Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • Ещё фото.

  • 24.08.2010 г. в Постановление №21 от 26.01.2009 г. внесены изменения касающиеся сроков действия Губернаторской программы субсидирования и предоставления документов в ДЖиКХ.

    Срок действия программы сокращен до 01.10.2010 г.

    Срок предоставления документов ограничен 30.11.2010 г.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Алексей, как там вид из окна? есть изменения?))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Все по прежнему. Строится 19 дом и 2. на 01Б тишина полная. На доме №3 кроме выложенных 5-ти этажей на 1 и 2 подъездах, больше ничего. Я так понимаю, что народ подписал доп.соглашение о сдаче 31 декабря 2011 года и они успокоились на этом. Пора собирать собрание!!! Предлагаю назначить встречу на 14 или 15 сентября, я думаю к этому времени уже многие смогут придти.

  • А по 19 дому кто-нить подписывал допник о продлении срока сдачи? во время то точно не сдадут? :help.gif:

  • у меня 19 дом. но пока не звонили и не предлагали подписать допсоглашение. хотя, я и не намерена это делать. я им рассрочку с процентами платила. теперь пускай и они, как полагается по закону, теперь платят мне неустойку за просрочку и за съёмное жильё.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • сегодня звонили с Ситеха , просят срочно заключить д оп.соглашение . Прям уж не знаю с чем связанна такая срочность , но подписывать доп .что-то желания нет . как считаете ?! а кто-нибудь подписал ?что касается дел на строй площадке , приезжаю туда раз в две недели ! начали строить электроподстанцию за19 домом . на 3 доме в 14 этажной секции поставили колонны на 3 этаже , короче движется ,но очень медленно , давайте 10 сентября в 18 -30 на стройке встретимся . !!!

  • строительство подстанции

    Исправлено пользователем bahalex (01.09.10 21:31)

  • еще фото

    Исправлено пользователем bahalex (01.09.10 21:35)

  • и ещё

    Исправлено пользователем bahalex (01.09.10 21:38)

  • давайте.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Здравствуйте, пишу на топик первый раз. У нас 19 дом, 23 августа были по приглашению в офисе Ситеха, читали это доп соглашение. Там 2 пункта. Один по поводу изменения планировки: площади и вместо балкона лоджия; второй - перенос срока сдачи до 31 июля 2011. Объясняют тем, что первый пункт должен соответствовать проектной декларации, а там изменения; второй - из-за бюрократических проволочек не успеют до конца этого года, а если и примут у них дом, то с недоделками, а они хотят сдать без недоделок и чтобы территория была подготовлена. Не буду описывать разговор, приятного было мало. Но вывод Сирота сделал такой: если мы не подпишем, то у них будут проблемы с продажами, а значит проблемы будут и у всех дольщиков, и люди будут на нас показывать пальцем и говорить: "Это он виноват" (как в детском саду, ей богу). Ему бы вообще следовало бы поучиться разговаривать с клиентами (1.Клиент всегда прав. 2.Если клиент не прав, см. п.1). Мы ответ пока не давали.

  • У меня был опыт разговора с Сиротой... для него унизить человека ниже плинтуса проще простого. Разговаривать совсем не умеет. Лично я подписывать допсоглашение не буду. Или только на условии, что он за перенос сроков платит просрочку. Из 330 тысяч, что в рассрочку им платила 170 тысяч только проценты!!!! 19 дом в любом случае достроят и сдадут. так как с подрядчиком уже давно расплатились квадратами. так, что здесь подрядчик никак не подвязан.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации
    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • так пеня у них в договоре прописана

  • подскажите, у Вас какой подъезд......все-таки лоджия дороже балкона......не хотелось бы удорожания цены договора

  • посетил сегодня стройку-тишина и спокойствие-только на 01б несколько человек маячило да на19 автокран работал-приятного конечно мало....да и еще из изменений площадку в сторону жилмассива выравняли и я так понял вырыли ямы под трубы -а вэтих ямах воды по уши-то есть плешивый Семенов любивший всегда отвечать на вопрос куда ушли деньги-как куда-на отвод вод только 30млн.потратили-опять обманул...что дальше делать даже не знаю-в принципе звонить в офис и долбить менеджеров(которые вообще если честно не при делах и не виноватые)тоже особо-го желания нету .да и Сирота если честно пешка от него ничего не зависит-он лишь директор конторы по привлечение средств инвесторов-а уже Иноземцев решает что лучше взять на эти деньги кирпич или колье жене-вот его и надо за жабры брать(он намерное на Богдашке в офисе тусуеться-вот там и надо с ним серьезно поговорить -будет строить или не будет.да-да,нет-нет просто четко знать охота(больше всего это неопределенность напрягает)

  • вот давайте 10 сентября в 18-30 встретимся на стройке ! я думаю пора объединяться , и что- то предпринимать ! иначе удачи не видать . :зло:

  • Ну вот и у 19 дома сроки сдвинули на середину 2011 г. А в рекламе по ТВ утверждают, что срок сдачи - конец 2010 г.

    Исправлено пользователем Сочувствующий (03.09.10 08:55)

  • звонила сей час в Стройцентр - подрядчику на 19 доме. Они не намерены подписывать с дольщиками допсоглашения... уверяют, что сдадут в срок. Предполагают, что у Ситеха что-то не в порядке с документами вот те и подстраховываются....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • А Вы верите в то, что СтройЦентр сдаст дом в 2010 году?
    Ха-ха :ха-ха!:

  • господа! я думаю за 19 дом можно не переживать , он ведь строиться ! а до конца года ещё 4 месяца , ну не сдадут в конце года , весной край !!! :зло:

  • сегодня проезжала мимо, на 19 доме докладывают 8-й этаж на 14-этажном блоке. а вообще мне сказали, что зимой сдать дом очень сложно, так как должна быть оборудована придомовая территория, а её зимой не сделать , не :not_i: проверить

  • Для ГорожанкаНск
    У нас 4 подъезд, но это не важно. Лоджии у всех, посмотрите новые планировки на сайте Ситеха. А площади квартир несколько уменьшились, т. к. дом построили из кирпича. Пересчитала для нашей квартиры, а это вариант 2.3 для 2-шек в доме 19 (если смотреть варианты планировок на сайте), так наоборот Ситех мне должен 24 тыс.руб. (была площадь кв 48,62 кв. м., стала 47,46).

  • Всем добрый день! Давайте уже назначим встречу на стройке...пока еще тепло на улице и не начался сезон дождей...

  • давайте как и предлагалось ранее - в пятницу - 10 сентября в 18,30... или другое время..я, в любом случае, приду.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • не не , в пятницу в 18-30 на стройке ! до встречи !!!

  • кто-то Ситех предупредил о том, что собрание будет?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • товарищи, собрание будет?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • вчера около 22-00 во время сильного порыва ветра со стороны дома №3 раздался грохот, такое ощущение, что рухнула какая-то конструкция и на 15 минут всю стройку затянуло пылью, которую даже сильный ветер не мог разогнать! похоже у ситеха опять появилась отмазка о медленных темпах строительства!!!

  • Может очередной кран упал? :eek:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Здравствуйте, пишу на топик первый раз. У нас 19 дом, 23 августа были по приглашению в офисе Ситеха, читали это доп соглашение. Там 2 пункта. Один по поводу изменения планировки: площади и вместо балкона лоджия; второй - перенос срока сдачи до 31 июля 2011. Объясняют тем, что первый пункт должен соответствовать проектной декларации, а там изменения; второй - из-за бюрократических проволочек не успеют до конца этого года, а если и примут у них дом, то с недоделками, а они хотят сдать без недоделок и чтобы территория была подготовлена. Не буду описывать разговор, приятного было мало. Но вывод Сирота сделал такой: если мы не подпишем, то у них будут проблемы с продажами, а значит проблемы будут и у всех дольщиков, и люди будут на нас показывать пальцем и говорить: "Это он виноват" (как в детском саду, ей богу). Ему бы вообще следовало бы поучиться разговаривать с клиентами (1.Клиент всегда прав. 2.Если клиент не прав, см. п.1). Мы ответ пока не давали.
    скорее, всего, первый договор был составлен некорректно, потому что в соответствии с 214 законом, в ДДУ срок сдачи должен быть указан, который стоит в проектной декларации.
    Если по этой причине просят подписать доп соглашение - это нормально.

  • В ответ на: вчера около 22-00 во время сильного порыва ветра со стороны дома №3 раздался грохот, такое ощущение, что рухнула какая-то конструкция и на 15 минут всю стройку затянуло пылью, которую даже сильный ветер не мог разогнать! похоже у ситеха опять появилась отмазка о медленных темпах строительства!!!
    скандалы, интриги, расследования)
    ======================
    темпы строительства могут быть снижены из-за погодных условий. При таком ветре, как сегодня - работа крана невозможна например.

  • В ответ на:
    _____________________________________
    скорее, всего, первый договор был составлен некорректно, потому что в соответствии с 214 законом, в ДДУ срок сдачи должен быть указан, который стоит в проектной декларации.
    Если по этой причине просят подписать доп соглашение - это нормально.
    ____________________________________
    Изменений в проектной декларации по поводу изменения даты нет, но видимо планируется и ситех хочет подстраховаться, заранее получив от дольщиков согласие

  • В ответ на: ___________________________________
    Изменений в проектной декларации по поводу изменения даты нет, но видимо планируется и ситех хочет подстраховаться, заранее получив от дольщиков согласие
    если разные сроки в ДДУ и разрешении на строительство - юстиция может не пропустить такой договор

  • всем привет , завтра в 18-30 жду всех на стройке , кто не придет тот " Киркоров " :biggrin:

  • Руководство Ситеха будет? Или это встреча, походить посмотреть, разойтись? Просто если руководство ситеха не предупреждено и никто не в курсе, то нас просто в лучшем случае культурно попросят покинуть стройплощадку, и в принципе будут правы... Да и какой толк в том что мы с Вами посмотрим что там "понастроили", если не будет возможности получить ответы на свои вопросы?

  • задаю вопрос второй раз - кто-нибудь звонил в Ситех и предупреждал о собрании?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Ситех вообще в курсе собрания?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Я приду.

  • так в том то и дело, что никого из Ситеха не будет!

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • так все-таки состоялось собрание с участием Ситеха?

  • Скорее всего, собрания не было...зато знаю точно, что на 19 доме Гипласт закупает материалы для внутренних работ - наткнулась сегодня на заявку от них у менеджеров на работе...

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Удивляет спокойствие инвесторов домов 1Б и 3. Дома не строятся. На собрании было всего 5 человек, руководства не было.
    При нашем молчании и таких темпах строительства - квартир нам не видать ещё очень долго.
    Нужно встречаться даже без руководства. Тем более, они не хотят этих встреч, похоже сказать им нечего.

  • что вы все заладили "ситех будет " ситех предупрежден " неужели не понятно что руководству Ситеха эти собрания лишняя головная боль ! неужели вам хочется слушать их очередные сказки . я лично сыт по горло . Господа цель собрания была не в том что бы посмотреть на стройку , а в том что бы собраться именно дольщиками , объедениться , создать инициативную группу , Интересно ,я обращаюсь к Алексею , какие ответы хотелибы вы услышать ,?. что все будет хотошо ,что завтра начнут строить , что завтра зайдет бригада и будет работать в две смены . это мы уже слышали ! Друзья , где же ваша гражданская позиция , или будем ждать еще 4 года ????? предлагаю в четверг в офисе в 18-00 , кто жаждит встречи с руководством Ситех приезжайте , оно будет в курсе !! :зло:

  • кто-нибудь звонил в ситех, кто-нибудь звонил в ситех, НУ ВОЗЬМИ ДА ПОЗВОНИ САМА ИЛИ САМ !!! я думаю если хотя бы пять человек позвонят в офис и настойчивым голосом скажут что мы придем в четверг в 18-00 , то нас примут

    Исправлено пользователем bahalex (10.09.10 23:14)

  • господа инвесторы я уже писал об этом-но повторюсь-давайте сначала разберемся-от кого зависит строительство наших домов и с кем нужно вести разговор по существу-с Сиротой и менеджером Петей с ситех-инвест.не думаю(они просто продают квартиры )с Семеновым... я с ним беседовал в начале этой эпопеи и у него весь разговор сводился что задача попасть под федеральную программу- суть которой что при массовой застройке федеральный бюджет оплачивает все коммуникации(под нее попали Энергомонтаж и первый строительный на первомайке как потом я узнал)и остаеться один человек который все знает и решает-дострояться ли наши дома или нет -это господин Иноземцев Никита Иванович-глава корпорации Ситех-вот с ним надо идти говорить и требовать выполнения своих обязательств-либо уже всем коллективом подавать в суд-в принципе я согласен поменять свою квартиру на то-что-бы все это стадо посидело в местах не столь отдаленных...

    Исправлено пользователем satt99 (11.09.10 00:04)

  • В ответ на: либо уже всем коллективом подавать в суд-в принципе я согласен поменять свою квартиру на то-что-бы все это стадо посидело в местах не столь отдаленных.
    А я совершенно не согласна дарить кому-то свою квартиру.



    bahalex , согласна со встречей в четверг в офисе.

  • Здравствуйте, соседи.
    Я вот читаю тут Ваши высказывания и думаю: в своем ли вы уме???
    Один «согласен поменять свою квартиру на то-что-бы все это стадо посидело в местах не столь отдаленных», других смущает, что вместо балкона появилась лоджия, третьи, что срок сдачи передвигается на пол-года…...
    Да вы сами подумайте, ну… добьётесь заявлениями и судами банкротства компании, ну… встанете в очередь за своими деньгами – сами посудите – когда вы их получите и что после этого вы на них купите??? Я, например, да, давно, но купил студию, недорого – я на эти деньги сейчас не то что студию в новом доме (пусть даже с задержкой в строительстве), даже 9-ти метровку в коммуналке на пятерых хозяев не куплю – вот и скажите – нужны мне ваши суды и банкротства???? А кто снимает квартиру? Так чтобы аренду не платить, в свое время нужно было покупать вторичку. А в нашем случае – хорошо, что стрОится, и у меня есть полная уверенность, что ДОСТРОИТСЯ. Потому, что не идиоты там они, не забросят такой проект. Скажите, кто кризис легко пережил? – отвечу – торговля, посредники. А производители, добытчики пострадали в первую очередь.
    Ну, сказал много, но резюме моё таково: Я лично не буду подавать в суды, никогда не поддержу эту инициативу, и всячески буду отговаривать желающих это сделать, убеждая, что они не правы. А если мы хотим жить не как «три тополя на плющихе» а действительно в новом микрорайоне, то надо хотя-бы не мешать им своими «неустойками» и постоянными придирками. Кстати, про рассрочку – она в первую очередь ВАМ была нужна. Что ж теперь крылами махать – «они плохие, дерут проценты». Им она не выгодна, им деньги нужны, что бы материалы закупать и зарплату рабочим платить, а ваши 10-20 т.р. в месяц ………. ничто по сравнению с 330-500 т. р. сразу – так что за удобства надо платить.
    Спасибо тем, кто дочитал мою речь до конца – надеюсь, все мы здесь люди умные и адекватные и сами себе подножки ставить не станем. Будем ещё жить соседями, встречаться, улыбаться друг другу. БУДЕМ!

  • Хорошо написал!!! Вот только как раз таки рассрочка и спасла Ситех в кризис. На руку, что банку не стали давать ипотеку. Да кто кроме Ситеха виноват в том, что у него нет в банках аккредитации? А тут продаж никаких, а доход есть, да ещё и с неплохими процентами. Да и тех, кто рассрочку оформил не так много. В основном люди сразу всю стоимость квартир оплатили.
    Заморозка строительства не выгодна нам как дольщикам. Вот только мы свои обязательства соблюдаем и хотим, что бы и застройщик относился к нам с должным.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: