Погода: 21 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)

  • Продолжение топика "Вертикаль-Н - Пермская 1"

    Телепаты в отпуске

  • Воды! Воды!
    *умирая от жажды требовали жильцы новостройки*

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • оптимистично...

  • у кого-т о стены нет, у меня например ванну с туалетом местами поменяли - ну да это и к лушему - удобнее.
    Сегодня была во втором доме в подъезде (кому интересно). рабочие наводили порядок, протирали двери и сказали, что они завтра сдают свою работу... :respect:

  • Были предложения насчет встречи инвесторов. Кто на этих выходных, например в воскресенье вечером сможет? Встречаемся ЗДЕСЬ

    Хочу всё знать!

  • В ответ на: Сегодня была во втором доме в подъезде (кому интересно). рабочие наводили порядок, протирали двери и сказали, что они завтра сдают свою работу... :respect:
    Ну это радует, только когда нам уже что-нибудь сдадут? А про асфальт не спрашивали? А то они так рьяно разравняли щебень, поставили поребрики и ... расслабились.

  • В воскресенье вечером а во сколько конкретно и где? Я по ссылке не могу понять, пожалуйста объясните...

  • Скажите, кто куда обращался за юридической помощью? Есть проверенные юристы с хорошим опытом решения подобных вопросов (долевое строительство)? Есть подозрение, что в Вертикале все схвачено, раз ЖММ так нагло себя ведет...
    И еще кто-нибудь ходил вчера на собрание? Расскажите что там было...

    Исправлено пользователем TaRR (14.07.10 12:23)

  • А для решения какого рода вопросов с Вертикалью нужны юристы? Многи вопросы можно решить самостоятельно.

  • В ответ на: А для решения какого рода вопросов с Вертикалью нужны юристы? Многи вопросы можно решить самостоятельно.
    да вопрос то тсобственно говоря один:когда мне уже ключи дадут,щдопник подписывать не хочу,а денюжку за просрочку получить хочу.

  • А процесс по получению ключей у Вас в какой стадии? Одно дело если у Вас Вертикаль устраняет недоделки (подразумевается, что срок с Вертикалью Вы письменно оговорили). Другое если вы свою квартиру видели и готовы ее принять, здесь порядок действий уже другой.

  • В ответ на: ... Другое если вы свою квартиру видели и готовы ее принять, здесь порядок действий уже другой.
    К сожалению, порядок на данный момент в итоге один: подписываете вместе с актом доп согл о переносе сроков- получаете ключи, не подписываете- не получаете. у сотрудницы отдела продаж четкое указание ММЖ - не отдавать ключи без подписанного допика- хоть через 2 недели, хоть в конце месяца.

    Хочу всё знать!

  • Меня больше волнует вопрос как получить-то с них неустойку после суда? Придут приставы, а у них на счету ничего нет. :злорадство:

  • В ответ на: А процесс по получению ключей у Вас в какой стадии? Одно дело если у Вас Вертикаль устраняет недоделки (подразумевается, что срок с Вертикалью Вы письменно оговорили). Другое если вы свою квартиру видели и готовы ее принять, здесь порядок действий уже другой.
    Хату видел,готов принять!!!Мои действия....????(ключи не дают без подписи допника)
    Поясните если не сложно!!!

    5 подъезд

  • В ответ на: Были предложения насчет встречи инвесторов. Кто на этих выходных, например в воскресенье вечером сможет? Встречаемся ЗДЕСЬ
    На ссылке не совсем понятно про встречу!!!
    Где???Во сколько???

    5 подъезд

  • Там предлагают 18.07 в 20.00 только гда не написано

  • Кстати тарифы на электроэнергию и воду у станавливает правительство, а вот тарифы на содержание жилья, лифта, вывоз мусора, кап. ремонт устанавливают собственники. В том доме где я сейчас снимаю квартиру на первом этаже висят тарифы соглавно которым начисляется квартплата все открыто и понятно. Там управляющая компания, могу сфотать

  • Извините, а к инвесторам кто относится? То есть, на собрание могут приехать не все? Скажите уже место, пора, наконец, что-то решать, сколько можно собираться? Мы должны вывести на чистую воду все свои платежи!
    Смотрю из окна на Зорге 98, в котором мы до Киевской хотели брать квартиру. Так вот там на тот момент было только пять этажей. А теперь они уже всю коробку достроили, а у нас всё в той же стадии.

  • Я так понимаю инвесторы это все те кто вложился в квартиры, мы пока не собственники, и наверное либо дольщики либо инвесторы

  • В ответ на: Кстати тарифы на электроэнергию и воду у станавливает правительство, а вот тарифы на содержание жилья, лифта, вывоз мусора, кап. ремонт устанавливают собственники. В том доме где я сейчас снимаю квартиру на первом этаже висят тарифы соглавно которым начисляется квартплата все открыто и понятно. Там управляющая компания, могу сфотать
    Сфотайте, если не сложно :agree:

  • Вроде про это место там пишут:
    "Ну давайте в следующую пятницу 002 , если никто не потив? 19-00 на спортивной площадке гимназии"

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Это прошлогоднее а сейчас пишут 18.07 в 20.00 а кто-то в 18.00 но наверное в восемь удобнее, а место не указано. Ок, сфотаю.

  • Для начала письмо в Вертикаль с просьбой передать квартиру по акту приема-передачи (ну письмо естественно с описью вложения). Это чтобы подтвердить что у Вас разговор с вертиклью о передаче квартиры вообще имел место. В письме естественно устанавливаете срок для ответа. Рискну приедположить, что Вертикаль на него не ответит в письменном виде. А делеее есть два варианте, абсолютно не исключающие друг друга. 1 - подача искового заявления в суд (наверно самый распространенный способ) - но есть у него один и очень большой минус - время, готовьтесь к сроку от 6 мес. до 1 года. (суды у нас знаете ли очень загружены + все будет зависеть от изобретательности юристов Вертикали). Но не смотря на время и право сосбтвенности на квартиру и неустойка у вас будет, потом приставы. Думаю деньги у Вертикали будут, деньги на новый дом на чемском пойдут именно через нее. (ну если Жачук не будет чего нибудь мутить). 2- Очень действенная штука - ПРОКУРАТУРА (суда же прицепом Мэрия, Обл. дминистрация, ОбЭП). Причем в заявлении желательно дословно указывать все что Вам говорили в Вертикали по поводу подписания допника и акта. Ждем реакции всех вышеперечисленных органов, большинство из них либо отпишутся либо вообще не ответят. Но наша цель прокуратура. (Знали бы Вы какие чудесные вещи делает с любой организацией звонок из прокуратуры).
    Для придания большего и скорейшего эффекта письму в правоохранительные органы нужна его массовость (если будет хотябы человек 10-20) у прокурорских не возникнет желания просто отписываться. После такого подписывать допник Вам уже не будут предлагать.
    Вот и все способы поиметь побыстрее право собственности и неустойку (правда даже во втором варианте за нее придется судиться, но сидиться со свидетельством о праве собственности согласитесь как-то веселее).
    А да, можно просто подписать допник, хотя у всех нас разные ситуации. Кто-то сможет ждать (суда), у многих времени просто нет. Для кого-то действительно выгодным будет подписать эту бумажку.
    Если на форуме наудуться желающие присоединиться к письму в прокуратуру милости прошу. Текст письма предоставлю безвозмездно (только фамилии поменять).

  • Cмогу присоединится к письму, но у них есть еще время до 31 июля, чтобы передать мне квартиру. К сожалению, меня никто из Вертикали не уведомил. Звонков не было, заказного письма тоже. Интересно явится ли кто нибудь в Ленинский суд в конце июля???
    PS Когда сборище инвесторов и где? я не понял :миг:Постараюсь присоединится:миг:

  • Вам бы для начала-поменять НИК на ченть более ВЕСОМОЕ..... Например-МЕФИСТОФЕЛЬ....:улыб: Или АДВОКАТ ДЬЯВОЛА :ха-ха!: Ну а вторым шагом-перейти к практическим действиям.. Думаю многие на этой ветке к вашим услугам прибегнут... А так.... Пустое сотрясание воздуха и советы человека, увы-далекого от реалий... Извините.. Ничего личного-но выглядет именно так:хехе:

  • Да кстати...... А где наше собрание-то планируется??? И когда?? Думаю-конструктивных решений на нем наврядли стоит ожидать.... Но несомненный плюс-хочется увидеть соседей будующих... :respect:

  • Тогда и приходить может и не стоит. Допник подпишите и ходите радуйтесь.

  • Вашего совета-мне точно не доставало..... Какнить без Вас решу-что и когда мне подписывать... Только одно знаю-проблемы все утрясуться, эмоции схлынут-а общаться с соседями по дому-это НАДОЛГО... И мне-точно не все равно, насколько комфортно мне будет ЖИТЬ в этом доме... Ну а от Вашего скептицизма-мне ни тепло ни холодно... Нойте дальше-я пожалуй продолжу радоваться:миг:

  • А откуда у Вас срок 31 июля? У меня в договоре 1 кв. 2010 г.

  • А в чем далекость то от реалий? Я лишь изложил свои мысли, если Вы лучше знакомы с ситуацией вносите свои предложения. Думаю многим будет интересны подходы к решению проблемы с допником. С момента покупки квартры читаю эту ветку. И большая часть сообщейний сводится к вопросам, но мало кто делится своим опытом, либо предлагает что-то. Пока каждый по одиночке пытается решать свои проблемы, но вопросы что делать с допником как были 3-4 месяца назад так и остаются. Если мое сообщение показалось Вам предложением услуг, то Вы ошибаетесь, мой интерес не в этом. Единственное желание для того, чтобы здесь что-то писать - это скорейшее получение ключей без подписания допника.

  • Отзовитесь кто назначал время и место встречи!!!
    КОГДА??? и ГДЕ???
    На счет прокуратуры и коллективного заявления- это дело!!!При встречи и поговорим!

    5 подъезд

  • В ответ на: А откуда у Вас срок 31 июля? У меня в договоре 1 кв. 2010 г.
    Будьте добры выкиньте заявление сюда или в личку,чтоб ознакомиться(мож мы чем поделимся), чтоб при встречи уже не с нуля начинать разговор!!!
    СПС!!!

    5 подъезд

  • где я так и не увидела а вообще 18.07 в 20.00 наверное лучше около гимназии, но там предложения всего от одного или двух человек...давайте уж договариваться...
    Я сфотала расценки но при перекидывании на комп ничего не видно всмысле цифры, я сегодня схожу к главной по дому может у нее еще один экземпляр есть

  • В ответ на: А откуда у Вас срок 31 июля? У меня в договоре 1 кв. 2010 г.
    Согласно договора они должны передать квартиру в течении 2-х месяцов с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию, т.е до 31 июля.
    :а\?:Я тоже ничего не понял насчет встречи, предлагаю перенести на следующее воскресение на 20_00

  • А вот пример работы честных и добропорядочных членов ТСЖ

  • Давайте в 20.00, 25.07 около крыльца гимназии

  • круто, нам бы так!

  • В ответ на: Давайте в 20.00, 25.07 около крыльца гимназии
    Поддерживаю

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте в 20.00, 25.07 около крыльца гимназии
    Поддерживаю
    Разговор был про встречу на этой неделе!!!
    Давайте тогда в декабре соберемся, когда все смогут свои дела сделать и освободиться!
    Потому нас и не бояться,-мы даже собраться не можем,какое там коллективное заявление!

    5 подъезд

  • Я могу в любой день, но вдвоем смысла не вижу собираться.

  • я за эти выходные!

  • Т.е. нас уже трое

  • Нет, господа как решите так и будет. Но в эти выходные я просто не уверен, что туда СМОГУ попасть. Живу довольно далеко от Троллейки. 20_00 поддерживаю. :agree: Я не против я за!!!, дайте только подумать короче.

  • В ответ на: А в чем далекость то от реалий? Я лишь изложил свои мысли, если Вы лучше знакомы с ситуацией вносите свои предложения. Думаю многим будет интересны подходы к решению проблемы с допником. С момента покупки квартры читаю эту ветку. И большая часть сообщейний сводится к вопросам, но мало кто делится своим опытом, либо предлагает что-то. Пока каждый по одиночке пытается решать свои проблемы, но вопросы что делать с допником как были 3-4 месяца назад так и остаются. Если мое сообщение показалось Вам предложением услуг, то Вы ошибаетесь, мой интерес не в этом. Единственное желание для того, чтобы здесь что-то писать - это скорейшее получение ключей без подписания допника.
    Доктор ждем обещенного заявления!!!Безвозмездно!!!

    5 подъезд

  • мне все равнов в какое воскресенье в это так в это

  • Да и еще думаю прежде чем собираться нужно найти чтонибудь типа бланков бюллютней или голосования, короче чтобы всем на чемнибудь законном написать протест против выбранного правления ТСЖ, кстати хоть кто-будь знает хоть кого-нибудь из выбранных членов? Проголосовать за новое правление ТСЖ и еще найти за кого голосовать, а так смысл? только что познакомиться и на месте решить те же самые вопросы

  • Я за 25 июля 20_00. :а\?: Польза всё равно будет, хотя бы соседей будете знать в лицо.

  • Поддерживаю 25-ое июля.
    Не обижусь, если встреча состоится пораньше, например в 19:00 :).

  • Тогда собираемся 25,07 в 20-00 около 2-й гимназии!

  • ну я как все... другого не остается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: