Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 2)

  • так бы и другие дома строили хорошо :зло:

  • одно не понятно, статья от 12.07, состояние на 15.07, снизу вообще 20.05.10г. Неужели нельзя к одному привести.

  • и тишина..... собираться будем?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Арбитражный суд НСО 02.03.2010 г., дело №А45–2230/2010, ввел наблюдение в отношении ООО «Ситех-Жилстрой» (ОГРН 1035401511441, ИНН 5404214092), 630064. г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 5. Временный управляющий – Ерохин Сергей Анатольевич, НП «НГАУ» (115162, г. Москва, ул. Лестьева, д. 18). Требования принимаются по адресу: 630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 145а, общ. Дата судебного заседания – 26.07.2010 г.

  • А мы пару дней назад купили квартиру у подрядчика, в 19 доме, и весьма не дорого... нам предложили сразу несколько квартир на выбор... Я, лично, верю что дом достроят!!! :respect:

    смотри в оба, оглядывайся назад и внимательно смотри под ноги!!!

  • Рекомендуете что ли???? :ухмылка:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Боюсь, ничего они не достроят. Переломовой И.А. не могут 106 473 руб. второй год вернуть. Банкротство не за горами. Ни электричества, ни тепла, ни воды даже близко к микрорайону не подведено. Делайте выводы!

  • Ну у всех есть свои сложности, как финансовые, так строительные...
    Лично я знаю и подрядчиков и кто не даст закрыть эту стройку!!!! )))
    А дело о банкротстве, о котором все треньдят, оно действительно есть и завели его прежде всего для инвесторов, что бы люди видели, что их контролируют и не дают им расслабляться.

    смотри в оба, оглядывайся назад и внимательно смотри под ноги!!!

  • Да, ладно. Вы же продаете квартиры в этом доме уже не первый месяц, а тут вдруг решили купить? :смущ:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • это такой маркетинговый ход....

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Лично я знаю и подрядчиков и кто не даст закрыть эту стройку!!!! )))
    Конечно, любителей "халявы" пока еще достаточно, думаю годик другой еще можно по раздувать щеки :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Через неделю начинается полномасштабное остекление дома, а следом сразу начинают работу фасадчики! :respect:
    был на объекте, леса уже завезли, материалы тоже есть, ждут только оконщиков... удалось поприсутствовать на планёрке подрядчиков, оконщики "грозятся" стартовать с конца след. недели, ждут продукцию с завода.... Ну что ж подождём недельку другую и увидим реальные действия! :eek:

    смотри в оба, оглядывайся назад и внимательно смотри под ноги!!!

  • Хорош людей кошмарить. Всякое было на площадке Ситеха. Но сейчас там небывалое оживление. Нормальные строители на подрядах. Бартерные схемы вовсю реализовываются. Денег у них канеш нету, но ведь крутятся. А то может и хорошо что денег у них нет..нет денег - не профукают. А кирпич и железобетон, полученные по бартеру, лягут в стены и перекрытия.

  • 26 июля введена процедура внешнего управления. Общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов к ООО"Ситех-Жилстрой" на дату проведения первого собрания кредиторов, составляет 2 374 358 руб. задолженность по заработной плате и выходным пособиям, кредиторская задолженность перед организациями- 773 984 руб. 10 коп. основного долга, задолженность по обязательным платежам- 1 570 638 руб. 85 коп., балансовая стоимость активов на 31.03.2010- 111 229 000 руб..

  • приведенные выше цифры задолженности, для меня лично, очень смешны, т.к. для примера, Концерн Сибирь в конце 2009 года были должны только по зарплате 20 мил.руб, а поставщикам более 40 мил. рублей, и самое главное были не заплачены налоги на сумму около 60 мил. руб.
    За ними тоже наблюдали и говори о банкротстве... но как все мы, на сегодняшний день, знаем компания Сибирь благополучно работает и строит дальше!

    смотри в оба, оглядывайся назад и внимательно смотри под ноги!!!

  • Dmitry-Giplast.
    Сколько Вам "откатывают" в Ситехе за подобный пиар стройки? :rofl:
    Где вами "обещанное" остекление дома? :rofl:
    Езжу каждый день мимо стройки - не вижу ни одного нового вставленного окна выше 2-го этажа...

    С какого "завода" они ждут пластиковые окна?

  • Вопрос к дольщикам домов 3 и 1Б:
    Кто-нибудь подписывал дополнительные соглашения на 2010 год? А на 2011?
    Из Ситеха звонят каждую неделю - приглашают подписать...

  • Мне тоже раз звонили, хотя у меня ДДУ сразу на 3 квартал 2011 (3 дом), был в пятницу у них ничего не подписывал мож попутали чего :dnknow:

    www.ex-deco.ru - товары для дома и интерьера, модульные картины, фотообои, кухонные фартуки, домашний текстиль и многое другое

    Исправлено пользователем Azrael (09.08.10 21:31)

  • по поводу подписания договоров о переносе сдачи на конец 2011-подписал еще в июне(кстати хотел попить крови у ситеха-но передо мной молодой человек с невозмутимым лицом подписал все быстро и сразу-поэтому я их простил)-буквально неделю назад разговаривал с сиротой-планы у них следующие-по 3-му дому постараться к концу года(край весна 2011)доделать коробку-ну а там все видно будет-еще в ближайшее время вот-вот панельку еще одну начнут строить...главное чтобы все не застопорилось-думаю к новому году будет ясно на ту лошадь мы поставили или нет

  • ННП я телефон поменял, поэтому не звонят:))
    банкротство ООО, договора с ЗАО, или еще кем, но точно не с жилстроем, так что мимо.

    а по делу, как и прежде, про лошадь верно подметили:)

  • вчера проезжала мимо стройки... и никакого движения не увидела вообще...(дом 19), а об масштабном остекленении дома так совсем не поворачивается язык сказать)))))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Давно я не заходил на форум. Смотрю, продавцов и прихвостней ситеха тут развелось... Нам хватает росказней сироты и семенова, а вам я настоятельно рекомендую свалить с нашего форума!!!

  • Нас тоже достали звонками о продлении договора. Сегодня поедем, посмотрим какие сказки на этот раз рассказывать будут... Да сегодня ехал мимо стройки и о чудо, активная работа на всех 4-х домах, видимо какой-то новый инвестор собрался приехать :biggrin:

  • Ну, вообще-то и на ЗАО "Корпорация СИТЕХ" и "Ситех-Инжиниринг" и Инжиниринговую компанию "СИТЕХ" куча дел в арбитражном суде заведено.

  • В ответ на: приведенные выше цифры задолженности, для меня лично, очень смешны, т.к. для примера, Концерн Сибирь в конце 2009 года были должны только по зарплате 20 мил.руб, а поставщикам более 40 мил. рублей, и самое главное были не заплачены налоги на сумму около 60 мил. руб.
    За ними тоже наблюдали и говори о банкротстве... но как все мы, на сегодняшний день, знаем компания Сибирь благополучно работает и строит дальше!
    Мне глубоко плевать на долги других строителей, меня в первую очередь беспокоят темпы строительства ситехом моего дома, в котором я должен был праздновать новоселье в декабре 2009 года!!!

  • Предлагаю на следующей неделе провести собрание. Встретиться нужно независимо от того, захочет ли с нами встречаться руководство, потому что не строится даже 19 дом, неговоря уже об остальных.

  • будет собрание, подъеду обязательно.

  • Пойдёмте, завтра вечером часов в 16. Так сказать флешмоб, придём и всё, раз ситех сам не приглашает, им то это не очень то и нужно.
    Фото выкладывают отслеживать динамику, а там из всего этого видно, что только трава выше становится. Печально. (Какой мэр - такие дороги!)

  • я как в офис не позвоню так Сироты нет! Поймать его крайне трудно... может предупредить их, что завтра хотим на стройке собраться?

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Вчера ездили в ситех, подписывать продление договора, по 3-му дому срок передачи квартиры до 31 декабря 2011 года((( По собранию задал вопрос, они составляют список желающих пообщаться с руководством, а вообще в офисах пусто, никого нет. и похоже до сентября никто с нами встречаться не будет!!!

  • С июня месяца ситех поднял стоимость квадратного метра в наших домах, и теперь кто будет покупать будут наконецто платить столько же, сколько отдали мы в 2008 году, на вопрос по поводу роста цен, сказали, что цена повысилась с учетом общей динамики, а так же с увиличением количества этаже (это я про 3-ий дом) :biggrin:

  • А если придти на стройку без договоренности с ситехом, могут и не пустить...

  • Почему же? насколько я помню, то по пятницам и понедельникам в обеденное время для нас - дольщиков "законное" время посещения стройки.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Речь шла о 16-00, а это согласитесь не совсем обеденное время. Да и придти просто посмотреть, я каждый день из окна вижу что происходит на стройке, а точнее не происходит :спок:

  • У меня знакомые рядом со стройкой живут, говорят копошится там народ ...... только толку маловато ......особенно последние 2 недели :а\?:

  • В ответ на: У меня знакомые рядом со стройкой живут, говорят копошится там народ ...... только толку маловато ......особенно последние 2 недели :а\?:
    Я сам живу напротив стройки, у меня окна выходят прямо на неё, периодически вижу как чего-то делают на 01Б на 3-ем доме выложили 5 этажей на 1,2 и 3 подъезде, на монолите, где у нас квартира, только начали ставить колоны на 1-ом этаже. Да и кстати, на 19-ом доме что-то замедлился темп строительства, хотя может внутри ковыряются. В раельности вижу, что строится только дом №2, панели монтируют с колес и не важно в какой день недели привезли, работают и в субботу и в воскресенье.

  • Про то, что сейчас начались внутренние работы, которые не видно с наружи, мне уже месяц в Ситехе рассказывают (про дом 19), но у меня квартира в монолитной пристройке, а там движений мало, хотя я думала самое долгое коробка кирпичная и сваи, а потом ложи да ложи себе по быстрому.......кирпич они утверждают в наличии до конца строительства :dnknow:

  • Просто дом №2 строят алтайцы вахтовым методом.

  • Алексей1975, выгляньте, пожалуста, в окошко......очень интересно сделано ли что-нить за недельку на стройке наших домов?

  • В ответ на: Через неделю начинается полномасштабное остекление дома, а следом сразу начинают работу фасадчики! :respect:
    был на объекте, леса уже завезли, материалы тоже есть, ждут только оконщиков... удалось поприсутствовать на планёрке подрядчиков, оконщики "грозятся" стартовать с конца след. недели, ждут продукцию с завода.... Ну что ж подождём недельку другую и увидим реальные действия! :eek:
    что-то не наблюается полномасштабного остекленения дома....

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Вижу работу на всех домах, кроме дома №3, но темпы сохранились только на доме № 2, хотя я могу ошибаться про 19 дом и там ведутся работы внутри, в то же время на 19 доме залит 12 и льют 13 этаж. На 01Б вижу что постоянно крутятся люди, но реальной работы очень мало. Возможно на 3 доме работают на монолите, но к сожалению я этого не вижу. Т.е. все без перемен, строятся 2 дома №19 и №2 :а\?:

  • Есть на этой ветке подрядчики?
    Скиньте в личку цены плиз на имеющиеся
    квартиры.
    После прочтения ветки, застройщик перестал внушать доверие.

  • к застройщику давно уж нет доверия)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • а тут еще я узнала от Ситеха, что мы субсидию губеранторскую длжны им сверх оплат принести......странно.....в срок не строят, а деньги трясут......и вообще это для компенсации части первоначального взноса, как мне казалось
    :спок:

  • да, я звонила в департамент... действительно, это для дольщиков. получается, что куда хочу, туда и трачу эти деньги. только вот для того, чтобы получить эту субсидию - оформлялся у Ситеха договор займа. и по договору обязаны этот займ вернуть)))

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • а вообще здесь есть такие, кто рассрочку оформил у Ситеха? Прошу ответить в личку... есть некоторые вопросы.

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • кстати реклама по радио вещает :tease:СДАЧА 4 КВ 2010 :tease:

    Исправлено пользователем ГорожанкаНск (25.08.10 20:32)

  • Задавайте сюда, интересно послушать

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • фото стройки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: