Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • мало того что по времени долго и еще по метражу дуют :eek:

  • у кого планировка типа № 2.3 (с сайта ситех) как будете решать организацию места для хранения , с учетом тесной прихожей, поделитесь идеями, ато голова пухнет

  • а как Вы разницу в метрах заметили?

  • взяла рулетку, пришла в свою будующую квартиру замерила длину кухни, ширину, перемножила, получила площадь

  • да и без замеров, визульно разница между 8.4 и 7.2 бросается в глаза:хммм:

  • Алексей, выгляните в окошко, меняется ли пейзаж за окном????

  • Видимо Ситех измеряет площадь по строительным осям, которые проходят на расстоянии 200 мм от внутренних поверхностей наружных капитальных стен :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 19 -й дом. Был в эти выходные, практически до верха застеклили 5 й подъезд, начали утеплять торец (5-6 этаж), леса с торца до крыши возведены .

    Dura LEX Sed LEX

    Исправлено пользователем Макс2078 (03.11.10 15:50)

  • Всем привет!!! вчера на доме 01Б полностью выгорела кабина крана, на 19 устанавливают окна, и похоже делают внутреннюю отделку, на торцевой стене установили сетку для работ по утеплению, ну а ранше всех закончат строительство 2 дома, на 3 доме вижу только как крутится кран, ну и на прошлой недели выложили торцевую стену 7-го этажа. Но учитывая пожар на кране дома 01Б, боюсь как бы ситех не забрал один из кранов с 3-го дома...

  • не везет так не везет...то упадет кран, то сгорит.....

  • У кого квартира по договору переуступки напишите пожалуйста в личку...

  • Строительство дома 19 откладывается до теплых времен....... :зло: :зло: :зло: ........зимой окна не вставляют....а пришла зима неожиданно......поэтому ни ремонт, ни проверка отопления ничего не возможно.............в общем как то так :eek: :eek: :eek:

  • а ведь подрядчик обещаааааааааааал :eek: :help.gif: :help.gif:

  • откель такая инфа? Окна можно вставлять смело до минус 15

    Dura LEX Sed LEX

  • ездила платить в ситех, рассказали мне эту историю в ответ на вопрос почему сдвигов нет

  • был позавчера на объекте-новости такие(19 дом еще не на застекленном начали делать фасад с угла дома со стороны петухова-на 3 возились каменщики на 3-4 подъезде в количестве 6-8 человек делали 4 этаж-на 1-2 подъезде сделано 6,5 этажей и на 01б 2 тела ничего не делали-плюс ко всему обратил внимание поставили 2 новых крана напротв 3-го дома в сторону учхоза-видимо воодушевившись успехами решили продолжить строительство микрорайона

  • В ответ на: ездила платить в ситех, рассказали мне эту историю в ответ на вопрос почему сдвигов нет
    Какую именно историю рассказали.

    Dura LEX Sed LEX

  • Строительство дома 19 откладывается до теплых времен....... ........зимой окна не вставляют....а пришла зима неожиданно......поэтому ни ремонт, ни проверка отопления ничего не возможно.............в общем как то так

  • а фасад дома 19 на этом этапе 3 недели уже

  • Сейчас готовится депутатский запрос в мэрию г.Новосибирска с просьбой оказать содействие в строительстве ДОМА №3 (снижение аренд. платы за зем.участок и пр.). Всем кто заинтересован в ускорении строительства нужно прийти, подписаться под данным письмом (каждая подпись важна и имеет огромное значение). Конт.лицо: Ирина Леонидовна 8-923-119-86-09 (инициатива дольщиков)

  • В ответ на: а фасад дома 19 на этом этапе 3 недели уже
    Если Вы имеете утепление то посмотрите фотки в вконтакте. Три недели назад только начали утепление. Темпы очень медленные, согласен с вами, но на месте не стоит стройка. Надо ещё внутрь попасть на недели.

    Dura LEX Sed LEX

  • Дольщики по дому Петухова№3 отзовитесь.Инициативная группа собирает подписи для обращения к депутатам для оказания помощи в завершении строительства 3-го дома.Конт.лицо: Ирина Леонидовна 8-923-119-86-09 (инициатива дольщиков)

  • не подскажите Петухова 1б в ноябре сдадут ?И 29 т.р это нормальная цена за квадратный метр в однешке?или можно дешевле взять?

  • Ситех...обхохочешься...и вы им верите,и несете свои деньги,как и я,когда-то,в далеком 2008 году? До сих пор,несмотря на решение суда в мою пользу не могу забрать деньги.Люди,одумайтесь, что бы не было мучительно больно.

  • ну хоть кто-то ответил...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Поздравляю всех с наступающим годом! Желаю всем форумчанам сдачи наших квартир в новом году, а также удачи и везения, здоровья и хорошего настроения!!! :superng: :santaclaus:

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Мне сегодня опять звонили из Ситеха, чтобы мы подписали доп. соглашение. Я сказала, что подписывать не будем, но девушка ( не помню как зовут) настаивает на встрече. Они хотят знать какая наша позиция и чего мы хотим. Еще она сказала, что необходимо обсудить как они могут нам помочь и что они могут нам предложить.
    Что-нибудь, кому-нибудь предлагали хорошего?

  • День добрый, мне чего-то не звонили. Я вот не буду подписывать данный документ

  • да что реально они могут предложить? я сегодня ездила на стройку, 19 дом. спрашиваю: к июню то закончите? ответ: дай бог если только к августу...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • а Вы сходите поговорите, почему Вы подписать то не хотите?может попросить у них чего в качестве компенсации?

    я знаю что с кем то нашли общий язык и решили вопрос компенсации.

  • а есть какие то изменения на 19 доме??? например, мож застеклили все, или облицовкой занимаются..... :спок:

  • наша позиция понятна, мы хотим жить в своих квартирах..........при том очень хочется :(уже в этом году

  • по каким дням и часам можно попасть внутрь на стройку???? подскажите, кто знает

  • в понедельник и в пятницу с 12 до 13ч. Никого предупреждать не нужно. Смело едите на стройку.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Добрый вечер. Хотим приобрести квартиру на Петухова 19, сегодня были на стройке. В первый раз смотрели в конце декабря 10 года, на стройке было глухо, кроме прораба и собаки, но как оправдание был мороз жгучий. Сегодня рабочие были, слышны работы по отделке внутри и снаружи на кране материалы какие то подавали на верх (в 14эт. часть дома). Окна до конца не установили, внутри стяжка пола и штукатурка стен есть, отопления конечно же нет, в одной квартире лежали канализационные трубы (стоки).На вопрос когда сдают дом ответили лето 11года.

  • приобретайте, соседями будем:бебе:спасибо за инфо

  • Добрая Вы, даже очень...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Есть ли какая-то информация по Петухова 2? Панельный дом.
    Кто-нибудь узнавал о том, подведено ли там хоть к одному дому тепло, вода и электроэнергия? По моим данным с этим у них проблемы.
    И про дренаж почвы кто-то что-то слышал? В прошлом году там воду откачивали, она стояла. Что было сделано и не будет ли стоят вода в подвалах домов?
    Мои извинения, если посеяла беспокойство, просто думаю, покупать или нет квартиру, а информация из разных источников очень разная! :хммм:

  • Посмотрите, пжл, в окошко, есть ли движения на стрройке???

  • Сегодня была на стройке.
    Панельный дом №2 уже остеклён полностью, балконы 1 подъезда тоже полностью застеклены, остальные подъезды наполовину - до 5 этажа снизу. Внутри стоят железные двери на большей части квартир, везде, правда, не ходила, стоят батареи, выведены электрические провода. В доме стучат, но никого не видно.
    Дом №19 полностью так и не остеклён, рабочих не видно. Что интересно окна вставлены местами, то есть до 6 застеклено, 7 пустое окно, дальше опять стоят окна и так с дырками все стояки.
    Дом №3 не достроен, рабочих не видела.
    Вообще на стройке никого не видела, даже сторожа! Звуки были, но и только.
    Врезка в теплотрассу сделана (аллилуя!) - готовые колодца стоят, дымят изнутри, сделана подводка труб к дому №2, заделаны трубы плитами и сверху плиты покрыты дёгтем или чем там покрывают чёрным и вонючим. Работа свежая, потому что это чёрное пахнет :biggrin:
    На выходных поеду ещё раз, возьму фотоаппарат. Можете написать, что посмотреть надо конкретно, постараюсь сделать :хехе:

  • интересует дом 19, что нибудь внутри делается????? например трубы проложены ли? двери? перегородки? а окна и правда как то странно ставят!

  • Зайду на выходных, посмотрю и пофотаю 19 дом. Там ещё снаружи строительные работы не окончены - верх доделывают и ещё плитами не облицевали стены. Про окна уже писала.

  • и 3 дом пофотай пожалуята 14 этажку)))

  • У меня муж каждый день ездит на работу мимо стройки. Всю неделю с самого утра на 3 доме идет строительство, первые подъезды кладут 8 этаж, дальше 5 этажей, угол - 3 этажа,а 14-этажную он не успевает рассмотреть.

  • Фотоаппарат я благополучно забыла, так что извините, фотографий нет.
    Забор вокруг 19 дома был закрыт, там я никого не видела, так что никаких новых сведений по нему у меня нет. По-прежнему полдома застеклено местами, полдома совершенно ещё без окон.
    На 3 и, что удивительно, на 1б возились строители, активно выкладывали стены. Но 3-ий дом построен только, кажется, по 4 этаж, а 1б и того меньше.
    Самое оптимистичное состояние у 2-го дома.
    Кстати, что касается 3-его дома. Я изначально хотела квартиру там, так как Семёнов мне говорил, что они его сдадут этой осенью, но когда я приехала подписывать договор дата сдачи стояла 31.06.2012. Что обещали вам??
    По сведениям администраций начиная с района и заканчиваю областью там сложное положение с водой. Они разрушили естественный водоотвод, который природа там создала, прошлой весной там было много проблем, что теперь никто точно сказать не может. Так что кроме сроков сдачи, это вторая сложность.

  • У нас в договоре стоит дата сдачи 3-го дома - 01.12.2009, а теперь оказывается они уже даже 2012 год указывают. Просто супер, у меня нет слов, я уже столько раз покаялась, что связалась с этим Ситехом.

  • Давно что-то мы не собирались на собрание... и не слушали очередные обещания Ситеха

  • http://www.sitex.ru/news/2010_12_29/ Блин кто ж это им такие красивые статьи пишет )))

  • Т.е. сейчас голову морочат и после сдачи (чего Вам желаю ) морочить будут УК:хммм:

  • Это навряд ли, хотят принять закон по которому строительные компании не будут иметь право создавать ТСЖ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: