Погода: 12 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • Конкретно по датам отпишусь завтра. В двух словах: обещают начать работы с 4 мая, пустить на самоотделку к сентябрю. Насчет заключения договоров с субподрядными организациями на монтаж инженерных сетей все туманно, похоже нет ни одного договора, одни проекты.
    Посмотрим, что будет в мае.

  • Что новенького??? Кто что видел,знает,слышал??

  • Уважаемые инвесторы, поделитесь пожалуйста информацией. Планирую покупать квартиру в вашем доме (первая очередь). Есть ли шанс, заехать хотя бы к новому году? Заранее спасибо.

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы, поделитесь пожалуйста информацией. Планирую покупать квартиру в вашем доме (первая очередь). Есть ли шанс, заехать хотя бы к новому году? Заранее спасибо.
    Шанс есть......со слов офисных работников СУ-9 дом сдается 1 сентября..особо нетерпеливым разрешат заехать на отделку примерно на 1,5 месяца раньше...вот..
    P.S. наскольно она достоверна не знаю..пользователь под ником Vovus обещал написать все подробно с цифрами и датами,ждем...

  • Как и обещал, правда с опазданием, сообщаю план работ, обещанный СУ-9 на последней встрече:
    1. с 4-5 мая - начало монтажа отопления, электромонтажные работы - на сегодняшний день не выполняется
    2. с 1-10 июня - монтаж лифтов
    3. с 4-5 мая - установка входных дверей подъездных ( устанавливают со стороны Есенина в офисные помещения, так же ведется остекление первого этажа)
    4. конец апремя-май - монтаж ограждений в подъездах, систем вентиляции. (на сегодняшний день по-тихоньку выполняется); 2-2,5 месяца - на внутренние работы.
    5. в конце мая - устройство теплотрассы, канализации, прокол под Есенина
    6. работы по ТП - в июне
    ОСНОВНОЕ: НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО МОНТАЖУ КОММУНИКАЦИЙ!!!

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (06.05.10 21:54)

  • Всем привет
    проезжал мимо в середине недели
    2 очередь - докрывают 3 этаж
    1 очередь поставили двери на подъезды со стороны Есенина (с другой стороны не смотрел)
    ставят окна на офисных этажах.
    фото ниже

    • 1 подъезд со стороны Есенина

    • 2 подъезд со стороны Есенина

    • 3 подъезд со стороны Есенина

    • 2 очередь вид с Есенина

    • 2 очередь вид с Никитина

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (15.05.10 00:47)

  • фото

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (15.05.10 00:55)

  • Добрый вечер!
    сегодня проезжал мимо..
    по 2 очереди начали класть 4 этаж.
    по первой внешних со стороны Есенина изменений не заметил

  • Господа инвесторы, во вторник, 8 июня, в офисе СУ-9 на Серебренниковской, 19/1 состоится встреча инвесторов с руководством компании СУ-9. Время встречи будет уточнено в пятницу.
    На сегодняшний день по первой очереди строительство почти не ведется, несмотря на обещания строительной компании возобновить работы. До сих пор не начаты работы по монтажу коммуникаций и лифтов!!! Не закончен монтаж перегородок, окон, дверей. Не выполнены наружные сети.

  • Здравствуйте, Vovus. А про то, что до сих пор не ведутся обещанные работы, Вы откуда узнали? Ездили на стройку?

  • Мы были на стройке в конце мая. Работы по первой очереди почти не велись.Только во втором подъезде были выполнены стояки канализации. В первом и третьем подъездах ничего не делалось. По стройплощадке ходят из угла в угол человек 30 строителей, чем занимаются непонятно, похоже их туда загнали что бы была видимость работ. :tease:

  • Да, судя по фасаду, так вообще ничего не делается, хотя это самое простое...Когда звоню в офис, говорят, что причин для волнений нет, работы ведутся, к сентябрю сдадут. Но когда проезжаю мимо стройки, становится грустно:хммм:Буду ждать Вашу инфу о времени встречи в офисе СУ-9, думаю сходить. Хотя опять будут обещания и не факт, что начнут работы:хммм:

  • 8 июня, во вторник, в 10 утра в офисе компании СУ-9 на Серебренниковской, 19/1 состоится встреча инвесторов первой очереди строительства дома на Есенина, 65 с руководством компании по вопросу строительства дома.

  • Добрый вечер!
    Кто ходил на встечу опубликуйте результаты.
    Спасибо!

  • Добрый день!
    8 июня состоялась встреча инвесторов первой очереди с руководством СУ-9.
    Строителями было обещано, что до сентября 2010 года будут закончены строительно-монтажные работы и, ориентировочно, в сентябре будут запускать на самоотделку. В связи с этим, инвесторам, которым необходимо, по каким-либо причинам, раньше зайти на ремонт должны позвонить и сообщить об этом руокводству компании.
    Относительно сроков проведения строительно-монтажных работ, то все сроки, заявленные ранее, переносятся приблизительно на месяц.
    На сегодняшний день из запланированных работ: на площадку завезены лифты.

  • Всем привет, сегодня был на стройке и очень удивился.....работают ребята))). Правда только фундамент заливали,но все же...
    Вот фото (качество не очень, потому что с телефона)

    Исправлено пользователем Deni$ (14.06.10 18:36)

  • Всем привет. Сегодня на стройке велись работы по монтажу водоснабжения,также видел как что-то поднимали на этажи по первой очереди.

    Исправлено пользователем Deni$ (22.06.10 18:47)

  • Народ, как думаете 2 очередь достроят к концу 2011 года? А то нам предложили там 2-ки по очень заманчивым ценам ) И как считаете район криминогенный?

    Хлеб да картошка - здоровая рожка!

  • В ответ на: Народ, как думаете 2 очередь достроят к концу 2011 года? А то нам предложили там 2-ки по очень заманчивым ценам ) И как считаете район криминогенный?
    Достроят.....на счет криминогенности не знаю)

  • А по первой очереди кого-нибудь запустили на ремонт??????

    Исправлено пользователем Deni$ (27.06.10 17:18)

  • Свежие фото 14 июля 2007 г
    Подводятся коомуникации, застеклен полностью первый этаж, 2 очередь делают 5 этаж

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (15.07.10 21:53)

  • Июль закончился! Опять одни обещания! :шок:

  • Всем привет. Скажите, кто-нибудь был внутри дома (первой очереди) в июле? может у кого есть фото? интересно, что сделано по факту. большая просьба выложить фото, если есть, либо рассказать о выполненных на настоящее время работах . Заранее спс:улыб:

  • А мне вот интересно, кто нибудь собирается взыскивать с Су-9 пени за год просрочки....
    Хотя может уже одним годом не обойдется :cray-1:

  • был на стройке 16 июля
    сделал фото внутри 1 подъезд 2 этаж 3ка

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (11.08.10 23:00)

  • еще фото от 16.07

    на этой неделе проеду сделаю свежие фото

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (11.08.10 23:04)

  • Сергей, большое спасибо за фото : :agree: буду ждать новые:хехе:Скажите, как Вы думаете, какой реально срок сдачи дома первой очереди? можно ли верить обещаниям о сдаче в сентябре?

  • Разговаривал с прорабом середина июля по первой очереди работы ведутся
    лифты установлены, подключали отопление
    очередность здачи по подъездам
    сначала 2 потом 1 затем 3 (ближний к стройке)
    срок сдачи октябрь (думаю сделают)

  • Сергей, спасибо за инфу о выполненных работах и предполагаемом сроке сдачи :agree: а остекление балконов/лоджий почему-то не делается, может Вы и про эти работы в курсе? ну в смысле когда уже начнут остекление?:миг:

  • Про балконы не спрашивал, фото сегодня сделал общий вид дома

    Исправлено пользователем Сергей Гребенкин (17.08.10 01:43)

  • Добрый вечер!
    Укого какие сведения о стройке? Поделитесь :secret:

  • Всем привет. На прошлой неделе была на стройке, смотрела свою квартиру. В квартире до сих пор нет стен, нет входной двери, не подведены отопление и водопровод. На этой неделе поеду в офис, буду ещё раз общаться о сроках сдачи. Хорошо бы, чтобы все дольщики подключались к более активной позиции по общению с руководством, складывается мнение, что всем пофигу когда сдадут дом:хммм:

  • Наталья, полностью с Вами согласна, СУ-9 несказанно повезло с инвесторами. Это наверное самый пассивный форум на НГС. Предлагаю создать инициативную группу, согласовать сроки выполнения работ с руководством и контролировать их выполнение, а то опять придумают какой-нибудь кризис. Готова поучаствовать.Могу выкладывать еженедельные фотоотчёты.

  • Поддерживаем Вас полностью. На стройке работы ведутся очень вяло, скоро начнется очередной отопительный сезон. а в нашем доме не выполнен монтаж отопления и воды! :шок:

  • Если ВСЕ поддерживают ,предлагаю начать со стройки. Составляем список не выполненных работ и инициируем общее собрание с руководством су-9, или хотя бы встречу в ограниченном составе. Может у кого-то есть более конструктивные предложения?

  • Я думаю это самый верный план действий. Тогда подытожим:1. Встреча ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ инвесторов на стройке, общение с прорабом (он там с 9-00 до 17-00) 2. Встреча с руководством су-9 по поводу запланированных работ и контроль выполнения (еженедельно!). Как я поняла, руководство су-9 перврначально было даже очень удивлено (с хорошей для них стороны) такой пассивностью инвесторов, теперь они понимают, что со стороны инвесторов никаких санкций за такой долгострой не будет и просто никуда не спешат с первой очередью. Предлагаю согласовать встречу на стройке на текущей неделе, я могу в любое время . Жду Ваших предложений о дате и времени встречи! Давайте действовать! :tantrum:

  • вы с прорабом говорили но на самом деле там тишина раза 2 в неделю там не много шевелятся, и то болльше вид создают. я живу рядом и наблюдаю за процессом

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Я согласна, приду только когда?

  • Сегодня проходила мимо стройки, в первом подъезде копошились строители. А вообще визуально с мая месяца ничего не изменилось. Готова присоединиться к желающим посетить стройку.

  • АУУУ! Опять тишина. Я понимаю, все работают, но давайте правильно расставлять приоритеты. Деньги туда вложены, и не маленькие. Для того чтобы проинспектировать стройку достаточно трёх человек. Желательно хотя бы одного мужчину, который немного разбирается в строительстве. На встречу с руководством надо постораться прийти всем. Контроль нужен не только по срокам, но и по качеству строительства. На моих глазах строились дома по Есенина 8/2 и 8/3. Сдавались с кучей недоделок, тем не менее на все претензии инвесторов су-9 просто наплевали.

  • У меня следующая информация по дому: его не сдадут до следующего года точно! Я написала заявление, чтоб досрочно на ремонт зайти. По нему мне дали ответ что дом сдаваться в декабре будет не раньше, а инвесторам передаваться через месяц! Но не смотря на это сказали что на ремонт можно в конце сентября зайти!!! Короче не знаю как быть, у нас ведь ипотека...

  • Уважаемые инвесторы! Просьба сообщить дату и время встречи с руководством су-9. Еще раз говорю, что я смогу подъехать в любое время. Поэтому прошу согласовать встречу тех, кто может в какое-то определенное время (хотя полностью согласна с Risa, что надо правильно расставлять приоритеты и задуматься о цене вопроса!) На стройке можно уже и не встречаться, т.к. все и так понимают, что в течение шести! месяцев ни фига не сделано! во всяком случае я сравниваю по своей квартире, может кому-то и повезло больше, но сомневаюсь, что намного:миг:в целом стройка первой очереди практически стоит, надо быть реалистами и прекратить верить в обещания. ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ СООБЩИТЬ ДАТУ И ВРЕМЯ ВИЗИТА К РУКОВОДСТВУ! По-моему уже многие инвесторы готовы присоединиться. :agree:

  • Я за!!!

  • Мне тоже предлагали заявление на самоотделку сейчас писать, но кода я приехала посмотреть квартиру, то поняла, что это неактуально. Что толку, что директор его подпишет? дом-то от этого быстрее не построят! Надо встречаться с директором! по-моему он забыл, что инвесторы вообще существуют :злорадство:

  • :зло:

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (01.09.10 20:35)

  • Добрый вечер, господа инвесторы!
    Есть предложение провести встречу инвесторов с руководством СУ-9 на строительной площадке, что бы разговор был более конструктивным.

  • Я опять же за такую встречу!!!

  • Да, вот это новость со сроками!Тем ни менее у них на сайте черным по белому написоно- срок сдачи третий квартал.Готовность первой очереди 90-99%.
    http://www.su-9invest.ru/new_build.php?sec_id=1
    Насколько мне известно, сдать 1 очередь должны были в 3 квартале 2009 г.

  • Отлично. :respect: Остается обозначить дату и время. Думаю на этот раз инвесторы всё-таки не останутся равнодушны. Во всяком случае те, которым квартиры нужны чтобы в них жить.

  • RISA, да на сайте сроки о сдаче уже менялись, да и о готовности дома в октябре 09 стояла цифра 90% а по факту и 70% не было (в тот период и купила этот долгострой!). В офисе сначала говорили, что к НГ (хотя я и в эти сроки сразу не верила, т.к. посмотрела стройку), потом , что весной, т.к. земля промёрзла (к сожалению, в это я и поверила, и посчитала, что до весны подожду), потом, что в июле, затем сентябрь обозначили, МОЖЕТ ХВАТИТ ВЕРИТЬ СЛОВАМ? ДАЁШЬ СДАЧУ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: