Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Н - Пермская 1 (часть 2)

  • В ответ на: Тогда собираемся 25,07 в 20-00 около 2-й гимназии!
    Господа, сегодня ночью сами видели, как закатали асфальт вокруг ПЕрмская 3/1 (свечка), теперь и там цивилизация! Там один подъезд, давайте у входа в подъезд свечки встречаться: во-первых, тенек (в отличии от крыльца гимназии), а во-вторых, периодами охрана гимназии как-то криво реагирует на сборы, однажды сами огребли таких многоэтажных матов, хотя было всего трое детей и их родители....

    Хочу всё знать!

  • Хорошо 25 июля около свечки. Я как раз завтра выложу расценки принятые собственниками.

  • Да-да, асфальт! А ещё дверь с домофоном поставили! Ещё в пятницу ничего этого не было. В понедельник опять надо звонить.

  • В ответ на: Хорошо 25 июля около свечки. Я как раз завтра выложу расценки принятые собственниками.
    Значит 25-го около подъезда свечки в 20.00

  • Вот расценки

  • +1 Договорились в 20_00

  • Были на стройке. Прораб сказал, что второй дом готов весь, остались только балконы, но договор заключён на монтаж, так что нужно будет только впустить монтажников в своё время. Звонили в Вертикаль. Сказали, что жильцов второго дома будут обзванивать на этой неделе.
    Вопрос: что именно будем решать или обсуждать на собрании 25.07.?

  • ТСЖ, и как я понала, может я и ошибаюсь, но тарифы должны устанавливать мы голосованием или решением собственников

  • "Вынырнула из работы". Только давайте сроки больше не переносить потому как я звонила в "Прецендент", описала ситуацию, оставила телефон и сказала что 25 июля в 20-00 будет собрание дольщиков. Обещали обсудить с автором программы возможность подъехать и снять сюжет, а для этого надо подготовить вопросы и по ТСЖ и по своим претензиям. Записали телефоны Вертикали - будут им звонить и разговаривать, о результатах сообщат. Как отзвонятся выложу ответ на сайте.
    Закон по ТСЖ читаю но если честно понимаю не очень :смущ: как это в жизни работает, хотелось бы поговорить с кем-то кто уже в ТСЖ "живет".

  • А вы им рассказали что нас вынудили допники подписать и не отдают акты пока не подпишем и не отнесем допники в БТИ и что нам отказываются возмещать за излишне оплаченные квадратные метры

  • И ТСЖ тоже разные есть все зависит от добросовестности председателя. Пример хорошего я привела, а со мной работает женщина у которой тоже ТСЖ они платят исправно и за свет и за воду но в итоге у дома их долг перед сибирь энерго 2000000 и им периодически отключают свет, и воду. Они собираются переизбирать правление и их долг хотят раскидать опять же на весь дом

  • В ответ на: А вы им рассказали что нас вынудили допники подписать и не отдают акты пока не подпишем и не отнесем допники в БТИ и что нам отказываются возмещать за излишне оплаченные квадратные метры
    про допники как раз речь и шла, до кв.метров не дошли потому как пока не получим документы БТИ говорить не о чем, а получить их можно только с подписанным Актом приема-передачи, я звонила в БТИ и консультировалась, в общем замкнутый круг

  • ага а акт нам передадут только когда мы прийдем в юстицию подписывать допник

  • Заставить подписать допник вас никто не может, статья ГК гласит - подписание доп.соглашения дело сугубо добровольное, другое дело что хочется быстрее утрясти все бумажные дела, зайти и начать делать ремонт. Консультировалась с юристами - сказали что однозначно правда на нашей стороне, но сколько времени займет добиться этой правды неизвестно, потому и позвонила в "Прецендент", написали претензию в Админ.НСО Министру строительства и ЖКХ Анисимову, через неделю они перезвонили и сказали что будут проводить проверку если им подпишут заявление, ответ датут в письменном виде в течении 30 дней как и положено по закону, вот получим ответ и будет понятно что делать дальше.

  • Сначала когда я просила ключи речи про допник не было, но когда мы приехали принимать квартиру мне прямо сказали вот ключи но их не отдадим пока не подпишите допник и акт, я про себя решила что я его тут подпишу (у меня выхода нет жить негде), а уже в юстиции они меня не смогут шантажировать ключами, но они взялись шантажировать актом, сказали не отдадут пока не отдам допник в юстицию

    Исправлено пользователем svetik&& (19.07.10 15:29)

  • ну что вам сказать, грустно конечно, но пока вы не сдали допник на регистрацию в юстицию можете считать что вы его не подписывали и пока подождать как будут развиваться события дальше, или отдать и после уже попытаться отстоять свои права в суде , а в качестве свидетелей которые подтвердят что вас вынуждали это делать пригласить нас, потому как нас тоже вынуждают и грозят расторгнуть договор в одностороннем порядке

  • договор в одностороннем порядке могут расторгнуть только при невыполнении стороной обязательств по договору!!!

  • В ответ на: договор в одностороннем порядке могут расторгнуть только при невыполнении стороной обязательств по договору!!!
    свои права по договору мы знаем, но им же надо что-то сказать когда говорить уже нечего

  • В ответ на: Вопрос: что именно будем решать или обсуждать на собрании 25.07.?
    Я на соседей приду посмотреть....зазнакомится.
    Вопрос кстати хороший :agree:

  • Жалоба коллективная в прокуратуру лишней не будет.

  • В прокуратуру подпишем, а вот интересно когда начнут они проверять? Может в очередь поставят и к Новому Году начнут работать!

  • В ответ на: В прокуратуру подпишем, а вот интересно когда начнут они проверять? Может в очередь поставят и к Новому Году начнут работать!
    Это лучше чем по одному отписываться, тем более должна быть с администрации проверка, все до кучи, глядишь и задолбим!!!
    Про ТСЖ! Для обзорки, у одного знакомого 40кв.м. они в месяц платят 1600 за все за воду,эл., лифт...и тд и за видео наблюдение,их дом один в тсж, у другого знакомого 2 дома в тсж,он с 55 кв.м. платит также за все 2500, ---у них дома огорожены со шлакбаумами въезды.
    НИКТО ИЗ НИХ НЕ СКИДЫВАЛСЯ НА НАЧАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ТСЖ НИ РУБЛЯ!!!!!!!!!

    5 подъезд

  • Не знаю в курсе кто или нет, но я сама только вчера узнала, что сейчас проводится общее собрание членов ТСЖ, в форме заочного голосования путем принятия перс. решений в письменной форме. Последний день приема заполненных решений - 22 июля 2010г. В тсж можно получить это решение и проголосовать, всего 15 пунктов. Вопросы очень серьезные, по тарифам, по оплате труда работников тсж, по утверждению кучи различных положений и т.д.

  • А где находится это ТСЖ? Подскажите пожалуйста

  • в первом доме, вход со стороны улицы, с обратной стороны от прорабской.

  • Сегодня опять звонили с Вертикали. Приглашали к 1-му дому на собрание по ТСЖ. 21.07 с 16:30 до 19:00 проводят. Торопят, говорят 2 дня осталось.... хотят чтобы больше народу пришло. А если все в игнор их отправят, тогда с каким счетом выборы пройдут?

  • Может все таки всем прийти завтра и проголосовать против ТСЖ??? :злорадство:

  • я прийду завтра в 18.00 или даже в 18.30 (смотря как пробки) раньше никак - работа(((

    Исправлено пользователем svetik&& (20.07.10 11:12)

  • В ответ на: Сегодня опять звонили с Вертикали. Приглашали к 1-му дому на собрание по ТСЖ. 21.07 с 16:30 до 19:00 проводят. Торопят, говорят 2 дня осталось.... хотят чтобы больше народу пришло. А если все в игнор их отправят, тогда с каким счетом выборы пройдут?
    Собрание проводится в форме заочного голосования, т.е. достаточно просто решение принести.

  • В ответ на: Может все таки всем прийти завтра и проголосовать против ТСЖ??? :злорадство:
    ТСЖ уже создано.

  • В ответ на: ТСЖ уже создано.
    Т.е. все? Выбора у нас уже нет?

  • Мне кажется это глупо..Мы даже не знали за кого голосовали, а если нас не устраивает это, ну не буду я здавать вступительный взнос на развитие ТСЖ, что за бред на коком основании, все выплаты доолжны назначаться собранием собственников а не по подсчетам председателя ТСЖ сколько ему не хватает на самолет.. Если мы все против и напишем заявление о переизбрании ТСЖ да еще если с помощью прецендента я думаю у нас все получится

  • не знаю так ли - но если просто большинство проголосует дпустим против по этому вопросу, то в любом случае тсж придется по этому вопр. собирать всех и решать что-то, ведь без нашего согласия они не имеют право сами ничего утверждать...

  • Если не секрет, сколько вымогают на вступительный взнос на развитие ТСЖ?. Мне кажется это не правомерно.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Если не секрет, сколько вымогают на вступительный взнос на развитие ТСЖ?. Мне кажется это не правомерно.
    Они называют это не вступительный взнос, а разовый целевой взнос для организации деятельности ТСЖ. 32,5 руб/кв.м.

  • Я однозначно платить не буду

  • я тоже не буду платить

  • Подскажите пожалуйста, БТИ которая на ул. трудовая находится, или по другому адресу?
    Чтото Вертикаль про фрунзе говорит, там тоже БТИ есть?

  • ТОВАРИЩИ караул грабят!!!!
    Я сегодня посмотрела на что идут целевые взносы значит так что я запомнила:
    1.заключение договоров на электроэнергию 14000
    2 на воду 29 000
    3 обслуживание оргтехники 9000
    4 установка windows 6000
    5. зарплата приходящему бухгалтеру 17000
    6 интернет 6000
    Я возмутилась а наглая бабенка предположительно секретарь сказала нам же нужны столы стулья, вероятно кондиционеры холодильники, микроволновки, компьютеры, а еще одна женщина из жильцов сказала подумаешь мы типа вообще по 3000 вносили, вот пусть и вносит

    А еще простите по 30 000 за установку дверей что же вертикаль нам без дверей дом что-ли сдаст?????
    А пункт 9 решения, разве он не дублирует пункт 7 итого получается не 12.44 а 14.44 или простите что они подразумевают под текущим ремонтом? Будут ходить и подмазывать каждый месяц?????

    Исправлено пользователем svetik&& (20.07.10 18:59)

  • И еще откуда вообще взялись Виноградова и Попов??? Кто они вообще такие?? А моего родственника который тоже купил квартиру в этом доме и о котором вертикаль точно знает что он не может часто туда презжать даже не предупредили о голосовании, т.е. аго голос получается заберет себе председатель!!!!!!! И представляете членом счетной комиссии жену Жачука??????????????? :help.gif:

  • Платить не буду!!!:улыб:
    Какой текущий ремонт,ключей от своей квартиры еще нет!!! Да по сути собственники квартир еще собственниками не стали!!!
    Хоть в товарищество я не вступил, завтро обязательно съездию посмотреть на этот оптимизм семейного подряда!!!
    Любопытно найдутся те кто готов башлять???(вопрос открыт)

    5 подъезд

  • Я возмутилась а наглая бабенка предположительно секретарь сказала нам же нужны столы стулья, вероятно кондиционеры холодильники, микроволновки, компьютеры, а еще одна женщина из жильцов сказала подумаешь мы типа вообще по 3000 вносили, вот пусть и вносит

    А еще простите по 30 000 за установку дверей что же вертикаль нам без дверей дом что-ли сдаст?????
    А пункт 9 решения, разве он не дублирует пункт 7 итого получается не 12.44 а 14.44 или простите что они подразумевают под текущим ремонтом? Будут ходить и подмазывать каждый месяц?????

    __________________________________________

    Простите.... Уже от Ваших выпадов-немного в недоумении... Вы чего-ПОСТОЯННО орете; "НЕ БУДУ.. ГРАБЯТ... И т.д. и т.п"".... Млять-так купите ЮРТУ!!! Там и ТСЖ ненадо, и двери-за ненадобностью... И вода-совершенно ненужна.... А НЕ ПО ДЕНЬГАМ-продайте вы уже квартиру да купите побюджетнее гденть.... И живите себе с миром.... Думаю-Вы реально понимаете-если НЕ платите Вы-платят за Вас..... Соседи... Т.Е.-более сознательные жильцы этого же дома..... Только-НЕ удивляйтесь, что эти же соседи-найдут способ и с Вас получить... Ничего личного-ПРОСТО на заметку.... А кстати-по поводу сметы.... Поинтересуйтесь -какие первоначальные затраты были на ОРГАНИЗАЦИЮ ТСЖ по паре адресов: Котовского 21/1 и Плахотного 72/1...... Думаю-Вы сильно удивитесь, потому как НАМНОГО дороже..... И ниче-все счастливы-все отлажено как часы и ВСЕ работает... А бухгалтер с ЛОГОРИФМИЧЕСКОЙ линейкой-думаю нам в ТСЖ точно ненужен... Не то время-и не того уровня дом... Так что еще раз-или платите как все-или ищите ченть попроще для проживания... И пожалуйста-сделайте хоть ченть полезное!!! Хватит волну поднимать. Дерево посадите-травку посейте... Я лично Вам с удовольствием заплачу за то, что наш ДВОР красивее станет..... Судя по всему-времени у Вас предостаточно.... И уж точно-г-жа Воронкова из "Прецедента"-за нас это не сделает... И пора это понять ГОЛОВОЙ.... Спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ. Побольше ПОЗИТИВА и ДЕЙСТВИЙ. :respect:

  • это не секретарь, она мне сказала что она бухгалтер. а штатное расписание она вам показывала? я когда спросила про него, его в наличии не оказалось, но она мне устно продиктовала суммы - уборщицы два человека, з.п. по - 8000-00, два дворника - з.п. по 11500-00, электрик и сантехник - з.п. по 15500-00, 34800-00 - з.п. паспортиста за пол года, з.п. бухгалтера и председателя - 267000-00 на двоих за пол года.

  • Зарплата уборщице и дворнику согласна, а вот почему электрик и сантехник получают больше них? Они ведь гораздо меньше времени будут проводить в нашем доме, если вообще будут... И согласитесь двери по-любому должна была ставить Вертикаль

  • Да и кстати травка во дворе, детская площадка и т.п. - благоустройство должна была сделать Вертикаль, я и так за свою квартиру слишком переплатила - 47 000 за кв.метр, мне быстрее надо было заехать а обещали сдать в прошлом году..

  • В ответ на: Зарплата уборщице и дворнику согласна, а вот почему электрик и сантехник получают больше них? Они ведь гораздо меньше времени будут проводить в нашем доме, если вообще будут...
    Наверное, потому, что уборщицей и дворником может быть любой дурак, а сантехник и электрик - это уже квалифицированные специалисты, чей труд оценивается выше.

  • А в поддержку варианта обслуживания дома управляющей компанией есть желающие? Помойму их как-то проще контролировать.

  • Я за УК

  • я против ук

  • В ответ на: А в поддержку варианта обслуживания дома управляющей компанией есть желающие? Помойму их как-то проще контролировать.
    Посмею не согласиться и попрошу пояснить в чем проще? Как минимум скорость приниятия решений в отношении деятельности УК намного меньше чем в ТСЖ, заинтересованность жильцов в жизни УК минимальная потому как живем по-инерции - подняли ценник на услуги, повозмущались и затихли, в ТСЖ достаточно иметь честное и огранизованное управление и не терять бдительность. Другое дело что УК создавались на базе ЖКО и им проще т.к. просто сменили статус, организация же ТСЖ дело хлопотное но как показывает практика выгодное если все жильцы добропорядочные граждане и не будут свои долги "вешать" на соседей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: