Погода: 15 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • расскажите, на каком этаже вам квартиры предлагают, а то я с кем не побеседую-всё сплошь 4 этаж, он, возможно, резиновый, но как то это странно. Если с фотоаппаратом - выложите фотки, пжлста

  • договор чрезмерно обременительный для покупателя, хотя не удивительно.

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Tabasi, а вдруг это 4 этаж такой активный просто:улыб:Мне предлагали и другие этажи, просто планировка такая, как у меня , 1 на этаже, а сильно высоко мне не хотелось.

  • В ответ на: пункт о расторжении договора))) т.е., если вы вдруг захотите отказаться от сделки, то в какие сроки вам деньги вернут... Уверена, что нет такого пункта совсем.
    Такой пункт в договоре не нужен, ситуация прописана в Законе:
    20 дней со дня расторжения.

  • я хотел 2-3, но 2-ой занят, а на 3-ем под ключ.
    4-ый тоже классный :friends:

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • а у меня квартира в 3-м подъезде на 1-м этаже!!!!

  • соседи :agree:

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Здравствуйте! Я новичок на форуме и никак не пойму, как форумчане называют дома. Ну первый дом - это понятно, дом №19. А вот второй и третий - это какие? Я в 1Б. Это какой? Простите за глупый вопрос:)

  • 1б - последний из тех, которые сейчас строятся по срокам сдачи.

  • Я тоже из 01Б,это кирпичный дом,самый близкий к дороге.

  • Risha 1, Elena, спасибо за разъяснение. Скажите, а вам присылали дополнительное соглашение на продление сроков сдачи? Вы его подписывали? Я уже выше писала, что так как живу в Южно-Сахалинске, то не могу проконтролировать ситуацию. Вы не могли бы сказать, в каком состоянии находится 1Б? Большое спасибо и извините за беспокойство. Рада знакомиться с соседями:)

  • в пятницу был на стройке смотрел квартиру. Ваш дом активно строят, этаж 5-ый, мне показалось.

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Допсоглашения,нам не присылали. Разговоров об этом не было. В договоре долевого участия -срок сдачи дома,не позднее декабря 2011г. Но к декабрю,скорее всего , дом не сдадут. На первом подезде готово 4 этажа,на 2 и 3 подъездах -1этаж

  • Что-то теперь я запуталась. О каком доме идёт речь? Если про дом Петухова 3стр., то мне при заключении договора ставили дату 31.06.2012, а потом сказали на моё возмущение, что это с запасом, сдать обещают в феврале 2012.
    А если 01Бстр, то и того позже, потому что его будут сдавать последним из всех. Там, как мне видно, этаж 3 начали. но активно строят! Что не может не радовать:улыб:

  • Всем привет! Мне в конце прошлого года прислали дополнительное соглашение о том, что срок сдачи моего дома (1Б) сдвигается на октябрь 2011. Я заключала договор в 2009 году, и там был оговорен срок сдачи декабрь 2010, что естественно не было выполнено. Ну в общем я соглашение подписала и отослала обратно. не значю что теперь будет...ждемс.... :dnknow:

  • а дальше пригласят зарегистрировать это соглашение в юстиции... так как просто ваша подпись ничего не значит.. а при завегистрированном допнике Ситех освобождается от уплаты процентов Вам за просточку сдачи. вот и всё..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Сосед, купивший квартиру в доме №19, 3й подъезд, 6й этаж отзовись! :улыб:

  • а соседка с 4-го этажа не нужна?))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • А, почему нет...я за дружный подъезд :agree:, но сейчас намного интересней кто у меня будет соседом за стеной, подомной и надомной :eek: , а то вдруг бабушка "божий одуванчик"...а у меня двое детей младше 5 лет...и топают так :eek:...что слоны иногда позавидовать могут:улыб:

  • ну и что, что дети??? я даже не замарачиваюсь по этому поводу)) если и будет у вас бабушка-соседка не будете же вы менять квартиру...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • а в 1-ом подъезде 19 дома есть на форуме жильцы?:смущ:

  • уважаемые господа и дамы как Вы думаете сдадут 19 дом до нового года?

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • 1-й подъезд 14 этаж. :agree:

  • Всем доброго дня суток! Как вижу, все чуток рады тому, что продвигается стройка. Правда, с очень большим трудом и скрипом. Хочу узнать побольше как вернуть деньги за просрочку в строительстве? Кто-нибудь уже ходил и пытался вытащить эти деньги? Консультировались с юристом? Из форума понял, что только одни или два человека приносили заявления на выплату денег и сирота чего-то бузил там. Спасибо за ответ
    П.С. У меня квартира в доме 01Б. По-моему кто-то искал соседей :-))))))

  • А вот и фотки дома 01Б

    Исправлено пользователем chingiz54 (16.03.11 00:38)

  • И еще фотки 01Б

    Исправлено пользователем chingiz54 (16.03.11 00:40)

  • Ну и последняя часть фотографий 01Б Забыл сказать, что эти фотографии были сделаны 12.03.2011

    Исправлено пользователем chingiz54 (16.03.11 00:43)

  • Может кто-нибудь что-то скинет или расскажет как идет строительство дома №3. Ибо я тоже иногородний и не знаю как там дела.

  • 01-б будет сдаваться последним из всех домов, которые уже строятся, - это слова Семёнова, так что я весьма сомневаюсь, что можно ждать его к концу года, так как я уже рассказывала историю о том, что они 3 собираются сдавать только в 1 квартале 2012 в лучшем случае - со слов начальника отдела продаж и договора, который для меня готовили.
    3 дом строиться активно. Конкретики у меня пока большей нет. Давно не ходила на стройку.
    Касательно 19 дома, по логике его обещают сдать после 2стр, но вот интересно, что даже коммуникаций ещё не подведено к нему. Если они это сделают летом, то пускать их будут осенью. Сомнительная для меня перспектива, хотя, почему и нет в теории.

  • 1-й подъезд 4 этаж :agree:

  • Здравствуйте! Рада знакомству с соседями! Даже не знаю, что теперь думать....если они говорят, что сдадут 01Б последним - то я так полагаю, что к октябрю 2011 надо ждать еще одного дополнительного соглашения на продление сроков строительства. И подписывать его я наверное уже не буду...это уже беспредел какой-то. Я сама еще не консультировалась по этому вопросу, но люди знающие подсажите, если не подписывать дополнительное соглашение, то в этом случае Ситех должен платить неустойку за несоблюдение сроков сдачи, но квартира все равно строится? Или же я выхожу из дольщиков в этом случае?

  • Я уверен, что в это случае Вы остаетесь дольщиком строительства, никто не может вас выкинуть, это их залёт, так что они должны возмещать нам "потеряную нами возможность уже жить в своих квартирах". В договоре есть такой пункт. Там 1/30 ставки чего-то там по-моему, точно не помню

  • Я запрос по интернету делала в одну и фирм города. Вот что мне ответил юрист: "Конечно, застройщики нередко пользуются такими средствами, как угрозы прекратить строительство в случае, если вы не подпишите соглашение о продлении сроков. Но, при неподписании предлагаемого вам соглашения, от квартиры вы не отказываетесь и имеете право на взыскание процентов за просрочку исполнения обязательств. Сначала можете с указанным требованием обратиться напрямую к застройщику, а затем в случае неудовлетворения застройщиком уже в суд.
    Это ваше безусловное право, ведь договор с застройщиком был заключен на определенных условиях, с четко указанным сроком, изменение этого срока может быть произведено только по соглашению обеих сторон."

  • можно поступить так: собрать группу дольщиков со всех домов или с одного конкретного дома, к примеру 01Б, кто еще не подписал бумаги о продление сроков и обратиться к одному юристу, что бы представлял наши права и интересы. Выгода очевидан, но здесь я вижу несколько турдностей: 1. необходимо знать хоршего юриста 2. очень тяжело собраться вместе, т.к все работают и очень заняты, в том числе и я :-)

  • а Ситех сидит, читает форум и ухахатывается над нами... обидно...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Да не просто обидно, большой осадок на душе остается. Надо просто трясти Ситех постоянно, исками из суда, постоянно показывать это обещсвенности, что бы другие люди думали нести деньги в Ситхе или нет + когда их будут трясти постоянно человек 10-20, то у них будет причина быстрее завершить строительство + дольщики сами подписывают сроки продления строительства. Просто интерсено, что денег на выплату зарплаты у них есть, а это плюс выплата налогов, да еще руководящий состав получает хорошие деньги за их "работу". Так продали 1-2 квартиры - есть деньги на год всем руководителями. Печаль :-((((

    Исправлено пользователем chingiz54 (16.03.11 12:33)

  • Господа соседи, давайте рассуждать логически. У Ситеха есть злонамеренность по отношению к нам всем или к кому-то отдельно? Вряд ли. Они специально не хотят строить? Тоже вряд ли. Что касается отрасли "Строительство" так в целом по городу ситуация сложная. Тот же "Дискус" не всё может продать, стоят по внутренним сведениям 20 готовых домов, но без отделки, а значит не сданы. Думаете, они специально?
    Ситуация не простая. Я не говорю, что давайте их пожалеем. Нет. Но давайте хоть вредить не будем, ведь нам же важно, чтобы они всё сдали. Так что, с исками в суд, я думаю, перебор. Давайте тогда делать инициативную группу, консультироваться у хорошего юриста и делать дело. А просто так и их дёргать, и самим дёргаться - пользы ноль. Конечно, они будут врать, кому ж нравится, когда его достают постоянно.

  • В ответ на: Тот же "Дискус" не всё может продать, стоят по внутренним сведениям 20 готовых домов, но без отделки, а значит не сданы. Думаете, они специально?
    Да уж мне бы кто продал двушку от дискуса. Уже долгое время жду своей очереди
    Стоят у них 20-ть домов говорите. Чтож в свободной продаже то их нету? А потому что там есть спрос! поэтому введена очередность.
    У Дискуса есть просрочка сдачи 1-2 года, как у Ситеха?

    оперативная полиграфия

  • Да уж мне бы кто продал двушку от дискуса. Уже долгое время жду своей очереди
    Стоят у них 20-ть домов говорите. Чтож в свободной продаже то их нету? А потому что там есть спрос! поэтому введена очередность.
    и сколько очередь ждете? прям так давно, что у дискуса 6 мес назад продаж небыло, я позвонила и были квартиры в продаже на 1кв2012! цена да там привлекательная, но и место тоже там!? а сейчас я согласна там нет квартир на продажу, уже все продано! но для продажи когда дом будет сдан в любом случае есть! и люди продают там квартиры, и в агенствах они на продаже есть,и цены не такие высокие, в чем дело ищите и покупайте, а очередь можно 10 лет ждать!

  • Дискус может и строит быстро и вовремя, но качество построенных домов дает повод задуматься...Не так давно одна моя знакомая приобрела однёшку, 10эт. Так ладно не успели ремонт сделать - появились непонятного происхождения потеки на стенах и потолке...Сейчас,конечно, всё устронили, но репутация "подмочена"...

  • давайте рассуждать логический - почему панельный дом построили быстрее? откуда они взяли деньги на строительство, на подводку канализации, на свет, теплотрассу? это очень больших денег стоит, как я понимаю, а теперь там отделкой занимаются - тоже не маленькие деньги. А твой дом как стоял там, так и стоит, построили с 2008 года только 2 этажа. Есть на бумаге, четко оговоренные сроки и плата за просрочку, так почему я должен кому-то дарить свои деньги, они сами ставили себе сроки, а не я их заставлял. и во всем юридическом развитом мире, любые просрочки или простой возмещает сторона, по чей вине это произошло, логично? - логично. Если они не могут строить, то пусть другой застройщик приходит на эту площадку и ведет застройку. На основе их ролика про микрорайон - будет строиться 22 дома. Любой застройщик ухватит такой лакомый кусочек, тем более, что подготовка территории уже проведена.

  • может потому, что по плану этот дом сдается первым? и думаю, что после него дома будут вводится в эксплуатацию быстрее.

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Касательно Дискуса, действительно, квартир нет в продаже - они куплены! Но не введены в эксплуатацию. И у меня есть знакомые, которые сейчас купили квартиры и спокойно ждут осени, когда обещают взлёт цен. Мы же живём в рыночное время, всё ок.
    Что касается дарить деньги за просрочку. Не призываю. Просто чем волну гонять, надо проконсультироваться у юриста, грамотно составить документы и работать в этом направлении. А у нас даже понимания нет, должны или не должны мы допсоглашения подписывать, навредим мы строительству собственного дома или нет, если будем требовать деньги за просрочку. Я только за понимание, а не за просто разговоры.
    Но и даже при юридически грамотном подходе, здравый смысл терять не стоит, я была на встрече мэра со строителями и там говорили о том, что банки отказываются кредитовать строителей. И все это подтвердили. Так что надо понимать и то, что они не злые вредители, они пытаются выжить как могут и сделать то дело, которое начали. Давайте юридически в вопросах разберёмся и будем действовать тогда. А смысл грустить, обижаться, топать ногами, звонить - отсутствует совершенно, разве нет?
    Если говорить о передачи места другому застройщику, по-моему, это вряд ли возможно, так как данная земля юридически закреплена за корпорацией Ситех, у них есть все разрешения на строительства здесь и сомневаюсь, что власти будут их изымать, а Ситех их радостно или не радостно отдаст.
    Я думаю, надо ждать лето-осени этого года. Они хоть что-то сдадут уже. Ведь стройка пошла, движение же заметно, правильно?

  • насколько я понимаю допники вы имеете право не подписывать, это не лишает вас права собственности. только в случае если вы подписали, то освободили застройщика от отвественности за неисполнения в срок обязательств. :dnknow:

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Вооот! На юридическую неграмотность всё и рассчитано!
    Кто берёт на себя юридическую консультацию?

  • я инженер :umnik:. юристконсульт из меня не выйдет :dnknow:

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Цап Царапыч, я тебя не предлагаю в юристы:улыб:Я ссылаюсь на твои предположения для тех, кто хочет в суд. Нужен юрист :хехе:

  • Здравствуйте!
    Коротко отвечу на некоторые вопросы после моего сообщения 03.03.11. Спорить со мной о ходе строительства не надо. В "Ситех-Жилстрое" работаю в службе заказчика. Как вы знаете, застройщиком микрорайона "Акатуйский" является ЗАО "Корпорация СИТЕХ". Для этого проекта была создана фирма ООО "Ситех-Жилстрой", как фирма "заказчик". В неё входит также АПМ(проектировщики), а с осени 2008г. отдел генерального подряда, который взял на себя продолжение строительства домов №3 и №01Б , когда мы расстались с генподрядчиками на этих домах в результате фин. кризиса в стране. ООО "Ситех-Инвест" - это в принципе риэлторская фирма, плюс привлечение инвестиций. Рассуждать про "Корпорацию СИТЕХ" нет ни времени, ни желания. Как говорится - это не мой бизнес. А наше государство в строительстве в наше время ни черта не участвует. Одни декларации. Банки со строителями не работают. Это - длинные деньги, и пока им это невыгодно. Они возвращают долги правительству Путина. Отсюда мы не можем добиться кредитов под строящееся жильё. Но, надежда умирает последней!
    Наш проект - это не точечная застройка , а комплексная. И "Ситех-Жилстрой" даже в провальный 2009 год не остановил строительство домов и не заморозил свои объекты. И в 2010г. за счёт инвестиционных договоров с поставщиками материалов и с генподрядчиками по домам №19 и №2 мы увеличили темпы строительства.То есть они строят коробки зданий за счёт своих оборотных средств в обмен на квадраты жилья. А проблем всегда хватает. А кому сегодня легко ?!
    Первые четыре дома (№3; №19; №01Б и №2) сегодня имеют все технические условия на все виды подключений к городским сетям, и по новому плану, после продления разрешений на строительство и продления сроков аренды земельных участков, идут в этом году под сдачу согласно классических норм строительства при идеальных условиях. До кризиса инженерные сети планировалось построить в 2009г., но пришлось их осваивать только с августа 2010г. Сегодня их строительство продолжается по ул. №3 и по ул. №2 (это межквартальные магистральные сети). Затем идут короткие, объектные - от каждого дома до уличных магистральных.
    Сдача домов должна быть в следующем порядке: Первым сдаётся дом №2 (панельный) - в сентябре 2010г. Далее запланирован дом №19 - в декабре. Дома №3 и №01Б должны быть построены к декабрю, но полная сдача может быть состоится только в первом квартале2012г. В общем, поживём - увидим.

  • Большое спасибо за детальное разъяснение! Я вот только одного не могу понять: зачем нужно было присылать дополнительное соглашение на продление сроков сдачи дома до октября 2011 года??? Получается, что потом пришлют еще одно, на продление сроков до какого-нибудь месяца 2012 года и опять никто не уплатит проценты за просрочку. Как-то нелогично и несправедливо получается:(

  • Мои данные совпадают с господином Спец:улыб:Это радует.
    Но у меня вопрос. В связи с чем не пускают отопление в доме №2? Насколько мне известно, трасса подведена, оборудование смонтировано. В чём проблема? Не дают добро Ростех? Когда это планируется всё-таки сделать?
    Если сдача дома №2 планируется в сентябре 2011, в связи с чем в договоре на продажу квартиры срок сдачи стоит 31.12.2011? Я понимаю, что это конец квартала. Но это конец 4 квартала, а не 3, к которому сентябрь относится. Если организация страхуется, значит есть проблемы. Чего ожидать?
    Спасибо за разъяснения:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: