Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)

  • А счетчик где находится, за отсечкой?
    Доступ имеют посторонние люди, щиток закрывается?

  • Cчетчик на площадке. Щиток закрыт на замок, ключи у электрика, я так понимаю - все щитки в подъезде закрыты.
    Тем более электрик смотрел, "левых" подключений не нашел... :dnknow:

  • Попробуйте понаблюдать, отключая все электроприборы, электричество и посмотреть как ведет себя счетчик. Желательно в разные периоды времени. Если все в действительности так, то у меня подозрение на левые подключения, ну на крайний случай возможно неисправен сам счетчик.

  • С вечера до утра, когда в квартире никого нет, счетчик не мотает. Проверяла. Посмотрю еще как крутит, когда свет горит...
    Прямо не знаю что делать - 45 кВтч за двое суток! :шок: Сама проверяла.
    У меня в двухкомнатной квартире за месяц 200 нагорает. А ведь я дома с маленьким ребенком сижу, т.е. стиральная машина, плита, да и свет часто включен днем включен...

  • Вертикаль установила бракованные счётчики - мотают за Вас и за "того дядю", наверное стоит с опаской относиться к водосчётчикам тоже? ))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • У меня за месяц по воде около 700 литров вышло по холодной. Горячей не пользовались. С водой, может, и похоже на правду... Я не очень ориентируюсь - у себя плачу по суммарному расходу, у нас общие счетчики на доме стоят. Хотя тоже, наверно, многовато, ведь не моемся, не готовим...
    Кстати, никто не знает тарифы на воду?
    Или за свет и воду никто не платит еще?:смущ:

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь получал деньги от "Вертикали" за недостающую по факту площадь? У нас срок подошел 2 декабря. И я конечно же не могу теперь никого там найти. Телефон приемной/бухгалтера или не отвечает или включается факс. Отдел продаж конечно же от этой проблемы открещивается. Кто как получил свои денежки и вообще есть ли такие счастливцы?

  • По воде:
    Не помню точных цифр, но помню точно, что фигурирует отвод воды, который считается как потреблённая гор.+хол. вода. Здесь у меня тоже есть вопрос - кто сказал, что потреблённую воду я буду выливать в канализацию? Может я заготовками вина занимаюсь )))
    По поводу денех - не огорчайтесь, но Вы вряд ли что получите. Прочтите внимательнее ДДУ - там нас всех кинули с этим пунктом(про общую, с лоджиями и другие площади)
    Если честно, я уже писал об этом, то если снять со стен штукатурку - размер квартиры входит в заявленную застройщиком )) уж больно толстая штукатурка и качество не ахти ((

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Вы хотите сказать, что денег по заявлению на возврат никто не получил?! В последнем доп.согл. они сами указали факт площадь и уплаченную нами сумму. След.пункт - возврат излишне уплаченных по заявлению в течении 90дней.

  • Я этого не знаю, не в Вертикали же работаю.
    Ну да, указали площадь по БТИ, и что? Вы прочтите ДДУ (был бы рядом - привёл бы пункты). Там вроде как всё правильно, но по этому ДДУ я со своими недоданными 1,5 квадратами пролетаю ))
    Не помню ник, но здесь была девушка, которой сильно дорого обошлась студия, вот там да - эти 1,5 кв. сыграли бы роль.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • интересно у многих ли не хватает по 1.5 квадрата ,может с миру по нитки голому рубашка:хехе:

  • В ответ на: интересно у многих ли не хватает по 1.5 квадрата ,может с миру по нитки голому рубашка :D
    ,может с миру по нитке - Жачуку хата ))))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Скажите - Вы когда показания снимали Вы учитывали, что у этой цифры счётчика есть точность? Я вчера у себя также увидел цифру 2000, сначала неприятно удивился, но ведь последняя цифра это десятые доли )), то есть 2001, это 200,1
    Или у Вас на счётчике сейчас 20000?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Я думаю, что не хватает у многих. Это обычное дело. Когда мы покупали другую квартиру, было так же и застройщик вернул излишнеуплаченное. Здесь та же история. Вертикаль приняла документы по возврату и должна вернуть. Вопрос только когда? у нас уже срок подошел. Неужели никто из жильцов не проходил эту процедуру?!

  • у нас срок истек еще в конце октября - и ни звонка ни письма, сами звонили и писали - в ответ одни обещания и сроки не называют

  • Я сегодня наконец-то дозвонилась до них. Говорят что уже 2 месяца не выплачивают, т.к. у них нет продаж и соответсвенно денег. Когда будут неизвестно. Уж наверняка ни до, ни после праздников не предвидится ((

  • Здравствуйте соседи.
    Полазил по сайту вертикали, нашёл это:

    По третьему вопросу повестки дня:
    ПОСТАНОВИЛИ: Утвердить счетную комиссию в составе: Жачук Любовь Ивановна, Евтефеева Юлия Сергеевна.

    По одиннадцатому вопросу повестки дня:
    ПОСТАНОВИЛИ: Сформировать ревизионную комиссию в составе 2 (двух) человек. Избрать членами ревизионной комиссии ТСЖ «Вертикаль-НСК»: Евтефееву Юлию Сергеевну, Михайлову Татьяну Петровну.

    У меня вопрос - знаете кто такая Евтефеева Юлия или Михайлова Татьяна?

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • В ответ на: У меня вопрос - знаете кто такая Евтефеева Юлия или Михайлова Татьяна?
    Евтефеева Юлия - бухгалтер Вертикали

  • И она-же ревизор?
    Не странно ли это? Хто же будет контролировать наши расходы?И вообще как ТСЖ определяет куда тратить наши денежки? Вот у на с в подъезде висела бумажка, мол столько-то за воду, столько-то за электричество, столько-то за обслуживание лифтов.
    За обслуживание лифтов которые не работают? И почему там именно такая сумма, а не больше или меньше?
    В общем - меня интересует вопрос контроля.
    По ящику вообще говорят, что создание ТСЖ силами застройщика незаконно и эту практику будут искоренять.
    И ещё - например ТСЖ захочет купить себе компутер в офис - они нас спросят где и какой ПК покупать? Ведь это очень важный момент - может я директор ПК фирмы и могу его за бесценок продать "своему" ТСж, и так по всем вопросам где есть дЭнги ))) А фиктивных приходников\расходников я на Горском сделаю сколько хочешь - это я про то, что верить ТСЖ нельзя, пока меня там нет ))

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Конечно же странно.
    Странная сумма за содержание жилья в 575 рублей, которая выплачивается ежемесячно, без пояснения того, что конкретно содержится за эти деньги.
    Ещё очень не нравится тот факт, что колясочные оказывается собственность ТСЖ и жилец думать о них не моги. О том, кто так решил и когда, ничего неизвестно. :шок:
    http://www.degkh.ru/reforma-gkh/doki_tsg/
    http://www.gazeta.dp.ua/read/voyna_s_zhekom_za_kolyasochnuu

  • Есть кто с третьего этажа 5-го подъезда Киевской 3?

  • по поводу колясочных - меня эта ситуация тоже возмущает! Почему то три колясочных себе забрали ТСЖ, а все остальные - являются собственностью застройщика - мне так председатель объяснил.

  • В ответ на: по поводу колясочных - меня эта ситуация тоже возмущает! Почему то три колясочных себе забрали ТСЖ, а все остальные - являются собственностью застройщика - мне так председатель объяснил.
    Надо что-то вроде плана застройки, а то того и гляди детскую площадку застройщик тоже себе заберёт ))
    Ведь у всех квартиры не большого размера и колясочная очень нужна жильцам (это про 5 подъезд).
    Вообще первый раз слышу чтобы застройщик имел что-либо на подъездной площадке.
    Я думаю это вопрос времени, смена ТСЖ тоже вопрос времени - мне эта кухня точно не нравится.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Здравствуйте, уважаемые соседи, вертикальные работники и другие обитатели форума.:миг:
    Давно слежу за событиями на ветке и вот, наконец, решил зарегиться.
    Поводов для этого два:
    Во первых – после нескольких месяцев переписки и переговоров Вертикаль подписывает со мной Акт!
    Есть все шансы до Нового Года получить ключи!!! Чем и спешу похвастаться. :appl:
    Во вторых – я абсолютно согласен с Panchik-ом и другими пайщиками, не доверяющими ТСЖ в нынешнем составе. Переизбрание руководства ТСЖ, бухгалтера и членов ревизионной комиссии – это действительно вопрос времени. А вот введением в состав ТСЖ жильцов обоих домов (представителей каждого подъезда) нужно заниматься немедленно! По опыту – это первый и вполне действенный способ начать влиять и контролировать произвол посаженных ТСЖоров.

  • еще бы она после 100тыс штрафа акты не подписывала.

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи, вертикальные работники и другие обитатели форума.:миг:Давно слежу за событиями на ветке и вот, наконец, решил зарегиться.
    Поводов для этого два:
    Во первых – после нескольких месяцев переписки и переговоров Вертикаль подписывает со мной Акт!
    Есть все шансы до Нового Года получить ключи!!! Чем и спешу похвастаться. :appl:
    цитата]

    Что то долго с Вами акт подписывали...

  • Добрый день!
    Вы не подумайте, что я настроен свергать текущее ТСЖ )), нет, меня всё устроит, если я буду видеть и ощущать желание правления сделать как лучше для нас с Вами, а не тупо организовывать своё маленькое закрытое государство с налогами и тарифами ))
    Вот очень хочется чтобы все статьи расходов были общедоступными, проводились "аукционы" по поставкам\закупкам для собственных нужд и т.д. и т.п.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Во многом поддерживаю.
    Насчет "немедленно": очень сомневаюсь в преддверии Нового Года :-)
    А то что тарификация не совсем прозрачна и с колясочными непонятки - факт.
    По тарифам ТБО к примеру: расчет ведется с квадратных метров. А если я одна живу и мусор раз в неделю выношу 1 пакетик. Как это зависит от квадратов? :-)
    На период стройки такая тарификация положим приемлема, но у каждого этот период свой.

  • Насчёт строительного и не только мусора )) я вообще ни разу не выкидывал его возле дома, каждый раз брал с собой пару мешочков по 5-6 кг, клал в багажник и выкидывал возле дома, где сейчас живу. Да, и насчёт квадратов, у меня есть вопрос по лоджиям, с какого перепугу она входит в рассчёт платежей, то есть моя квадратура за её счёт увеличена, а если у меня их 2, то это 1\3 моих коммунальных платежей, не хило.
    В общем, я ещё ни разу не был в ТСЖ, посмотрим на их ответы по моим вопросам ))
    А колясочные будут наши, не переживайте, застройщик не имеет на них никакого права.

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • Соседи!
    Я с 3/1!
    Че-то я не догоняю насчет колясочных. Не совсем поняла- у нас в доме ваще не пойму-есть они или нет... а без них тошно! я блин на 6 этаж 13 кг без верхней одежды таскаю -то с трудом!!!!
    И еще меня тоже не устраивает, что ТСЖ блин ниче не объясняет и работает- хер найди когда....
    Когда лифты запустят-то?
    А еще у нас слышимость просто кошмарная... а у вас? тут сосед сверху ( или не знаю кто- так как пока там никто не жил) пришел в 2 ночи с друзьями и я с ребенком мучилась- так как он от них просыпался...

  • Слышимость согласен, ужасная. Надеялся,ч то дом кирпичный, думал будет лучше, шишь.
    у моих родителей в сталинском доме хоть на ушах стой - сосоеди не услышат, а здесь я слышу абсолютно каждый звук соседей сверху точно - даже не через перекрытия, а вентиляционные дыры, ощущение, что "клиент" находится в метре от тебя )) нафиг, нафиг - судьба вентиляции на кухне и ванной решена на 100%

    Во многия знания - многия печали, и многия премудрости умножают скорбь. (Экклесиаст).

  • нифига не подписывают

    5 подъезд

  • и вам не подписывают? почему?

  • Ура!!! Поздравьте нас: Ключи на руках! :superng:
    Сегодня трогала стены, хлопала окнами, знакомились с соседями... :agree:
    В Пн отдаём документы в БТИ. Завтра НАЧИНАЕМ РЕМОНТ!

  • В ответ на: нифига не подписывают
    Ребят, если не секрет, по какой причине не подписывают?
    Напишите в личку, мож у нас похожие ситуации...

  • А Вам почему не подписывали? Если не секрет:миг:

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи, вертикальные работники и другие обитатели форума.:миг:Давно слежу за событиями на ветке и вот, наконец, решил зарегиться.
    Поводов для этого два:
    Во первых – после нескольких месяцев переписки и переговоров Вертикаль подписывает со мной Акт!
    Есть все шансы до Нового Года получить ключи!!!


    Поздравляю!
    А стоило оно того? уже январь... за "недостающие" площади деньги получил в срок... ну это еще в октябре было. Ремонт давно закончил. В принципе очень доволен ... чего и всем желаю:улыб:

  • Экий Вы, Дмитрий не постоянный.:улыб:
    >>А стоило оно того?
    А как Вы думаете, я ради собственного мазохова удовольствия несколько месяцев бегал ММ вылавливал? Конечно стоило!
    Я рад за Вас. Это здорово, что Вы всем довольны и у Вас с вертикалью с самого начала всё без сучка и задоринки! Ведь это так?
    С крещением Господним!:миг:

  • добрый вечер соседи , у Вас есть вода сегодня какая нибудь?

  • Добрый день,подскажите пжста ,где расположено ТСЖ :)спасибо!

  • Вход с улицы пермской, 5-й подъезд

  • спасибо!:улыб:

  • Всем добрый день,кто нибудь знает как обнаружить паспортиста ТСЖ,контактный телефон????спасибо!

  • Смотрите ЛС.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи, вертикальные работники и другие обитатели форума.:миг:Давно слежу за событиями на ветке и вот, наконец, решил зарегиться.
    Поводов для этого два:
    Во первых – после нескольких месяцев переписки и переговоров Вертикаль подписывает со мной Акт!
    Есть все шансы до Нового Года получить ключи!!!


    Поздравляю!
    А стоило оно того? уже январь... за "недостающие" площади деньги получил в срок... ну это еще в октябре было. Ремонт давно закончил. В принципе очень доволен ... чего и всем желаю :)
    ...как говориться флаг в руки и барабан на шею! :миг:

    5 подъезд

  • Соседи :appl: Может кто-то в теме:
    В свечке крыльцо уходит под землю! Трещины уже несколько сантиметров.
    Александр Михайлыч чего-то трубку не берёт...
    Надо застройщикам предъявлять!!! Но как это делать? В каком виде?
    (письмо коллективное? им или в тсж; акт какой-то составлять?; ... :dnknow: )

    Главное, чтобы не просто трещины раствором замазали, а нормальный фундамент подвели (по теплу, конечно)!!!
    Иначе может какой-нть срок истечь, вертикаль руки умоют, и нам придётся за свой счёт ремонтировать!!!
    Тоже самое с трещинами в стеклопакетах в подъездах (2й и 5й подъезды, свечка 6й этаж.) Неразбитое , но треснувшее полюбому обязаны заменить подрядчики!

  • Еще не отмечался тут, отмечусь.
    Киевская 3, 3 подъезд.
    Извините соседи за долбежку пару выходных последних - электрику всю переделывали после "мастеров" вертикали.
    В общем вопросы у меня кое-какие есть, может соседи подскажут)
    1. Как штукатурка держится у Вас? Та которую застройщик нанес.
    2. С лифтами неизвестно пока? Когда включат?
    3. Кто-нибудь пытался получить неустойку за нарушение сроков. Ведь даже с доп.соглашением крайний срок - 31.12.2009. По факту же сдали гдето летом 2010 (точно не знаю - в армии был). Я так прикинул - получается за полгода около 15% стоимости квартиры. Или по документом дом был сдан до декабря 2009?
    4. Интересна ли тема с шлагбаумами? Работаю в этой сфере, могу помочь. Так же видеонаблюдение хочу поставить на парковку.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Ну давайте я начну отвечать,т.к. для меня проблема лифта актуальна 5 подъезд,мне вот интересна позиция председателя!за лифт плата на сколько я поняла взимается,а лифт не работает!!!!странноооо как то!!!лифт к лету обещают включить,с какой стати,мне тож не ответили.Так вот я предлагаю писать председателю с копией в соответсвующие структуры,поскольку мне тяжело шагать по лестницам,в силу определенных обстоятельств, еще и потому что в подъезде курят.... в ближайшее время подготовлю послание!!!!!!Мне кажется что у всех в квартирах есть балконы,так в чем проблема граждане курящие курить дома,не нравится как воняет после сигарет?так и не курящим не нравится,особенно,когда выходишь и вся вонь впитывается в одежду!!!ДЕТИ ЕЩЕ ЕСТЬ В ДОМЕ,есть у кого астма и они реально задыхаются пока поднимаются по лестнице , видела неоднократно эту картину!!!!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!!!по поводу шлагбаума,я только за,любо дорого смотреть на отгороженную территорию,и посторонних меньше на территории и соотевтсвенно с другого дома не будут парковаться,а то места у нас все меньше и меньше!да и квартиры в цене из-за этих плюсиков поднимуться в цене:миг:

  • ага и на киевской 16 свои машины не ставьте .....заодно

  • Вы кому вообще?по моему топик не для киевской 16 :ха-ха!:в тему однако не попали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: