Погода: 25 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)

  • Изменения за неделю, не так много, но судя по описанию на сайте Уникона, их должно быть больше со стороны Горского 8а

    продложение. предыдущий топик тут

    Исправлено пользователем serega (27.05.10 13:24)

  • Уникон ожидает со дня на день, когда вернуться бумаги на переоформление земли на УК Октябрьская из юстиции. После этого вроде как сразу получают разрешение на строительство, и перезаключат с нами ДДУ. Как хочется верить тому, что все это произойдет до банкротства Уникона. А времени остается все меньше и меньше...

  • Я думаю имеет смысл в конце марта собрать общее собрание дольщиков и представителей Уникона. Подвести некоторые итоги, наметить планы и перспективы. Как считаете?

  • Думаю что надо раньше, Савицкая обещала уточнить про собрание.

  • ну какие новости, когда собрание планируется?

    Справедливости НЕТ

  • Вопрос был не когда будет собрание, а будет ли оно вообще...
    Честно говоря не добрался до телефона, препраздничный день, поздравления женской половины... Если так получилось, что телефон есть только у меня, обещаю, что позвоню во вторник.. :-)

  • Но добрался до стройки, изменения за неделю.

  • Собрание, сказали, есть смысл проводить только после возврата документов из юстиции.

  • Предлагают двушку 55кв. здесь за 1900р...Думаю, брать или нет... :dnknow:

  • Не сказали когда ждут документы?

  • что то уникон перестал на своём сайте отчёты выкладывать

    Справедливости НЕТ

  • Предлагают двушку 55кв. здесь за 1900р...Думаю, брать или нет...

    ))))))))))))))))

    берите,берите быстрее,,,, еще одним страдальцем прибавится :безум:

  • В ответ на: Не сказали когда ждут документы?
    Когда именно не скзали, будем переодически звонить узнавать.

  • Остроумно... На большее мозгов не хватает?

  • Не всем же на Киевской шиковать...кому-то придется страдать на Горском :ха-ха!:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Остроумно... На большее мозгов не хватает?

    ))))))))00

    по моему все наоборот.

  • Браво! Еще остроумнее! Так держать, это уже прогресс!

  • вот и флуд и оффтоп пошёл:улыб:

    Справедливости НЕТ

  • В ответ на: Предлагают двушку 55кв. здесь за 1900р...Думаю, брать или нет... :dnknow:
    Возьмите лучше за 1750 однешку в 8а :-) Там хоть все есть!

  • Вы знаете, однешка мне не подойдет., маловато будет. Я никуда не тороплюсь. Давно наблюдаю за Униконом, думаю, что в любом случае достроят к НГ.

  • Если 1-2 месяца ничего не решает, лучше подождать до окончания процедуры смены застройщика. Как раз коробку доделают к этому времени, может быть.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Браво! Еще остроумнее! Так держать, это уже прогресс!

    ))))))))

    Вы что не понимаете мой ответ не Вам ,а человеку просящему совета ,откликаетесь на все как потерпевший (шая).

  • Ответ то как раз мне был:

    [Re: sawer] N1876803274 - 11.03.10 13:54

    Ходить по всем соседним топам и давать советы налево и направо, не несущие смысловой нагрузки, наверно проще, чем научиться пользоваться интернетом...

  • Уважаемые участники долевого строительства! На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о проведенных мероприятиях/ выполненных работах по строительству
    жилого № 10 по ул. Горская с 27.02.2010г. по 12.03.2010г.
    http://www.unikonsib.ru/

  • Самая главная для нас новость:

    Оформление документов: Поданы заявления в Управление федеральной регистрационной службы по переоформлению прав на земельные участки, предоставленные для строительства жилого дома на УК «Октябрьская». Номера дел: 01/ 150 /2010- 485, 486 ,487, 488.

    Готовность дел можно отслеживать самим, на сайте УФРС

  • За неделю.

  • А так выглядит дом с другой стороны, примерно в начале февраля, фото не мое, нашел в интернете...

  • Во вложение сканкопии расписок по делам: 01/150/2010-485, 486 ,487, 488 любезно предоставленных нам юристами Ф1.

  • Дмитрий, спасибо Вам большое, что не забываете про нас:))

  • Да не за что... всегда рад не забывать про вас...

  • http://newsib.ru/blogs/post/385/
    как с гуся вода! как можно верить после всего этой даме? :зло:

    в приложении фотография снятая 2 часа назад, чего-то вроде даже строят.

  • И достроят, не сомневайтесь...:бебе:

  • Изменения за неделю

  • Информация для всех дольщиков:

    1. Переоформление земельного участка на УК Октябрьская, документы отдали в УФРС 12 марта (сканы расписок которых выкладывал ранее), должны вернуться документы 22 марта.
    2. После 22 марта УК Октябрьская должна получить разрешение на строительство, примерно до 1 апреля. Внести изменения в проектную декларацию о смене застройщика и разместить информацию об этом в СМИ.
    3. После этого до 10 апреля, по крайне мере должен перезаключен хотя бы один договор о долевом участии с дольщиком, если все в порядке, далее остальные дольщики по накатанной.
    4. Подрядчик должен перезаключить договор на УК Октябрьская, соответственно с Униконом разорвать. Подрядчик вступил в СРО, с этим у него все в порядке.

    Назначена предварительная дата общего собрания всех дольщиков, представителей УК Октябрьская, Уникона, 6 апреля после 18-00 . Просьба ко всем планировать с учетом этого свое свободное время.

  • Спасибо за долгожданную информацию :роза:

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • в пятницу строителей с десяток чет делало на крыше дома... один даже что то варил.. :tease:

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • В ответ на: Переоформление земельного участка на УК Октябрьская, документы отдали в УФРС 12 марта (сканы расписок которых выкладывал ранее), должны вернуться документы 22 марта.
    Обычный срок регистрации документов в УФРС до 30 дней и это если у регистратора вопросов не возникнет. Каких-то сокращенных сроков для переоформления участка на другого застройщика в законе нет.

  • Спорить не буду, это не мое утверждение, это слова представителей Уникона. На сегодня документы не готовы это факт. С моей стороны следующий контрольный звонок юристам Ф1 в понедельник 29 марта.

  • да какое то слабое шевеление на стройке появилось пара человек что то варит.

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • Дольщики у Кого ипотека!

    СРОЧНО!
    Свяжитесь с УНИКОНОМ и выясните получено ли согласие на смену УК от вашего банка.
    Согласие должно быть в виде оригинала документа предоставляемого Униконом банку.
    В случае проблем с банком - обязательно разрешите вопрос в ближайшее время.

    От этого зависит получение от юстиции документов на землю! Осталось очень мало времени!
    Не ждите - а звоните и выясняйте!!!!!

  • Знать бы еще кому звонить, Савицкая в отпуске, девушки снимающие телефон не в курсе, оставил свой сотовый, обещали перезвонить...

  • Дозвонился в Уникон до Гребневой О.А. оказалась некая проблема с ТрансКредитБанком, не хотят подписывать согласие на смену застройщика по форме юстиции. СберБанк, Номос-Банк подписали, ГазпромБанк, ВТБ24 подпишут сегодня, либо в понедельник.
    У кого ипотека в ТрансКредитБанке - звоните в Уникон т. приемной 346-00-29

  • Уважаемые участники долевого строительства! На нашем сайте вы можете ознакомиться с информацией о проведенных мероприятиях/ выполненных работах по строительству
    жилого № 10 по ул. Горская на 26.03.2010г.
    http://www.unikonsib.ru/

  • Ой, а у меня что-то нет ничего, на 19.03 последние новости...

  • Немного позднее выложат сегодня, обязательно.

  • Изменения за неделю, только то, что видно со стороны, вот если бы жители верхних этажей с горского 8а выложили бы фото, изменения были бы на лицо...

  • и с 18-го этажа особых изменений не видно на Вашем доме. так перетаскивают кондуктара под колонны и по тихому варят..

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • Больше трепа... было бы фото как например ЗДЕСЬ сами бы нашли отличия...

  • сходите на 18-й этаж в дом 8а там подьезды все открыты и балконы тоже все увидите сами и без лишних фотографий.. :respect:

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • Всем привет! Спасибо Дмитрию за фото. Сегодня были на доме, изменения видны (последний раз были 2 недели назад): новые перегордки, перекрытия, свежая кладка кирпича, убранный мусор до 6 этажа. Не радует, что в субботу не работают, но изменения видны. Мы думаем через 1.5 месяца закончат коробку, вставить окна - это быстро, останется устройство инженерных коммуникаций. Все будет хорошо!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: