Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

комсомольская 31а(примерный адрес)

  • В ответ на: на первой фотке видно 2 крана
    Вчера аметил что начали ставить третий кран. Интересно, зачем он там? Вполне же можно двумя кранами 4 подъезда строить. Или там будет столько каменщиков что нужен этот третий кран?

  • 2 первых крана специально разнесли на разную высоту, чтобы стрелой 1-й не пересекались со 2-м во время работы, т.к. места там реально не оч много. Особого ажиотажа на стройке не наблюдаю,по выходным там отдыхают...

  • Да там и в будни отдыхают. Вот и не понял я зачем третий кран на 4х подъездном доме?

  • Может планируют работать на разных высотах, выполнять разные задачи, или что хуже всего создавать видимость деятельности:смущ:

  • Сегодня проезжала мимо стройки.Увидела - работали первый и второй кран,подавали наверно растворы, третий кран монтировали. Каменщики работали на 1 и 2 подъезде,скоро наверно начнут строить третий этаж в первом поезде, т.к. уже положили плиты и кирпич подняли.

  • со стороны 1 подъезда

  • Вчера проезжала мимо стройки, практически никаких изменений за 2 недели не произошло. Кто-нибудь знает когда они начнут усиленно строить?

  • Дык срок сдачи 2013 год... куда торопиться)

  • Ввели запрет на большегрузные машины по дорогам области до 27 мая, таким образом кирпич в достаточном количестве не поступает. И только после этого обесчают существенные продвижения, будем живы - посмотрим.

  • хочу, чтобы следующий дом они строили в ленинском районе. но такой же и с футбольным полем во дворе и с подземной и наземной парковкой. мы на комсомольской в двушку вложились. но двушки нам мало, у нас двое детей. так что будем инвесторами в следующий их дом, но в трешку. и желательно в ленинском р-не. по поводу сроков мы почти год назад покупали и нам сразу сказали, что окончат весной 2013года. нам спешить некуда, у на есть трешка, но во вторичке.хочу первой узнать о местоположении следующего дома.

  • Мало двушки? Купите там трешку....

  • Кто-нибудь был на стройке? Расскажите, как идет строительство, кирпич завезли?

  • Вчера была на стройке - огорчилась, хотя может и зря, не знаю пока. Кирпича навезли много-много, штабелями лежат. Вчера было воскресенье, на 3-м подъезде шла кладка, что радует, но как-то вяло-вяло.Не была более месяца, думала там уже 4-й этаж должны строить, а они только третий. Муж прикинул, с такими темпами года 3 еще надо, не меньше. Есть 2 варианта развития событий. Первое ускорят резко темпы строительства - ну хотя бы летом, или в срок не уложатся. Как-то чувство глубокого уныния посетило. Вот так. У кого какая информация, делитесь?

  • БЫл сегодня проездом, на сотовый снял.
    Все 3 крана работали, 3й чистый этаж, а первый полуцоколь получатся? с цоколем 4 этажа со стороны Меги на первых 2х подъезда есть.

    Исправлено пользователем Kase (30.05.11 23:32)

  • ищо

    Исправлено пользователем Kase (30.05.11 23:33)

  • Цоколь это цоколь он не в счет. Всего получается незаконченных 3 этажа, а на дворе уже июнь завтра. Работать-то когда??? практически половины 2011 года нет, необходимо выстроить еще 13 этажей и прочее вокруг. Не знаю....

  • Добрый день... Два дня назад заезжал... Да-несколько отстают от графика. Да-можно и побыстрее..Только-невижу, чтоб все было настолько печально или непредсказуемо, чтоб переживать и грузиться... Работает все три крана, народу вполне достаточно, материалов тоже... Поэтому-я спокоен за эту стройку... И поверьте-это не просто слова наблюдателя..Мои деньги в ней же размещены... И пакет квартир-более чем солидный... Если у Вас сомнения-ПРОДАЙТЕ квартиру. Или спокойно ждите. Общайтесь с прорабом, наблюдайте.... Хорошей недели всем!!! :)P.S. Приложу пару фото-они сняты 20 мая.

  • Еще

  • И еще:улыб:

  • Видите ли у меня на глазах строился дом Петухова 104а. На 2-ку там денег не хватило, поэтому вложилась сюда. Так вот, там было так, утром иду на работу одна картина в окошке, вечером прихожу, другой пейзаж. Были в отпуске 2 недели, так они по всему периметру умудрились этаж выстроить. Я понимаю, что это идеальные строительство. Но тут получается этаж за 3 месяца, что называется почувствуй разницу. Вот такие у меня мысли. А насчет продать, это вряд ли, буду ждать.

  • Технадзор спит. Строят не по технологии.:хммм:

  • Технадзор спит-это Вы о себе??!! Тото Вас на форуме ровно два года небыло видно:))) Крепко видать спит....Технадзор:) Ну а если по-теме: в чем и где Вы увидели нарушения?? Можно услышать Ваш аргументированный ответ?? Очень уж интересно!

  • Не принимайте все так близко к сердцу уважаемый Антип, просто Вы видимо к строительству имеете самое далекое отношение. Дело в том, что при разрывах в кирпичной кладке уважающие себя строители пытаются устраивать наклонную штрабу, в ином же случае для приличия необходимо выпустить армируюшую сетку. Хотя, исходя из практики, примыкание по таким штрабам выходит как правило некачественное, стены по углам промерзают. Для особо одаренных есть СНиП. Кстати ничего личного, просто живу по соседству, наблюдаю это "строительство" каждый день.

  • Добрый вечер..Большое спасибо за исчерпывающий ответ.. :respect: Весьма интересное замечание. Обязательно лично гляну при случае на кладку поближе. Хотя насчет промерзания-думаю это нарушение (оговорюсь-если ОНО есть) не самый большой удельный вес вносит.. Разве-качество утеплителя и его грамотное применение в колодцевой кладке-не наиболее весомое в строительстве домов такого типа??? Обязательно отпишусь здесь по Вашему замечанию.. СПАСИБО :bottle: Насчет далекого отношения к строителству-это да..Вы правы..Но всеже высшее техническое и любознательность-дают право дискутировать о КАЧЕСТВЕ строительства данного объекта :o... И еще-как с Вами связаться??? Есть вопросы-по строительству объекта.. НЕ этого.Нужна консультация...ЛИЧНО мне..Естественно-НЕ бесплатно. Заранее благодарю.

  • Что за контора строит комсомольскую?

    5 подъезд

  • Вертикаль НСК

  • ...странно, по официальным источникам другая информация

    5 подъезд

  • Интересно и кто же тогда строит, расскажите нам?

  • Застройщик Вертикаль НСК, генподрядчик Гарантстрой (не путать со скандально известным Гарантстроем).

  • Добрый день... А Вы я смотрю все никак успокоиться не можете???:улыб: Дом ваш сдали... Вроде самое время обустраивать квартиру, ну и конечно двор-подъезд.. А вы все энергию впустую тратите... А впрочем-не удивительно... Всегда есть процент людей, которым есть дело до всего.. Или вы все надеетесь получить компенсацию за просрочку по сдаче Пермской??? Увы-НЕ вариант... Не в этом топике ищете..:улыб: Для всех-коротенький отчет... Два дня назад заехал на стройку.. Приятно удивился...Работает на кладке-много народу... Материалов-более чем достаточно..Все три крана-дружно вертятяться.. Радует.. И думаю график к концу июня они нагонят... Пару фоток-прилагаю. Всем хороших выходных! :respect:

  • И еще одна...

  • Добрый вечер!Я тоже смотрю вы всё успокоится не можете и кто бы что ни будь не написал плохого об этой стройки или какие-то замечания так вы сразу тут как тут.Прям как Мать за своего ребёнка!!!Это случайно не вы вчера бегали по горки и фотографировали стройку?! :tease:Уж больно смешно было на вас глядеть. :ха-ха!:Наверно долго искали хороший ракурс!!!Удачи вам Антип !И в следующий раз смотрите лучше за собой,а не за людьми которые высказывают своё мнение!!!

  • Добрый вечер... Спасибо за замечание...Обязательно его учту :спок: Вы правы: было дело-бегал на горку..Аха.. Искал удачный ракурс.... Аха... Пекусь об объекте!!! Нет ничего странного в том, что пекусь о СВОИХ деньгах, вложенных в ЭТОТ объект... :улыб:Кстати-о горке.... Грязно там вокруг..Запущенно... Безнадегой веет... И дети явно не играют на ней и рядом.... А впрочем-это Ваша среда обитания, а не моя... Грустно... И еще....Лично у меня люди бегающие с фотоаппаратом и высматривающие удачный ракурс вызывают исключительно УВАЖЕНИЕ... Они увлечены.. :live: У вас-я так понимаю несколько иная реакция..:миг:Но поверьте-лично мне, да и любому увлеченному человеку во время съемки абсолютно нас..ть на то, как это смотриться-смешно, глупо, нелепо...... Вот как то так. Ничего личного:улыб:Всем хороших выходных!

  • Здравствуйте Антип!А с чего вы решили что я живу рядом с этим местом?!И что это моя среда обитания!!!Мы просто проезжали мимо и заметили вас!!!А если вы как пишите что вы вложили в этот дом свои финансы,так скорей это ваша будет среда обитания!!!!Так что на будущие словами не раскидываетесь,а то вам самому придется жить в этой среде,где всё так безнадёжно,как вы написали!!!

  • С чего вы решили, что если человек разместил где-то финансы, то он там собирается жить? У меня есть знакомые которые постоянно размещают финансы на бирже, а живут на Канарах...:миг:

  • Антипу РЕСПЕКТ. :live: Спасибо за фотки для меня они очень важны, мониторим стройку с Алтайского края. На нелепый флуд некоторых персон не..уй даже отвечать. Ждем новых отчетов...

  • Вчера ехала мимо нашей стройки, обрадовалась несказанно. Строителей рой. все бегают, чего-то делают - хорошо. На носу новый квартал. По поводу цены за квадрат какие прогнозы? Кто? Чего? Слышал. Колитесь...

  • Всем доброго вечера. Коротенький отчет-сегодня заезжал на стройку. Итак: работа кипит-на всех четырех секциях изменения более чем заметны. Все три крана-работают, причем все три с полной загрузкой.. Насчитал немало народу на кладке.. Вериться, что работает три бригады. Со слов М.М.-сейчас основной акцент сделан на 4 подъезд назначен. И кстати-он действительно очень хорошо подрос. В общем-флагманом дома-по планам 4 подъезд. С чем связано-не уточнял, да и малоинтересно:улыб:Появилась уверенность, что график нагоняют :live: Вот пожалуй и все наблюдения. Прикреплю пару фоток-по традиции:смущ:Правда на горку лень было лезть:хехе:По вопросу цен: думаю близжайшие две недели они не поменяються. Но уверенно могу сказать-количество предложений от Инвесторов(Подрядчиков) заметно поубавилось и нижняя планка подрасла тоже неслабо. А это-хороший показатель. Всем-хорошей недельки :live:

  • Всем доброго времени суток. Интересует список банков,работающих с Вертикалью.

  • Вечер добрый.. А собственно-позвонить в Вертикаль и спросить-НЕ вариант?!!:)))

  • Да собственно они говорят приносите бумаги из банка,а банк говорит что не работают с этим застройщиком =(
    Конкретно интересует, брал ли кто-нибудь ипотеку или потреб в ГазПромБанке?

  • Кто-нибудь знает какой этаж должны сейчас строить по графику?сильно они отстают от графика строительства?и вообще сколько времени они должны строить 1 этаж (все 4 секции)?

  • Жил рядом с домом, который возводил Вертикаль на Киевской. Так же часто бываю рядом с домом, который построен во дворе улицы Широкая, рядом со школой (Тоже Вертикаль строила). Что меня настораживает, так это много белых высолов от практики строительства в холодное время года.
    На Широкой еще подземные парковки отстроили по границе с пешеходной дорожкой. Когда идешь, то очень наглядно можно разглядеть эти высолы. Такая толстая шуба белых кристалов. Я как то, проходя мимо хлебной фабрике на ул. Широкая, обратил внимание на кирпичный забор фабрики, мимо которого так же приходится идти по тротуару. На этом заборе тоже есть выступающие белые соли. Забор построен значительно раньше упомянутых домов. Так вот в местах, где выступает соль, кирпич разрушается, т.е. крошится. Впечатление, что соль притягивает влагу, а потом застывая, эта влага разрушает материал.

    У меня существует большой пессимизм насчет качества строительства кирпичных домов у наших строителей.
    Во-первых, кирпич непонятно какого качества под облицовочным кирпичом, во-вторых качество и технология строительства не внушает доверия.

    Ул. Спортивная

  • Здравствуйте.. Коротко и по делу:улыб:В воскресенье заезжал на стройку по пути. Работа-кипит, график-явно нагоняют, что радует и подтверждает слова М.М. :respect: Все три крана вертелись, на кладке работает немало народу :live: В общем-картина более чем положительная. Что очень заметно-прибавилось (и значительно!) материалов на площадке. По традиции-пару фоток прилагается:улыб:Всем-хорошей ндельки!

  • Могу сказать что в целом вложения в эту стройку целесообразны и прибыльны.
    Мы являлись инвестором, заходили на нуле, сейчас все квартиры уже реализованы.
    Риски минимальные, планируем продолжить работу с этой организацией. По срокам, насколько я знаю, по плану 1-2 этажа в месяц должны тянуть, пока сезон нужно эти темпы выдерживать.
    Если будет возникнет потребность в покупке новостройки в данном объекте - могу быть полезен)

  • Добрый день... Практически-БЕЗ повода:))) Просто-креплю пару свежих фото.. От себя добавлю-РЕАЛЬНО нагоняют график.. Всем хороших выходных :live:!!

  • Антип, пасиб отличное фото!!!
    прогресс есть,

  • В ответ на: !!!
    прогресс есть,
    Если вообще, то прогресс - есть ... в мире.
    Но здесь (!) его что то не видно :хехе:.
    Регресс скорее всего или стагнация.
    Ничего против стройки не имею, но как то скушно за ней наблюдать. Вроде место интересное. Для себя бы даже расмотрел, но ведь вашего оптимизма больше, чем реального строительства.

    Ул. Спортивная

  • Строители работают на совесть.
    Главное, что бы продолжали в том же духе.
    Тогда возможно раньше срока даже сдадут объект.
    А дальше у кого как, у кого по квадратам получилось больше, акт отдадут только когда выплатишь разницу.
    У кого меньше, только через подписание дополнительного соглашения о том, что инвестор не в претензии. Тут останется либо согласиться, либо идти в прокуратуру, потом вам отдадут ключи и даже подпишут соглашение о том, что Вертикаль обязуется вернуть разницу за квадратные метры. Только толку, то с того от Вертикали осталась только вывеска, все уже вывели.
    Так было на Пермской, вам надеюсь повезет больше.

  • Пардон. Последний оффтоп относится к Комсомольской 18.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: