Погода: 22 °C
25.0724...28небольшая облачность, без осадков
26.0726...32пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)

  • Даже не могу предположить, что бы мы делали без такого сверх дельного совета...

  • в этом доме хорошо бы ставить окна сразу с тонировкой также как и в 11-м, чтоб не так было заметно кто что делает в доме напротив...

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • "евгеньтий" - это топ дольщиков Горского 10 , нам не нужны Ваши комментарии где и какие окна ставить и с какой крыши фотогр. наш дом, следите за своим!

  • Это все, или будут еще очень интересные и полезные словоизвержения?

  • Как выяснилось из разговора с юристами Ф1, задержки с подписанием банками согласия на смену застройщика, тормозят выход документов из юстиции. В список проблемных банков, попал еще Сбербанк в г.Братск. Будем надеяться, что на этой неделе разногласия разрешатся...

  • Собрание перенесли на середину апреля.

    Удачи

  • в середине апреля уже суд по банкротству, а я так понимаю, что ничего по факту не сделано?

  • Суд по банкротству в конце апреля. Но мы действительно можем не успеть что-либо сделать.

    Удачи

  • В ответ на: Собрание перенесли на середину апреля.
    Имеется ввиду собрание кредиторов переносится или наше собрание дольщиков предварительно намеченное на 6 апреля?

  • Собрание кредиторов, на котором решался вопрос о переносе сроков банкротства.

    Удачи

  • Понятно... мне юристы Ф1 так же сообщили, что собрание кредиторов перенесено, дата - 16 апреля. Не получено согласие на смену застройщика от одного единственного банка - СберБанк г. Братск, ждут... от остальных получено: СберБанк Нск, ТрансКредитБанк, Номос-Банк, ВТБ-24, Банк Уралсиб, ГазПромБанк, Банк Левобережный.

  • А собрание дольщиков, предварительно намеченное на 6 апреля, состоится? Или пока нечего на нем обсуждать?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Да вроде пока никто не отменял, в понедельник уточню в Униконе, сообщу всем.

  • Изменения за неделю с наружи скромны...

  • С другой стороны дома 29 марта.

  • Собрание в силе 6 апреля, хотели перенести на другое время, чтобы хотя бы дождаться возврата документов из юстиции. У кого какое мнение по этому поводу? Собрание просим провести 6 апреля?

  • VadimLS, что там с согласием СберБанка в Братске? Уникон не подтверждает получения посылки DHL. Получается ждем только эти документы, как только они дойдут до юстиции, получим документы на смену застройщика.

  • А какой сейчас смысл в собрании? Ситуация и так понятна - документы пока в юстиции, разрешение на строительство соответственно не получено. Они (т.е. Уникон) лучше бы проект допника вывесили у себя на сайте, чтобы было время его почитать и обсудить с юристом. А то опять в спешке и в последний момент будут его дорабатывать и поторапливать нас с подписанием. Собрание есть смысл проводить после получения разрешения на Октябрьскую...имхо

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Остановились на решении, что общее собрание будет после того, как вернутся документы из юстиции, желаю нам всем набраться побольше терпения.

  • Информация о готовности:
    Документы по указанному Вами регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-485 c: 07.04.2010 г. зарегистрированы и подготовлены (в ближайшее время будут подготовлены) к выдаче.
    486,487 то же самое
    488 еще в работе.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

    Исправлено пользователем xPRx (07.04.10 14:20)

  • Странно с этим 488-ым... завтра уточним у юристов Ф1

  • Документы по указанному Вами регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-488 c: 07.04.2010 г. зарегистрированы и подготовлены (в ближайшее время будут подготовлены) к выдаче.

  • Свершилось:улыб:
    Когда собираемся?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • всё, это значит что застройщик у нас новый?

    Справедливости НЕТ

  • В ответ на: Когда собираемся?
    Как Уникон спланирует... позвоню, узнаю, сообщу. Было еще предложение собрание устроить после собрания кредиторов... Кстати юристы Ф1 говорят, что скорее всего будет введено внешнее управление, остается только поверить...

  • В ответ на: всё, это значит что застройщик у нас новый?
    Почти что да... УК Октябрьской перешло право собственности земли.
    Теперь, как и раньше сообщал:
    УК Октябрьская должна получить разрешение на строительство, внести изменения в проектную декларацию о смене застройщика и разместить информацию об этом в СМИ. Вроде как еще должны быть выданы новые технические условия (Горводоканал, Сибирьэнерго). Подрядчик должен перезаключить договор на УК Октябрьская, соответственно с Униконом разорвать. И конечно же с нами должны быть перезаключены ДДУ. Сколько пройдет времени, даже не берусь загадывать, с юстицией как мы видим, произошли задержки...

  • Пока еще нет. Только земельные участки переоформили. Октябрьская еще должна оформить разрешение на строительство.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Это сканированные последние листы подписанных договоров по регистрационному номеру : 54-54-01/150/2010-485,486,487,488

  • До Савицкой не дозвонился узнать про собрание, но девушка по телефону сказала, что всех оповестят и разместят информацию о дате на сайте Уникона.

  • А теперь немного разочарования, как заметил из окна один из дольщиков краны прекратили двигаться после обеда пятницы 2 апреля, сегодня с утра заходил, движений нет, соответственно за неделю изменения нет, фото выкладывать не буду. Вроде как подрядчик перезаключает договора и в скором времени строительство оживится, будем отслеживать.

  • В ответ на: Пока еще нет. Только земельные участки переоформили. Октябрьская еще должна оформить разрешение на строительство.
    Кому интересно можно почитать полные версии данных документов на сайте УНИКОНА

  • После двух недельного застоя, сегодня с утра заработал один из кранов, хоть что-то. Про собрание пока ничего Уникон не говорит...

  • Там краны хоть и не работали, но работы какие-то велись...во всяком случае рабочие наверху каждый день были и даже что-то делали (информация от жителей Горский, 8) :бебе:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Может быть так оно и было, честно говоря не замечал, но при работающих кранах повеселее будет... :миг:

  • До сдачи дома осталось 4 месяца, у нас еще коробка не готова. Похоже, в сентяре получим второй 8а.

    Удачи

  • Похоже так и будет, если не случится то, что обещала НЕ, что на стройке будет, после получения разрешения на строительство, на объекте появится одновременно 150 человек строителей под руководством "ФЕНИКСА"

  • Что такое "Феникс"? На сколько мне известно ген. подрядчиком выбрана одна из компаний группы Метаприбор, которая в настоящее время завозит туда стройматериалы..

    йа йожык, йа упал в реку...

  • Как все меняется на ходу... первый раз слышу про Метаприбор, но интересная информация... до этого времени только Феникс был фаворитом при заключении договора подряда с УК Октябрьская, да и на собрании всегда был ген. директора этого Феникса... откуда у вас такая инфа?

  • Кстати сегодня должно было состояться собрание кредиторов и решить что будет с Униконом, это по поводу банкротства. Обещаю в понедельник сообщить чем там закончилось оно, если конечно "йожык" не опередит меня, и сообщит то, о чем мы даже не могли и предположить...

  • Сенсаций у меня нет)) Про ген.подрядчика я погорячился, один из - метаприбор, а инфо получена от одно из сотрудников компании, не доверять причин вроде нет :dnknow:

    йа йожык, йа упал в реку...

  • "йожык" вы кто? дольщик Горский 10, или передатчик информации от одно из сотрудников компании.. какой....!?

  • А это сообщение из соседнего топика:

    Cristy23
    junior
    Сообщений: 3
    Re: УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 3.
    [Re: pol310] N1877063890 - 16.04.10 22:00 Править Ответить На первый Цитата
    Добрый вечер!
    Сегодня состоялось заседание кредиторов Уникона. Проголосовали за введение процедуры "Внешнее управление" сроком на 18 месяцев. Управляющим утвержден Богданов, который вел процедуру "наблюдение".

  • Дольщик я, иначе что бы мне тут делать? Ради потрындеть на форуме есть более интересные темы)

    йа йожык, йа упал в реку...

  • Много тут желающих потрындеть.. у меня есть весь список дольщиков, рад буду увидеть вас в нем.. ваше ФИО мне в личку не помешает узнать кто вы...

  • В ответ на: Что такое "Феникс"? На сколько мне известно ген. подрядчиком выбрана одна из компаний группы Метаприбор, которая в настоящее время завозит туда стройматериалы..
    О да! Метаприбор нам построит..

    Удачи

  • Да, да... учитывая что они с Униконом в одной "ЧЕРНОЙ КНИГЕ"

  • А в чем проблема то? УК платит - подрядчик строит, тем более они не единственные будут строить, на сколько я понимаю.

    йа йожык, йа упал в реку...

  • Метаприбор бы лучше со своими долгостроями разобрался, а то ни себе, ни нам ничего не построит... Время покажет как там эта УК будет платить и кому...

  • Получено разрешение на строительство!

  • Отлично! Ждем 150 строителей на нашем доме!

    Удачи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: