Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)

  • Да и еще тем кто потешел себя наружними толстыми стенами - стена не вся кирпичная!!! внутри что-то черное насыпано!!!!

  • жаль нет у него. Пол в коридоре и накухне и в самой комнате расходится под ногами - прям фильм катастрофа какой-то!!!!

  • В ответ на: жаль нет у него. Пол в коридоре и накухне и в самой комнате расходится под ногами - прям фильм катастрофа какой-то!!!!
    Я в нашем доме видел такой пол, стяжка лопнула большим куском и ходит как качеля!!!

    5 подъезд

  • Мне говорили сразу что от застройщика многое зависит...

    5 подъезд

  • Кто бы знал что так будет...Мне их рекомендовали как надежных... У меня был выбор между этим домом и краснообск монтаж на широкой, а еще на колхидской но мне надо было быстрее переехать а этот дои по срокам сдавался раньше, хотя в тех уже с ноября люди живут и квартиры там были на 500 000 дешевле))))) кто бы знал

  • товарищи! ну послушайтете вы себя! что за полный неадекват. Думаю люди купившие лет 5 назад дама и не заехавшие до сих пор нам бы позавидовали!!!! ПЛОЩАДКИ ПОД КОНТЕЙНЕРЫ СТАВИТ САМА вертикаль, а то что они их расширять собрались так это ответственность тсж я выяснила!

  • таких людей жаль, но кланяться в ноги М.М. не собираюсь, он ездит на джипе который на з/п не покупают))

  • Вообще-то он директор строительной фирмы :death:

  • и? :death:
    пустьисполняет обязательства по договору и будет ему счастье

  • В ответ на: и? :death:
    пустьисполняет обязательства по договору и будет ему счастье
    :agree:Он вам квартиру передал? мне нет.

  • Нам нет!

    5 подъезд

  • не передал и думаю еще не скоро

  • А в моей уже жить можно:улыб:
    Только горячей воды пока нет.
    Кстати, председатель ТСЖ показался мне вполне нормальным человеком. На все вопросы ответил, все объяснил. Вежливо и спокойно.

  • В ответ на: А в моей уже жить можно:улыб:Только горячей воды пока нет.
    Скажите, пожалуйста, а Вы из какого дома и подъезда? Я, просто, как раз, хотела спросить, правда, что в первых трёх подъездах есть вода? Хотя бы холодная? И когда Вам обещают горячую? А то когда мы получали в субботу ключи (2-й дом) и спросили про воду, нам сказали, что на этой неделе будут к воде подключать четвёртую секцию, на следующей - пятую, а там и нас. У нас уже ремонт в самом разгаре, проводку сделали, зашпатлевали, занялись сантехникой, планируем переехать как можно скорей, только воду бы поскорей пустили.

  • Я из второй секции.
    Мне так же сказали, что подключают поподъездно. Пока есть вода в первых трех.
    Для горячей воды надо заключить договор с Новосибирскэнерго (кажется, могу перепутать название), но только после полного запуска холодной. По словам председателя заключение договора может занять до двух месяцев. Сильно расстраиваться по этому поводу не стоит. С холодной водой они управились быстрее, чем рассчитывали.

    У меня ремонт делали без воды, принимать работу тоже пришлось без проверки. С сантехникой много косяков обнаружилось, вода текла отовсюду. Правда, рабочие сразу приехали и все исправили.

    Кстати, все тот же председатель говорит, что кто-то уже живет в первой и пятой секциях. Радует, что дом уже не пустой. Было бы страшно одной там жить.

  • Спасибо за информацию!:улыб:
    А с сантехникой какого рода были проблемы? В смысле со стояком, который Вы от застройщика получили, или Вам кто-то так разводку из труб сделал?
    У меня тоже муж переживает, что в доме делаем ремонт только мы и ещё со второго этажа семья. Говорит, как там одним жить-то? Хотя, в Вашем случае, что в таком домине, в разных подъездах живёт два человека, ситуация не намного веселее! :biggrin:

  • Интересно как там в пятой секции живут, если воды нет? с холодной еще хоть как то можно прожить, но совсем без воды.... :dnknow:

  • Не знаю, как там живут, не проверяла:улыб:Вообще мало верится, что там кто-то живет. Вчера в 23.30 дом стоял темный, свет нигде не горел.

    Проблем со стояками пока не было. Мои рабочие сами накосячили.

  • В ответ на: Не знаю, как там живут, не проверяла:улыб:Вообще мало верится, что там кто-то живет. Вчера в 23.30 дом стоял темный, свет нигде не горел.
    В первом доме горел и ещё как горел )) - у меня и у соседа под моей квартирой. Окна не выходят во двор.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • завтра 30-е ,анас еще не приглашали!!!! 5 подъезд - я так думаю проклятый или в черном списке!

  • Потому что я там живу. :ха-ха!: :ха-ха!: Я во вторник иду принимать

  • наверно в 5 больше всего недовольных :зло:
    мы еще месяц назад могли принять но отказались по объективным причинам, да и как можно делать ремонт без света и воды и подписать при этом акт что покачеству и финансовых претензий к Вертикали нет, хотя как выясняется таких большинство, ну а мы в "черном списке"

  • В ответ на: Потому что я там живу. :ха-ха!:
    Ндааа... Тов. Обезянкин, вот что я называю "позитивное мышление в действии" :ха-ха!:

  • В ответ на: Потому что я там живу. :ха-ха!: :ха-ха!: Я во вторник иду принимать
    Дмитрий, если не секрет, как суд прошел?

  • В ответ на:
    В ответ на: Потому что я там живу. :ха-ха!: :ха-ха!: Я во вторник иду принимать
    В принципе "Вертикаль" ведет себя адекватно, претензий пока нет. Дождусь вторника. Не дожидаясь, самостоятельно побывал в квартире. Претензий по качеству нет особых. Всё сделано качественно в объеме в соответствии с договором. 2 косяка есть 1) нет рамы на лоджии и 2) не заделаны отверстия в месте прокладки коммуникаций.
    Суд назначен на 19 августа. Вличку могу написать подробно.

  • Напишите если не затруднит

  • В пятницу утром открывали все квартиры, которые на монтажных ключах + кто сам открыл, ставили пломбы на счётчики воды.
    Я сказал этим людям, мол, раз ключ у Вас есть зачем им я и попросил их закрыть дверь после ухода, т.к. какие-никакие вещи в кварти ре были. Получил ответ - будь спок, мимо нас и муха не пролетит! Пролетела - килограмм на 75 )) в 9 вечера я вернулся в дом и лицезрел свою открытую квартиру и практически все остальные в подъезде. Вчера ещё было много квартир открыто. Нет слов...

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Как прошла приемка квартиры? Нас на четверг пригласили принимать, сегодня сообщили!

  • Народ из 4-го и 5-го подъездов, а вам холодную воду дали? И по застеклению балконов и лоджий дело двигается у кого-нибудь после подписания акта приёмки-передачи? Ну уж очень меня эти два вопроса беспокоят. Переезжать хочу! :смущ:

  • Сегодня, когда делали ремонт, квартиры, которые не перекодировали ключи или еще не приняли, "неруси" ходили и делали дырки в стенах под канализацию. На вопрос что это такое сказали: "150 руб. дырка, хозяйка!". Так что готовьте бумажки, товарищи. Я отказалась, так как мы с этим и сами не плохо справились!

  • да, меня тоже вода беспокоит, напишите пожалуйста есть хоть какая нибудь информация по поводу дачи воды в 4-м и 5-м подъездах.

  • В 5-ом сегодня хотят дать холодную воду, про 4 не знаю.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • ...и тишина, все делают ремонт? как обстоят дела с водой в пятом подъезде кто-нибудь знает?

  • Прораб сказал дали в 5-ом воду

  • Сегодня на глазах человек кинул прорабу на стол ключ от квартиры и сказал: Кина не будет, штукатурка дышит, так дело не пойдет!!!
    Прораб отмахиваясь сказал: Все будем сбивать,все переделаем!!!
    :хехе:

    5 подъезд

  • ...человек ушел...
    :улыб:

    5 подъезд

  • В ответ на: Прораб сказал дали в 5-ом воду
    На подъезде висело объявление, что с 6.08.2010 начнутся испытания холодной воды, вот с того времени и есть она... и не отключали пока... :dnknow:

    Хочу всё знать!

  • Соседи со второго дома!
    У меня такой вопрос личного характера. у нас там колясочной нет. а мусоропровод заварен. в таких случаях очень часто используют мусоропровод под колясочную. Кому-нить кроме меня актуально?????

  • думаю что мусоропровод заварен пока большая часть жильцов не заехала и пока все делают ремонт чтобы строительный мусор туда не бросали, потом он должен функционировать по назначению, просто так его заварить нельзя - нужно решение членов ТСЖ, возможно оно уже есть но мы об этом не знаем

  • В ответ на: думаю что мусоропровод заварен пока большая часть жильцов не заехала и пока все делают ремонт чтобы строительный мусор туда не бросали, потом он должен функционировать по назначению, просто так его заварить нельзя - нужно решение членов ТСЖ, возможно оно уже есть но мы об этом не знаем
    В смете ТСЖ краем глаза видел строку "Мусоропровод" - х руб.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Может я отсталая, но что такое колясочная? про мусоропровод говорили, что будут решеть в будущем заваривать или нет. На что я категорически против!

  • меня сейчас интересует вопрос о том что я должна платить взносы с 17 августа, но света в подъезде не в прочем как и лифта, но за них я должна плптить!

  • а я категорически за и дело даже не в колясочной- хотя и это бы я не отказалась поиметь. сейчас во всех домах новой постройки заваривают мусоропровод.это делают, чтобы не было крыс, мышей и тараканов, которые даже при самой тщательной уборке непременно возникнут в мусорке....

    а колясочная-это место,где мамы оставляют коляске. как и говорю, так как вся родня ждивет в новых домах, в основном, это заваренный мусоропровод

  • сейчас живу на первом этаже, мусор вывозщят два раза в день и ни одной мыши! где вы их взяли?

  • даже при вывозе мусора хоть через каждые полчаса запах и тараканы вещь неминуемая- никто не будет там с кометом драить стены по 2 раза в день. плюс ко всему, не все будут выбрасывать в гермитично упакованных пакетах....
    в любом случае, я подниму этот вопрос в тсж.
    пусть решается тогда голосованием....
    а зачем вам мусоропровод????
    вам сложно дойти до контейнеров, тут же во дворе? вышел и выбросил пакет? по дороге на работу?

  • Не знаю как остальные, но я уже несколько лет не видел ни одного таракана, даже у себя в подвале, где их всегда было много. Наверное сотовая связь на них влияет.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • а запах??? ну не будете же вы спорить, что в домах, где заварен мусоропровод нет специфической грязи на площадках около мусоропровода и спец. запаха?
    безусловно выбирать будем голосованием. но яр реально не понимаю, почему все цивилизованные люди выносят мусор в бачки- ну это как-то неэтично по отношению к самому себе-гадить там где живешь....

  • в любом случае, конечно, нет смысла разводить демагогию на эту тему. все решит общее голосование

  • В ответ на: в любом случае, конечно, нет смысла разводить демагогию на эту тему. все решит общее голосование
    Мне её точно нет смысла разводить, т.к. в нашем подъезде (5) есть и колясочная и мусоропровод.
    Если честно я против мусоропровода, потому что когда им пользовался были неприятные ощущения по поводу его чистоты - не где-то там на улице возле подъезда, а сама крышка которую надо поднимать. Сейчас действительно для меня нет ничего сложного в том чтобы вынести мусор в пакете.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • везет вам с колясочной....))))
    надо было в вашем подъезде квартиру покупать-как раз было 2 варианта))))
    да и согласна по поводу чистоты крышка мусоропровода..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: