Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Театральный" (Костычева, 74) Секции 4,5,6

  • МФЦ находится на пл. Труда, 1 (каб 108) с 9 до 18 обед с 13 до 14
    из документов: паспорт (если собственников двое - можно паспорт одного из них, того, кто будет сдавать документы), ДДУ (или соглашение о переуступке), акт приема-передачи квартиры
    ну и деньги - 3 тыс
    готовят документы 2,5 недели
    вроде все...
    я до сих пор не могу понять, почему ПАМП не пускает в БТИ? Мне говорили, что раз в кадастре доки от застройщика еще не обработаны, то в БТИ номер кадастровый на тех паспорте не поставят... а в БТИ мне сказали, что никакими кадастровыми номерами они не занимаются - получите, мол, у нас тех паспорт, тех план, а потом идите в кадастровую палату и получайте кадастровый номер. Т.е со слов ПАМПа получается, что БТИ и кадастровая - одна контора, а на самом деле - разные. Я когда старую квартиру оформляла в собственность, тоже ходила отдельно в БТИ, отдельно в кадастр

  • Спасибо....

  • А 3 тыс. где платить? у них же?

  • да, в том же кабинете

  • Спасибо, завтра попробую заехать. Обидно, что сегодня там была. А второго собственника точно не надо?

  • нет, не надо, я без мужа ездила))

  • А где этот 108 кабинет? Почитала на сайте БТИ, что филиал на 4 этаже у них. Запуталась куда идти ???

  • у нас БТИ два - областное и федеральное, оба сидят на Трудовой и в МФЦ - наш дом оформляют в федеральном (108 каб на первом этаже)... а на 4-ом, может, областное, я не знаю...
    там входов несколько... я заходила с ул Широкой - как зайдете - направо по узкому коридору до конца, последняя дверь справа перед выходом на улицу... не знаю, понятно ли объяснила...

  • Ага, теперь поняла где искать ))))

  • всем привет!соседка из 9 блок-секции! Ком.платежи с декабря по март от 5500-6500 у нас получились,дороговато,даже ездила разбиралась в ук,за тепло мы платим по факту,все остальное по счетчику,плюс охрана.квартира у нас 71,5кв.

    СП - парфюмерия и косметика - запрос прайсов в личку
    Покрытие Shellac от 400р.

  • Стоит ли спешить? Считаю лучше в ПАМПе уточнить, что ждём. Возможно они там уже оформляют техпаспорта, кадастровые паспорта а нас потом в юстицию отправят просто. Знаю что делают так застройщики. Так что возможно ПАМП о нас заботится просто:улыб:

  • ПАМП сказал, что после 24 апреля идите в БТИ, потом кадастр, а уже затем юстиция

  • ПАМП тут ни при чем: тех паспорт (и тех план) оформляются в БТИ, кадастровый паспорт - в кадастровой палате (при наличие тех плана на бумажном и электронном носителе - в БТИ дают диск)
    я звонила и в БТИ и в кадастр - порядок действий там и там озвучили одинаковый

    Исправлено пользователем АнечЬка (29.03.13 13:01)

  • Кому нужны ключи от шлагбаума, давайте объединяться. Что нужно: 1. каждый едет покупает брелок в АС-компани (горский 75) 450р 2. делаем общую заявку на програмирование (в шлагбауме брелки зарегистрировать) - это стоит 800р, поэтому лучше делать скопом, от количества цена выезда специалиста не меняется. Т.е. кто будет потом отдельно делать, будет один 800р платить.

  • Мне надо))))))

  • Предложение следующие - давайте определим срок для покупки брелков НАПРИМЕР - до 8.04 т.к. наверное, кто-то сможет купить только в выходные. Далее 8.04 делаем заявку на программирование на ближайщий день, договариваемся с охранником утром в день программирования ему брелки сдаем, а вечером забираем.

    Исправлено пользователем 913910 (01.04.13 16:42)

  • Так по шлагбауму. Получилась дезинформация. Сходил в эту фирму, получил брелок и ключи от домофона. Вобщем действовать надо так:
    Приезжаете в АС-Компани (горский 75), за 450р выдают брелок от шлагбаума уже прошитый на наш шлагбаум, сразу можно пользоваться. Там же получаете ключи от домофона ( 80р шт) и, кому надо, делаете заявку на установку домофона (800р).

  • Так обещали же бесплатно домофон ставить?? Вот соседка поставила давно и ничего не платила. А теперь,что платить нужно? :eek:

  • Надо узнавать. Как соседка ставила, куда обращалась? Кто обещал ставить бесплатно? Вчера на подъезде увидел объявление другой компании, что они у нас домофоном занимаются :)) Но по крайней мере ключики которые в ас-компани мне продали - работают.

    Исправлено пользователем mmaksss (05.04.13 09:36)

  • В ответ на: Вчера на подъезде увидел объявление
    Вот надоели уже эти объявления! Я пока до квартиры дохожу стопку листовок со всех стен собираю....а некоторые еще и на клей умудряются свою рекламу приляпать,потом вместе со стеной это все отдирается... :зло: Есть еще у нас замечательный лифт( 10 секция), где рекламодатели прям на стенах пишут свои компании и номера телефонов! Это же порча имущества!!! Я вообще против размещения рекламы в подъезде! Надо что то делать с этим....

  • Ну надо с охраны с нашей которая по 150т в месяц спросить:улыб:

  • действительно достали уже... Пора бы собрание организовать. Я за запрет рекламы в наших подъездах! Вот ездила недавно в ЖК Созвездие...ооххх..вот там красота! В подъезде чистота,как в больнице! никаких листовок,реклам... У них совет дома запретил размещать все это.

  • А что охрана у нас 150 т ???? :eek: не могут же они 50 т получать с работой сутки через трое...

  • В ответ на: Пора бы собрание организовать. Я за запрет рекламы в наших подъездах! Вот ездила недавно в ЖК Созвездие...ооххх..вот там красота! В подъезде чистота,как в больнице! никаких листовок,реклам... У них совет дома запретил размещать все это.
    А вы своему совету дома об этом пожелании писали/сообщали? Объявление с эл.адресом для обращений висит в лифте и подъезде.

  • хочешь изменить мир , начни с себя (с)...
    у нас люди справляют нужду в подъездах, валят весь строительный мусор куда придется, лифт перегружают так, что у него потом двери клинит (делаешь замечание - лицо кирпичом, типа, вы чЁ, не виноватые мы, она сам ехать не хочет)... - рекламные листовки тут рядом не стояли
    чисто будет только тогда, когда сами жильцы этого захотят((

  • Давайте начнем менять с себя и предлагаю начать с охраны. Охрана в месяц стоит 160 тыс. рублей при этом, что входит в функционал охраны и за что охрана несет ответственность я в нашей УК получить не смог. При этом мне сказали, что если найдете дешевле они рассмотрят мое предлоежние :). Для начала предлагаю определить функционал охраны, что мы от нее хотим. Я не готов платить за то чтоб охрана открывала и закрывала шлагбаум у меня есть брелок и мне не сложно нажимать на нем кнопки. Охранять стройку за наш счет тоже некорректно. Для меня более важно, чтоб охрана контролировала собственников (вернее их строителей) чтоб небыло свалок мусора в подъезде и важно контролировать поднятие материалов чтоб небыло разрушения и перегрузок лифта.

  • Был сегодня в УК, с договором ознакамливался. Ну так то по их заложенным параметрам у нас подъезды тоже беслтеть должны. И ценники.. 5р с кв.м. только за санитарную уборку мест общего пользования, учитывая плотность квартир в нашем комплексе это дорого. Содержание жилья 21р квм. Про охрану поправка - 130т, и то мне объясняли что скорее всего они ценник поднимут. Там примерно 7.8р с кв.м. Говорят что охранник не только в будке, но и ходит постоянно по секциям..
    С домофоном там что-то мудрят, то говорят в ас-компани, я уже у них ключики выкупил. Теперь говорят другая компания будет на 7-8секции, тариф будет 50р в месяц.
    Вобщем УК решила повысить уровень ЖК тарифами как в элитном жилье :))

  • Мы в шоке от ком.услуг,в месяц вышло около 4000 рублей,это за 1ку.

  • Как собрание организовать? Надо решать с ук по тарифам. Начинать хотябы с охраны, я сегодня спросил охранника в будке, где в данный момент второй человек который по словам УК постоянно обходит наши секции, он так и не смог ничего внятного сказать. Разгружая материалы 3 часа на улице стоял тоже ни разу этого обходчика не увидел. Что он охраняет, может стройплощадку? По их словам мы платим за 2х, на каждого 2 сменщика, т.е. 6 человек. Далее мытьё подъезда раз в месяц не может стоить 1500р с 1 этажа...

  • Да это вообще запредельные цены,надо действительно что-то решать,мусорка во дворе тоже надоела,как выходишь из подъезда 9й секции,света на лестницах нет,а мы за всё платим!

  • Люди,подскажите как вы в комнатах обыграли эти колонны? Ничего не можем придумать...Можно фото примеров.Заранее благодарю!

  • вот интересно, мне одной тарифы не кажутся запредельными? У нас трешка в 7-ой секции - если наши 95кв умножить на 21 р (тариф, установленный УК), выходит около 2 тыс. К слову, сейчас, живя в трешке 60кв, мы платим УК почти 1400, так что, имхо, не так все страшно... Единственное, что меня возмущает - оплата за охрану. Я не понимаю ее функций, хоть убейте. За что я буду платить почти 750р в месяц? Чтобы мне шлагбаум открыли? Сама с брелка могу... По мне, так лучше раз собрать эти 130тыс, поставить камеры у каждого подъезда, в холлах на первых этажах... может, в лифтах еще - как думаете, соседи?
    По поводу мусора - кучи растут день ото дня(( Как с этим бороться? Мы там еще не живем, но часто бываем - проходя мимо этих гор мусора меня аж передергивает...

  • Тарифы надо рассматривать все в сумме. По охране то что можно былобы сделать оперативно, я считаю, отказаться от второго охранника, их у нас оказывается одновременно 2 работает. Если первый хоть в будке сидит, от второго вообще никакого толка. Кстати он же как мне сказали контролирует чтоб мусор не накидывали. Далее систему с видео и 1 человеком оператором. У вас подъезд блестит? Хоть раз помыли? зато вы считаете 5р с квм за это нормальным.
    Кучи мусора вчера вывозили, думаю опять появятся, благоустройство территории должно изменить ситуацию, сейчас из без мусора особо лучше не стало.

  • По охране на мой взгляд корректное предложение - камеры в подъездах с диспетчиризацией в будке и материальная ответственность организации осуществляющую охрану.
    Сейчас охрана ни за что ответственность не несет - кто вываливает мусор на улице найти и оштрафовать не может, кто портит фасад здания и убивает лифты не видит. Те охрана в таком виде это способ заработать с собственников деньги, а не обеспечить безопасные и комфортные условия проживания.

    Второй вопрос у меня по территории комплекса. В связи с значительной плотностью на парковке кто-нибудь интересовался почему огорожена территория за трансформаторной будкой, используемая для парковки работников ПАМПа ? На сколько я понимаю данная территория относиться к общедомовой и ей пользоваться может любой собственник (житель) ЖК Театральный.

  • нет, подъезд не блестит, но и откровенной грязи тоже нет (пол при мне один раз мыли на позапрошлой неделе). Мусор вчера вывозили за счет ПАМПа, только, думаю, вряд ли они согласятся на постоянной основе спонсировать вывоз мусора, который появляется силами собственников - в след раз это будут делать, скорее всего, за наши с вами деньги(( А кучи эти растут со скоростью света... вот на что рассчитывают люди, сваливая мешки у подъезда? Кто, по их мнению, должен этот ср*ч убирать?

    Исправлено пользователем АнечЬка (14.04.13 14:09)

  • Согласен, надо поднимать вопрос. Только наша ук почемуто собрания даже не проводит, 2 секции новых приняли, есть повод.. У нас есть какой-то совет дома?

  • а никого не смущает мусорка-свалка у дома успенского 2, т.е единственный выход в город?
    просто ужас, баки стоят прям на тротуаре, это хорошо жары нет, а что будет летом?, полная антисанитария!!!
    с ребенком невозможно пройти!
    звонила в памп - это не их территория, ничего они делать не будут.
    звонила в ук стандарт - там мне сама Щапова сказала, что бы я этим не заморачивалась, что мусорка нормально стоит, что никто ее передвигать не будет, и никому она не мешает. и если мы добъемся ее передвижения, то весь мусор понесут к нам, и тут же встал вопрос, а тогда зачем нам охрана?
    опять же предложили написать коллективную заявку в гжи, также
    звонили в мкс (это их мусорки) дали ответ такой: баки стоят законно передвигать их не будут!
    надо решать вопрос с этим.

    СП - парфюмерия и косметика - запрос прайсов в личку
    Покрытие Shellac от 400р.

  • С баками отправлю заявку в мэрию, они должны стоять на оборудованной площадке. Пока снег был они вообше на тротуаре были. Уже собирался отправить, но лучше с фотографией, всё никак не сфотографирую.

    Жители 9, 10 секций у вас из интернет, тв провайдеров кто есть?

  • ростелеком там только пока((

  • да, давайте что-нибудь сделаем, может заявку отправить в гжи?

    СП - парфюмерия и косметика - запрос прайсов в личку
    Покрытие Shellac от 400р.

  • вечером сфотаю и отправлю. Вот пивнушка на улгу сама закрылась, приятно. Нам бы лучше всего тротуар там где автостоянка, не разумно она там сделана до дороги, но там мэрия так землю выделила, не дальновидно. А так в любом случае неудобно там пешком, зимой так вообше.

  • Заявление отправлено, ждём. Но могу сразу сказать что всёравно баки будут скорее всего у тротуара, только может на площадке оборудованой. А мусор раскидывают люди копающиеся в них.
    "3.7.4. Мусоросборники всех типов должны устанавливаться на бетонированной или асфальтированной площадке, как правило, с ограждением из стандартных железобетонных изделий или других материалов с посадкой вокруг площадки кустарниковых насаждений.

    Площадки для контейнеров на колесиках должны оборудоваться пандусом от проезжей части и ограждением (бордюром) высотой 7-10 см, исключающим возможность скатывания контейнеров в сторону."

  • Все такие умные-УВИДЕЛИ ПОМОЙКУ ЗА ДОМОМ......а выносить мусор у подъезда и бросать+лифт весь засрать+выбрасывать мусор в канализацию,что весь стояк засорить и люди убирали все ваши эксприменты да еще и залить квартиры с 17 этажа всей вашей канализацией-НОРМАЛЬНО??????????

  • Начните с себя сначала...а помойку вашу никто не уберет!!!!!сами говорите-ВСЁ СОГЛАСОВАНО....а то видете чужую саломенку а у себя вагон мусора не видете

  • если вы ко мне обращаетесь-то это какой-то не обоснованный наезд!да,у нас много проблем,и я огласила одну из...

    СП - парфюмерия и косметика - запрос прайсов в личку
    Покрытие Shellac от 400р.

  • Я тупо ткнула на сообщение чтобы написать свои 2 копейки))))))я вас не знаю поэтому наезжать,как вы сказали, я не могу.....это с одной стороны, а с другой стороны может быть и вы моя соседка которая меня залила....)))))А то я смотрю у соседей соломенку нашли, а у себя бревна не видите......

    Исправлено пользователем Натали2012 (26.04.13 00:55)

  • Сегодня у лифта очередь примерно 15мин, если не дольше - просили включить второй лифт, тк не все тяжелые грузы несут, а нам несколько раз спускаться к машине нужно было, отказали - диспетчер сказал, что на мнение собственников квартир им наплевать и их не интересует кто там сколько ждет лифт...

  • Звонила нескольким провайдерам интернета - пока никто в наш дом идти не хочет. У Новотелекома как раз только что составили план на 3 месяца вперед и нашего дома там пока нет. В УК сказали, что даже Ростелеком они пока в 7-8 секции не пускают, тк какое-то доп. соглашение с ними подписать не могут.

  • денег хочет наверно УК наша

  • Тем кто делает ремонт - обратите внимание на примыкание стен выходяших на улицу к потолку. У меня сантиметров 5 кирпич не доходит до потолка, там большие пустоты под штукатуркой. Если пробить штукатурку, оттуда тянет холодом.Лучше сразу пропенить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: