Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге - 2

  • Владельцы 3-к квартир, сообщите, пожалуйста, сколько платите в месяц за квартиру. И сколько прописано у Вас человек. Можно в ЛС. Мне это для сравнения с моими платежами...
    Спасибо.
    :agree:

  • Добрый день
    В субботу во сколько собрание?

  • Да, напишите, и желательно на подъездах бы еще развесить

  • Внимание всем, кто сейчас находится в доме!!! Зайдите пожалуйста в УК к главному инженеру. Он собирает подписи для группы депутатов, которые предложили "пробить" для нас асфальтовую дорогу от нашего дома до Громова. Там нужно где-то порядка 30 подписей.

  • В ответ на: Внимание всем, кто сейчас находится в доме!!! Зайдите пожалуйста в УК к главному инженеру. Он собирает подписи для группы депутатов, которые предложили "пробить" для нас асфальтовую дорогу от нашего дома до Громова. Там нужно где-то порядка 30 подписей.
    до воскресенья закатать не успеют... а после выборов и трава не расти...:улыб:

  • Сергей Владимирович! Завтра во сколько будет собрание??? Сообщите - я напишу объявления.

  • давайте 20.03 в 13-00 (к сожалению завтра не могу), за неделю всех оповестим и 92 дом тоже подтягивайтесь... да и с 94 приходите слушайте на ус мотайте...

  • Поздравляю соседей с открытием Ледовой Арены. Правда, пользу от нее ощутить не просто. Время наверняка нарасхват и далеко не бесплатно.
    Кто хочет организоваться и арендовать коробку на1-2 часа, например по выходным (хоккей)?

  • Сначала все сегодня на футбол, а потом на любые собрания! Поддержим Сибирь!

  • Прийдём, послушаем.

  • В ответ на: Поздравляю соседей с открытием Ледовой Арены. Правда, пользу от нее ощутить не просто. Время наверняка нарасхват и далеко не бесплатно.
    Кто хочет организоваться и арендовать коробку на1-2 часа, например по выходным (хоккей)?
    администрация льда только после 20-го будет знать когда и как будут работать прокат, секции и все остальное...

  • Много вопросов в последенее время возникает по поводу оплаты света в подъездах, вчера в ящик газетку положили и там есть статейка про расчеты света в таких местах. Если в доме есть общедомовой прибор учета, то оплата электроэнергии в служебных помещениях и МОП рассчитывается на основании его показаний, по факту потребления. Формула расчета: сумма показаний индивидуальных квартирных счетчиков вычитается из показаний общедомового прибора, остаток делится на собственников пропорционально показаниям индивидуальных приборов учета. В реальных условиях эта формула практически не применима, поэтому на практике остаток распределяется пропорционально квадратным метрам. Если прибора учета в доме нет, то оплата производится по нормативу, установленному Постановлением правительства №306 (25 пт. 2 прил) 7 КВТ/час на человека в месяц в доме без лифта, в доме с лифтом - 14 КВТ/час на человека в месяц.

  • Кривая формула... т.к. при такой схеме расчёта в статье оплаты освещения МОП будут все должники и воры электричества.

    Т.е. добросовестные плательщики будут оплачивать воровство эл. энергии других людей, потери в сети, долги других людей, ну и немного реальное потребление энергии на освещение МОП.

    Про нормативы правительства... не понятно, для скольки квартирного дома этот норматив? Если в старых 9-ти этажках по 4 квартиры на площадке, то там и народу в подъезде живёт в 2...3 раза меньше, чем в новом доме Зорге 90, в котором 11 квартир на площадку.

    ИМХО, самое правильное, это поставить отдельные счёётчики на линии освещения МОП и расчитывать платёж по ним. Если конечно у строителей были запроектированы отдельные линии для освещения МОП.

    Вот опять же, касаемо
    В ответ на: Постановлением правительства №306 (25 пт. 2 прил) 7 КВТ/час на человека в месяц в доме без лифта, в доме с лифтом - 14 КВТ/час на человека в месяц
    А чем отличается потребление в доме с лифтом и без лифта? Ведь на обслуживание лифта деньги идут отдельной статьёй. Освещение лифта - это зачастую 1 лампочка на 100 Вт.:улыб:
    ИМХО, на всё должны стоять счётчики и платить нужно в соответствии с реальным потреблением.

  • В ответ на: ИМХО, на всё должны стоять счётчики и платить нужно в соответствии с реальным потреблением.
    все намного проще - все в нашем доме всё это есть, и счетчик на МОП и на лифт. но платим мы пока застройщику за элэнергию, тк пока не построят весь комплекс зданий - застройщик владеет кабелем и он платит элсетям за подключение к горсети безовсяких счетчиков... и мы с вами оплачиваем не только наш дом но и стройку...:хммм:
    пока не передаст застройщик коммуникации тепло и электро подстанции для обслуживания городу, так все и будет...

  • Скажите, когда собрание будет?

  • В ответ на: Скажите, когда собрание будет?
    дык хотелось бы в субботу в 13-00

  • Кто сейчас в доме находится не посчитайте за труд - напишите объявление о собрании и разместите на информационной доске, хотя бы в своем подъезде. Пусть сегодня днем уже жильцы увидят. Я напечатала объявления, но смогу их развесить только вечером, будет поздно уже, многие не увидят.

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже оформлял имущественный вычет на свою квартиру? Меня интересует, можем ли мы включить в стоимость квартиры ещё и стоимость отделки? Т.к. в НК РФ сказано, что расходы, учитываемые при покупке жилого дома, включают затраты на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством, расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, затраты связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке, а также расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
    Вместе с тем, отмечается, что расходы на отделку приобретенного жилья учитываются только в том случае, если в договоре (купли-продажи, инвестирования или переуступки прав) указано, что квартира или дом передана БЕЗ ОТДЕЛКИ.
    А у нас в договоре написано БЕЗ ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ. Это может помешать?

  • Подскажите когда лифт будет работать

  • Привет всем соседям, наконец-то зарегистрировалась.

  • Кто подключал ТТК, как компания ?

  • Привет,форумчане! Подскажите пожалуйста сколько составляет квартплата в месяц в 1 к.квартире 38 кв.м и в 2-шке 54, очень надо:улыб:Заранее спасибо

  • В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона

  • В ответ на: В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона
    Спасибо большое

  • В ответ на: В однокомнатной 38 м.кв 2000-2100, без итернета и телефона
    А сколько у вас прописано людей в квартире?
    У меня при 36 м.кв и с одним прописанным человеком 1300-1450 руб, без интернета и телефона.

  • Мы за свою двушку 64 кв.м с 2 прописаными платим с нового года по 2300, но у нас счетчики на воде стоят

  • Про собрание у крокодила в субботу. Кто присутстовал? С чем определились?

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Про собрание у крокодила в субботу. Кто присутстовал? С чем определились?
    Приняли решение оформить доверенность на 10 человек для права принятия решений от лица всех жителей дома. Просьба кто брал подписные листы складывать с подписями соседей мне в почтовый ящик в кв. 455. И давайте активнее и скорее это проделаем... :зло: Список на кого доверенность формирую и развешаю по подъездам. Обещаю - лишних и равнодушных в нем не будет!!!

  • А кстати, что за манера, сначала игнорировать призыв встретиться, а потом - ачо было?... Так не пойдет - это жизнь, и сидеть за компьютером и заботиться о своем жилище одновременно не получится!!! АКТИВНЕЕ!!!! если я могу - то и остальных призываю, оторвите задницы от кресел и хотябы дайте нам полномочия за Вас решать судьбу благоустройства и жизнеспособности НАШЕГО дома!!!

  • Будте любезны обратить внимание на ваши манеры. Мы с вами не так близко знакомы, чтобы разговаривать со мной в манерах ваших сообщений

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • В ответ на: Будте любезны обратить внимание на ваши манеры. Мы с вами не так близко знакомы, чтобы разговаривать со мной в манерах ваших сообщений
    я искренне извиняюсь, что мои слова итолкованы как личное обращение к кому-то лично, но поверьте - это просто эмоции после стояния на ледяном ветре в течении 1 часа, и в надежде что ВСЕ придут и прислушаются к своим соседям... Так что - кто в праве обижаться?:хммм:А ведь еще будем по квартирам ходить и уговаривать... Все чего я хочу - НЕРАВНОДУШИЯ!!!

  • Ну вот не надо про час стояния на ледяном ветре. Мы пока живём далековато, пока ехали, постояли в пробке. Приехали с опозданием на 15 минут. У крокодила уже никого не было. И никаких признаков, что вообще кто-то был.
    Думала, может замёрзли, зашли в подъезд. Пробежала по всем 4м подъездам - никого. Забежала в УК - только кассир.... Нигде никакой записочки или объявления, куда идти. Отчаявшись побрела обратно ни с чем. Давайте тогда уж информировать как-то, на случай опоздания, куда идти, если все уже ушли. Информированности населению не хватает. Это бы всем облегчило жизнь.
    Скажите, что теперь нам нужно сделать? К кому-то обратиться для подписи доверенности? К кому? Сколько времени у нас на это есть? (спрашиваю потому, что уже началась рабочая неделя, а живу я далеко. нужно время, чтоб с работы отпроситься)
    Заранее благодарю.

  • В ответ на: Приехали с опозданием на 15 минут. У крокодила уже никого не было. И никаких признаков, что вообще кто-то был.
    Ну вот не нужно лапшу вешать, мы разошлись в 11.40, так, что не нужно про 15 минут!!! А признаки какие должны были после нас остаться? Боюсь даже представить:улыб:А, что пишут по поводу Равнодушности, то это так и есть, я не говорю, про тех кто ехал и не успел, а про тех кто решил не морозить задницы и посидеть лучше дома! Эх! Накипело просто:хммм:

  • Я лично всегда присутствую на всех собранияхи хотела быть в инициативной группе, но в ту субботу не смогла! поверьте бывают ситуации, когда очень хочется, но реально нет возможности быть на собрании - мне лично нужно было забрать ребенка с каникул и на руках был билет. И я уверена таких много - неравнодушных, но либо не знали о собрании либо узнали поздно что дела не передвинешь!! Для того, чтобы присутствующих было больше нужно не за день-два о собрании сообщать, а недели за две - чтобы можно было спланировать заранее! :хммм:

  • первый раз заикнулся и даже обозначил тему собрания 09.03.10 на форуме :смущ:

  • Если вы хотите быть в инициативной группе - пожалуйста! Можете написать мне в личку или позвонить ( 8 9139064405) - Наталья. Я передам ваши данные Сергею Владимировичу - на данный момент он является ядром внутри всей этой каши. По поводу объявлений - я пока не живу в этом доме и поэтому, когда смогла, тогда приехала одна и расклеила на дверях подъездов и на информационных досках. Если вы живете уже в доме - вам проще было бы написать от руки и наклеить каждому на свой подъезд. Давайте подключайтесь и тогда будет больше пользы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, когда собрание будет?
    дык хотелось бы в субботу в 13-00
    Клянусь, в субботу в 13:15 была у крокодила. А что, собирались в 11:00 ??? Ну тогда я не права, но откуда ж мне было знать? Если договаривались на 11:00 и я прошляпила - признаю свою ошибку.
    Ну и про следы - не надо утрировать, Вы же поняли о чём я.
    Создаётся такое впечатление, что ищем виноватого вместо решения проблем. Прямо как у меня на работе..... :хммм:


  • Создаётся такое впечатление, что ищем виноватого вместо решения проблем. Прямо как у меня на работе..... :хммм:
    нееееее виноватых нет... от себя лично только благодарить хочу!!! Всех кто помогает, распечатывает, развешивает, приходит, общается, голосует, говорит, спорит, несоглашается, и того кто уже принес мне подписанные листы!!!! спасибо!!! давайте остальные подпишем и начнем!!!

  • Дык я ж только за! Скажите только, что делать-то нужно? Куда обратиться? Или всё, раз на собрание мы не попали - поезд ушёл? Залошить-то уже все по разу успели, а на вопрос так никто и не ответил. Отсюда и вывод про поиск виноватых.
    Блин, захочешь тут помогать... Один раз заикнёшься, что опоздала, потом неделю от нападок отбивайся. А что сделать и в какие сроки так никто и не сказал... :cray-1:

  • Скажите кто купил квартиру 1-ю 41 квадрат с лоджией на всю квартиру?

  • В ответ на: Скажите кто купил квартиру 1-ю 41 квадрат с лоджией на всю квартиру?
    я

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • А на каком этаже и подъезд? Мы купили в 98 в строящемся на 6 этаже 4 подъезд. Интересно хуть увидеть фотки или хоть размеры какие а то кроме квадратов, примерной схемы, и высоты потолка ничего не знаем.

  • А кто-нибудь вкурсе, почему УК начисляет за март 9,91 за содержание - неужели мы большинством проголосовали "ЗА" - вот никогда не поверю! Кто-нибудь что-то знает??

  • Прийдите к ним, они вам пересчитают, они наверное по инерции всем залепенили такой тариф.

  • да они это запросто - но у меян вопрос что с тарифом-то мы проголосовали за или не за кто знает

  • в подъезде висит объявление, что 10 апреля собрание в 12-00 у крокодила по поводу утверждения новых тарифов.
    Видимо там и утвердим

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • самое смешное, что тариф на 2010 год не утвердили... но УК так уверены в себе, что собирают с нас по нему уже с 1 января... а на перерасчет можем подать по решению общего собрания... Знаю надоел уже, но подпишите скорее листы к доверенности и будем иметь собрание всегда!!!

  • Нам начисляют по старому тарифу. Правда, в феврале насчитали по новому, так мы зашли в УК, спросили, почему уже повышенная сумма. Перед нами извинились, поправили в программе. А сейчас пришел квиток на оплату по 9, 01 за кв.м.

  • а где ж эти листы как их подписать?

  • а мне они на дурочка и в феврале и в марте начсилили по 9,91 потому я и в недоумении! я конечно исправляю в ведомости и плачу по 9,01 но блин это ж тупо обман получается! вот свиньи!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: