Погода: 11 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • Дробный номер квартиры. У вас тоже есть квартира в этом доме? Номер не через дробь?

  • У меня ДДУ с застройщиком - 8 секция дом без дроби, квартира без дроби.

  • У меня тоже и дом и квартира без дроби....да и квартира НИКОГДА не может быть с дробью

  • квартиры с дробью есть в 8 секции со 2 по 9 этаж - их на площадке 6 (1 студия, 3 - 1комн, 2 - 2комн), а с 10-го этажа - уже 5 квартир на площадке (3 - 1комн, 1 - 2комн и 1 трешка)

  • действительно, 3 секции батареи сиротливо смотрятся, мало того они у нас ещё и бежали ( может сделали уже). По одной колонне, от потолка до пола проходит металлический прут :eek: , выступая где больше, где меньше. Что ЭТО? В других квартирах я такой "красоты" не видел!!!!!!
    Если ветку читает застройщик, то убедительная просьба в квартире 486 устранить это "недорозумение" :help.gif:

  • Посмотрите "Лазурит" сами производят,в интернете все есть.

  • Давайте не будем здесь свои домыслы выдавать за факты, и так дезинформации полно. В 8 секции дробных номеров квартир нет. А вот на 15 этаже в трёшке у наших соседей балкон открыт и в ванной кто-то нагадил - это факт:) Когда в мае квартиру покупали - только славянской внешности рабочих видели, а сейчас - одни братья из ближайшего зарубежья; сегодня одна на 15 этаж поднималась, а иностранную речь по всей секции слышно - аж страшно было :eek: Может быть поэтому в прошлом году те, кто квартиры принимали, писали здесь, что недоделки в квартирах мелкие?.. Одним из главных критериев выбора дома это и стало... А я вот не могу сказать, что у нас недоделки мелкие. Уклон пола 2 см на 1 м, стояки далеко от стен, разводка электрики кое-где горизонтальная, розетки все на разном уровне - даже в пределах одного помещения (лучше бы совсем не делали) . У всех соседей по площадке трещины на стяжке просто раствором затёрты - хитрое средство повышения качества стяжки, правда?! И что с этим всем делать, кто-нибудь знает?

  • В ответ на: ...да и квартира НИКОГДА не может быть с дробью
    в 9 секции квартиры с дробью. оказывается, такое бывает

  • В ответ на: разводка электрики кое-где горизонтальная
    горизонтальная - это как?

  • Видимо провода от розетки до розетки идут на одном уровне горизонтально, а должны по верху идти и спускаться вниз к розетке.
    Согласен с Addi777 качеству в 7-8 доверия нет никакого уже. У меня теперь большие сомнения, если оставить ту жу стяжку как есть, не придётся ли в скорем времени переделывать ремонт, это очень не приятно.

  • В ответ на: Давайте не будем здесь свои домыслы выдавать за факты, и так дезинформации полно. В 8 секции дробных номеров квартир нет
    Давайте Вы мне не будете указывать, что писАть :спок: . Дробные номера квартир в 8 секции есть и это - факт!
    а по поводу дезинформации: мое имхо, что не стОит накалять обстановку, заходя в чужую открытую квартиру на любом этаже и здесь, на форуме, делять своими, чисто субъективными впечатлениями. Владельцы придут и сами оценят "масштаб бедствия" :yes.gif:

    Исправлено пользователем АнечЬка (04.02.13 10:14)

  • Предлагать и указывать - это не синонимы. Квартира объективно моя, впечатления тоже мои, и тоже вполне объективные, и этаж тоже мой, кстати. Стяжка с уклоном тоже моя - пришла, оценила и поделилась... А что такое-то???

  • По поводу стяжки - у меня в трехкомнатной два места где есть трещины. Трещины не более 2 мм. Вокруг трещин стяжка не бухтит (если я правильно понимаю этот термин), простукивал деревяным бруском, который используется при утеплении балконов. Прочитал ГОСТ - там сказано, что если ширина трещины до 3 мм ее расшивают (трещину) и заливают. ВСЕ. Я считал, что для укладки ламината такой стяжки достаточно. Вопрос - зачем ее переделывать ? или я не знаю каких то "подводных камней". Очень бы хотел услышать ответ т.к. переделка стяжки за свой счет процедура достаточно затратная.

  • ну Вы-то делитесь впечатлениями не только о своей квартире:
    В ответ на: У всех соседей по площадке трещины на стяжке просто раствором затёрты - хитрое средство повышения качества стяжки, правда?!
    вот придут Ваши соседи в свою квартиру, посмотрят и решат - устраивает их качество работ или нет!

  • Полностью с Вами согласна :миг:Хорошо, что у Вас 7 секция :миг:

  • да, я тоже рада, что у меня 7 секция:улыб:Не хотелось бы мне читать на форуме комменты, относительно моей квартиры... особенно, если бы у меня не было возможности немедленно посетить стройку

  • Еффект "барабана" который по крайнеу мере есть у меня с наличием трещины думаю пропадёт. Просто все эти звуки факт свидетельствуют о несцеплении стяжки с основанием, а в худшем случае это может привести к тому что есть уже у моих соседей - стяжка шевелится под ногами.
    Каждый решает конечно сам. Я попробовал процарапать гвоздём, особо ничего не вышло, значит прочность раствора достаточная. С силой бил в местах бухтения, ломаться не ломается. Скорее всего оставлю как есть.

  • Что вы делите?Сколько людей-столько мнений....были родители мои,люди не молодые, есть опыт получение квартир еще советские времена, в 7 секции,точнее в трешке-ничего сверх суперплохого нет-сказали,что всё нормально....И вообще люди радуйтесь,что сдали-а не как первомайском районе дом стоит 20 лет-и ГК не принимает-а люди ждут:хммм:

  • Заехал, сегодня, посмотрел как застеклили балкон, вроде "криминала" нет (уплотнители ровно подогнали, фурнитуры пока нет). Но в другом изменений нет:хммм:, батарея как бежала так и бежит. Но вот этот металлический прут- это НЕЧТО!!!! :шок: ( фото прилагаются).
    Стяжку исследовал :umnik:, сделал вывод, что "сойдёт" и такая.

    • вот эта красота!!!!!

    • разница по высоте 5см. (по фото не заметно)

  • Не придирайтесь :))) На выходных пойду на приёмку, тогда уже отпишусь..

  • К разлёту, по высоте, в 5см разеток я могу не придираться! Но вот к инородному предмету вдоль стены, у меня притензии будут :зло:

  • Я все таки хочу указать на количество секции в батареи

  • Кто-нибудь уже принял квартиры в 8 или 7 секции?

  • Согласно СНиП требуется от 100Вт (и это минимум!) на 1кв. м помещения. У нас в квартирах, похоже, стоят обычные чугунные радиаторы типа мс-140, теплоотдача одной секции батареи максимум 140- 160Вт. Высчитываем: 16,5*100/160=10,3 Итого, получается при площади комнаты в 16,5кв. м у нас должно стоять не менее 10секций :eek: Но никак не три!!!!
    Писали на форуме, что в 8 секции в квартирах-студиях по 12 секций батареи стоят ( там комнаты по 17кв.м) :live: Что же у нас так "по ущербному" сделали!!!!????
    И это надо иправлять, обязательно!

  • Сегодня был на стройке - в санузлах установили запорную арматуру, поставили фурнитуру на окнах - все нормально открывается и закрывается, отрегулировано. Батареи и трубы не текут. Вроде бы подновили стены на лестничной площадке. Квартиры готовы к приемке. Я уже начал выбирать входную дверь:улыб:

  • Подскажите, всех устраивает высота отвода из канализационного стояка? Показывали фото сантехникам - утверждают, что ни одну стандартную ванну при такой высоте просто на пол без подиума нельзя будет поставить, т.к. слив должен быть высоко - если ванна еще почти на 2 м правее стояка. Вот думаем, что наверное стоит написать это в акте при приемке...

  • Интересно. Не понятно по картинке, это у вас два отвода? один большой ниже и второй выше под ванну? если так то высоко конечно.

    Из принивших квартиру есть ктонибудь? Как впечатления?
    Мне понравилось в целом, тем что со всеми косяками соглашаются без проблем. Насчёт как переделают пока не известно. Сроки сами для себя устанавливают минимальные. Насчёт замеров БТИ у меня есть сомнения, ощущение что они у всех в большую сторону, дом раздуло похоже:улыб:
    Ну и по приёмке общественных помещений они лукавят, говоря "вы же не их покупали". Вообще готово должно быть всё.

  • У Вас в квартире все работы были завершены к дню приёмки (утепление балкона, водопровод)? Акт приёма подписали? или пока не доделают всё? Как у Вас впечатление про установленные стеклопакеты? Смотрел свои, в закрытом состоянии балконная дверь гуляет снизу, через неё дует "мама не горюй". Вообще, в квартире холодно! И на много ли у Вас квартиру "раздуло" от проектных размеров?

  • Водопровод весь, кроме подключения к стоякам, счётчиков нет (будут после подписания), краны все стоят на воде. Балкона нет, окно одно, нормальное, указал только очистку от растворов, царапина на стеклопакете. Укажите проблему с дверью, заствят подрядчиков переделать, причём быстро. Если подпишите акт, быстро уже ничего делать не будут. По площади раздуло не много, но явно видно что БТИ всякие выступы "округляет", а поденьгам раздуло на 20т и это у меня студия.В отделе продаж все кто при мне был, у всех увеличение.
    Акт не подписал, следующую приёмку назначили через неделю.

  • Спасибо за ответ. При приёме квартиры ходит комиссия (представители подрядчиков) или один "ключник"?:улыб:

  • С нами ходил инженер по строительству (точно не скажу должность). Всё доходчиво рассказывал, если какието нюансы интересуют, где проводка заходит, как стяжка сделана и тп. за что ему спасибо. Представителей подрядчиков не было.

    Исправлено пользователем mmaksss (10.02.13 19:46)

  • как планируют исправлять царапины на стеклопакете ?

  • БТИ уже замерило все квартиры ? и до кого срока предложили доплатить ?

  • Не знаю как, они не комментируют в основном, пишите говорят всё (там разберёмся:улыб:), обсудили с инженером только по переносу стояка воды. Про деньги пока речи нет, как акт будем подписывать там скажут.

  • На ранее выложенной картинке верхний отвод - это в кухню, нижний большой - под всю сантехнику в с/у. Ванна получатся будет на 2м правее стояка, уклон сказали должен быть 3см на 1м - вот поэтому обычную ванну и нельзя поставить, т.к. она должна быть слишком высоко.

  • Вчера были - сделана горизонтальная разводка от канализационного стояка. Подскажите, разве на отверстиях не должны стоять заглушки? Из отверстий нехороший запах. Судя по фото, там застаивается сливаемое, т.е. уклон наверное сделан неправильно...

  • Сразу при входе в квартиру из стены внизу около пола в коридоре вот такое торчит. Кто-нибудь знает, что это может быть?

  • это трубка для слаботочки. через нее к вам в квартиру проведут интернет/телефон/домофон.

  • Соседи, кто принял квартиру уже? Что там со счётчиками, действительно ли сразу по принятию квартиры ставят электросчётчик, что-то я там автоматов никаких не разглядел. С водой тоже не понятно, в чем смысл водосчётчики например на время ремонта ставить? Какие счета выставляют на отопление?

  • Счетчик на воду нужен для того, чтоб платить за фактически потребленную воду, а не по нормативу.

  • Это общеизвестный факт, речь не о том. Я считаю, что не целесообразно на время ремонта устанавливать индивидуальный счетчик на воду, т.к. в данный период идет повышенный расход на строительно-отделочные нужды.

  • Не думаю что на ремонт будет уходить больше 4 кубов горячей и 5 кубов холодной воды в месяц

  • нет, я имею ввиду что по нормативу платится из расчёта прописанных людей на сколько я знаю. 0 прописанных = 0 норматива. На самом деле думал что такой путаницы не будет и счетчики будут сразу стоять у всех.

  • вам повторно предъявили квартиру с сдаче ?

  • Да, сходили посмотрели, почти ничего не изменилось, теперь на среду назначили.

  • Звонил сегодня в УК Стандарт, наши секции принимают с 1 марта. У кого есть информация оплата за тепло будет нам выставлена с момента сдачи дома т.е. с декабря или с момента приема квартиры ?

  • кто нибудь задавал вопрос застройщику почему стояки воды и отопления так далеко от стен?

  • Я задавал, жду когда перенесут. Правда сказали что могут только загнуть. Я уже писал выше что по СНИП, не более 5.5см. Они ссылаются на расположение арматуры в монолите. Вникать не стал, пусть хотябы загибом сделают.

  • Вы указывали в претензиях то, что стеклопакеты все в растворе? Их очистили?

  • Указывал, мне ещё ничего не исправили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: