Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)

  • Дмитрий, по собранию нет пока информации от УК Октябрьской?

  • Пока нет, как только будет информация по собранию, сразу сообщу всем. Сейчас для нас главная цель, чтобы через юстицию прошел первый ДДУ, примерно через неделю он должен уже туда поступить на рассмотрение.

  • В ответ на: Отлично! Ждем 150 строителей на нашем доме!
    И отличных темпов строительства!

  • Да! Разрешение на строительсто это хорошо! Но темпы надо увеличивать во много раз, чтоб закончили строить в 2010г.! Прошло 4 месяца - даже коробку завершить не могут, а осталось чуть больше этого срока - 5 месяцев (((( Если так и будут строить - не закончат и в этом году. НО! Будем надеятся на лучшее, все вроде по документам хорошо идет, и договор заключили с Город мастеров - ставить окна обещают скоро! :улыб:

  • В ответ на: Сейчас для нас главная цель, чтобы через юстицию прошел первый ДДУ, примерно через неделю он должен уже туда поступить на рассмотрение.
    А кто-нибудь уже видел проект этого ДДУ? Он с дольщиками будет обсуждаться? Или Октябрьская просто предложит к подписанию свой вариант? Интересно, в нем так же, как в униконовском, будет условие про передачу квартиры в течение полугода после сдачи дома? Если я ничего не путаю, Зибницкая на декабрьском собрании говорила, что весной уже начнут запускать на ремонт...весну какого года она имела в виду, если даже еще коробка не готова :dnknow:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Проект ДДУ не видел, всем уже была озвучена дата сдачи дома сентябрь 2010 или еще кто-то надеяться на ранние сроки? Давайте быть реалистами, буквально "вчера" мы чуть не потеряли все, а сегодня будем диктовать свои условия? Надеюсь в новом ДДУ наши права не будут ущемлены...

  • Это разрешение на строительство

  • Кто говорит о ранних сроках? Я вообще-то о том, что даже если дом сдадут в сентябре, как обещали, квартир раньше марта следующего года нам не видать:хммм:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Это самый пессимистичный прогноз... давайте уже когда увидим и подпишем ДДУ, потом уже будем пальцы загибать... Если нас что то не устроит в ДДУ, всегда можем возразить...

  • Кстати сегодня с утра работало уже два крана, в квартирах 16-го этажа чьи окна выходят на школу, появились потолки, фото отчет будет в пятницу...

  • 20 апреля, вечер. Вид на Горский, 10.

  • Отличный вид, спасибо за фото!

  • По поводу ДДУ, на данный момент происходит его согласование между Ф1 и Униконом, как только будет утвержден, разместят на сайте Уникона.

  • Кто-нибудь читает недельные отчеты Уникона? Что такое "уборка снега со стройплощадки — 20 г/час", что за единица измерения?!

  • Лично я не предаю большого значения этим отчетам, в живую нагляднее...

  • До банкротства пока не дошло, ввели внешнее управление.
    http://news.ngs.ru/more/63410/

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • И чем это нам грозит, может кто-нибудь прокомментировать?

  • Нам не чем... меньше нервозности будет, пока не подпишем ДДУ с УК Октябрьская. И после этого нам Уникон ничего не должен и не обязан и спросить с него будет нечего...

  • за неделю

  • Внесены изменения в проектную декларацию

  • Нормальненько. Внесли изменения в проектную декларацию. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию
    - декабрь 2010г. :зло:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Интересно какая дата будет в ДДУ...

  • Видимо, тоже декабрь. Мне вот в свою очередь интересно - те допники, которые мы подписывали со сроком 30 сентября, имеют какую-то юр. силу? Или вообще никакой? А то сейчас в ДДУ и сроки другие пропишут, и не исключено что и денег дополнительно потребуют. И отказаться от подписания ДДУ мы уже не сможем, только себе хуже сделаем.
    Хочется верить в лучшее, но все сложнее :dnknow:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Завтра постараюсь пообщаться на тему ДДУ и сроков с юристами Ф1, будет информация, сообщу...

  • Лучшн в декабре получить достроенный дом, чем в августе второй 8а, хотя гарантий нет, что в декабре второй 8а не получим.

    Удачи

  • Сроки сдачи дома действительно перенесли на декабрь 2010, на этой недели в УФРС должен быть сдан пакет документов первого дольщика, если все ОК, остальные по накатанной. Информация от юристов Ф1.

    Желаю нам все как можно больше терпения! Осталось 8 месяцев, возможно на ремонт будут запускать раньше, все зависит от степени готовности коммуникаций (вода, электричество, отопление)

  • По поводу собрания дольщиков ничего не говорят?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Такое ощущение, что оно уже никому не нужно...

  • Да уж, в общих чертах и так все ясно.
    А кто будет первым дольщиком, подписывающим ДДУ? Добровольцы есть?:улыб:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Дим, а еще есть изменения в ДДУ кроме сроков. Я слышала, что они горизонтальную разводку меняют на вертикальную и остальные мелочи себе прощают.

    Удачи

  • В ответ на: А кто будет первым дольщиком, подписывающим ДДУ? Добровольцы есть?:улыб:
    Фамилия дольщика уже определена самим Ф1, не буду озвучивать фамилию, но это самый "проблемный" дольщик, т.е. у которого подан иск о признании права незавершенного строительства и по срокам рассмотрения самый ближний по дате, до этого я так понимаю рассмотрение постоянно сдвигалось по дате, по инициативе самого дольщика, пока не свершился факт смены застройщика.

  • В ответ на: Дим, а еще есть изменения в ДДУ кроме сроков. Я слышала, что они горизонтальную разводку меняют на вертикальную и остальные мелочи себе прощают.
    Кроме изменения сроков ничего нового не узнал, а ДДУ или скорее всего допсоглашение, похоже увидим после того, как пройдет пакет в УФРС первого дольщика...

  • Последние изменения за неделю в апреле...

  • еще фото

  • и еще

  • Это был я с фото... глюк какой то с профилями... :ха-ха!:

  • В пятницу 30 апреля пакет документов первого дольщика ушел в юстицию. В допсоглашении вроде как изменены застройщик и сроки сдачи дома, остальное все в силе по старому договору с Униконом. Если буду следующим, обещаю выложить скан-копию... :миг:

  • Дмитрий, подскажите пожалуйста, как будет происходить подписание допников? Уникон будет вызывать на подписание или надо с ними созваниваться и вставать в очередь?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Ф1 и Уникон сами определят, кто и в какой последовательности из дольщиков будет подписывать допсоглашение к ДДУ в юстиции, никаких очередей нет, Уникон сам пригласит на подписание, спешка сейчас здесь не нужна. На счет ипотечников сейчас уточняется вопрос о необходимости переподписания "договора залога имущественных прав", либо это будет одновременно с подписанием допсоглашения к ДДУ, либо дольщики самостоятельно потом идут с банком-кредитором в юстицию.

  • Что мешает Уникону выложить первый ДДУ, пусть даже без данный только сам образец, а то месяц назад у них сроки были сентябрь,а теперь уже декабрь.Я думаю многих дольщиков интересует только денежная сторона, а все остальное мне кажется меньше волнует.Хочется увидеть этот образец,чтобы там не было никаких доплат и тому подобное, а потом можно и уже спокойно ждать декабря месяца.И вообще Уникон обещался все документы выкладывать на сайте.Зачем ждать юстиции, если он уже готов?Надо позвонить,чтобы они выложили его на сайте Уникона.

  • Все только для вас! читаем/комментируем

  • 7. Цена договора, определенная как сумма денежных средств, на момент заключения договора участия в долевом строительстве №____ от «___»______200_г, и указанная в пункте 2.1. данного договора, изменению не подлежит-этого пункта нет в доп.соглашении,на собрании было обещано компиниями Уникон и Ф1,что этот пункт будет внесен,в соглашении он присутствует, и что получается нас опять обманули, значит если компания УК "Октябрьская" сочтет нужным дополнительных средств с дольщиков, то она их и с нас будет требовать,имеет права-замечательно,кто-то готов будет вносить дополнительные деньги?Начальство в том числе юрист компании находится в небольшом отпуске,появятся 11 мая ,я считаю,что необходимо провести собрание всех инвесторов с Униконом и УК Октябрьской ,Вы как считаете?

  • Дима,большое спасибо за доп.соглашение!

  • В доп. соглашении указано:
    5. Во всем остальном, не оговоренном в тексте настоящего дополнительного соглашения Стороны руководствуются условиями Договора и действующим законодательством РФ.
    Соответственно, цена договора остается прежняя.
    Как на самом деле получится, кто его знает?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Все-таки вот мне очень интересно,кто подписал первый доп.соглашение?

  • Да я понимаю,что в договоре только стоит цена,но мы специально вносили этот пункт,чтобы с нас не потребовали больше денег,а в договоре нет пункта,что сумма не изменится, т.е. если надо будет,они имеют права. Все сделано только в лучшую сторону к Уникону,зато все против нас,хорошо работают,со сроками обманули,с денежными средствами тоже. Может сами собрание проведем до 11 мая?

  • Какие вопросы будем обсуждать на собрании?
    Я так понимаю, если ДДУ пошел в юстицию, теперь никаких изменений быть не может.
    Пункт про деньги мы вносили в соглашении, чтобы в ДДУ не появились пункты про дополнительные средства. Так они и не появились в ДДУ!
    Не могут они с нас еще денег взять. На каком основании? Мы свои обязательства по договору выполнили.
    Я так думаю!:смущ:

  • В ДДУ оговаривалось, что цена договора может изменится только в том случае, если в законодательстве будут какие-то изменения, которые будут вести к удорожанию строительства. Ничего подобного не произошло. А просто собирать деньги на том основании, что Уникон растратил куда попало деньги дольщиков и ему не хватает на достройку нашего дома - это, извините, не повод с нас дополнительно деньги собирать. В допнике же нет пункта, что будет дополнительный сбор денег, а в ДДУ увеличение цены оговаривается только в конкретных случаях.
    Так что вряд ли у них наглости хватит что-то еще с нас требовать, и и так по докризисным ценам покупали, т.е. в 1,5 раз дороже, чем сейчас.
    В крайнем случае, можно все-таки в прокуратуру написать, чтобы проверили, куда деньги дольщиков расходовались.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • в том то и дело,что если в сейчас в ДДУ не вписать этот пункт,то они имеют право потребовать доп.средства для чего мы и вносили в предыдущее соглашение пункт 7,а надеяться на хватит ли у них совести взять с нас доп.деньги я думаю,что на это не надо рассчитывать (и вообще мы должны исключить этот момент раз и навсегда,чтобы об этом в дальнейшем и не вспоминать).Просто опять приходим к одному и тому же,нам обещают, но не выполняют,вот и все.

  • Выдержка из ДДУ:
    п. 2.6.
    В случае, если до окончания строительства Дома федеральными органами, органами субъектов РФ или органами местного самоуправления будут приняты нормативно-правовые акты, устанавливающие дополнительные (новые) требования к строящимся объектам, влекущие увеличение затрат на их строительство, Участник долевого строительства обязуется осуществить платежи в целях компенсации указанных выше затрат Застройщика на строительство Дома пропорционально общей площади Объектов в порядке, устанавливаемом дополнительным соглашением сторон.

    Больше ни в каких случаях цена ДДУ не может быть увеличена, тем более в одностороннем порядке. Так что на совесть Уникона я ни в коем случае не надеюсь, просто читаю договор :миг:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: