Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • В общем поюзал форум поиском, ничего по этой стройке не нашел.

    Есть еще кто нибудь кто купил квартиру в этом доме?Как обстоят дела со строительством, в общем всю информацию пожалуйста.

    Исправлено пользователем Libre (01.07.13 01:14)

  • http://su9-invest.ru/new_build.php?sec_id=1&build_id=37

    Вот этот объект.
    Может кто рядом живет или рядом проезжает.
    Как там вообще дела, идет ли строительство?
    Кто что о застройщике может сказать?

  • тоже интерессно, ап.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Привет!
    Я живу рядом. Стройка совсем не движется. Только кран одинокий стоит. Вырыли котлован, забили сваи - и на этом все.

  • У СУ-9 очень плохие времена! Денег нет и вопрос с финансированием если честно практически никак не решается! Так что ваши вложения могут стать очень рискованными!!! Хотя компания с таким опытом могла бы более грамотно себя вести! :agree:

  • Я купил квартиру у Су-9 на Есенина в первой очереди. Стройка год уже стоит фактически без движений, копошатся по-маленьку. Хотелось бы узнать что творится в Су-9, какова вероятность достройки начатых объектов? Куда растрачены деньги? Как могло рукодство компании, позиционирующейся на рынке недвижимости как давно и стабильно работающее, довести все до такого состояния? :help.gif: :шок:

  • Что конкретно вы хотите узнать?
    Застройщик - ЗАО ПАМП
    Заказчик - НВ-Строй
    Ген. подрядчик и ген. инвестор - ОАО СУ-9
    Сдача в 3 кв. 2011 г.

    Фирмы ПАМП и НВ-строй связанные структуры и принадлежат одному уважаемому физ. лицу, которому по-сути принадлежит зем. участок. СУ-9 должен бл финансировать объект. Денег нет финансирования соотвественно тоже. Сейчас НВ-строй и ПАМП ищут деньги в банках. Вся надежда на них. У этих людей есть опыт привлечения кредитов и строительства объектов. Например так был построен дом на Добролюбова.
    Так что желаю им успехов и обещаю вам сказать как только ситуация измениться. А вот у СУ-9 все и правда печально, там одна надежда на великий и могучий СБЕРБАНК :friends:

  • Спасибо за сообщение.
    Мне конкретно надо знать: каким образом в Су-9 сложилась такая тяжелая финансовая ситуация, так как я вложился уже в строительство дома на Есенина 65 (застройщик Су-9) еще 2 года назад, срок сдачи был 3 квартал 2009г.. Уже год как стройка фактически остановлена, похоже собранные на строительство деньги все растрачены. Мне очень хочется знать есть ли свет в конце туннеля? Есть ли вероятность достройки дома и улучшения финансового положения Су-9? Откуда они могут получить деньги если стройки у них все стоят? Как поступать в этой ситуации? Куда обращаться? :help.gif:

  • Как дела на стройке? Давно не были в тех краях, поэтому не в курсе что происходит. Есть ли какое-то движение?

  • Живу не далеко от объекта. Стройка стоит. Движений никаких не замечено.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • У москвичей опять деньги закончились..
    Когда там заявлена сдача?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скоро начинается строительство двух секций. Строители заходят в конце мая, начале июня.

    32

  • Кто строить будет?... Финанансы есть?...

    Каждому свое...

  • ЗАО НГСПИ

    32

  • подниму тему
    кто-нибудь купил (или собирается) квартиру в этом доме?

  • ау, неужели никто не ответит :а\?:
    ооочень нужно!

  • В понедельник был в агентстве, зарезервировали студию в 7 секции. В понедельник будет готов ДДУ у застройщика. Живу рядом строятся энергично.

  • Что то интерес у народа слабый к этой стройке.. Весь город рекламой увешан...

    Отчаянная домохозяйка

  • Был бы интерес действительно слабым, они б за 2 последних месяца трижды бы цены не повышали:)

  • Неужели никого не волнует, успеют вовремя, не успеют?

    Все стройки активно обсуждают, а здесь тишина...

  • Мне пока волноваться рано, 2ой этап 7я секция. Пока радуют темпы строительства, работы на 8ой секции ведутся даже ночью. По первому они отчитались, что осталось 10% внутри и остекление б/л, работу видно ежедневно.

  • дык, что отчитались, на их сайте видела. только вот терзают смутные сомнения, что никак они не успеют сдать комиссии первую очередь до конца года (фактически две недели осталось).

  • на сегодня 2ой этап стройки выглядит так

  • видимо не успевают сдать к 2012. А вот следущую секцию судя по темпам должны в срок сдать. а темпы роста цен так вообще поражают:улыб:Ктонибудь смог выйти на подрятчиков?

  • вообще, на текущий момент сдача 1 очереди запланирована на 30.12.11 :nea.gif:
    хотя, даже если они и приведут комиссию 30.12.11 дом в нынешнем состоянии никто у них не примет.

  • Тогда слоган "Всегда в срок" будет уже не актуален.

  • Когда сдача дома? Обращаюсь в отдел продаж, конкретно к Дмитрию. Утверждал, что сдача двух подъездов будет в декабре, хотя поситив объект в октябре было очевидно что не успеют. Сама стройка произвела впечетление (что косается динамики). Рассматривал покупку 2х ком. квартиры, но взвесив конструктивные особенности сдания, стоимость квадратного метра, расположение объекта, а главное для меня, не соответствие сказанного с очевидным. Поэтому принял решение купить в другой стройке.

  • да на сайте написано вроде как сдали, но так то видно что не всё готово. А что насчёт конструктивных особенностей из минусов можете сказать? сам просто думаю про этот дом.

  • подскажите, пожалуйста, что вас смущает в конструктивных особенностях сдания?

    признаться, крайне удивлена информацией с сайта застройщика о состоявшейся сдаче. были на стройке неделю назад: остекление балконов было в зачаточном состоянии. поедем завтра смотреть стройку, т.к. наша квартира в 10 секции.

  • Основное, что не понравилось в этом доме, как выполнен фасад. Который легко проковырять пальцем, также вся копоть с проезжей части и из труб частного сектора будет оседать на фасаде дома и он изменит свой первоночальный цвет на серый. Поэтому выбрал квартиру в кирпичном доме. Хотя планировки на Костычева понравились. Решать Вам.

  • Насчет минусов крашенного фасада согласна - рискует достаточно быстро закоптиться и поблекнуть.

    Были с мужем на стройке и я категорически не понимаю, как можно принять дом в его нынешнем состоянии: остекление балконов выполнено процентов на 70-80. Не говорю уже о придомовой территории...

  • мне кажется лукавят. не думаю что во первых по готовности приняли, во вторых прям 30го успели всё оформить (хотя не знаю как оформляется сдача дома)

  • Передача ключей будет производится во второй половине февраля, как они пишут на сайте. А дома сдали,например, под гарантийное письмо о последующим производстве работ (доделки различные), время у них есть. Да в России и невозможное возможно.:улыб:

  • Основная доделка это благоустройство двора, а его можно выполнить не раньше мая.Выборы внесли свои коррективы по сдаче,городу необходимо было отчитаться по колличеству ввода кв. метров в эксплуатацию.

  • Результаты работы за праздники.... Фото сегодняшнего дня, на улице приличный минус, а на стройке кипит жизнь.... работают с металлическими конструкциями (кирпич не кладут, бетон не льют, технологию однако соблюдают)

  • а балконы в сданных секциях так и не смонтированы...

  • Еще бы сроки соблюдали. Так всетаки когда инвесторы получат свои ключи...

  • Дом сдан 30.12. Во второй половине февраля обещают начать подписывать акты приема-передачи. Как можно передавать квартиру с несмонтированными балконами (там сейчас балкон выглядит так: пол, потолок и все - пустота), мне не понятно, а внятного ответа получить не смогла. Почему я так зациклена на балконах - потому что могу судить о готовности только по внешнему виду дома (а то, что вижу, рождает сомнения), как там внутри - неизвестно.

    По договору передача квартир должна произойти до 1 марта. Посмотрим...

  • С нетерпением буду ждать от Вас описание внутренних работ (может тоже пол и потолок), а главное, что они будут по поводу всей этой пустоты дольщикам при передачи ключей говорить! Ну реально они с балконами "забуксовали" что-то :eek: Сегодня был на стройке, начали двигаться после морозов, а то 4 дня там затишье полное наблюдалось.

  • зато цены заломили как будто уже и вторая очередь на сдаче:улыб:

  • за период сентябрь-ноябрь цены они повышали аж три раза. видимо, сильно боялись продешевить:)

  • кто знает про разводку воды по квартирам. Забыл уточнить, но такое ощущение сложилось что стояк идёт в подъезде, там же счётчики по квартирам и уже от туда идёт "горизонтальная разводка", если так то это класно. Просто мне на одну дверь в подъезде сказали что там счётчики, и не помню чтоб видел стояки в санузле.

  • Вы когда были внутри?

  • Застройщик направлял Вам сообщение о завершении строительства "Объекта" и о готовности "Помещения" к передачи? Время практически не остается у них

  • Да, на 22.02 назначено подписание актов приема-передачи. Запасаемся с мужем шпаргалкой: что не упустить посмотреть в квартире. По результам расскажу.

  • По возможности, выложите фото внутренних работ-как в квартире так и в местах общего пользования. Буду благодарен. :agree:

  • был вчера, работа кипит к сожалению и в сданной части тоже, по крайней мере в плане остеклений работы ещё много точно. лифтов не заметил. поднимались вроде на второй этаж какимто хитрым путём, вроде даже через балкончик:улыб:(вообще не понял как заходили) Домофона и мет. входной двери видимо не будет от застройщика.Если кто будет в ближайщее время заселяться - не позавидуешь.
    Кто там будет, уточните пожалуйста как устроена разводка горячей холодной воды на этаже, где счётчики стоят. Что там за тайная комнатка со счётчиками в подъезде :).

  • Скажите кто нибудь из 9-й секции уже был приглашен для приёмки квартиры, знаю что 10-ю сдают полным ходом, а вот по 9-ой тишина пока

  • Такое представление, что на Театральном вообще никто квартиры не покупал и не покупает. На топике "глухо как в танке" По активнее будущие соседи :appl:

  • А вам письмо с приглашением такого-то числа подписать акт приема-передачи квартиры приходило?

    Итак, акт мы подписали, ключи получили. Признаться, ехали к застройщику с уверенностью, что никакого акта мы не подпишем, а дальше претензии дело не дойдет. К удивлению оказалось все не так плачевно, как ожидалось...

    Во время осмотра квартиры с нами ходила целая толпа народу: представитель НГПИ; директор подрядчика, устанавливающего окна, сантехнику, отопление (на удивление, все делает один подрядчик); тех.директор Пампа; продажник + еще какие-то люди то появлялись, то пропадали.

    Пресловутые балконы в полном объеме до сих пор не доделаны, видимо все силы пустили на те квартиры, которые необходимо передавать инвесторам. Ощущение, что на коленке доделывают. У нас во время осмотра (22.02) часть остекления отсутствовала, а конкретно, двух стекло не было. Вчера (23.02) мы приезжали спокойно осматривать квартиру, планировать разводку труб и электрики, так балкон (остекление и утеплитель на полу) были уже доделаны.

    Серьезных недоделок в квартире не обнаружили. Самое главное: окна, радиаторы и вентиляция (последнее толково проверить не получилось) нарекания не вызвали. Претензионный лист оформили, акт подписали, ключи забрали. Кстати, на удивление, подъездная дверь уже оснащена домофоном.

    Прикладываю фотографии:
    1 - балкон изнутри
    2,3,5 - потолок коридора (т.н. горизонтальная разводка водоснабжения проходит по потолку коридора и уходит в санузлы и на кухню. также по потолку в коридоре проложена пожарная сигнализация)
    4 - вывод труб в санузле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: