Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • Действительно, хорошо написано! Мне тоже не нужны суды, банкротства и т.д., и я не поддерживаю подобные инициативы. Мне нужна моя квартира.
    Единственное, что беспокоит - нежелание руководства Ситеха встречаться с дольщиками. Хотя ранее собрания были постоянными, и они их приветсвовали.

  • согласен на 100% , но игнорировать дольщиков тоже нельзя .

  • В ответ на: Мне тоже не нужны суды, банкротства и т.д., и я не поддерживаю подобные инициативы.
    Да он уже банкрот:
    Определением Арбитражного суда НСО от 26.07.2010 г., дело №А45-2230/2010, в отношении ООО «Ситех-Жилстрой» (ОГРН 1035401511441, ИНН 5404214092), 630064, г. Новосибирск, пр. К.Маркса, 5, введено внешнее управление, сроком на 18 месяцев. Внешний управляющий — Ерохин Сергей Анатольевич, НП «НГАУ» (115162, г. Москва, ул. Лестьева, д. 18). Требования принимаются по адресу: 630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 145а, общ. Дата судебного заседания — 23.01.2012 г.630064, г. Новосибирск, пр. К.Маркса, 5,
    Список банкротов

  • Завтра собираемся в офисе. в 18,00.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Ситех работает до 17-00!!! нас будут ждать?

  • когда я звонила и спрашивала до скольки я могу прийти и внести оплату, то мне отвечали, что до 18 в любом случае....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • или давайте придём к 16.00 например....точно будут на месте

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Доброго Вам времени суток!

    Я инвестор 19 -го дома, с 2007 года. Сегодня был на стройке, если сравнивать фото конца августа, темпы (на 19 доме) воодушевляют, но надежды на то что достроят до конца года, очень мало. Но даже если сдадут весной, да что там до лета 2011. Буду счастлив неимоверно, ибо своё жильё будет.
    ниже фото.
    [IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1009/a8/b7f3eae076abt.jpg[/IMG]

    [IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1009/49/882bf6bbaef1t.jpg[/IMG]

    Dura LEX Sed LEX

  • Сегодня звонила в Ситех - сказали, что никакого собрания сегодня не будет, а планируется 1 октября на стройке. Время позже уточнят.

  • Наверное пора создавать инициативную группу...

    Исправлено пользователем ceylon (16.09.10 15:11)

  • Проезжала мимо стройки......за неделю ничего заместного похоже не произошло......все опять затихло :шок:

  • на сайте НГС в предложениях квартир Ситех указал Срок сдачи 19дома 2кв 2011, остальные 4кв 2011, по телевизору реклама вещает все про 4кв 2010 :спок: :спок: :спок:

  • звонил сегодня в контору "Рога и копыта"-официальный ответ менеджера-то что Ситех-жилстрой банкрот-это к лучшему-у всех инвесторов договора с корпорацией просто Ситех(Ситех-жилстрой подрядчик)поэтому все нормально переживать не надо -сдача домов будет как в договоре-то что стройка еле шевелиться это такой стратегический маневр(на вопрос когда и какой зайдет новый подрядчик-пока тишина)я что вспомнил -Семенов в личной моей беседе с ним-рассматривал как вариант заход китайских рабочих(просто хорошо видно как они возводят быстро дома на Добролюбова)и только я думаю это даст нам надежду на своевременную сдачу наших домов-ну что будем ждатьссс.

  • Что значит не нужны суды - я лично только ЗА!! подала заявление в арбитражный на банкротство - по крайней мере это логичнее, чем сидеть и просто ждать, как ситех гребет себе деньги в корман!! а они спросили вообще как все люди, которые деньги вложили их заработали, какими трудами это все досталось, а кредиты некоторые в кризис как платили?? их это не волнует, почему меня должна волновать их судьба?? если надо будет, приду в офис и буду всем рассказывать как у них идут дела и как строят людям, которых они хотят обмануть своими "красивыми", но тупыми речами!! и пусть только охрана ко мне подойдет :зло:

  • Охрана кстати какая то активная у них стала, напрягает.....просто так даже с деньгами в кассу не войдешь :not_i:

  • это точно. пришла как-то платить, так охранник дядька старый заявил, что типа ему отчитаться нужно куда и зачем)))) я даже отвечать ему не стала, напором в кассу зашла и всё. пипец, им деньги носишь , ещё и отчитываться должны)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • А что лично Вам дали суды? Вы же уже 2 года не можете вернуть деньги после расторгнутого договора. (в сентябре прошлого года Вы об этом писали)

  • Кто-нубудь подписывал доп. соглашение по 19-му дому о продлении строительства до 2 квартала 2011 года и об изменениях в планировке?

  • А собрание вообще будет? Или с нас по одному будут вытягивать доп. соглашения?

  • Вчера звонили из Ситеха, сказали что собрание будет 8 октября в 16-00, на вопрос почему не 1-го числа как планировалось ранее, ответили, что первого не может присутствовать "господин" семенов.

  • А где собрание будет? в офисе или на стройке?

  • Собрание будет на стройплощадке. Остается надеяться, что дождя не будет.

  • Дольщики, в субботу 2 октября будет митинг, который проводит ассоциация обманутых дольщиков. Мы объединяемся, чтобы людям помочь достроить дома. Под нашим давлением, проблемы решение проблем новостроек сдвинулись с мертвой точки. Митинг

  • Кто в курсе, можно ли попасть не посредственно в 19 дом посмотреть, ведутся ли какие нибудь внутренние работы, может кто уже был?

    Dura LEX Sed LEX

  • видимо, можно. "в контакте" фотографии внутрянки выложены

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • дайте, пожалуста, ссылочку на фото

  • Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Кто-нибудь в курсе собрание завтра будет?!

  • Скажите, а сегодня собрание будет?

  • Звонила в Ситех, сказали все по плану: сегодня в четыре на стройке...

  • Резюме после собрания?

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Сообщите, пожалуйста, как прошло собрание.....

  • Все как обычно: здесь будет город-сад... Вопрос когда...

  • Добрый день!
    Кто-нибудь писал заявление на смену кадастрового номера земли?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Сделано супер, в одном допнике перенос срока сдачи и смена кадастрового номера, как весгда выхода нет, придется подписать :а\?: :шок:

  • Я ещё в офис не ходила.. мне по телефону сказали, что нужно написать заявление. никто про допсоглашение не говорил... как на самом деле?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • а мне про заявление никто не говорил, сказали прийдите и подпишите допник про смену номера и о переносе срока

  • тоже по телефону

  • умно!)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • хитро))

  • реклама по телевизору идет, "про поддержку мэрией" уже не говорят :безум:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • 1. В заявлении только смена кадастрового номера, его достаточно подписать в офисе. Это первоочередная задача (даже важнее доп соглашения о переносе сроков по 19 д и смене планировки), пока не будет всех заявлений никакие документы по дому 19 (а сменился кадастровый только у него) не будут регистрироваться в юстиции. Я подписала, т.к. не вижу смысла тянуть с этим.
    2. А вот доп соглашения обязательно должны регистрироваться в юстиции . Подписать его можно и в офисе, но затем подписавших будут приглашать в юстицию для регистрации.

  • и тут можно Ситех пидалить так же со сроками прихода в юстицию как и они своих дольщиков))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • что же всё таки происходит с 19 домом?

    Звоню в Стройцентр, говорят зуб даём, все строительно-монтажные работы + отделка завершится до конца 2010 года. Причём, пр то что СИтех перенёс сроки на 2 квартал 2011 года, вообще не в курсе.

    Звоню следом в Ситех, говорят до конца второго квартала 11 года, отдадим вам ключи и будете спокойно жить.

    Dura LEX Sed LEX

  • я ещё в сентябре звонила с Стройцентр и задавала т же вопросы.. Ответы были один в один!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • раньше начала лета всё равно не сдадут... конечно, если квартиры отделают и дом будет готов к жилью, то возможно разрешат жить уже в квартирах, но сам дом сдать не смогут, так как и прилегающая территория рядом с домом тоже должна быть облагорожена, а зимой это невозможно. так, что не раньше начала лета...имхо

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • 19 дом.
    В воскресение был на стройке, оконщики работали по полной, 1 подъезд вставляют. Теплотрубу вроде подвели. Леса, с торца, до крыши дотянули. Работы идут.

    Dura LEX Sed LEX

  • был сегодня - работают с горем пополам

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • работают с горем пополам

  • метраж кухни, указанный в плане 8.4 м2, по факту - 7 .2 м2 у кого нибудь есть подобные проблемы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: