Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге - 2

  • У нас снова в УК бухгалтер сменилась, я вчера ходила с вопросами по платежке она мне все доходчиво объяснила и еще одну ошибку нашла, оказывается у нас была переплата по хол. воде, там в программе просто был неправильно тариф забит. Сходите, бухгалтер пересчитает и даст вам правильную распечатку, и все объяснит.:yes.gif:

  • Нашёл тут, что оказывается наш дом подключен через оптику к Интернет Сибирьтелекомом.
    < нарушение п.4 правил форума. Учитесь публиковать ссылки правильно. >

    Исправлено пользователем serega (07.04.10 22:51)

  • я по поводу веб стрема раз попробовал больше не хочу! может я не прав????? инет был просто гавно и вот что я раз не вовремя заплатил и понеслось мне насчитали за упущеную прибыль .Так что сайчас или ТТК или НОВОТЕЛЕКОМ! кстати скоро в доме будет Электронный город.:улыб:

  • По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .

  • В ответ на: По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .
    очень радует - свою работу сделала и всем понравилась... вроде так и должно быть?:смущ:

  • Вот именно! Тут на работе клиента с головы до пяток облизываешь. А что сделать - он ведь можно сказать платит мне зарплату . :бебе: Это только в госструктурах привыкли ноги вытирать об клиентов, и если не послали подальше - то мы уже рады и этому. :хммм:

  • А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?

  • В ответ на: А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?
    Я взял один подписной лист. Но подписать его сам не решаюсь. Тем более, предлагать подписать соседям...

    Извините, конечно, но юридически не совсем понятно сделано.
    Подписной лист не имеет ссылок на содержательную часть именно обсуждаемой доверенности. Получается - подписываешь "пустую бумажку" и отдаешь...

    Может, меня кто-нибудь разубедит?

    Кстати, а что со светом в доме?

  • В ответ на: Кстати, а что со светом в доме?
    а что с ним???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на: а что с ним???
    Нормально... :шок:

    Вчера шел домой после 20-00. Своими глазами видел - первые три подъезда без единого огонька. В нашем, 4-том свет был, но не везде. За вечер раза два выбивало рубильники в щитке (что удивительно - не все), а два раза - полностью обесточивался подъезд (я выходил на площадку, видел и слышал, как на других этажах люди при свете мобил что-то пытаются выяснить).

    Или мне приснилось?

    Утром жена отзвонилась - тоже нет света... Потом дали.

  • у нас (во 2м подъезде) ещё вечером свет дали...
    больше вроде он не пропадал, по крайней мере утром, пока я был дома
    а на мой звонок в УК, ответили что электрики этим уже занимаются:)

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто в этой доверенности и как подписать эти листы??? кто-нибудь ответит?
    Я взял один подписной лист. Но подписать его сам не решаюсь. Тем более, предлагать подписать соседям...

    Извините, конечно, но юридически не совсем понятно сделано.
    Подписной лист не имеет ссылок на содержательную часть именно обсуждаемой доверенности. Получается - подписываешь "пустую бумажку" и отдаешь...

    Может, меня кто-нибудь разубедит?
    Давайте я попробую: уже публиковал но давайте еще раз первый лист...


    Доверенность

    _____ марта 2010г. г.Новосибирск

    Мы, нижеподписавшиеся доверяем
    1. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    2. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв. ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    3. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    4. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    5. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    6. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    7. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    8. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    9. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________
    10. ______________________________________________________, проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, кв ______, паспорт серия______, №_________, выданный _______________________________________________________________________________

    Быть нашими представителями на общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 90, по вопросам, касающимся нас как собственников помещений в этом многоквартирном доме, для чего предоставляем право:
    1. принимать участие в обсуждении и вносить предложения по вопросам повестки дня
    2. присутствовать на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    3. принимать участие в голосовании на общем собрании собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    4. вносить замечания и поправки к проектам документов и решений общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    5. подписывать документы, в том числе решения и протокол общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    6. получать все необходимые справки и документы, копии протоколов общего собрания собственников вышеуказанного многоквартирного дома
    7. совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
    Доверенность выдана сроком на _______________, без права передоверия.


    Первым я (с вашего позволения) себя написал, Глазунов Сергей Владимирович, кв 455, еще Майба Наталья Ивановна, кв.390, Сибирцева Ольга Владимировна, кв. 390, Зеленцова Наталья Леонидовна, кв. 97.
    Это пока те люди, с которыми мы не раз и не два обсуждали, ходили, действовали на благо НАШЕГО дома... Хотелось бы еще представителей от 2 и 3 подъездов. Приходите в гости, пообщаемся и будем вместе решать как жить дальше, только сразу говорю - работы много и обращайтесь плиииз дествительно кто хочет действовать воимя и пользыради всех жителей, а не просто потусоваться с соседями...:смущ:Вот в который раз рассказал все что предлагаю...
    А в субботу приходите!!! холодно будет зато интересно, там и подписи пособираем, а то сернулись мне 3 из 40 листов :безум:

  • :respect:

  • В ответ на: По поводу нового бухгалтера---мне она тоже очень понравилась в работе -на все вопросы ответила и все пересчитала .
    Так в итоге то, на сколько я понял, за февраль у всех за содержание по 9.90 за метр квадратный взяли???
    И они это не пересчитают пока им не скажешь???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • доверенность оформлять не более чем до 01.01.2012, либо конкретизировать по каким вопросам инициативная группа будет иметь право голосовать за собственников. а то так надоверяем. уважаемый gsv583 напрасно 'забывает' рассказать народу, что в течение срока действия доверенности инициативная группа от имени собственников сможет принять любое решение и оно будет обязательным. Речь НЕ идет о недоверии тем, кто вызвался решать проблемы собственников (честь им и хвала). Но в то же время gsv583 не скрывает, что в случае оформления доверенности решения по тем или иным вопросам (по большей части финансовым) будут приниматься им и его инициативной группой.
    Я полностью ЗА расходы по статье 'вознаграждение уполномоченного лица'. Уполномоченные должны быть, но с меньшими правами. лишаться права голоса на пару-тройку лет и фактически отстраняться от дел в доме считаю неправильным.
    насчет доверенности считаю, что лучше оформить ее на каждого члена инициативной группы отдельно. если, например, из 3 подъезда в инициативной группе двое, то собственники 3 подъезда, желающие подписать доверенность, подписывают примерно 50/50 на этих двух. люди будут знать кто и как за них проголосовал, по какому вопросу и т.п. в этом случае уполномоченные будут более тесно общаться с народом, народ будет в теме.
    такая доверенность на 3-5 лет - слишком (имхо).

  • По Агентурным сведеньям наш дом переключат на постоянное электро снабжение не раньше конца мая в хорошем случае и в плохом июнь -июль месяц. сведения получены от подрядчика по нашему дому....сейчас не ведутся работы потому что по зимнему коэфиценту будет СИПу дороговато.:улыб:

  • В ответ на: доверенность оформлять не более чем до 01.01.2012, либо конкретизировать по каким вопросам инициативная группа будет иметь право голосовать за собственников. а то так надоверяем. уважаемый gsv583 напрасно 'забывает' рассказать народу, что в течение срока действия доверенности инициативная группа от имени собственников сможет принять любое решение и оно будет обязательным. Речь НЕ идет о недоверии тем, кто вызвался решать проблемы собственников (честь им и хвала). Но в то же время gsv583 не скрывает, что в случае оформления доверенности решения по тем или иным вопросам (по большей части финансовым) будут приниматься им и его инициативной группой.
    Я полностью ЗА расходы по статье 'вознаграждение уполномоченного лица'. Уполномоченные должны быть, но с меньшими правами. лишаться права голоса на пару-тройку лет и фактически отстраняться от дел в доме считаю неправильным.
    насчет доверенности считаю, что лучше оформить ее на каждого члена инициативной группы отдельно. если, например, из 3 подъезда в инициативной группе двое, то собственники 3 подъезда, желающие подписать доверенность, подписывают примерно 50/50 на этих двух. люди будут знать кто и как за них проголосовал, по какому вопросу и т.п. в этом случае уполномоченные будут более тесно общаться с народом, народ будет в теме.
    такая доверенность на 3-5 лет - слишком (имхо).
    как надоело оправдываться... :cray-1:
    определитесь уже, откровенен я или нет... ничего я не скрываю!!! никого я не боюсь!!! и делаю по принципу если не я то кто?!!!
    да легко все всем расскажу и отчитаюсь, только кому - тем 20 соседям, которые и приходят на такие встречи?...
    на 3 или на 10 лет, давайте обсудим, сколько раз вы заставите меня бегать по всем квартирам раз в год или в 3 года...
    я не знаю чего еще сказать... доверяете мне -подпишите доверенность, не доверяете - не подписывайте. ни кого не заставляю, каждый волен выбирать что ему делать. я свой выбор сделал и действую, а Вы?

  • Как то зимой было собрание, проводила его еще УК. Так вот там было озвученно, что Строинвестпроект весной взамен убранным шлагбаумам поставит металические ворота, открывающиеся с брелка. Хотелось бы узнать у активистов нашего дома может у них есть какая либо инфа. Раздражает то, что возле дома нет места чтобы припарковать автомобиль, а ставят там свои авто и соседние дома. И вообще у нас как-то не продуманно во дворе с парковочными местами, например возле 1го подъезда вообще некуда встать:хммм:

  • Поддерживаю Сергея Владимировича! Доверенности до конца года - это абсурд. Я по своему четвертому подъезду уже наверное по третьему кругу хожу - разношу разные списки - то за голосование, то за доверенность. Думаю люди меня запомнили. Каждый год у меня нет желания и возможности бегать и собирать подписи. Сейчас люди в большинстве своем все-таки предпочитают, что бы кто-то за них ходил и решал все вопросы. Просто прийти на собрание - покричать, высказать свое неудовольствие - это все могут. Предлагайте что-то конструктивное и главное - сами не стойте в стороне, а принимайте участие! Как вы не поймете, что НИКОГДА! мы не соберем всех жильцов на собрание, НИКОГДА не будет кворума и тогда никакие решения собрания не будут законными для УК.

  • В ответ на: Как то зимой было собрание, проводила его еще УК. Так вот там было озвученно, что Строинвестпроект весной взамен убранным шлагбаумам поставит металические ворота, открывающиеся с брелка. Хотелось бы узнать у активистов нашего дома может у них есть какая либо инфа. Раздражает то, что возле дома нет места чтобы припарковать автомобиль, а ставят там свои авто и соседние дома. И вообще у нас как-то не продуманно во дворе с парковочными местами, например возле 1го подъезда вообще некуда встать:хммм:
    А как Вы собираетесь решать проблему с парковочными местами? На детскую площадку ставить? На тротуары уже ставят машины, что не пройти, теперь осталось вообще все занять машинами. Изначально не предусмотрена территория по масштабам для всех машин жильцов. Значит надо просто иметь гаражи, Вам не кажется?

    Все, что ни делается - делается к лучшему!

  • Ну если есть у вас желание покупайте себе гараж или два. Меня устраивает ставить авто возле дома. А то, что у некоторых водителей нет башки на голове и они паркуют авто на паребрики и газоны, то здесь, все к той же теме, что и о мусоре в подъездах. Быдло оно и в африке быдло. На собрании правильно предлагали, что принять внутренее условие и проголосовать за штрафы за парковку на газон или паребрик, и за мусорение в подъезде. При свидетелях составляется акт и 1000 рублей переходит нарушителю в дополнение к квартплате.

  • у меня тоже машина и я ее буду ставить около дома !!!!!!!!и у жены тож машина и она будет ставить около дома! и гаражи мы точно не когда не купим! они нам нахрен не нужны!!!! :agree:

  • :respect:

  • Соседи - автотоварищи, несколько моментов. Иной раз замечаю расстояние между припарковаными в ряд машинами до полутора метров :eek: достаточно поставить машину так, чтоб только-только дверь открывалась - ну так же больше войдёт соседей на парковку :dnknow: Момент второй: Автолюбитель, ставящий машину третьей у подъезда - будь добрым, оставь проход пошире, ведь молодые мы, мамаш с колясками полно :respect: а протащить коляску вечером - ну просто нереально, хоть на ту же парковку ставь :ха-ха!: а есль недай бог кому плохо станет, носилки не пройдут! Согласен и с любителями пешеходов - мы и сами такими бываем :pivo: А пройти не получается! На тротуарах машины, да в конце концов, короткий век тротуарм будет, побьём же!
    А парковки как-то расширять надо, ну не состоятелен я сейчас ни на гараж, ни на платную парковку, я думаю не один такой. В доме четыреста с лишним квартир! Да соседи ещё :beee: Всяко ловчей за шлагбаум с камерами платить сотку-другую в месяц!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Согласен полностью!!! НО прям большое такое НО!!! этож каждому нужно подумать не о себе любимом, не как тебе будет удобно, не как люди подумают и скажут о твоей парковке!!! Этож сложно пипец!!!!!!!! нууууу так мы вообще в людей можем превратиться!!!!! :ха-ха!: а это так черевато!!! следующий шаг - придется не мусорить!!!!!! а это уже перебор!!!!:смущ:

  • всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.

  • Согласен, и иронизировать здесь можно и не надо!
    Ещё одна идея по -поводу парковки - расстояние между машинами можно максимально сократить путём постановки машин близко друг к другу сторонами, не имеющими руль!
    Сам всегда стараюсь так ставить, чтоб остальным "соседям" больше места осталось :agree:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Да если каждый будет ставить машину так, чтобы другим не помешать, Да если каждый будет мусор в урну складывать, Да если каждый перестанет на пол плевать... какая тут ирония... чисто не там где убирают... безпроблемная парковка не там где регулируют и запрещают... разруха она в головах!!!

  • В ответ на: всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.
    самовольный захват земли статья УК непомню какая...
    по-закону нада... а это проблемно ооооочень...
    нужно план благоустройства смотреть (а он есть и должен исполняться застройщиком непрекословно, а контролировать его должна УК, в нашем случае подконтрольная застройщику :eek:) утвержденный в мэрии еще до начала строительства. Мож там уже заложена парковка!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: всем привет. за забором есть свободная земля предлагаю купить отсев и засыпать машин 30 туда войдет.
    самовольный захват земли статья УК непомню какая...
    по-закону нада... а это проблемно ооооочень...
    нужно план благоустройства смотреть (а он есть и должен исполняться застройщиком непрекословно, а контролировать его должна УК, в нашем случае подконтрольная застройщику :eek:) утвержденный в мэрии еще до начала строительства. Мож там уже заложена парковка!!!
    а мы не будем захватывать замлю просто засыпем отсевом и будем ставить там авто и все! :улыб:

  • Я думаю - это вариант. Судя по тому, как в других дворах отсыпается и выгораживается и ставится, сделать это можно. Но место придётся выгораживать и как-то отстаивать своё право ставить там свою машину, заплатив за отсев, а не машину любого из соседних домов!

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Помнится за забором по проекту была предусмотрена гостевая парковка. Если я не ошибаюсь. Хотя всё-таки остаётся открытым вопрос, чьи машины будут стоять на этой парковке: наши, или соседские (из соседних домов).

  • ура лифт работает

  • только на поручень не облакачивайтесь - сломается!!!
    кто увидит, что пакостит кто-то в лифте - не поленись, оторви ему все что выступает!!! даешь первый и единственный не запоганенный лифт в стране!!! :ха-ха!:

  • Ну так что господа... с тарифами то что решилось или нет???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • :respect: :respect: :respect:

  • соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?

  • В ответ на: соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
    а есть варианты как это сделать??? :biggrin:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Зашибись лифт!Жмёшь на 1-ый,приезжаешь на 7-й.Молодцы ребята!Так держать! :appl:

  • В ответ на: Зашибись лифт!Жмёшь на 1-ый,приезжаешь на 7-й.Молодцы ребята!Так держать! :appl:
    Так и запишем: "Лифт...+6" :biggrin:
    не побоюсь повториться... Кто за тарифы голосовал???
    и как???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:

  • В ответ на: дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:
    Кстати - это показатель, человек экономит наши деньги, не нанимает людей, которые это бы делали, а сама ходит и собирает, мне вот допустим - позвонила

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • ну не ужели никто за тарифы не голосовал???
    чё так не активно то господа???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Она еще и двор наш чистит вон. Субботник же. И никто из жителей не вышел. Ни один человек. Как это называется?

  • так я выходил помогал! но наверное один!

  • похоже на то. я вот не вышла. некрасиво как то. малыша не с кем оставить

  • В ответ на:
    В ответ на: соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
    а есть варианты как это сделать??? :biggrin:
    Наблюдать утром и вечером, между делом, выгуливая детей к примеру.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • у меня напротив окон жигули "8-ка" стоит уже недели 3, но это же не обязательно, что машина не человека из нашего дома. Кто то писАл, что и в командировки ездит, оставляя машину у дома.
    Так что наблюдать, по - моему, это не вариант
    :шок:а мест реально очень мало...

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Самое интересное, двор и днём забит! :eek:

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Самое интересное, двор и днём забит! :eek:
    полностью согласен...такое ощущение, что народ ваще нигде не работает, а вместо парковки придомовой - автостоянка
    :улыб:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: