Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге - 2

  • Соседи, объясните, пожалуйста, если кто в курсе. Эти бланки для заочного голосования по тарифам сбрасывали в почтовые ящики? У нас ничего нет. Ни в двери, ни в почтовом ящике. Если б не форум - вообще бы не знали, что вообще кто-то за что-то голосует. Как-то система оповещения у УК не работает. Конечно кворум никогда не соберём.
    Подскажите, кто-нибудь, где можно взять эти бланки и до какого числа нужно проголосовать?

    продолжение. предыдущий топик тут

    Исправлено пользователем ФиАлка (28.02.10 18:46)

  • Бланки можно взять в УК. Нам прислали на адрес по которому мы раньше проживали. Так что если у вас нет бланка, зайдите в УК они отдадут.

  • Спасибо большое! А не подскажете номер телефона УК?

  • 3691600

  • Внимание инициативная группа, и все те кто хочет быть инициативными собираемся в понедельник, то есть 1 марта в 4 подъезде в 19.00

  • Взято с ссайта ГИБДД:
    28 февраля в Кировском районе с ул. Зорге – 94 совершен угон автомобиля БМВ-528, белого цвета, г/н Х730НН54.
    Еще один повод для размышления о необходимости охраны

  • Хм... Зорге 94 - такого номера ещё нет. Только строится... Там даже на доме ещё нет номера.

    С торца дома и под ЛЭП стоит много машин, всего скорее строителей этого дома.

  • Еще раз всем сообщаю - сегодня в 19,00 сбор заинтересованных лиц в 4-м подъезде по обсуждению тарифов на 2010 г. !!!

  • Ну ёлки-палки! Хотя б заранее сообщали. Сегодня весь день вне интернета - получается, что собрание прошляпила :хммм:

    Кстати, бланк для заочного голосования нам таки принесли. Сегодня.

  • Собрание было но ГН не ответила нам ни на один вопрос.так что в среду в 19.00 на том же месте

  • может объяву повесить для тех, кто не на форуме

  • Поскажите я правильно понимаю , что согласно
    П. 38 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 мая 2006 г. N 307
    О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
    : " ....при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);"
    Т.Е. Если никто не прописан , то и платить за гор. и хол. воду не надо? Т.е как я понимаю счетчиков пока нет

  • Всем привет! Уважаемые,а с кем можно обсудить пункты для заполнения? на собрание(-я) приехать нет времени,каюсь,плохо,но живу/работаю далеко....хотела заполнить и "передать через почтовый ящик,висящий у входа"))) ну и хотелось бы заполнить бумаги в интересах жильцов:миг: можт кто из инициативной группы ч/з личку сориентирует?:смущ:

    HAPPY SINGLE GIRL

  • Как я поняла, голосование продлили - в подъезде видела объявление - что до июня :eek: Т.е. можно не платить до июня? Сегодня в 19,00 состоится встреча директора УК со всеми заинтересованными по поводу тарифов на 2010г.
    Кто сейчас на форуме и находится в нашем доме - напишите пожалуйста 4 объявления на подъезды - пусть люди увидят!!!

  • в объявлении описка - голосование продлили до 5 марта !!

  • Кто был вчера на собрании в УК - сообщите пожалуйста как прошла встреча? Что в итоге?

  • Не понятно с этим голосованием. А те кто не проголосуют будут как воздержавшиеся? Просто если посмотреть то половина дома не заселена, и как бы мы не проголосовали итог один?! Начали ремонт делать, какие все таки здоровенные трещины, сколько не делаю ремонт на новостройках такого все таки мало как здесь. Если вдруг кому-нибудь надо ремонт сделать, пишите в ПМ цены демократичные (антикризисные:смущ: )

    4 подъезд 2 этаж

  • Да что у нас за бордак в УК! :зло: Получили вчера расчетки по кварплате, а за текущее содержание уже 9,91! Звоню седня бухгалтеру она говорит ошибочка вышла! Мол платите в Сбербанке по 9,01 в банк отправили по 9,01. Зато за вывоз ТБО меньше стало бухгалтер сказала что 0,57 с квадратного метра

  • Где этот представитель УК "Затулинская" на форуме????? ЧЁ ЗА ерунда С ОПЛАТОЙ??????? Я В БЕШЕНСТВЕ!!!!!!!!!! :зло:

    Исправлено пользователем ФиАлка (07.03.10 10:47)

  • Все нафиг такую УК! А на Громова какая УК? Как у других в округе обстоят дела?

    Исправлено пользователем ФиАлка (07.03.10 10:48)

  • На Громова ТСЖ, а не УК.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Соседи из 1,3 и 4го подъезда подскажите как у вас обстоят дела с мытьем полов и подметанием в подъезде, унас во втором подъезде пол метется раз в месяц и ни когда не моется, поэтому в сочетании с некоторыми свиньями живущими в подъезде это все превращает наш подъезд похожий на свалку:хммм:Как в других подъездах с этим?

  • А что говорит УК, по поводу отсутствия оплаченной услуги мытья полов? Деньги на мыльё полов они берут исправно, в тарифах на 2010 год есть затраты на з/пл уборщицы и инвентарь.

  • А на затулинке есть другие УК? Как у них дела с выполнением своих обязательств? Можно же поменять УК, коли мы своё ТСЖ не можем организовать!

  • в 3 подъезде последний раз мыли где то в конце февраля числа 25-26. Подмеают раз в неделю. Но все равно стало грязно.
    Соседи, у нас в 3 подъезде мыши ходят пешком. С утра выхожу из квартиры, смотрю мышка сидит....пришлдось ее убить( как то неприятно жить с мышами в подъезде. А до этого видела тоже мышь правда уже мертвую. Так что кажется скоро не только мыши в подъезде жить будут и еще змеи ползать( а там и до тараканов не далеко

  • люди, у кого есть газовый ключ большой? Хотим полотенцесушитель открутить и сделать его короче, а в УК это стоит 800р. Ужас за откручивание двух гаек - 800 рублей!Обдираловка. Если у кого есть газовый ключ большой, напишите мне. В долгу не останусь

  • когда надо?

  • Соседи!!! есть инфа для всех!!! Кто прочитает - передай другому!!!
    1. на неделе собиралась инициативная группа дома и приняли решение составить доверенность на принятие решений от имени всех жильцов (это нужно для того чтобы УК не отсылала бесконечно по любому вопросу - а дайте решение общего собрания... а тут на и вот оно, собрались человек 10-12 на кого доверенность и решение готово!!!)
    2. к вопросу уборки: нет услуги - решение общего собрания о неоказании услуги за месяц, и денюжки на другое дело (при условии доверенности и быстрого решения общего собрания)
    3. и так по любому вопросу!!!
    4. УК на словах пообещала к апрелю лифт включить...
    5. Давайте соберемся в последний раз но ВСЕ!!! обсудим все нюансы и подпишем доверенность - очень прошу развяжите руки не равнодушным людям, которые хотят следить за порядком в НАШЕМ доме!!!
    форма доверенности прилагается

  • Доверенность

    01 марта 2010г. г.Новосибирск

    Мы, нижеподписавшиеся доверяем
    1. _______________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _________________________________ _____ месяц год
    2. _______________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _________________________________ _____ месяц год
    3. _______________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _________________________________ _____ месяц год
    4. _______________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _________________________________ _____ месяц год
    5. _______________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _________________________________ _____ месяц год
    Быть нашими представителями на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, по вопросам, касающимся нас как собственников помещений в этом многоквартирном доме, для чего предоставляем право:
    1. принимать участие в обсуждении и вносить предложения по вопросам повестки дня
    2. присутствовать на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    3. принимать участие в голосовании на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    4. вносить замечания и поправки к проектам документов и решений общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    5. подписывать документы, в том числе решения и протокол общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    6. получать все необходимые справки и документы, копии протоколов общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    7. совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

    Доверенность выдана сроком на пять лет, без права передоверия.

    _________________________________________________________________________
    Проживающий (ая) по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________
    ______________________________________________________ _____ ____________
    “_____”____________________________ Подпись доверителя___________________

    _________________________________________________________________________
    Проживающий (ая) по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________
    ______________________________________________________ _____ ____________
    “_____”____________________________ Подпись доверителя___________________

  • ключ можно бы и сегодня вечером. Скиньте ваш номер телефона, я вам позвоню

  • Без проблем. Когда собираемся?

  • В ответ на: А на затулинке есть другие УК? Как у них дела с выполнением своих обязательств? Можно же поменять УК, коли мы своё ТСЖ не можем организовать!
    Другие УК есть, только там ничуть не лучше...
    УК, которое бывшее ЖЭУ -40 - отвратительно убирают улицы и очень плохо чистят парковочные карманы (в общем, совсем не чистят). В подъездах моют, но тоже редко, но тут хоть в подъездах квартир мало.

    УК ЖЭУ №8, внешне, улицы чистят получше/покачественней. Уборка внутри подъездов - по крайней мере сейчас не хуже, чем у ЖЭУ №40.

    Рядом с Зорге 90 есть 88 дом, там ТСЖ, подъезд убирается получше, моют довольно часто. Придомовая территория убирается не так хорошо (весёлые дворники любили жечь мусор и всякую дрянь прямо около мусорных баков). До сих пор не решили вопрос с парковкой за домом :(.

    В общем и целом, надо организовывать ТСЖ (можно подождать заселения 94-го дома:улыб:тогда народу будет побольше).

    Предложения выбрать несколько человек и им доверить решение вопросов с УК, мне кажется разумным, я бы согласился стать одним из них, но, но я с 94-го дома, так что пока никак не могу вам помоч.:хммм:
    Ещё можно посмотреть на пример Громова 17, там ведь ТСЖ. Дом такой-же, только наш дом в 2 раза длиннее:улыб:У меня знакомая в 17-м доме живёт, разузнаю у неё, что там да как...

  • Такие же доверенности можно сделать и на активистов с 92 дома. Они тоже относятся к УК "Затулинская" . Жаль, что их не видно на этом форуме. 5 лет - это не слишком большой срок ? может поменьше поставить? Как я поняла, тот, кто хочет, что бы его включили в список инициаторов - отправляет свои паспортные данные Сергею Владимировичу с 4 подъезда. (можете мне в личку написать, я дам его электронный адрес или скину ему ваши данные). В субботу мы должны опять собраться для определения нашей стратегии (определить состав группы, собрать паспортные данные, утвердить форму доверенности, согласовать вопрос о проведении собрания со всеми жильцами домов 90 и 92) . Если не так - Сергей Владимирович поправьте меня., а то сдам все ваши пароли и явки :улыб: Если скажете время проведения собрания - я могу напечатать объявления, либо кто уже живет в доме - может от руки их написать.

  • В ответ на: люди, у кого есть газовый ключ большой? Хотим полотенцесушитель открутить и сделать его короче, а в УК это стоит 800р. Ужас за откручивание двух гаек - 800 рублей!Обдираловка. Если у кого есть газовый ключ большой, напишите мне. В долгу не останусь
    Уважаемая Манечка:улыб:будьте аккуратны при снятии полотенчика... А то когда я свой снимал - родные вентиля, которые стоят - не держат воду:) пришлось бежать в УК чтоб отключили стояк с горячей водой!!!

    PS: Надеюсь ещё не поздно...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Сорри, но мне кажется, что Сергей Владимирович просто хочет занять место ГН, и всех для этого использует.

    пролетарии объе :шок:диняйтесь

  • Сомнительное предположение! Для этого сначала нужно своё ТСЖ замутить. Хотя нам это не помешало бы, помоему Сергей Владимирович лучше справляется с обязанностями Г.Н.

  • По-поводу доверенности вопрос. Нотариально надо заверять доверенность?

  • Послушайте Вы, умказорге! Вы бы с высказываниями поосторожней! Бесят такие вот умники - и сами ничего не хотят делать и других критикуют!

  • Я не умничаю, но от смены УК на ТСЖ тарифы не уменьшатся, до этого я жил в 2-х комнатной (53м2) и платил 2900руб в ЖЭУ-40, а сейчас при (64 м2) 2200руб. :tease:

  • В ответ на: По-поводу доверенности вопрос. Нотариально надо заверять доверенность?
    Я думаю в обязательном порядке и стоить это будет около 500 руб:yes.gif:с каждого

  • В ответ на: ... до этого я жил в 2-х комнатной (53м2) и платил 2900руб в ЖЭУ-40, а сейчас при (64 м2) 2200руб. :tease:
    К ЖЭУ-40 относится много панелек. Если у Вас была квартира в старом панельном доме, то там выше тарифы на оплату отопления изза бОльших теплопотерь. Зорге-90 - дом с утеплителем, там норматив ниже. Возможно, что стоят теплосчётчики, тогда было бы можно ещё немного съекономить.

    На содержание жилья я тариф в ЖЭУ-40 сегодня гляну (не забыть бы...)

  • В ответ на: Сорри, но мне кажется, что Сергей Владимирович просто хочет занять место ГН, и всех для этого использует.

    пролетарии объе :шок:диняйтесь
    нет не хочу (слишком много совести у меня для таких действий), да и не поставит меня никто... нифига застройщику человек который будет их гнуть и бодать... уж лучше делать это с УК которая уже есть... приходи давай вместе их гнуть...

  • В ответ на: Сомнительное предположение! Для этого сначала нужно своё ТСЖ замутить. Хотя нам это не помешало бы, помоему Сергей Владимирович лучше справляется с обязанностями Г.Н.
    своё ТСЖ мутить когда есть возможности, средства и желание всех без исключения... к сожалению этого нет. надо просто добиваться от УК выполнения всех обязательств, которые они на себя берут и доверенность очень поможет это делать оперативно

  • В ответ на: Такие же доверенности можно сделать и на активистов с 92 дома. Они тоже относятся к УК "Затулинская" . Жаль, что их не видно на этом форуме. 5 лет - это не слишком большой срок ? может поменьше поставить? Как я поняла, тот, кто хочет, что бы его включили в список инициаторов - отправляет свои паспортные данные Сергею Владимировичу с 4 подъезда. (можете мне в личку написать, я дам его электронный адрес или скину ему ваши данные). В субботу мы должны опять собраться для определения нашей стратегии (определить состав группы, собрать паспортные данные, утвердить форму доверенности, согласовать вопрос о проведении собрания со всеми жильцами домов 90 и 92) . Если не так - Сергей Владимирович поправьте меня., а то сдам все ваши пароли и явки :улыб: Если скажете время проведения собрания - я могу напечатать объявления, либо кто уже живет в доме - может от руки их написать.
    все объястить лучше на общем собрании - один раз и при всех... там же и заполним доверенность... заодно и посмотрим на готовность участвовать в судьбе собственного дома каждого из нас... Кстати расскажите плиииз как я чего и какую выгоду ищу из того чем занимаюсь...:смущ:

  • собраться можно когда хотите - мне всегда есть чего рассказать... 5 лет - как хотите, только как Вас всех собирать каждый год? да хоть на неделю с обязательной явкой для заполнения следующей доверенности :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... до этого я жил в 2-х комнатной (53м2) и платил 2900руб в ЖЭУ-40, а сейчас при (64 м2) 2200руб. :tease:
    К ЖЭУ-40 относится много панелек. Если у Вас была квартира в старом панельном доме, то там выше тарифы на оплату отопления изза бОльших теплопотерь. Зорге-90 - дом с утеплителем, там норматив ниже. Возможно, что стоят теплосчётчики, тогда было бы можно ещё немного съекономить.

    На содержание жилья я тариф в ЖЭУ-40 сегодня гляну (не забыть бы...)
    в 583 раз говорю - предложенный нам тариф в цифрах нормальный, не завышенный и не слишком маленький (УК не будет плакать, дескать мало денег и на все не хватает). Главное добиться БЕЗУСЛОВНОГО выполнения каждого пункта этого тарифа в полном объёме. а это ой как не просто...

  • В ответ на:
    В ответ на: По-поводу доверенности вопрос. Нотариально надо заверять доверенность?
    Я думаю в обязательном порядке и стоить это будет около 500 руб:yes.gif:с каждого
    заверять не надо - подписи каждого и будет решение общего собрания о выписке доверенности. Ну-ка юристы есть, надо заверять решение общего собрания?

  • и на будущее просьба - писать и говорить только то, о чем знаешь наверняка и полностью уверен в своих словах... а то я задолбаюсь отписываться и доказывать всем что не виноватая я...:смущ:

  • Подскажите пожалуйста, на форуме есть люди из 166 кв. Вчера в УК сказали, что вы следите за работой технички во 2м подъезде и что претензий в УК не поступало. Неужеле вас все удовлетворяет в ее работе??????

  • если не ошибаюсь голосование закончилось и 10 марта должен был быть подсчет голосов??!! Подскажите кто-нибудь из голосовавших участвовал в подсчете?

  • Владельцы 3-к квартир, сообщите, пожалуйста, сколько платите в месяц за квартиру. И сколько прописано у Вас человек. Можно в ЛС. Мне это для сравнения с моими платежами...
    Спасибо.
    :agree:

  • Добрый день
    В субботу во сколько собрание?

  • Да, напишите, и желательно на подъездах бы еще развесить

  • Внимание всем, кто сейчас находится в доме!!! Зайдите пожалуйста в УК к главному инженеру. Он собирает подписи для группы депутатов, которые предложили "пробить" для нас асфальтовую дорогу от нашего дома до Громова. Там нужно где-то порядка 30 подписей.

  • В ответ на: Внимание всем, кто сейчас находится в доме!!! Зайдите пожалуйста в УК к главному инженеру. Он собирает подписи для группы депутатов, которые предложили "пробить" для нас асфальтовую дорогу от нашего дома до Громова. Там нужно где-то порядка 30 подписей.
    до воскресенья закатать не успеют... а после выборов и трава не расти...:улыб:

  • Сергей Владимирович! Завтра во сколько будет собрание??? Сообщите - я напишу объявления.

  • давайте 20.03 в 13-00 (к сожалению завтра не могу), за неделю всех оповестим и 92 дом тоже подтягивайтесь... да и с 94 приходите слушайте на ус мотайте...

  • Поздравляю соседей с открытием Ледовой Арены. Правда, пользу от нее ощутить не просто. Время наверняка нарасхват и далеко не бесплатно.
    Кто хочет организоваться и арендовать коробку на1-2 часа, например по выходным (хоккей)?

  • Сначала все сегодня на футбол, а потом на любые собрания! Поддержим Сибирь!

  • Прийдём, послушаем.

  • В ответ на: Поздравляю соседей с открытием Ледовой Арены. Правда, пользу от нее ощутить не просто. Время наверняка нарасхват и далеко не бесплатно.
    Кто хочет организоваться и арендовать коробку на1-2 часа, например по выходным (хоккей)?
    администрация льда только после 20-го будет знать когда и как будут работать прокат, секции и все остальное...

  • Много вопросов в последенее время возникает по поводу оплаты света в подъездах, вчера в ящик газетку положили и там есть статейка про расчеты света в таких местах. Если в доме есть общедомовой прибор учета, то оплата электроэнергии в служебных помещениях и МОП рассчитывается на основании его показаний, по факту потребления. Формула расчета: сумма показаний индивидуальных квартирных счетчиков вычитается из показаний общедомового прибора, остаток делится на собственников пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета. В реальных условиях эта формула практически не применима, поэтому на практике остаток распределяется пропорционально квадратным метрам. Если прибора учета в доме нет, то оплата производится по нормативу, установленному Постановлением правительства №306 (25 пт. 2 прил) 7 КВТ/час на человека в месяц в доме без лифта, в доме с лифтом - 14 КВТ/час на человека в месяц.

  • Кривая формула... т.к. при такой схеме расчёта в статье оплаты освещения МОП будут все должники и воры электричества.

    Т.е. добросовестные плательщики будут оплачивать воровство эл. энергии других людей, потери в сети, долги других людей, ну и немного реальное потребление энергии на освещение МОП.

    Про нормативы правительства... не понятно, для скольки квартирного дома этот норматив? Если в старых 9-ти этажках по 4 квартиры на площадке, то там и народу в подъезде живёт в 2...3 раза меньше, чем в новом доме Зорге 90, в котором 11 квартир на площадку.

    ИМХО, самое правильное, это поставить отдельные счёётчики на линии освещения МОП и расчитывать платёж по ним. Если конечно у строителей были запроектированы отдельные линии для освещения МОП.

    Вот опять же, касаемо
    В ответ на: Постановлением правительства №306 (25 пт. 2 прил) 7 КВТ/час на человека в месяц в доме без лифта, в доме с лифтом - 14 КВТ/час на человека в месяц
    А чем отличается потребление в доме с лифтом и без лифта? Ведь на обслуживание лифта деньги идут отдельной статьёй. Освещение лифта - это зачастую 1 лампочка на 100 Вт.:улыб:
    ИМХО, на всё должны стоять счётчики и платить нужно в соответствии с реальным потреблением.

  • В ответ на: ИМХО, на всё должны стоять счётчики и платить нужно в соответствии с реальным потреблением.
    все намного проще - все в нашем доме всё это есть, и счетчик на МОП и на лифт. но платим мы пока застройщику за элэнергию, тк пока не построят весь комплекс зданий - застройщик владеет кабелем и он платит элсетям за подключение к горсети безовсяких счетчиков... и мы с вами оплачиваем не только наш дом но и стройку...:хммм:
    пока не передаст застройщик коммуникации тепло и электро подстанции для обслуживания городу, так все и будет...

  • Скажите, когда собрание будет?

  • В ответ на: Скажите, когда собрание будет?
    дык хотелось бы в субботу в 13-00

  • Кто сейчас в доме находится не посчитайте за труд - напишите объявление о собрании и разместите на информационной доске, хотя бы в своем подъезде. Пусть сегодня днем уже жильцы увидят. Я напечатала объявления, но смогу их развесить только вечером, будет поздно уже, многие не увидят.

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял имущественный вычет на свою квартиру? Меня интересует, можем ли мы включить в стоимость квартиры ещё и стоимость отделки? Т.к. в НК РФ сказано, что расходы, учитываемые при покупке жилого дома, включают затраты на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством, расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, затраты связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке, а также расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
    Вместе с тем, отмечается, что расходы на отделку приобретенного жилья учитываются только в том случае, если в договоре (купли-продажи, инвестирования или переуступки прав) указано, что квартира или дом передана БЕЗ ОТДЕЛКИ.
    А у нас в договоре написано БЕЗ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ. Это может помешать?

  • Подскажите когда лифт будет работать

  • Привет всем соседям, наконец-то зарегистрировалась.

  • Кто подключал ТТК, как компания ?

  • Привет,форумчане! Подскажите пожалуйста сколько составляет квартплата в месяц в 1 к.квартире 38 кв.м и в 2-шке 54, очень надо:улыб:Заранее спасибо

  • В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона

  • В ответ на: В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона
    Спасибо большое

  • В ответ на: В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона
    А сколько у вас прописано людей в квартире?
    У меня при 36 м.кв и с одним прописанным человеком 1300-1450 руб, без интернета и телефона.

  • Мы за свою двушку 64 кв.м с 2 прописаными платим с нового года по 2300, но у нас счетчики на воде стоят

  • Про собрание у крокодила в субботу. Кто присутстовал? С чем определились?

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Про собрание у крокодила в субботу. Кто присутстовал? С чем определились?
    Приняли решение оформить доверенность на 10 человек для права принятия решений от лица всех жителей дома. Просьба кто брал подписные листы складывать с подписями соседей мне в почтовый ящик в кв. 455. И давайте активнее и скорее это проделаем... :зло: Список на кого доверенность формирую и развешаю по подъездам. Обещаю - лишних и равнодушных в нем не будет!!!

  • А кстати, что за манера, сначала игнорировать призыв встретиться, а потом - ачо было?... Так не пойдет - это жизнь, и сидеть за компьютером и заботиться о своем жилище одновременно не получится!!! АКТИВНЕЕ!!!! если я могу - то и остальных призываю, оторвите задницы от кресел и хотябы дайте нам полномочия за Вас решать судьбу благоустройства и жизнеспособности НАШЕГО дома!!!

  • Будте любезны обратить внимание на ваши манеры. Мы с вами не так близко знакомы, чтобы разговаривать со мной в манерах ваших сообщений

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Будте любезны обратить внимание на ваши манеры. Мы с вами не так близко знакомы, чтобы разговаривать со мной в манерах ваших сообщений
    я искренне извиняюсь, что мои слова итолкованы как личное обращение к кому-то лично, но поверьте - это просто эмоции после стояния на ледяном ветре в течении 1 часа, и в надежде что ВСЕ придут и прислушаются к своим соседям... Так что - кто в праве обижаться?:хммм:А ведь еще будем по квартирам ходить и уговаривать... Все чего я хочу - НЕРАВНОДУШИЯ!!!

  • Ну вот не надо про час стояния на ледяном ветре. Мы пока живём далековато, пока ехали, постояли в пробке. Приехали с опозданием на 15 минут. У крокодила уже никого не было. И никаких признаков, что вообще кто-то был.
    Думала, может замёрзли, зашли в подъезд. Пробежала по всем 4м подъездам - никого. Забежала в УК - только кассир.... Нигде никакой записочки или объявления, куда идти. Отчаявшись побрела обратно ни с чем. Давайте тогда уж информировать как-то, на случай опоздания, куда идти, если все уже ушли. Информированности населению не хватает. Это бы всем облегчило жизнь.
    Скажите, что теперь нам нужно сделать? К кому-то обратиться для подписи доверенности? К кому? Сколько времени у нас на это есть? (спрашиваю потому, что уже началась рабочая неделя, а живу я далеко. нужно время, чтоб с работы отпроситься)
    Заранее благодарю.

  • В ответ на: Приехали с опозданием на 15 минут. У крокодила уже никого не было. И никаких признаков, что вообще кто-то был.
    Ну вот не нужно лапшу вешать, мы разошлись в 11.40, так, что не нужно про 15 минут!!! А признаки какие должны были после нас остаться? Боюсь даже представить:улыб:А, что пишут по поводу Равнодушности, то это так и есть, я не говорю, про тех кто ехал и не успел, а про тех кто решил не морозить задницы и посидеть лучше дома! Эх! Накипело просто:хммм:

  • Я лично всегда присутствую на всех собранияхи хотела быть в инициативной группе, но в ту субботу не смогла! поверьте бывают ситуации, когда очень хочется, но реально нет возможности быть на собрании - мне лично нужно было забрать ребенка с каникул и на руках был билет. И я уверена таких много - неравнодушных, но либо не знали о собрании либо узнали поздно что дела не передвинешь!! Для того, чтобы присутствующих было больше нужно не за день-два о собрании сообщать, а недели за две - чтобы можно было спланировать заранее! :хммм:

  • первый раз заикнулся и даже обозначил тему собрания 09.03.10 на форуме :смущ:

  • Если вы хотите быть в инициативной группе - пожалуйста! Можете написать мне в личку или позвонить ( 8 9139064405) - Наталья. Я передам ваши данные Сергею Владимировичу - на данный момент он является ядром внутри всей этой каши. По поводу объявлений - я пока не живу в этом доме и поэтому, когда смогла, тогда приехала одна и расклеила на дверях подъездов и на информационных досках. Если вы живете уже в доме - вам проще было бы написать от руки и наклеить каждому на свой подъезд. Давайте подключайтесь и тогда будет больше пользы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, когда собрание будет?
    дык хотелось бы в субботу в 13-00
    Клянусь, в субботу в 13:15 была у крокодила. А что, собирались в 11:00 ??? Ну тогда я не права, но откуда ж мне было знать? Если договаривались на 11:00 и я прошляпила - признаю свою ошибку.
    Ну и про следы - не надо утрировать, Вы же поняли о чём я.
    Создаётся такое впечатление, что ищем виноватого вместо решения проблем. Прямо как у меня на работе..... :хммм:


  • Создаётся такое впечатление, что ищем виноватого вместо решения проблем. Прямо как у меня на работе..... :хммм:
    нееееее виноватых нет... от себя лично только благодарить хочу!!! Всех кто помогает, распечатывает, развешивает, приходит, общается, голосует, говорит, спорит, несоглашается, и того кто уже принес мне подписанные листы!!!! спасибо!!! давайте остальные подпишем и начнем!!!

  • Дык я ж только за! Скажите только, что делать-то нужно? Куда обратиться? Или всё, раз на собрание мы не попали - поезд ушёл? Залошить-то уже все по разу успели, а на вопрос так никто и не ответил. Отсюда и вывод про поиск виноватых.
    Блин, захочешь тут помогать... Один раз заикнёшься, что опоздала, потом неделю от нападок отбивайся. А что сделать и в какие сроки так никто и не сказал... :cray-1:

  • Скажите кто купил квартиру 1-ю 41 квадрат с лоджией на всю квартиру?

  • В ответ на: Скажите кто купил квартиру 1-ю 41 квадрат с лоджией на всю квартиру?
    я

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • А на каком этаже и подъезд? Мы купили в 98 в строящемся на 6 этаже 4 подъезд. Интересно хуть увидеть фотки или хоть размеры какие а то кроме квадратов, примерной схемы, и высоты потолка ничего не знаем.

  • А кто-нибудь вкурсе, почему УК начисляет за март 9,91 за содержание - неужели мы большинством проголосовали "ЗА" - вот никогда не поверю! Кто-нибудь что-то знает??

  • Прийдите к ним, они вам пересчитают, они наверное по инерции всем залепенили такой тариф.

  • да они это запросто - но у меян вопрос что с тарифом-то мы проголосовали за или не за кто знает

  • в подъезде висит объявление, что 10 апреля собрание в 12-00 у крокодила по поводу утверждения новых тарифов.
    Видимо там и утвердим

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • самое смешное, что тариф на 2010 год не утвердили... но УК так уверены в себе, что собирают с нас по нему уже с 1 января... а на перерасчет можем подать по решению общего собрания... Знаю надоел уже, но подпишите скорее листы к доверенности и будем иметь собрание всегда!!!

  • Нам начисляют по старому тарифу. Правда, в феврале насчитали по новому, так мы зашли в УК, спросили, почему уже повышенная сумма. Перед нами извинились, поправили в программе. А сейчас пришел квиток на оплату по 9, 01 за кв.м.

  • а где ж эти листы как их подписать?

  • а мне они на дурочка и в феврале и в марте начсилили по 9,91 потому я и в недоумении! я конечно исправляю в ведомости и плачу по 9,01 но блин это ж тупо обман получается! вот свиньи!!

  • У нас снова в УК бухгалтер сменилась, я вчера ходила с вопросами по платежке она мне все доходчиво объяснила и еще одну ошибку нашла, оказывается у нас была переплата по хол. воде, там в программе просто был неправильно тариф забит. Сходите, бухгалтер пересчитает и даст вам правильную распечатку, и все объяснит.:yes.gif:

  • Нашёл тут, что оказывается наш дом подключен через оптику к Интернет Сибирьтелекомом.
    < нарушение п.4 правил форума. Учитесь публиковать ссылки правильно. >

    Исправлено пользователем serega (07.04.10 22:51)

  • я по поводу веб стрема раз попробовал больше не хочу! может я не прав????? инет был просто гавно и вот что я раз не вовремя заплатил и понеслось мне насчитали за упущеную прибыль .Так что сайчас или ТТК или НОВОТЕЛЕКОМ! кстати скоро в доме будет Электронный город.:улыб:

  • По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .

  • В ответ на: По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .
    очень радует - свою работу сделала и всем понравилась... вроде так и должно быть?:смущ:

  • Вот именно! Тут на работе клиента с головы до пяток облизываешь. А что сделать - он ведь можно сказать платит мне зарплату . :бебе: Это только в госструктурах привыкли ноги вытирать об клиентов, и если не послали подальше - то мы уже рады и этому. :хммм:

  • А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?

  • В ответ на: А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?
    Я взял один подписной лист. Но подписать его сам не решаюсь. Тем более, предлагать подписать соседям...

    Извините, конечно, но юридически не совсем понятно сделано.
    Подписной лист не имеет ссылок на содержательную часть именно обсуждаемой доверенности. Получается - подписываешь "пустую бумажку" и отдаешь...

    Может, меня кто-нибудь разубедит?

    Кстати, а что со светом в доме?

  • В ответ на: Кстати, а что со светом в доме?
    а что с ним???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: а что с ним???
    Нормально... :шок:

    Вчера шел домой после 20-00. Своими глазами видел - первые три подъезда без единого огонька. В нашем, 4-том свет был, но не везде. За вечер раза два выбивало рубильники в щитке (что удивительно - не все), а два раза - полностью обесточивался подъезд (я выходил на площадку, видел и слышал, как на других этажах люди при свете мобил что-то пытаются выяснить).

    Или мне приснилось?

    Утром жена отзвонилась - тоже нет света... Потом дали.

  • у нас (во 2м подъезде) ещё вечером свет дали...
    больше вроде он не пропадал, по крайней мере утром, пока я был дома
    а на мой звонок в УК, ответили что электрики этим уже занимаются:)

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?
    Я взял один подписной лист. Но подписать его сам не решаюсь. Тем более, предлагать подписать соседям...

    Извините, конечно, но юридически не совсем понятно сделано.
    Подписной лист не имеет ссылок на содержательную часть именно обсуждаемой доверенности. Получается - подписываешь "пустую бумажку" и отдаешь...

    Может, меня кто-нибудь разубедит?
    Давайте я попробую: уже публиковал но давайте еще раз первый лист...


    Доверенность

    _____ марта 2010г. г.Новосибирск

    Мы, нижеподписавшиеся доверяем
    1. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    2. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв. ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    3. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    4. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    5. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    6. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    7. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    8. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    9. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    10. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________

    Быть нашими представителями на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, по вопросам, касающимся нас как собственников помещений в этом многоквартирном доме, для чего предоставляем право:
    1. принимать участие в обсуждении и вносить предложения по вопросам повестки дня
    2. присутствовать на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    3. принимать участие в голосовании на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    4. вносить замечания и поправки к проектам документов и решений общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    5. подписывать документы, в том числе решения и протокол общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    6. получать все необходимые справки и документы, копии протоколов общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    7. совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
    Доверенность выдана сроком на _______________, без права передоверия.


    Первым я (с вашего позволения) себя написал, Глазунов Сергей Владимирович, кв 455, еще Майба Наталья Ивановна, кв.390, Сибирцева Ольга Владимировна, кв. 390, Зеленцова Наталья Леонидовна, кв. 97.
    Это пока те люди, с которыми мы не раз и не два обсуждали, ходили, действовали на благо НАШЕГО дома... Хотелось бы еще представителей от 2 и 3 подъездов. Приходите в гости, пообщаемся и будем вместе решать как жить дальше, только сразу говорю - работы много и обращайтесь плиииз дествительно кто хочет действовать воимя и пользыради всех жителей, а не просто потусоваться с соседями...:смущ:Вот в который раз рассказал все что предлагаю...
    А в субботу приходите!!! холодно будет зато интересно, там и подписи пособираем, а то сернулись мне 3 из 40 листов :безум:

  • :respect:

  • В ответ на: По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .
    Так в итоге то, на сколько я понял, за февраль у всех за содержание по 9.90 за метр квадратный взяли???
    И они это не пересчитают пока им не скажешь???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • доверенность оформлять не более чем до 01.01.2012, либо конкретизировать по каким вопросам инициативная группа будет иметь право голосовать за собственников. а то так надоверяем. уважаемый gsv583 напрасно 'забывает' рассказать народу, что в течение срока действия доверенности инициативная группа от имени собственников сможет принять любое решение и оно будет обязательным. Речь НЕ идет о недоверии тем, кто вызвался решать проблемы собственников (честь им и хвала). Но в то же время gsv583 не скрывает, что в случае оформления доверенности решения по тем или иным вопросам (по большей части финансовым) будут приниматься им и его инициативной группой.
    Я полностью ЗА расходы по статье 'вознаграждение уполномоченного лица'. Уполномоченные должны быть, но с меньшими правами. лишаться права голоса на пару-тройку лет и фактически отстраняться от дел в доме считаю неправильным.
    насчет доверенности считаю, что лучше оформить ее на каждого члена инициативной группы отдельно. если, например, из 3 подъезда в инициативной группе двое, то собственники 3 подъезда, желающие подписать доверенность, подписывают примерно 50/50 на этих двух. люди будут знать кто и как за них проголосовал, по какому вопросу и т.п. в этом случае уполномоченные будут более тесно общаться с народом, народ будет в теме.
    такая доверенность на 3-5 лет - слишком (имхо).

  • По Агентурным сведеньям наш дом переключат на постоянное электро снабжение не раньше конца мая в хорошем случае и в плохом июнь -июль месяц. сведения получены от подрядчика по нашему дому....сейчас не ведутся работы потому что по зимнему коэфиценту будет СИПу дороговато.:улыб:

  • В ответ на: доверенность оформлять не более чем до 01.01.2012, либо конкретизировать по каким вопросам инициативная группа будет иметь право голосовать за собственников. а то так надоверяем. уважаемый gsv583 напрасно 'забывает' рассказать народу, что в течение срока действия доверенности инициативная группа от имени собственников сможет принять любое решение и оно будет обязательным. Речь НЕ идет о недоверии тем, кто вызвался решать проблемы собственников (честь им и хвала). Но в то же время gsv583 не скрывает, что в случае оформления доверенности решения по тем или иным вопросам (по большей части финансовым) будут приниматься им и его инициативной группой.
    Я полностью ЗА расходы по статье 'вознаграждение уполномоченного лица'. Уполномоченные должны быть, но с меньшими правами. лишаться права голоса на пару-тройку лет и фактически отстраняться от дел в доме считаю неправильным.
    насчет доверенности считаю, что лучше оформить ее на каждого члена инициативной группы отдельно. если, например, из 3 подъезда в инициативной группе двое, то собственники 3 подъезда, желающие подписать доверенность, подписывают примерно 50/50 на этих двух. люди будут знать кто и как за них проголосовал, по какому вопросу и т.п. в этом случае уполномоченные будут более тесно общаться с народом, народ будет в теме.
    такая доверенность на 3-5 лет - слишком (имхо).
    как надоело оправдываться... :cray-1:
    определитесь уже, откровенен я или нет... ничего я не скрываю!!! никого я не боюсь!!! и делаю по принципу если не я то кто?!!!
    да легко все всем расскажу и отчитаюсь, только кому - тем 20 соседям, которые и приходят на такие встречи?...
    на 3 или на 10 лет, давайте обсудим, сколько раз вы заставите меня бегать по всем квартирам раз в год или в 3 года...
    я не знаю чего еще сказать... доверяете мне -подпишите доверенность, не доверяете - не подписывайте. ни кого не заставляю, каждый волен выбирать что ему делать. я свой выбор сделал и действую, а Вы?

  • Как то зимой было собрание, проводила его еще УК. Так вот там было озвученно, что Строинвестпроект весной взамен убранным шлагбаумам поставит металические ворота, открывающиеся с брелка. Хотелось бы узнать у активистов нашего дома может у них есть какая либо инфа. Раздражает то, что возле дома нет места чтобы припарковать автомобиль, а ставят там свои авто и соседние дома. И вообще у нас как-то не продуманно во дворе с парковочными местами, например возле 1го подъезда вообще некуда встать:хммм:

  • Поддерживаю Сергея Владимировича! Доверенности до конца года - это абсурд. Я по своему четвертому подъезду уже наверное по третьему кругу хожу - разношу разные списки - то за голосование, то за доверенность. Думаю люди меня запомнили. Каждый год у меня нет желания и возможности бегать и собирать подписи. Сейчас люди в большинстве своем все-таки предпочитают, что бы кто-то за них ходил и решал все вопросы. Просто прийти на собрание - покричать, высказать свое неудовольствие - это все могут. Предлагайте что-то конструктивное и главное - сами не стойте в стороне, а принимайте участие! Как вы не поймете, что НИКОГДА! мы не соберем всех жильцов на собрание, НИКОГДА не будет кворума и тогда никакие решения собрания не будут законными для УК.

  • В ответ на: Как то зимой было собрание, проводила его еще УК. Так вот там было озвученно, что Строинвестпроект весной взамен убранным шлагбаумам поставит металические ворота, открывающиеся с брелка. Хотелось бы узнать у активистов нашего дома может у них есть какая либо инфа. Раздражает то, что возле дома нет места чтобы припарковать автомобиль, а ставят там свои авто и соседние дома. И вообще у нас как-то не продуманно во дворе с парковочными местами, например возле 1го подъезда вообще некуда встать:хммм:
    А как Вы собираетесь решать проблему с парковочными местами? На детскую площадку ставить? На тротуары уже ставят машины, что не пройти, теперь осталось вообще все занять машинами. Изначально не предусмотрена территория по масштабам для всех машин жильцов. Значит надо просто иметь гаражи, Вам не кажется?

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Ну если есть у вас желание покупайте себе гараж или два. Меня устраивает ставить авто возле дома. А то, что у некоторых водителей нет башки на голове и они паркуют авто на паребрики и газоны, то здесь, все к той же теме, что и о мусоре в подъездах. Быдло оно и в африке быдло. На собрании правильно предлагали, что принять внутренее условие и проголосовать за штрафы за парковку на газон или паребрик, и за мусорение в подъезде. При свидетелях составляется акт и 1000 рублей переходит нарушителю в дополнение к квартплате.

  • у меня тоже машина и я ее буду ставить около дома !!!!!!!!и у жены тож машина и она будет ставить около дома! и гаражи мы точно не когда не купим! они нам нахрен не нужны!!!! :agree:

  • :respect:

  • Соседи - автотоварищи, несколько моментов. Иной раз замечаю расстояние между припарковаными в ряд машинами до полутора метров :eek: достаточно поставить машину так, чтоб только-только дверь открывалась - ну так же больше войдёт соседей на парковку :dnknow: Момент второй: Автолюбитель, ставящий машину третьей у подъезда - будь добрым, оставь проход пошире, ведь молодые мы, мамаш с колясками полно :respect: а протащить коляску вечером - ну просто нереально, хоть на ту же парковку ставь :ха-ха!: а есль недай бог кому плохо станет, носилки не пройдут! Согласен и с любителями пешеходов - мы и сами такими бываем :pivo: А пройти не получается! На тротуарах машины, да в конце концов, короткий век тротуарм будет, побьём же!
    А парковки как-то расширять надо, ну не состоятелен я сейчас ни на гараж, ни на платную парковку, я думаю не один такой. В доме четыреста с лишним квартир! Да соседи ещё :beee: Всяко ловчей за шлагбаум с камерами платить сотку-другую в месяц!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Согласен полностью!!! НО прям большое такое НО!!! этож каждому нужно подумать не о себе любимом, не как тебе будет удобно, не как люди подумают и скажут о твоей парковке!!! Этож сложно пипец!!!!!!!! нууууу так мы вообще в людей можем превратиться!!!!! :ха-ха!: а это так черевато!!! следующий шаг - придется не мусорить!!!!!! а это уже перебор!!!!:смущ:

  • всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.

  • Согласен, и иронизировать здесь можно и не надо!
    Ещё одна идея по -поводу парковки - расстояние между машинами можно максимально сократить путём постановки машин близко друг к другу сторонами, не имеющими руль!
    Сам всегда стараюсь так ставить, чтоб остальным "соседям" больше места осталось :agree:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Да если каждый будет ставить машину так, чтобы другим не помешать, Да если каждый будет мусор в урну складывать, Да если каждый перестанет на пол плевать... какая тут ирония... чисто не там где убирают... безпроблемная парковка не там где регулируют и запрещают... разруха она в головах!!!

  • В ответ на: всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.
    самовольный захват земли статья УК непомню какая...
    по-закону нада... а это проблемно ооооочень...
    нужно план благоустройства смотреть (а он есть и должен исполняться застройщиком непрекословно, а контролировать его должна УК, в нашем случае подконтрольная застройщику :eek:) утвержденный в мэрии еще до начала строительства. Мож там уже заложена парковка!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.
    самовольный захват земли статья УК непомню какая...
    по-закону нада... а это проблемно ооооочень...
    нужно план благоустройства смотреть (а он есть и должен исполняться застройщиком непрекословно, а контролировать его должна УК, в нашем случае подконтрольная застройщику :eek:) утвержденный в мэрии еще до начала строительства. Мож там уже заложена парковка!!!
    а мы не будем захватывать замлю просто засыпем отсевом и будем ставить там авто и все! :улыб:

  • Я думаю - это вариант. Судя по тому, как в других дворах отсыпается и выгораживается и ставится, сделать это можно. Но место придётся выгораживать и как-то отстаивать своё право ставить там свою машину, заплатив за отсев, а не машину любого из соседних домов!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Помнится за забором по проекту была предусмотрена гостевая парковка. Если я не ошибаюсь. Хотя всё-таки остаётся открытым вопрос, чьи машины будут стоять на этой парковке: наши, или соседские (из соседних домов).

  • ура лифт работает

  • только на поручень не облакачивайтесь - сломается!!!
    кто увидит, что пакостит кто-то в лифте - не поленись, оторви ему все что выступает!!! даешь первый и единственный не запоганенный лифт в стране!!! :ха-ха!:

  • Ну так что господа... с тарифами то что решилось или нет???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • :respect: :respect: :respect:

  • соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?

  • В ответ на: соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
    а есть варианты как это сделать??? :biggrin:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Зашибись лифт!Жмёшь на 1-ый,приезжаешь на 7-й.Молодцы ребята!Так держать! :appl:

  • В ответ на: Зашибись лифт!Жмёшь на 1-ый,приезжаешь на 7-й.Молодцы ребята!Так держать! :appl:
    Так и запишем: "Лифт...+6" :biggrin:
    не побоюсь повториться... Кто за тарифы голосовал???
    и как???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:

  • В ответ на: дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:
    Кстати - это показатель, человек экономит наши деньги, не нанимает людей, которые это бы делали, а сама ходит и собирает, мне вот допустим - позвонила

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • ну не ужели никто за тарифы не голосовал???
    чё так не активно то господа???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Она еще и двор наш чистит вон. Субботник же. И никто из жителей не вышел. Ни один человек. Как это называется?

  • так я выходил помогал! но наверное один!

  • похоже на то. я вот не вышла. некрасиво как то. малыша не с кем оставить

  • В ответ на:
    В ответ на: соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
    а есть варианты как это сделать??? :biggrin:
    Наблюдать утром и вечером, между делом, выгуливая детей к примеру.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • у меня напротив окон жигули "8-ка" стоит уже недели 3, но это же не обязательно, что машина не человека из нашего дома. Кто то писАл, что и в командировки ездит, оставляя машину у дома.
    Так что наблюдать, по - моему, это не вариант
    :шок:а мест реально очень мало...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Самое интересное, двор и днём забит! :eek:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Самое интересное, двор и днём забит! :eek:
    полностью согласен...такое ощущение, что народ ваще нигде не работает, а вместо парковки придомовой - автостоянка
    :улыб:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
    Чтобы от них избавиться, нужен забор и ворота, и пропуска (электронные).

  • В ответ на: у меня тоже машина и я ее буду ставить около дома !!!!!!!!и у жены тож машина и она будет ставить около дома! и гаражи мы точно не когда не купим! они нам нахрен не нужны!!!! :agree:
    Нужно выбрать, что нам нужнее: стоянка под окнами или детская площадка. Две несовместимые вещи. Гулять с детьми между машин малоприятно и опасно для здоровья (выхлопные газы и все такое). Но дети все равно гуляют. Их много. Игры очень активные. Машут палками, бросают камнями. Все в непосредственной близости с автомобилями. Лично сегодня наблюдала. Царапин и разбитых стекол не избежать. Уже есть первые жертвы, а лето только начинается. С мальчишек-то какой спрос - они сами не поняли кто из них попал камнем в машину. Так что, "храните деньги в сберегательном банке" ( а машины там, где за их безопасность отвечают специально обученные люди)

  • нужней конечно чистый двор с детскими площадками и беседками и можно еще беседку с мангалом! все в наших руках . только вот куда деть все машины ????? если все поставить на стоянку то там мест не будет. в таком количестве.

  • В ответ на: нужней конечно чистый двор с детскими площадками и беседками и можно еще беседку с мангалом! все в наших руках . только вот куда деть все машины ????? если все поставить на стоянку то там мест не будет. в таком количестве.
    у нас под окнами же хватает мест. на стоянках тоже найдется. тем более стоянок вокруг много. ну если не жалко машину, можно и под окном оставить. только потом как разбираться кто ее поранил.... тут и наши и с соседних домов мальчишки (им забором в наш двор проход не закроешь)

  • Машины со двора не исчезнут. На стоянках нет специално обученных людей, не учат их ничему особому. Стоянок на всех не хватит в нынешнем виде, нужны многоуровневые. Бюджет многих семей и так реально дефицитный, на стоянку тратить 2000 в месяц или 24000 в год! Месить грязь туфлями до стоянки и обратно не комильфо. Постранство при доме позволяет, с экономией места с борта автомобиля, без машин с соседних домов парковаться всем жильцам!
    Выводы:
    1. Периметр с воротами и личным ключём
    1.1 Система видеофиксации территории парковки (грабежи и вандализм)
    1.2 Освещение парковки (удобство при парковке для дам:)
    2. Разметка парковочных мест (вместимость)
    3. Контроль за техническим состоянием автомобиля автолюбителем (экология и эстетика)
    4. Выгородка части детской площадки сеткой - рабицей для активных детских игр (можно такое увидеть в американских фильмах :D)
    5. Просто взаимное уважение.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В догонку. Напротив наших домов, где растут тополя, гаражи и погреба можно сделать дивный сад, цветущий парк и замечательную детскую и спортивную площадку.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • а лучше машины парковать там, а здесь оставить детскую площадку и дышать чистым воздухом. а то окно откроешь и бензином воняет. особенно зимой, когда все прогревают денно и ночно свои двигателя. но, конечно, главное, чтобы вам было удобно

  • Вот сколько рассуждений и проблем из за того что застройщик не думает о людях при проектировании дома и!!!!!!!! Да и в квартирах сделали ванную комнату для лилипутов и огромный балкон.

  • То ,что размером балкона компенсировали размер ванной-это Факт!!! :зло: Но зато есть перспектива,чтоб побегать не нужен стадион :appl:

    Исправлено пользователем pervert (03.05.10 11:46)

  • Балкон надо было сделать еще уже чтоб как на беговой дарожке :шок:

  • Прошу прощения, но кажется земля за домом нам уже не принадлежит. Сад там делать немного незаконно. Спортивная площадка есть по другую сторону дома - стадион. А парк нам обещал сделать застройщик между домами (там, где сейчас свалка).

  • странно. у нас хорошая ванная и туалет нормальный. все вошло, еще и места свободного достаточно). а балкон да.... на фиг не нужен такой. ладно бы еще пошире и покороче....можно было бы комнату сделать. а такой узкий и длинный зачем

  • ННП

    Места между домами хватит и на парковку и на детскую прощадку.

    А насчёт вонючего выхлопа... ну не знаю, сегодня специально понюхал выхлоп у своей машины на расстоании 5 см от кончика выхлопной трубы. Не воняет:улыб:обычный тёплый пар. Так что не надо все машины грести под одну гребёнку.

    Если будет взаимное уважение людей, проживающих в наших домах, то и жить будет лучше и качественней.

  • В ответ на: ...
    Выводы:
    1. Периметр с воротами и личным ключём
    1.1 Система видеофиксации территории парковки (грабежи и вандализм)
    1.2 Освещение парковки (удобство при парковке для дам:)
    2. Разметка парковочных мест (вместимость)
    3. Контроль за техническим состоянием автомобиля автолюбителем (экология и эстетика)
    4. Выгородка части детской площадки сеткой - рабицей для активных детских игр (можно такое увидеть в американских фильмах :D)
    5. Просто взаимное уважение.
    Всё верно,
    Я бы ещё добавил, что видеонаблюдение не только и не столько за парковкой, а за всей придомовой территорией. Это и безопасность детям и т.д.

    А по пункту 5 - это касается всех жителей, тогда проживание станет ещё комфортней.

  • А насчёт вонючего выхлопа... ну не знаю, сегодня специально понюхал выхлоп у своей машины на расстоании 5 см от кончика выхлопной трубы. Не воняет:улыб:обычный тёплый пар. Так что не надо все машины грести под одну гребёнку.

    я машины не нюхала - окно дома открываю и воняет. зимой так было, когда прогревали машины все. а сейчас на лавочке сидишь с ребенком или у подъезда стоишь с коляской - машину заведут и стоит дымит прям на ляльку и не уезжает ( часто с пульта заведут и не выходят долго еще почему то). отойдешь в сторону - другая начинает. или куда не встань - везде мешаешь автомобилю. или проехать или припарковаться. поэтому во дворе лучше не гулять - в парк приходится уходить
    утрирую, конечно. но в общем и целом так
    а вы считаете, что "обычный теплый пар", идущий из выхлопной трубы полезен для здоровья? детей? маленьких?

  • В ответ на: дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:
    это, простите, много или мало? :смущ:подписывать или нет?:смущ:

  • Выбор за Вами,я пока отказался,если нет разницы,то зачем платить больше? :безум:

  • В ответ на: это, простите, много или мало? :смущ:подписывать или нет?:смущ:
    Это нормально, даже по сравнению с другими УК и ТСЖ - на много меньше. А подписывать или нет - вам решать.

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Да кстати, знаете почему идёт снег???
    У нас во 2м подъезде пол помыли... первый раз :biggrin:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • И видимо "в последний" :ха-ха!:

  • В ответ на: а вы считаете, что "обычный теплый пар", идущий из выхлопной трубы полезен для здоровья? детей? маленьких?
    Думаю, что он не вреднее пыли нашего города. И уж точно менее вреден, чем выхлоп старых машин или грузовиков/автобусов.

    А вообще, конечно, автовладельцы должны парковать машины так, чтобы выхлопная труба не торчала под окна...
    Как ни крути, а в новых домах у многих будут машины, значит нужно сделать так, чтобы всем было удобно. Кстати, я неоднократно замечал, что большинство местных автовладельцев паркуют машины нормально, а вот жители соседних домов, ставя авто под окна чужого дома, значительно чаще магут занять место, которого бы хватило на пару авто, либо припаркуются на газон или пешеходную дорожку, либо воткнут трубу под окна. Так что чужаков нельзя пускать на свою парковку. Как то так :спок:

    Кстати, не знаете, СИП будет делать дорожку от наших домов в сторону спорткомплекса?

  • Кто-нить знает почему тариф за текущее содержание вдруг стал 12.57? :eek:

  • В ответ на: Кто-нить знает почему тариф за текущее содержание вдруг стал 12.57? :eek:
    это перерасчёт за 4 месяца 2010 года по 9.90, а брали по 9.01 р
    вот как то так они посчитали

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Никто не знает, есть ли у нас в доме счетчики на отопление (не знаю как правильно называются)? Платим около 800 рублей за 64 квадрата (двушка) здесь, в то время как у мамы типовая двушка 48 квадратов, в доме счетчики поставили и заплатили за февраль 1600 рубчиков, за чнварь 800 почти, за март 970 р. Вот кому они выгодны-то? Мож я чего не догоняю, но, кажется для 48 кв.м. 1600 в месяц оооочень много. Не будет ли тут так? Так скажет кто про счетчики в нашем доме?

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Сергей Владимирович говорил, что счетчик стоит, но не зарегестрирован, тк дом не принят городом. Еще, я так поняла, мы весь год платим за отопление по 800 руб, а ваша мама только за отопительный сезон. и, я так поняла, со счетчиком все же выгоднее

  • Не правильно поняли. Точнее, я сама думала, что так пока не пошла в УК и не выяснила что оплата будет и летом. Не поняла что к чему. Буду или в прокуратуру обращаться чтобы провели проверку законности и обоснованности таких начислений или еще выяснять буду. Пока времени нет бегать по УК, т.к. ляля не дает заняться делами, да и без консультант плюс сложновато, привыкла уже там нормативку искать. вот не понятно мне в чем тогда выгода для людей если по 1600 платить с маленькой двухи. Не пойму. По воде все ясно и понятно- экономия так экономия. ее и чувствуешь как счетчико поставили. А тут....

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • C праздником!!! при сдаче на коммерческий учет счетчиков отопления заключается договор и определяется вид оплаты. есть 2 способа:
    1. платим по среднему, а после отчетного периода (год) делается перерасчет. платим весь год
    2. платим по потреблению, сколько погрели воды - столько и оплатили... т.е. когда не греется не платим
    но... платим мы сейчас ЗАСТРОЙЩИКУ!!! и поэтому сколько они скажут столько и будем платить...

  • Уважаемые товарищи соседи,автовладельцы.Вы задолбали уже бросать свои машины где попало,в подъезд хрен зайдешь с коляской или сумками.А посему,я свои четыре автобуса и грузовик то-же буду парковать в своей ограде.Имею полное право.Мне так-же как и Вам лень тащиться на стоянку и платить за нее деньги.И мне так-же как и Вам глубоко по барабану мнение окружающих.

  • Уважаемый Staer, агрессией и упованием к совести тут ничего не решишь. А вот, к примеру какие-то ограничители из железа (небольшие перила, в форме перевёрнутой латинской U, с кпроходом метр-полтора) реально помогут. "Вам глубоко по барабану мнение окружающих." - Не думаю. "свои четыре автобуса и грузовик" - круто :eek:
    С праздником победы!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Присоединяюсь к воплям Staer.
    Ни с сумками ни с коляской пройти порой нельзя. Я лялей пришла как-то квартиру попроведовать и на ремонт посмотреть. Дифелировала между машинами с дочкой как не знаю кто. Не понимаю к тому же зачем сейчас двигатели на обогрев круглосуточно включать. Пока мужа ждали с ребенком две машины рядом их включали просто так.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Спасибо конечно за поздравление,но если дело так и будет дальше продолжаться,то осенью поставлю обязательно.Благо работы на них зимой немного.Пусть пол.ограды занимают.Чем я хуже остальных автовладельцев?Зачем трачусь на боксы,на такси что-бы до них добраться,если все можно нахаляву.Бросил у подъезда и трава не расти....

  • В ответ на: C праздником!!! при сдаче на коммерческий учет счетчиков отопления заключается договор и определяется вид оплаты. есть 2 способа:
    1. платим по среднему, а после отчетного периода (год) делается перерасчет. платим весь год
    2. платим по потреблению, сколько погрели воды - столько и оплатили... т.е. когда не греется не платим
    но... платим мы сейчас ЗАСТРОЙЩИКУ!!! и поэтому сколько они скажут столько и будем платить...
    а доверенность наша в какой стадии? сколько нужно еще собрать подписей?

  • Давайте все дружно скажем СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТУ большое спасибо за то что около кирпичного дома нет парковки вообще ,около первого подъезда только на три машины можно поставить,благоустройство дома до сих пор не закончено!!!! Давайте все свои машины сожжем и будет просторно?????(эта проблема с парковками по всему городу - только там дома уже построены и раньше не было столько машин.а у нас новый дом и застройщик просто не подумал про людей)

  • Отсутствие мест на стоянке,это не повод для парковки машины в подъезде,это обычное жлобство.Нет денег на содержание,езди на мокике.

  • Нет не повод! около каждого подьезда ограничитель! По другому не кто не поймет что нельзя ставить.

  • действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить

  • В ответ на: действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить
    :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить
    А вы обьявления наклейти везде---парковка не больше 2 часов остальное время на стоянку ставьте пускай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:только надо весь город обклеить обьявлениями чтоб ставили на стоянки.

  • Во все мире как раз все ставят на стоянки свои машины!!!! :)дорогие соседи мы страдаем от того что кто то при проектировании нового дома не подумал что в большом доме много машин .....Хотя власти нашего города давно столкнулись с проблемой парковок -их просто нет.но там старые дома.а у нас то новый .Почему то на Петухова 104а застройщик подумал о людях по периметру растут елочки ,вся парковка размечена територия огорожена -у нас сплошной бардак! :шок:

  • В ответ на: Во все мире как раз все ставят на стоянки свои машины!!!! :)дорогие соседи мы страдаем от того что кто то при проектировании нового дома не подумал что в большом доме много машин .....Хотя власти нашего города давно столкнулись с проблемой парковок -их просто нет.но там старые дома.а у нас то новый .Почему то на Петухова 104а застройщик подумал о людях по периметру растут елочки ,вся парковка размечена територия огорожена -у нас сплошной бардак! :шок:
    Пустующих стоянок на Затулинке тьма,на пл.Кирова целый комплекс с доброй сотней свободных гаражей.Ну не хватило тебе сегодня места возле дома,проедь ты на платную стоянку да поставь.Или проблема найти 70 рублей?

  • Изначально люди в этом жить хотят, по двору свободно ходить, а не дифелировать между машинами. К тому же есть индивидуумы, которые не только моторы свои постоянно включают и днем и ночью (вонищааа- копец), но и как только сядут или только вьедут во двор, сразу музон включают. Еще пока стоят вещи там свои разгребают в своем транспорте, она долбит как сумасшедшая. Так и хочется выйти и по голове также настучать, чтобы знали, что люди в домах живут, а не по трассе едут.

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Лучше противотанковые ежи :tease:

  • есть один выход все взорвать :rofl:

  • чертёж в студию :eek:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • ,,,,ииии, "ваше очко переходит в зрительный зал"!!!:миг:

    Исправлено пользователем pervert (12.05.10 07:37)

  • А есть желающие совместно подготовить площадку под метал. гаражи и воткнуть несколько гаражей за Зорге 90...94, там под ЛЭП есть место.

    Вместе скинуться на будьдозер и завести отсев под отсыпку - выйдет дешевле.

  • В ответ на: А есть желающие совместно подготовить площадку под метал. гаражи и воткнуть несколько гаражей за Зорге 90...94, там под ЛЭП есть место.

    Вместе скинуться на будьдозер и завести отсев под отсыпку - выйдет дешевле.
    Под ЛЭП, по идее, ничего низя ставить - властям понадобится - уберут и будут правы, да и наверное это у них самозахват называется, конечно, если не объединиться в ГК

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Ребята вы о чём?какие гаражи?тем более ГК,щас всё сносится,даже те что стояли 50 лет на одном месте,как прошлой весной у Зорге 98,весь пятак подчистую смели.Ушли те времена диких частников да халявной земли. :cray-1:

  • вот бы СИП взял бы и построил бы кап.гаражи вместо металлических с торца дома. я бы купила. сначала гараж, а потом машину. чтобы не было проблемы, куда ее ставить

  • С торца Зорге 98 выгоняли гаражи, т.к. там ставили две опоры ЛЭП, чтобы выдержать расстояние от ЛЭП до 98 дома.

  • Практически все обследованные лица жаловались на повышенную утомляемость, раздражительность, нарушения памяти и сна.
    Ко всем вышеперечисленным симптомам, возникающим у человека после частого общения с электромагнитными волнами промышленной частоты, можно смело добавить депрессию, мигрень, дезориентацию в пространстве, мышечную слабость, проблемы с сердечнососудистой системой, гипотонию, нарушения зрения, атрофию цветового восприятия, снижение иммунитета, потенции, изменение состава крови и т.д. Список можно продолжить еще целым рядом физиологических расстройств и всевозможных заболеваний. Очень часто у людей, живущих поблизости ЛЭП, наблюдаются онкологические заболевания, серьезные нарушения репродуктивной функции, а также так называемый синдром электромагнитной сверхчувствительности. Получается, что самая маломощная ЛЭП безвредна лишь на расстоянии в 100 метров! Провода ЛЭП таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ЛЭП может быть гораздо больше допустимых безвредных величин.

  • да ладно. я пошутила! или все уже переехали спешно подальше от ЛЭП? :umnik:

  • хахаха :ха-ха!: они её снесли

    Исправлено пользователем pervert (19.05.10 08:58)

  • В ответ на: вот бы СИП взял бы и построил бы кап.гаражи вместо металлических с торца дома. я бы купила. сначала гараж, а потом машину. чтобы не было проблемы, куда ее ставить
    Не-е, гаражи - это потом...
    А вот школы нашему району точно нехватает. Да и детсадиков бы парочку...

  • Так там же 41 и 108 школы рядышком. Ужель всё забито? :eek:

  • Сегодня мои друзья пристроили своего сына во второй класс на следующий учебный год в 41-ю школу. Пока берут. Они прикупили квартиру в 94-м доме.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Здравствуйте уважаемые жители первой очереди, расскажите пожалуйста, у кого студии, кто как поступил с кухней, отделили, барная стойка, или полностью совместно с комнатой, если кто выложит фотки, огромный респект :respect:

  • Соседи как думаете будет толк если сделать разметку парковки елочкой с двух сторон дороги? мне кажется влезет больше машин и проезд будет широкий. :friends:

  • а когда машины плотничком встанут друг к другу, то чтобы попасть на детскую площадку придется перелазить через забор

  • Так как, такие мелочи можно сделать без особого напряга, проходы на детскую площадку пометить той же краской. И это хоть немного но улучшит ситуацию. Вопрос 1 - финансирование
    2 - организация процесса.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • надо выдвинуть предложение на счет разметки в УК ! и у нас есть инициативная группа .пишим письмо в ук и усе .

  • а у инициативной группы нет доверенности (подписей, я так поняла, недостаточно собрали). поэтому ее письма никто читать не станет.

  • Вчера платил за квартиру в Сбере на Громова 17/1 - взяли комиссию... С пяти тысяч - почти 130 р. Сказали - теперь всегда будем брать.

  • Привет соседи! на 4эт. 4 подъезда напор воды холодной отсутствует, бежит еле-еле уже как неделю, до этого было лучше конечно, но не хорошо, может кто подскажет в чем причина????а еще если смыть унитаз, то тому кто под душем можно ошпариться конкретно--это было так всегда....может у кого так же?((((......горячая вода отлично бежит и напор хороший!

  • Звонок в УК должен всё исправить:миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • При оплате коммунальных услуг УК "Затулинская" берут комиссию 3%:хммм:

  • В ответ на: При оплате коммунальных услуг УК "Затулинская" берут комиссию 3%:хммм:
    а если через терминал платить тоже самое???
    кстати, в УК касса то есть? может прям там платить без комиссии

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Через кассу 3%, через терминал тоже 3%. А вот про кассу в УК нужно узнать. :dnknow:

  • у меня сбербанковская карта я с нее перевожу на оплату ук без процентов

  • В ответ на: у меня сбербанковская карта я с нее перевожу на оплату ук без процентов
    Ну если так, то ништяк, теперь можно голову не греть:миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • жители дома 90 :улыб:, подскажите, пож-та, у кого студии напротив лифта, длину стены для кухни!

    Исправлено пользователем JuliSa (09.06.10 18:49)

  • В ответ на: Привет соседи! на 4эт. 4 подъезда напор воды холодной отсутствует, бежит еле-еле уже как неделю, до этого было лучше конечно, но не хорошо, может кто подскажет в чем причина????а еще если смыть унитаз, то тому кто под душем можно ошпариться конкретно--это было так всегда....может у кого так же?((((......горячая вода отлично бежит и напор хороший!
    Мы соседи. 4 эт., 4 подъезд - все ОК, тьфу, тьфу, тьфу... Обратитесь в УК

  • кстати, народ, горячая вода у вас круглые сутки идёт???
    или спускать долго надо, чтобы после "чуть тёпленькой" пошла более менее горячая???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • стабильно :biggrin:

  • у нас водонагреватель. :secret:дешевле получается. и без перебоев. в ванной. а на кухне - долго спускать, потом теплая. а потом оч горячая

  • В ответ на: стабильно :biggrin:
    а какой подъезд и этаж???

    PS: то, что водонагреватель дешевле...ммм...сомневаюсь, хотя смотря как пользоваться, если ведро в неделю, то да, а если как я, почти каждый вечер принимать ванну, то вряд ли :миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • ребенок маленький в доме - вода почти не закрывается. все равно дешевле

  • Уважаемые соседи! В УК лежат списки для голосования по вопросу установки направляющих для колясок на входах в подъездах (первые несколько ступеней до лифта). Чтобы их установили бесплатно (видимо за счет застройщика), нужно принять решение до 30.06. Большая просьба ПРОГОЛОСОВАТЬ! Никаких неудобств эти направляющие не доставят, зато мамочкам с колясками - реальная помощь!
    В понедельник списки в УК - до 20.00, в остальные дни - до 19.00.

  • 1п-6э:улыб:

  • Соседи, 18-го августа (среда) в 14:00 Мэрия организует "Горячий телефон" по вопросу: "О выполнении управляющими организациями правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением ГОССТРОЯ России от 27.09.2003 № 170". Анисимова Л. А. 222-00-78

    И ещё 19-го августа (четверг) в 16:00 пройдёт "Прямая линия" на тему: «О санитарном состоянии жилищного фонда, качестве предоставляемых услуг обслуживающими организациями». Правосудова О. А. 227-40-73

    Вобщем, если у кого накопились вопросы по данной тематике - буду рада, если информация окажется полезной. :agree:

  • Соседи добрый день
    Обратите внимание на квитки!!!!!!! Оплата за страховку включена в оплату за квартплату (последняя строчка). Аларм:улыб:

  • Что за страховка?

  • Просто если кто невнимательно читает квиточки, и не задумываясь отдает их в окошечко на оплату, будет автоматически платить за страховку своей квартиры по 1,5руб с квадратного метра... мне кажется, что такое навязывание услуг незаконно. :а\?:

  • В ответ на: Просто если кто невнимательно читает квиточки, и не задумываясь отдает их в окошечко на оплату, будет автоматически платить за страховку своей квартиры по 1,5руб с квадратного метра... мне кажется, что такое навязывание услуг незаконно. :а\?:
    причем страховая компания РОССТРАХ не выплачивает страховые премии.почитайте пожалста ссылки

    http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=169
    http://www.ctest.ru/opinions/rosstrakh/
    http://www.provolochki.ru/opinions/company_104/page/1

  • Значит Страховая компания дала денег УК, которые она получила от обманутых страховщиков, чтобы еще больше народу было обмануто... Страхование жилья у нас еще не включено в список обязательных страхований, и каждый вправе сам решать нужна ему эта услуга или нет, и вносить её в квитанцию об оплате, это уже слишком. :зло:

  • Соседи! Кто утеплял лоджию? Поделитесь опытом? :umnik:

  • я

  • если сильно интересно, пиши в личку, расскажу.
    Видимо тоже прошлой зимой дубака поймал как и я:)

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • можно мне тоже информацию по утеплению?

  • Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?

  • куда все пропали

    Исправлено пользователем Мудрейший (21.10.10 11:51)

  • В ответ на: Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?
    Конечно сам, я кроме окон и входных дверей всё сам делал, так как есть много других приоритетов, куда можно потратить денги. А сторонняя организация обычно заламывает неадекватную цену на свои работы...
    Конечно пришлось немного попотеть. Результат будет виден, когда на улице будет -30.

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?
    Конечно сам, я кроме окон и входных дверей всё сам делал, так как есть много других приоритетов, куда можно потратить денги. А сторонняя организация обычно заламывает неадекватную цену на свои работы...
    Конечно пришлось немного попотеть. Результат будет виден, когда на улице будет -30.
    Значит перепланировка была? Я как понимаю без выноса батареи балкон считается "тепло" обшитым :хехе:

  • неа, балкон просто обшит
    батареи на месте, стены тоже;)
    перепланировку не стал делать, сильно заморачиваться неохота, итак нормально

  • В ответ на: неа, балкон просто обшит
    батареи на месте, стены тоже;)
    перепланировку не стал делать, сильно заморачиваться неохота, итак нормально
    хочу последовать Вашему примеру, интересует только какой "утеплитель" использовали. Сам в этом не разбираюсь, но хотелось бы сделать раз и навсегда. Пол поднимали?

    Исправлено пользователем ForNSK (25.10.10 12:28)

  • Дорогие соседи что думаете на счет охраны и общей ограды наших домов??????

  • Соседи у нас на доме стоят теплосчетчики прошел год, а УК так не сделала перерасчет беспридел какой то вам не кажется??? :зло:

  • Вы в летние месяцы за тепло платили? :eek:

  • В ответ на: Вы в летние месяцы за тепло платили? :eek:
    да, круглый год!

  • разве это не обязательный платеж?

  • Вдруг кому пригодится:
    В среду 8 декабря в 14:00 ожидается Горячий телефон департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города «Рейтинг управляющих организаций», ул. Трудовая, 1, каб.314, Анисимова Л. А. 222-00-78

  • По идее, если на дом установлены теплосчётчики, то собственники жилья платят по показаниям теплосчётчиков. Летом то счётчики ничего "не накрутят".

  • В ответ на: По идее, если на дом установлены теплосчётчики, то собственники жилья платят по показаниям теплосчётчиков. Летом то счётчики ничего "не накрутят".
    Вот и я об этом!

  • Скажите кто-нибудь! Мы из Зорге 98. Однокомнатная 4 подъезд 6 этаж которая под номером 4. Почемуто когда договор оформляли то приложили схему с планом нам одну а на сайте сейчас висит другая с меньшими квадратами. Какой верить то? или это из опыта предыдущих домов? Может у кого есть инфа по этой квартире? или подобной и хоть поделитесь кто как ремонт сделал? Кстате на сайте говорится что внутренние стены не несущие, т.е. можно делать перепланировку. Никто этим не занимался?

  • Самое интересное, что мы уже второй месяц платим по счетчикам, за октябрь цена 12,7руб\м2, а за ноябрь 11,7руб\м2, как бы узнать реальные показания?.. про лето вообще речи нет... :dnknow:

  • Можно спросить в УК, показать расчёт за тепло. Они должны сказать количество потреблённого на отопление дома тепла. Оснований для отказа я не вижу. Собственник платит нефиксированные суммы каждый месяц, следовательно имеет право знать, за какое количество тепла он платит.

  • В ответ на: Можно спросить в УК, показать расчёт за тепло. Они должны сказать количество потреблённого на отопление дома тепла. Оснований для отказа я не вижу. Собственник платит нефиксированные суммы каждый месяц, следовательно имеет право знать, за какое количество тепла он платит.
    Где же наша инициативная группа? Посмотрели бы данные на тепло счетчиках и сравнили с реальной оплатой

  • Где же наши жильцы, выдавшие доверенности инициативной группе, для ускорения решения всех вопросов?

    PS вчера какие-то особо одарённые (или наоборот обделённые:улыб:) в 23:30 начали монтаж своей китайдвери с применением перфоратора. :зло:

  • У нашей "достопочтенной" УК своего сайта до сих пор нет?

  • Им до своего сайта,как до Китая,если уж жопятся мусор своевременно вывозить,то о чём тогда речь? :безум:

    Исправлено пользователем starпёр (25.12.10 18:04)

  • ну если так, не удивлюсь, если и для поддержки сайта выделят отдельный пункт в расчетном листке.

  • Что сайт? такая уж в нем необходимость?

    Вот лучше б подъезды в чистоте содержали.
    Там где УК "Затулинская"- все дома загажены

  • да не умеют они в чистоте их содержать, не будут и не надо им оно, кассой работать куда как приятнее :superng:

  • С Наступающим соседи!
    Благополучия, тепла и уюта в Ваши дома!

  • Всех соседей с Новым Годом! :dedsneg:

  • Кстати, про расчетные листки.. сегодня 1 января получили расчетки за декабрь. и была удивлена за доп. суммы - перерасчет за "текущее содержание", "вывоз ТБО", и возн-е уполн. лица"!!! что за перерасчет??? за что?? кто знает? почти 400р! :зло:

  • Заходила на днях в УК. Спросила, когда в подъездах начнут мыть?? они: везде моют! у них по плану 1 раз в месяц влажная уборка! ниразу не видела чтоб техничка мыла, максимум подметет придет. за что мы платим такие суммы за текущие содержание?

  • Всем привет! С наступившем!

    Кто нибудь знает из-за чего случился пожар в 1-ом подъезде на 6 этаже???
    Сегодня пришли а там весь
    этаж черный?:хммм:

  • Предлагаю не платить за вывоз ТБО,т.к на нём наша УК вовсю экономит.Подходишь с пакетом к полным через край бакам и думаешь,может обратно в квартиру унести.На всей Затулинке такого срача не найдёшь.УК Затулинскую-В ТОПКУ! :death:

  • В ответ на: Кстати, про расчетные листки.. сегодня 1 января получили расчетки за декабрь. и была удивлена за доп. суммы - перерасчет за "текущее содержание", "вывоз ТБО", и возн-е уполн. лица"!!! что за перерасчет??? за что?? кто знает? почти 400р! :зло:
    ----------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------
    105% УК с тарифами мутит.Где б на них управу найти? :nom:

    Исправлено пользователем starпёр (03.01.11 00:14)

  • В ответ на: Предлагаю не платить за вывоз ТБО,т.к на нём наша УК вовсю экономит...
    А может флэшмоб устроить?
    Заранее договориться и в приёмный день, чтоб и дирехтор УК был на месте, прийти в УК и принести мусор в пакетах и сложить его в помещении УК :ха-ха!: может так быстрей понимать начнут :улыб:

  • Если подписаться ВСЕМ,о досрочном расторжении договора с УК,то дирехтур сама возьмёт лопату и начнёт чистить парашу) :роза:

  • В ответ на: Если подписаться ВСЕМ,о досрочном расторжении договора с УК,то дирехтур сама возьмёт лопату и начнёт чистить парашу) :роза:
    чем не флэшмоб? :улыб:

  • Уважаемые жильцы домов 90,92,94,96 и 98 по улице Зорге!
    Обращаю ваше внимание на то, что срок службы эксплуатации наших лифтов составляет не менее 25 лет. В каком состоянии будут они находится, весть этот период, зависит только от нас с вами. Для этого предлагаю установить круглосуточное видеонаблюдение ,непосредственно в лифтах, этим самым воспрепятствовать порче общедомового имущества и обеспечить безопасный проезд . Данный вопрос предлагаю обсудить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: