Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • У меня тоже на первом этаже в третьем подъезде. Дом номер два? соседи! будем знакомы!

  • Привет всем, вчера ехала мимо стройки в 8 утра. На 3 доме во всю шла стройка, работал кран. За неделю на 5 подъезде вырос еще один этаж каркаса. По остальным подъездам тоже есть прирост.

  • Купила квартиру на 2 этаже во 2 доме в 3-ем подъезде:улыб:Соседи со 2 этажа есть?:улыб:
    Скажите, уважаемые соседи, в договорах номера квартир написаны просто цифрой или с припиской стр, как и дом? Я просто сложила квартиры в доме и моя квартира сползла по номеру квартиры со 2 на 1 этаж. Никто не считал?

    Пока подписывала документы в Ситехе господин Сирота сделал мне замечание, что я не проверенную информацию выкладываю на форуме и пугаю людей.
    Уважаемые соседи, не пугайтесь, перепроверяйте любую информацию. Пока покупала квартиру и собирала сведения такого наслушалась, что сделала вывод, что верить на слово вообще не стоит. Не потому что люди врут, а потому что иногда не допонимают, иногда не вникают, а иногда не договаривают. Перепроверяйте любую информацию. Вся информация, которую выкладывала я была получена из указанных там же источников. Не доверять источникам у меня оснований не было. А если информация вдруг неверная или неточная (хотя я и по сей день с ней согласна), то это связано с тем, что я уже написала выше. Я думаю так.
    При подписании в пятницу в Ситехе сказали, что через неделю-две должно быть отопление во 2 доме. Засекаем время! :спок:

  • Сегодня мимо сторойки проезжала утром, на 01б холмики из кирпичиков возвышаются на первом подъезде на 5 этаже и на третьем подъезде 3 этаже. Толи кладка, толи паллеты краном подняли. С двух сторон действуют!

  • А Вы Сироту больше слушайте - он Вам и не такое ещё расскажет))) у нас его сказочки уже за года в трёхтомники сшивать можно)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Ну писатели у них там вообще хорошие работают... Каждая статья такой шедевр просто "заслушаешься"...

  • Привет, Всем. Сегодня был на стройке, выкладываю новые фото дома №19

  • ...продолжение

  • внешняя отделка нравится

    www.ex-deco.ru - товары для дома и интерьера, модульные картины, фотообои, кухонные фартуки, домашний текстиль и многое другое

  • сдвиги потихоньку есть и то, как говорится, хорошо:миг:

  • я вчера разговаривала с прорабом на 19-доме. сказал, что если бы Ситех хотя бы осенью заплатитил за теплотрассу, то в марте бы сдали дом... а так, опять же, при своевременных, теперь уже, платежах Ситеха, то только в сентябре-октябре..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • тогда и 2-ой тоже весной не подключат к отоплению?

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • в марте все равно б не сдали(((((

  • Когда я была последний раз на стройке, то теплотрасса была проложена только ко 2стр дому, больше никуда.
    М-да, значит опять обманули про через неделю дадут:хммм:

  • Сегодня ехала мимо стройки, на 1Б и 3 доме работают строители. 3 дом , выровняли последний этаж на 2-х подъездах, на 5 секции ставят арматуру 10-11 этажа.

  • Ребят, я тут слышал, что Мэрия судится с Ситехом по земельным отношениям - требует с них миллионы просроченных платежей за землю :dnknow:..
    кто-нибудь что-нибудь об этом знает? и чем это может грозить? может ли мэрия себе землю забрать интересно...

  • сегодня проежал по Петухова на 3 дом видно несколько каменщиков работают и на монолите тоже,

  • Мишута, откуда информация? У меня она вызывает недоверие, потому что перед тем, как покупать квартиру мы говорили с Боярским - заместителем мэра и начальником департамента строительства и архитектуры. Он сказал, что Ситех всё сдаст, они стоят в планах сдачи в этом году, все 3 дома. Вряд ли бы он так говорил, если была бы такая проблема. А про план сдачи, так они и в прошлом году стояли:улыб:Это не повод:улыб:

  • Привет всем в статье написано , что сдача домов в 2011,а мне говорили дом 3 в 1кв.2012

  • Так вы сожалеете об этом )))

  • Срок сдачи домов столько раз менялся, что мы уже и счет потеряли. Так что не парьтесь по этому поводу.

  • А поповоду чего париться

  • Помогу составить претензию, готов представлять Ваши интересы по взысканию компенсации за просрочку сдачи домов!

    Можно в личку ,можно писать тут!

  • Вести с "полей" 1.04.2011г.

  • Вести с "полей"/2 1.04.2011г.

  • Вести с "полей"/3 1.04.2011г.

  • Здорово, как на стройке побывала!

  • Спасибо за фото!!!

  • У них тоже юристы не зря хлеб едят!!!Претензии не реальны.Отмажутся.вдобавок на деньги попадалово.П :cray-1:люс нервотрепка.... :cray-1:

  • это 19 дом? канализацию монтируют?

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Да, по крайней мере в подъезде № 3 канализацию уже протянули по всему стояку.

  • ceylon...не за что, теперь скорее всего прерву съемку...пока там всё не просохнет от грязи.

  • подскажите, а лифты в какое время устанавливают?

  • скорейбы уже все закончили...

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Привет Всем ! Ехал по Петухова на доме №3 человек 10-12 работало, так что движение идет!

  • А на 01б строят шестой этаж на первом подъезде и четвертый на третьем подъезде.

  • А домом №2 никто не интересуется?:хммм:Там дали отопление или нет?
    Слышала добрые слова в адрес Ситеха в администрации района - сделали дополнительный отвод воды с микрорайона, чтобы нигде ничего не стояло по весне, когда всё таит. Так что не надо их ругать уже:улыб:

  • сам на днях видел экскаватор там работал... так и подумал, что русло притока расчищают снова.
    а вообще его бы полностью расчистить и углубить, вообще проблемы бы не было.
    а про отопление и правда интересно...

    Ржится рожь, Овёс овсится, ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА

  • Самые амбициозные проекты жилой недвижимости:
    1. Плющихинский
    2. Родники
    3. Акатуйский
    4. Береговой
    5. Радужный каскад

    Акатуйский (застройка микрорайона)
    296 тыс.кв.м жилья - объём будущей застройки
    до 2019 года - срок реализации
    6,5 млрд руб - инвестиции

    Мы на третьем месте по городу! Данные из журнала Деловой квартал №06 от 21.03.2011 на обложке Дмитрий Терешков, президент Сибирского зернового союза.

  • В ответ на: ...Слышала добрые слова в адрес Ситеха в администрации района - сделали дополнительный отвод воды с микрорайона, чтобы нигде ничего не стояло по весне, когда всё таит. Так что не надо их ругать уже :)
    Микрорайон строится на болоте.
    Между 19-м домом и старой панелкой - камыш в человеческий рост.
    Водоотвод сделали не с микрорайона, а с болота,
    чтобы осушить его и построить микрорайон.
    Так что не надо людей за угол заводить:улыб:

  • В ответ на: Самые амбициозные проекты жилой недвижимости:
    1. Плющихинский
    2. Родники
    3. Акатуйский
    4. Береговой
    5. Радужный каскад
    ...
    4. Береговой - это Социальная Инициатива? Отличный проект!
    А почему забыли про СОПОС (Союзполимерстрой) на Ключ-Камышенском

  • Ну а что удивляться все на болоте :шок:

  • Traveler_N
    Хм... По-моему, слышала именно про отвод талых вод, а не как там это называется систему дренажную. Систему они делали перед строительством, а сейчас ещё что-то. Но я дилетант в этом, что услышала, то и написала:улыб:Поэтому спорить не буду:улыб:
    Что с отоплением по 2 дому?! Кто-нибудь?!

  • Товарищи, подскажите, сдала соглашение о переуступке в юстицию, получать на следующей неделе на Трудовой 1, куда там топать, на какой этаж, для чего талончик брать?

  • Наверное, ул.Труда, 1 в МФЦ.
    А куда там именно податься сама не знаю ...:хммм:

    У нас с ним больше, чем любовь!
    У нас с ним жизнь!

  • Да, на Труда 1, описалась))))

  • Насколько я знаю, там живая очередь, но не так как раньше встали и стоим, а подходишь к автомату, берёшь талончик с номером очереди и гуляешь. Как только на табло высвечивается номер очереди на талончике, подходишь к окну и получаешь документы.
    А вот в какое именно окно и что почём, я думаю, надо будет спросить там. Последнее время девушки-консультанты везде стоят.
    Потом отпишитесь:улыб:Самой в мае идти за документами:улыб:

  • Кто был на стройке, расскажите, что нового...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: