Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Строймастер (Что творится) (часть 2)

  • ДДУ - это хорошо.
    :friends:
    я думал НК только 8и9 оформляют.
    глядишь, и правда за год НК достроят.

  • Да и правда, как то теплее стало.

  • Чтобы сдать 8-9, надо убрать кран из-под окон. Поэтому строить будут активно 6-7 секции. Последние ночи монтажники закрывают 19 этаж. Ещё приятная новость, что сваи на продолжении дома будут вгонять не по прежней технологии, а почти бесшумно, какой-то новой установкой. А то до 16 года жить на стройплощадке не комильфо.

  • Ура!! Процесс запущен! Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции - и все :а\?: и мы не будем жить "в состоянии стройки" еще 5 лет :улыб:нет ли у кого-нибудь информации на этот счет?

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • В ответ на: Ура!! Процесс запущен! Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции - и все :а\?: и мы не будем жить "в состоянии стройки" еще 5 лет :улыб:нет ли у кого-нибудь информации на этот счет?
    вот так всегда... сначала смутные сомнения непонятно откуда, потом кружок по сомнительным интересам, и так далее, вобщем, слухами земля полнится :dry:

  • "Но, меня терзают смутные сомнения, что все-таки НК не достроят так, как хотят (в форме четырехугольника). Максимум, достроят до буквы П, т.е. еще 1 и 2-ю секции "
    Не, не, СМ- они упёртые! Кроме того, сказали, что уже на второй очереди на 10-11 секции забили пробные сваи. И потом, туда низенький кран с 3-4-5 секций переставлять будут- оказывается, он не удлиняется, и на нижних этажах используют его. А на его место передвинут высокий для продолжения строительства на верхних этажах. А по мне, так лучше бы строили другую сторону вначале, от Нарымской, тогда бы там свой микроклимат был бы скорее. Ну и ещё приятно, что НК не стали дробить на студии, и хотят максимально приблизить по уровню оформления его к домам Руси. Хотя у меня есть большие сомнения в том, что это удастся.

  • А, кстати, может кто ездит по Мочищенскому и далее по Краснояровскому шоссе, после Мельниц слева, видели, как Русь оформили тротуары плиткой, крупномеры посадили, фонари, газоны- и всё это чёрте где от своего Кедрового. И на целую остановку дальше въезда. Там выезд, наверное будет. Красиво, ничего не скажешь.

  • Езжу постоянно - красиво - самое главное в этом сезоне дорогу сделали в сторону села Мочище и сквозную через Карьер :eek: Но это дядя Вова постарался

  • Ну да, а то противно было на дачу ездить. Асфальт до самого общества хороший, а из города было по кочкам, да ухабам.

  • Обратил сегодня внимание, что количество окон прибавилось. поставили 16-17 этажи. осталось два этажа застеклить.
    а то, я уж думал окна закончились.
    :улыб:

  • В новом отчете опубликовали статус работ по дому на Хилокской.

  • Вот прям умнички, и сегодня работают на обеих стройках. Летом бы такое рвение...

  • Застеклили практически все.
    :улыб:

  • Сейчас СМ занят подписанием допсоглашений, согласно которым сдача дома не 4 квартал 10, а 1 квартал 11 года. Затем у них еще 4 месяца для того, чтобы передать квартиру инвестору. Видимо увидим квартиры через полгода, не раньше. :зло:
    И не стыдно им до сих пор рекламировать сдачу в 10 году.

    Исправлено пользователем Суслик (05.11.10 08:53)

  • интересно, когда можно будет прописатся в своей квартире :спок: вы не знаете?

  • Когда получите свидетельство о праве собственности :D.

  • В ответ на: Когда получите свидетельство о праве собственности :D.
    А это будет в лучшем случа через год после сдачи :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда получите свидетельство о праве собственности :D.
    А это будет в лучшем случа через год после сдачи :eek:
    через год? в связи с чем это связанно? т.е. если квартира не будет в собственности, сл-но за нее не нужно будет платить? верно? только за коммунальные услуги?

  • Просто чтобы право собственности зарегестрировать нужно чтобы СМ все документы оформил на дом - а это происходит не быстро - платить будет конечно толко комунальные платежи - но они не маленькие - побольше чем в загородном доме выйдет :eek:

  • не обязательно дорого.
    Собственно каджый раз по-разному (имею ввиду время) оформляют дом

    Исправлено пользователем //VV\ (09.11.10 09:48)

  • а я почему сразу так и рассчитывал, что в лучшем случае ремонт надо будет начинать весной 11го года))

  • да, сегодня был на стройке. одна сторона дома вообще уже выглядит готовой)

    с другой стороны осталось немного.

    вот мне интересно, кто-нибудь знает, как будут стеклить второй этаж? и как вообще это будет выглядеть?))

  • А внутри дома кто-нибудь был?

  • вот мне интересно, кто-нибудь знает, как будут стеклить второй этаж? и как вообще это будет выглядеть?))

    Я когда оплачивал остекление (не 2-й этаж) видел схему всех остеклений - забыл спросить какаая схема на вторых этажах - если кто будет оплаачивать - узнайте - посмотрите схемы! :eek:

  • В ответ на: Просто чтобы право собственности зарегестрировать нужно чтобы СМ все документы оформил на дом - а это происходит не быстро - платить будет конечно толко комунальные платежи - но они не маленькие - побольше чем в загородном доме выйдет :eek:
    сегодня ездил в Строймастер, узнал по поводу регистрации квартиры. Сказали: можно будет сразу зарегистрировать, тогда будут на руках акт приемка + договор зарегистрированный в юстиции. Унавал еще про повдоходный: сказали, что как квартира будет зарегина, то можно обращаться в налоговую, но за 2010г. врядли успеть, т.к. финансовый год у налоговой до апреля, только можно будет в 2012 г. за 2011 подоходный взять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: