Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • В ответ на: Друзья и люди! всем привет! а 7 и 8 секция уже сдана? собираюсь там купить однешку)
    Я купил однешку на этой неделе, кстати нормальных вариантов осталось совсем немного. По мелким недоделкам не стал себе хорошее настроение от покупки квартиры портить по большому счету у меня было все нормально, разбитое стекло в комнате заменили, краны стояли, батареи грели, лоджия закрывалась. Все равно чистовой ремонт делать, смысл искать миллиметры с правИлом. Кстати, ПАМП сказал, что лифты в 7-8 все равно выключит пока УК не возьмет в управление, т.к. уже что-то там раздолбали или поцарапали когда груз возили :зло: . И ещё кто ставит счетчики на воду , УК или ПАМП? Кому-то из покупателей при мне ЖКтелевизор дарили, за что это, я тоже хочу? :present:

  • похоже, многим доплачивать пришлось, да?
    у нас тоже на 0,74 кв площадь увеличилась (при этом площадь двух балконов уменьшилась на 0,08 кв :biggrin: )... и ведь не перепроверишь, потому как поймать эти десятые невозможно

  • А вы за сколько купили однешку? если не секрет..мне предлагают по 2200миллиона...в понедельник поеду смотреть..

  • а вы за сколько купила,если не секрет? мне за 2200 предлагают...в понедельник поеду смотреть

  • Я ещё не принял, жду исправления недоделок. 4 этаж 8 секция. На моём этаже судя по установленным дверям, кроме меня только одни тоже не приняли.

  • В ответ на: а вы за сколько купила,если не секрет? мне за 2200 предлагают...в понедельник поеду смотреть
    Значительно дороже. Мы брали у Застройщика и у нас лоджия большая 10 кв. Все присматривались пока сдадут, а когда сдали, цены естественно подняли. Так что не знаю у кого Вы покупаете, но это хорошая цена для сданных блок-секций. У них вроде в 3-м этапе такие цены.

  • Моя риэлтор сразу сказала,что это от частных продавцов...я была на этой стройке,и в еще строящихся,и в сданных секциях,так все понравилось очень,вот думаю до сих пор....а так,да,у застройщика однешки идут от 2400 с копейками,это само мало...спасибо вам!

  • у ПАМПа летом акция была: купившему квартиру - телевизор в подарок

  • Да не за что, цена у Вас действительно нормальная, я все в округе посмотрел из новостроек, тоже остановился на Театральном. Есть свои плюсы и минусы, но в целом нам подходит. Еще бы с подземной парковкой решить вопрос и совсем хорошо было бы.

  • А я февраль весь смотрела много квартир,и в хрущевках,и так....костычева моя мечта..а та из вариантов еще одна понравилась на новосибирской,за 2250...но с ремонтом

  • Добрый вечер, соседи) мы купили квартиру на прошлой неделе в 6 секции, вот теперь ждем конца 2013 года с нетерпением)) :knix:

  • Приветик! тоже собираюсь купить с понедельника))))) возможно станем соседями)))

  • Будем рады) уж очень нам наш будущий дом нравится и планировка квартиры, из многочисленных новостроек выбрали именно эту

  • вот и у меня душа лежит к этому дому))Была и строящихся секциях)))) пешком поднимались,лифты не работали еще)

  • Ivantr и Lisica вы случайно не работники ПАМПа ?

  • Точно нет!!! я обычная девушка,Олеся зовут....если есть какие то плохие стороны по костычева,скажите,можно по телефону,я просто в выборе жилья сейчас,и для меня любая информация важна была бы!

  • На самом деле ничего особено "криминального" нет. Просто меня как собственника раздражают такие мелочи как - забрызганный раствором и не прокрашенный фасад, раздолбанный подъезд (пожарная лестница), отсутствие подоконников и плитки в подъезде, протекающие остекленние - при этом от застройщика нет внятного ответа когда это все будет исправляться.

  • Знаете, я не первый раз новостройку покупаю, так на мой взгляд в любой из новостроек в квартире могут быть проблемы, для кого то значительные, для кого то не очень, ну и кому как повезет. Решать вам, всегда надуйтся и довольные и недовольные покупатели. Мы приехали, увидели дом, посмотрели много квартир и решили - будем покупать.

    Исправлено пользователем Aurellika (08.03.13 20:06)

  • Я тоже увидел дом и решил буду покупать и купил. Просто на мой взгляд, живя в многоквартирном доме, дом не заканчивается за дверью квартиры - и подъезд и фасад здания должен не раздражать, а радовать, а для этого нужно понимание и гарантии что застройщик поправит недостатки.

  • Я вас прекрасно понимаю, но вы думаете в других дома другие проблемы? Везде примерно также. Где то застройщик быстро исправляет недостатки, где то помедленее.

  • Дело в том, что на других стройках недостатки застройщики ИСПРАВЛЯЮТ. Пример стройки, которую я рассматривал - 3-й переулок Римского Корсакова 9. Дом был сдан на 3-4 месяца раньше нашего (8 секция), при этом подъезды привели в порядок - все покрашено, плитка на полу и.т.д. От нашего застройщика нет информации когда и будут ли вообще исправлять недостатки в подъездах. Складывается впечатление, что про наши секции забыли и все силы брошены на 4,5 и 6. На замену пробитых, еще при стройке, дверей в подъездах мне кажется уже пора собирать с жильцов деньги.

    Исправлено пользователем 913910 (08.03.13 20:30)

  • Как то вы уж слишком пессимистично настроены...

  • а я вовсе впервые буду покупать квартиру...сомнений полно,но буду слущать сердце)! :heart:

  • вообщем-то, вы правы, но покупая квартиру в Театральном надо учитывать, что довольно долгое время мы все будем жить по сути на стройплощадке... С другой стороны, летом для жителей 9-10 секций асфальтировали дорожки, газончик сеяли, площадку детскую соорудили - как мне показалось, ПАМП старался, насколько это было возможно, создать островки комфорта на фоне стройки... Будем надеяться, что недоделки в наших секциях в скором времени ликвидируют))

  • а я периодически почитываю топик по Р-Корсакова, так там тоже далеко не все так сладко(( Самое основное, что дом они, как я поняла, с опозданием сдали...

  • зато когда все достроится,и наладится, - думаю ,что это будет очень красивое место! это мои мысли и предположения, а как уж будет - ни кому ведь не известно

  • Есть везде проблемы - но потратив на квартиру около 5 млн, запланировав на ремонт еще 1,5 - 2млн. Нет желания выходить в подъезд который по виду хуже чем в старой хрущевке.

  • Так и будет, всегда надо думать о перспективе!)

  • Тогда Вас можно понять!!! мои затраты намного меньше)

  • У вас затрат еще нет, вы же еще ничего не купили )

  • пока нет)))))) но будут..костычева ли это будет,или другая квартира...

  • Ну вы со словами о сборе денег с жильцов поосторожней, а то ПАМП поддержит инициативу. Надо чтоб они сами меняли. Покрайней мере уличные двери на лестницах в первых секциях поменяли на металлические, в 7-8 я так понимаю сейчас временные стоят. А далее, это входит в обслуживания жилья у УК.

  • Это я к тому, что от ПАМПа нет никакой официальной информации об их дальнейших действиях по 7 и 8 секциям.

  • Лично я логически рассуждаю:
    1. Когда покупал квартиру мне в ПАМПе пояснили, что вставлять алюминевые двери на переходном балконе и недоделки по незадымляемой лестнице будут устранять в мае-июне по теплу, т.к. мокрые процессы нет смысла производить, т.к. все отвалится, тем более заработают лифты и по лестнице никто ходить не будет как сейчас. Сказали, что фасад тоже будут перекрашивать где надо в теплое время. Так же делали по 9-10 секциям. Вроде логично.
    2. Если посмотреть в 9-10 секциях, то там вроде все более-менее нормально, значит и у нас сделают.
    3. Зачем ПАМПу было разоряться на импортные лифты, делать красивое ограждение территории, шлагбаум? У меня товарищ в 10 б/с живет, так он говорит, что ПАМП сам заново асфальтировал ул.Успенского от Станиславского до въезда на территорию и парковку асфальтом закатали, газоны засеяли, видеонаблюдение в подъездах установили. И всё за свой счет. Какой смысл им экономить на покраске стен? Тем более им еще здесь много строить и продавать.
    Я больше беспокоюсь, чтобы завершили строительство комплекса до конца и чтобы мы сами во время ремонтов за год-два подъезд и лифты не угробили, а то ведь за свой счет будем ремонтировать. :eek: Так что соседи давайте следить за собой и друг за другом :спок:

  • Добрый день. Хочу поинтересоваться у жителей 9 блок секции, 3,4,5 этаж.Не напрягает ли Вас топот по перекрытиям? После 23-00 общий уровень шума в доме спадает, оно и понятно, люди готовятся ко сну, но видимо активизируются другие ....
    Напрягает глухой звук (топот пятками) бум-бум,грохот и двиганье мебели, доносящийся с 5 этажа .... Такое продолжается до 2-00. Спать невозможно!Утром на работу!!!
    Приходится включать вентиляторы, компьютер, чтобы этот бум-бум на фоне общего шума не выделялся,но не помогает,вибрации идут по стенам и топот слышно все равно. Источник шума установить удалось,3 раза делали людям замечание в спокойной форме,на что в третий раз нам начали хамить и приводить примеры,что ремонт чей-то днём им тоже мешает.
    Может есть кто то еще,кто слышит ночами топот,давайте объединяться!

  • Добрый день. Вам назначали время на очередной прием квартиры ? Мне с 14 февраля исправляют замечания, новое время пока не назначали.

  • Время не назначали, сказали позвонят...

  • Здравствуйте!!! У меня дочь купила в 8 блок-секции студию. Штукатурка ничего. но в проектной декларации заявлена улучшенная под покраску и под оклейку обоями, т.е. должна быть чистовая отделка??

    Исправлено пользователем Tatunja (11.03.13 22:30)

  • Почитайте ДДУ приложение 2 там все написано

  • У вас лоджия не протекает ? Она сразу не протекала или вам ее исправляли ?

  • Мы были на приемке 15 февраля, тогда ничего не текло. Сейчас не знаю. В комнате было тепло, регистров много. Приложение к ДДУ читала. но разве декларация ничего не значит. Цена-то за квадратный метр приличная...

  • По штукатурке в снипе оговаривается какая именно допустима в жилых помещениях, а именно та что описывается как улучшеная, это определяет допуски по отклонениям, кажется не более 5мм на всю высоту. Так у нас и должно быть. То что вы имеете ввиду по покраску, т.е. чтоб она была гладкой, это уже финишное шпатлевание. На практике местами штукатурку "уходит", я указал в замечаниях, в одном месте они немного поисправляли, но по сути от этого лучше ен стало, т.к. они явно не обеспыливали предыдуший слой, новый отстаёт от него, и толщина (второго слоя) получается не везде выдерживается минимально необходимая для данного типа штукатурки.

  • У вас тоже протекает? мне специалист от подрядчика по остеклению заявил, что протекает и всегда будет протекать, т.к. так спроектировано и исправить здесь ничего нельзя. Ответа из ПАМПА (как обычно на все вопросы) никакого нет - писали письменно в замечаниях. Вам что-то исправили, что-то ответили про это?

  • У ПАМПА вообще интересная политика взаимодействия - сами ничего не отвечают ни на один вопрос, зовут какого-то Амана от подрядчиков - типа он должен на все ответить. Он, естественно, ничего не отвечает - зовет толпу каких-то людей, которые типа ответственные за отдельные работы, а им вообще на все плевать. В результате ничего не сделано, никаких ответов нет. Из отдела продаж посылают в отдел кап. строительства, там посылают к Аману, а тот вообще ничего не должен никому. И ПАМПу глубоко безразлично, что квартиру покупали у них, и это они должны разбираться с подрядчиками. Они продали и сидят довольные - деньги уже получены, а то, что до сих пор нельзя ремонт начать делать в квартире из-за ее состояния - им это нисколько не интересно.

  • Когда была оттепель в начале марта, балконы протекали во всех квартирах которые я видел. Сейчас на полу на лоджиях можно видеть подтеки. Течет наверное у всех тк течет по стояку.

  • Мне мастер из компании ДИНАЛ, которые были подрядчиками по остеклению и витражам, сказал что когда проводили отделочные работы и утепление балконов, то двери на балкон были все время открытые. А т.к. в квартирах было тепло и влажно от штукатурки и стяжки (которую в это время заливали), а на улице был мороз -30С, то на внутренней стороне остекления витражей балконов естественно образовывался конденсат, который все время намерзал и нарастал толщиной до 1 см. И вот когда была оттепель до +4, то все начало таять и стекать по стеклу с внутренней стороны, а куда еще деваться воде. Но сказал, что все высохнет и если балкон зимой не держать открытым, то ничего намерзать не будет. У меня на 10-м этаже ничего не намокло, только во время метели снега намело в углу через сайдинг с торца балкона, но я все равно буду обшивать внутри и закрывать все щели.

  • Кстати, от генподрядчика лучше всего общаться с Владимиром Михайловичем, он у них вроде как главный по стройке. Я уже после подписания акта увидел трещину на стекле на кухне, так он посмотрел внимательно и сказал, что действительно от удара, скорее всего кто утеплял балкон и сказал, что заменит, только подождать надо пока закажут. Вообще мужик вроде с жизненным опытом, рассудительный, только говорит не дергай меня каждый день, вас у меня 150 человек, дайте время.

  • Я в оттепель был у себя на квартире - у меня на 10 этаже текло с потолка вниз или с балкона на 11 этаже или затекало с улицы. В однокомнатной квартире с двойным балконом на 9 этаже весь пол стал колом т.к. промок пол и разбух уплотнитель, воды там было явно не от конденсата.

  • По поводу "не дергайте меня каждый день" и "вас у меня 150 человек" - я считаю, что каждый человек, заплативший за квартиру - а это значительная покупка в жизни каждого человека, ждет понятного и комфортного сопровождения при приемки квартиры и им нужен не "МУЖИК с жизненным опытом", а качественный клиентский сервис и квартира соответствующая СНИПам, ГОСТам и.т.д.

  • Никто не задавался вопросом как неустойку взыскивать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: