Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройИнвестПроект на Зорге - 2

  • Практически все обследованные лица жаловались на повышенную утомляемость, раздражительность, нарушения памяти и сна.
    Ко всем вышеперечисленным симптомам, возникающим у человека после частого общения с электромагнитными волнами промышленной частоты, можно смело добавить депрессию, мигрень, дезориентацию в пространстве, мышечную слабость, проблемы с сердечнососудистой системой, гипотонию, нарушения зрения, атрофию цветового восприятия, снижение иммунитета, потенции, изменение состава крови и т.д. Список можно продолжить еще целым рядом физиологических расстройств и всевозможных заболеваний. Очень часто у людей, живущих поблизости ЛЭП, наблюдаются онкологические заболевания, серьезные нарушения репродуктивной функции, а также так называемый синдром электромагнитной сверхчувствительности. Получается, что самая маломощная ЛЭП безвредна лишь на расстоянии в 100 метров! Провода ЛЭП таят в себе напряжение, максимально соприкасающееся с порогом коронного разряда. В условиях непогоды этот разряд сбрасывает в атмосферу облако противоположно заряженных ионов. Электрическое поле, создаваемое ими, даже на большом удалении от ЛЭП может быть гораздо больше допустимых безвредных величин.

  • да ладно. я пошутила! или все уже переехали спешно подальше от ЛЭП? :umnik:

  • хахаха :ха-ха!: они её снесли

    Исправлено пользователем pervert (19.05.10 08:58)

  • В ответ на: вот бы СИП взял бы и построил бы кап.гаражи вместо металлических с торца дома. я бы купила. сначала гараж, а потом машину. чтобы не было проблемы, куда ее ставить
    Не-е, гаражи - это потом...
    А вот школы нашему району точно нехватает. Да и детсадиков бы парочку...

  • Так там же 41 и 108 школы рядышком. Ужель всё забито? :eek:

  • Сегодня мои друзья пристроили своего сына во второй класс на следующий учебный год в 41-ю школу. Пока берут. Они прикупили квартиру в 94-м доме.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • Здравствуйте уважаемые жители первой очереди, расскажите пожалуйста, у кого студии, кто как поступил с кухней, отделили, барная стойка, или полностью совместно с комнатой, если кто выложит фотки, огромный респект :respect:

  • Соседи как думаете будет толк если сделать разметку парковки елочкой с двух сторон дороги? мне кажется влезет больше машин и проезд будет широкий. :friends:

  • а когда машины плотничком встанут друг к другу, то чтобы попасть на детскую площадку придется перелазить через забор

  • Так как, такие мелочи можно сделать без особого напряга, проходы на детскую площадку пометить той же краской. И это хоть немного но улучшит ситуацию. Вопрос 1 - финансирование
    2 - организация процесса.

    Границ несуществует, есть только препятствия

  • надо выдвинуть предложение на счет разметки в УК ! и у нас есть инициативная группа .пишим письмо в ук и усе .

  • а у инициативной группы нет доверенности (подписей, я так поняла, недостаточно собрали). поэтому ее письма никто читать не станет.

  • Вчера платил за квартиру в Сбере на Громова 17/1 - взяли комиссию... С пяти тысяч - почти 130 р. Сказали - теперь всегда будем брать.

  • Привет соседи! на 4эт. 4 подъезда напор воды холодной отсутствует, бежит еле-еле уже как неделю, до этого было лучше конечно, но не хорошо, может кто подскажет в чем причина????а еще если смыть унитаз, то тому кто под душем можно ошпариться конкретно--это было так всегда....может у кого так же?((((......горячая вода отлично бежит и напор хороший!

  • Звонок в УК должен всё исправить:миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • При оплате коммунальных услуг УК "Затулинская" берут комиссию 3%:хммм:

  • В ответ на: При оплате коммунальных услуг УК "Затулинская" берут комиссию 3%:хммм:
    а если через терминал платить тоже самое???
    кстати, в УК касса то есть? может прям там платить без комиссии

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • Через кассу 3%, через терминал тоже 3%. А вот про кассу в УК нужно узнать. :dnknow:

  • у меня сбербанковская карта я с нее перевожу на оплату ук без процентов

  • В ответ на: у меня сбербанковская карта я с нее перевожу на оплату ук без процентов
    Ну если так, то ништяк, теперь можно голову не греть:миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • жители дома 90 :улыб:, подскажите, пож-та, у кого студии напротив лифта, длину стены для кухни!

    Исправлено пользователем JuliSa (09.06.10 18:49)

  • В ответ на: Привет соседи! на 4эт. 4 подъезда напор воды холодной отсутствует, бежит еле-еле уже как неделю, до этого было лучше конечно, но не хорошо, может кто подскажет в чем причина????а еще если смыть унитаз, то тому кто под душем можно ошпариться конкретно--это было так всегда....может у кого так же?((((......горячая вода отлично бежит и напор хороший!
    Мы соседи. 4 эт., 4 подъезд - все ОК, тьфу, тьфу, тьфу... Обратитесь в УК

  • кстати, народ, горячая вода у вас круглые сутки идёт???
    или спускать долго надо, чтобы после "чуть тёпленькой" пошла более менее горячая???

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • стабильно :biggrin:

  • у нас водонагреватель. :secret:дешевле получается. и без перебоев. в ванной. а на кухне - долго спускать, потом теплая. а потом оч горячая

  • В ответ на: стабильно :biggrin:
    а какой подъезд и этаж???

    PS: то, что водонагреватель дешевле...ммм...сомневаюсь, хотя смотря как пользоваться, если ведро в неделю, то да, а если как я, почти каждый вечер принимать ванну, то вряд ли :миг:

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • ребенок маленький в доме - вода почти не закрывается. все равно дешевле

  • Уважаемые соседи! В УК лежат списки для голосования по вопросу установки направляющих для колясок на входах в подъездах (первые несколько ступеней до лифта). Чтобы их установили бесплатно (видимо за счет застройщика), нужно принять решение до 30.06. Большая просьба ПРОГОЛОСОВАТЬ! Никаких неудобств эти направляющие не доставят, зато мамочкам с колясками - реальная помощь!
    В понедельник списки в УК - до 20.00, в остальные дни - до 19.00.

  • 1п-6э:улыб:

  • Соседи, 18-го августа (среда) в 14:00 Мэрия организует "Горячий телефон" по вопросу: "О выполнении управляющими организациями правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением ГОССТРОЯ России от 27.09.2003 № 170". Анисимова Л. А. 222-00-78

    И ещё 19-го августа (четверг) в 16:00 пройдёт "Прямая линия" на тему: «О санитарном состоянии жилищного фонда, качестве предоставляемых услуг обслуживающими организациями». Правосудова О. А. 227-40-73

    Вобщем, если у кого накопились вопросы по данной тематике - буду рада, если информация окажется полезной. :agree:

  • Соседи добрый день
    Обратите внимание на квитки!!!!!!! Оплата за страховку включена в оплату за квартплату (последняя строчка). Аларм:улыб:

  • Что за страховка?

  • Просто если кто невнимательно читает квиточки, и не задумываясь отдает их в окошечко на оплату, будет автоматически платить за страховку своей квартиры по 1,5руб с квадратного метра... мне кажется, что такое навязывание услуг незаконно. :а\?:

  • В ответ на: Просто если кто невнимательно читает квиточки, и не задумываясь отдает их в окошечко на оплату, будет автоматически платить за страховку своей квартиры по 1,5руб с квадратного метра... мне кажется, что такое навязывание услуг незаконно. :а\?:
    причем страховая компания РОССТРАХ не выплачивает страховые премии.почитайте пожалста ссылки

    http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=169
    http://www.ctest.ru/opinions/rosstrakh/
    http://www.provolochki.ru/opinions/company_104/page/1

  • Значит Страховая компания дала денег УК, которые она получила от обманутых страховщиков, чтобы еще больше народу было обмануто... Страхование жилья у нас еще не включено в список обязательных страхований, и каждый вправе сам решать нужна ему эта услуга или нет, и вносить её в квитанцию об оплате, это уже слишком. :зло:

  • Соседи! Кто утеплял лоджию? Поделитесь опытом? :umnik:

  • я

  • если сильно интересно, пиши в личку, расскажу.
    Видимо тоже прошлой зимой дубака поймал как и я:)

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • можно мне тоже информацию по утеплению?

  • Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?

  • куда все пропали

    Исправлено пользователем Мудрейший (21.10.10 11:51)

  • В ответ на: Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?
    Конечно сам, я кроме окон и входных дверей всё сам делал, так как есть много других приоритетов, куда можно потратить денги. А сторонняя организация обычно заламывает неадекватную цену на свои работы...
    Конечно пришлось немного попотеть. Результат будет виден, когда на улице будет -30.

    Хочешь сделать хорошо - сделай сам

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день!

    Можно поинтересоваться Вы сами утепляли или обращались к сторонней организации?
    Конечно сам, я кроме окон и входных дверей всё сам делал, так как есть много других приоритетов, куда можно потратить денги. А сторонняя организация обычно заламывает неадекватную цену на свои работы...
    Конечно пришлось немного попотеть. Результат будет виден, когда на улице будет -30.
    Значит перепланировка была? Я как понимаю без выноса батареи балкон считается "тепло" обшитым :хехе:

  • неа, балкон просто обшит
    батареи на месте, стены тоже;)
    перепланировку не стал делать, сильно заморачиваться неохота, итак нормально

  • В ответ на: неа, балкон просто обшит
    батареи на месте, стены тоже;)
    перепланировку не стал делать, сильно заморачиваться неохота, итак нормально
    хочу последовать Вашему примеру, интересует только какой "утеплитель" использовали. Сам в этом не разбираюсь, но хотелось бы сделать раз и навсегда. Пол поднимали?

    Исправлено пользователем ForNSK (25.10.10 12:28)

  • Дорогие соседи что думаете на счет охраны и общей ограды наших домов??????

  • Соседи у нас на доме стоят теплосчетчики прошел год, а УК так не сделала перерасчет беспридел какой то вам не кажется??? :зло:

  • Вы в летние месяцы за тепло платили? :eek:

  • В ответ на: Вы в летние месяцы за тепло платили? :eek:
    да, круглый год!

  • разве это не обязательный платеж?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: