Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • Сегодня будет собрание инвесторов?

    Вообще есть возможность каким-то образом узнать как расходуются наши инвестиции?

  • rani47,
    по поводу как Вы назвали "неглобальных вопросов", а точнее по поводу ЛИФТА: если были на встрече с руководством СУ-9, то должны знать, что лифты не будут включать в течение года. Единственный выход, чтобы запустить лифт- договориться с УК о том, что у нас будет консьержка, тогда они может быть и будут включать лифт во время её присутствия. Тем, кто считает дорого оплачивать консьержку лучше включить мозг и посчитать сколько они заплатят грузчикам за строит. материалы и мебель (с учётом 1 этаж- 100р) я думаю в раз десять дороже (не греют голову только 1-3 этаж). Остальным большая просьба подумать о консьержке! Я думаю это самый важный вопрос, о котором надо задуматься после сдачи дома :злорадство:
    Кто не хочет оплачивать консьержку- ходите пешком и оплачивайте грузчикам за 1 раз поднять материалы дороже, чем за месяц на консьержку :biggrin:

  • Сегодня звонили в СУ 9, сказали, что акты прима-передачи будут подписываться только во втором квартале 2011, а на ремонт уже можно заходить. Можно приезжать за ключами :улыб:

  • Во втором квартале 2011 :eek: :шок: :tantrum: А как же на ремонт заходить??? Кому потом претензии, да и вообще что докажешь? У нас в кв трещины на полу толстенные, да и с окнами не все в порядке,... как при недочетах на ремонт то заходить??? :зло: У меня нет слов.....

  • Это как же ремонт делать? Без воды и без электричества! У меня тоже трещины на стяжке....
    Ладно хоть тепло дали.. но в квартире все равно минусовая температура.

    Это, наверное, СУ-9 имели в виду, что можете начинать платить квартплату! :biggrin:

    Что за кошмар творится с переходными дверями? Какой строитель их туда придумал ставить?
    Я вообще не понимаю - перекрытия не по проекту (более тонкие=дешевые), перегородки "облегченные"=дешевые вроде должна быть огромная экономия, так и переходные двери еще вдобавок самые дешевые... Возможно, СУ-9 нам разницу наличкой отдаст? :nom:

    Кошмар... все копят деньги на адвокатов? :злорадство:

  • ужас!!!! что делать? кто знает когда опять будут дом сдавать? чет я вообще ничего не понимаю. :зло:

  • кто по воде знает, дали или нет?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • сегодня был в СУ9 , предлагают подписать договор о заходе на ремонт, также прилагают акт приема передачи, говорят после этого разрешат делать ремонт, и придется платить платежи за тепло и электричество, также пытаются подсунуть доп.соглашение о переносе сроков строительства(до конца 2 квартала 2011), хотя можно и не подписывать а через суд отсудить у них 2/300 ставки рефенансирования за каждый день просрочки, а если это сделает каждый я думаю это приличная сумма. Но делать это придется через суд.

  • вода , тепло, электричество есть со слов СУ9. сам не был. Я думаю что подписывать доп.соглашение не надо, так они быстрее дом сдадут.

  • сейчас начнут всем дольщикам отправлять письма о заходе на ремонт

  • хотя можно и не подписывать а через суд отсудить у них 2/300 ставки рефенансирования за каждый день просрочки, а если это сделает каждый я думаю это приличная сумма.
    ---------------------------------------------------------------
    Отличная идея!
    Если забрать у СУ-9 прилично денег, на что они будут дальше строить?
    Вы как бы забываете всё время, что кроме ваших (инвесторских) денег других у строителей нет.
    И взяться неоткуда, кроме продажи квартир.
    Вы отдали деньги - теперь вы в одной лодке, вы - соинвесторы этого дома.



    вода , тепло, электричество есть со слов СУ9
    ------------------------------------------------------------------
    Электричество есть везде, вопрос - сколько?
    Электромощностей для эксплуатации дома не было, нет и неизвестно где брать.
    Печальный факт. От СУ-9 мало что зависит.



    Я думаю что подписывать доп.соглашение не надо, так они быстрее дом сдадут.
    ---------------------------------------------------------------
    Скорость сдачи зависит только от наличия денег и их количества.
    От подписания допа ничего со сдачей не изменится.
    Но подписывать не надо. Это подписание выгодно СУ-9, освобождает от ответствености,
    и не выгодно дольщикам. Нет для них никакой выгоды.

  • Если забрать у СУ-9 прилично денег, на что они будут дальше строить?
    Вы как бы забываете всё время, что кроме ваших (инвесторских) денег других у строителей нет.
    И взяться неоткуда, кроме продажи квартир.


    Так можно подумать что они и прибыль никакую не получают :ха-ха!: Как инвестиции налево-направо тратить они герои, а как отвечать за "эффективный" менеджмент - так сразу в кусты.... Это же не фирма-однодневка на барахолке - у них нет права на ошибку.
    По Вашему куда они деньги дели? Все в стройку положили? Да они их уже 10 раз "прокрутили" где-нибудь, поэтому и не боятся судов и прочего = уже все деньги отыграны :бебе:На худой конец могут и обанкротиться - делов то! Большой бизнес всегда жил по своим законам! И после банкротства дирекция с мерседесов на жигули не пересядет! :yes.gif:

  • :help.gif:
    Доброго всем дня! Предлагают купить квартиру в этом доме(1я очередь) по приемлемой для меня цене.
    Подскажите какие подводные камни с этим домом и чего опасаться от застройщиков?
    Буду очень благодарен всем кто даст ответы в ближайшее время. :agree:

  • А Вы думаете, что они получают прибыль?
    Попросите показать Вам баланс, если Вы дольщик. Или запросите в Облстате.

    Из всего что Вы написали мысль о банкротстве - самая верная.
    Они не потеряют ничего, дольщики - 50% своих инвестиций (плюс-минус, как считать).

  • деньги у СУ9 есть, им выделены гос.деньги на строительство корпусов для НГУ, поэтому им не выгодна шумиха вокруг их объектов

  • деньги у СУ9 есть, им выделены гос.деньги на строительство корпусов для НГУ, поэтому им не выгодна шумиха вокруг их объектов
    ------------------------------------------------------------
    Не понял логики.
    Если гос.деньги уже выделены и на другой объект, то чем может им навредить шумиха вокруг Есенина?
    Тендеры на гос.заказ у нас проходят сугубо неформально, случайно на них не выиграешь.
    Документы на тендер подаются напротив - сугубо формальные.
    Мнение участников этого форума там никуда не приложишь.

    И потом, СУ-9 - это брэнд. Юр.лиц может быть много,
    у каждого - свои балансы, свои деньги. Одно за другое не отвечает.

  • Подводные камни? Ну, в принципе, не так все плохо - сдача дома затягивается с III кв 2009 :зло:, проект неесколько нарушили, вроде как кто раньше инвестировал в договоре межкомнатные перегородки были кирпичные, а у меня (я купил в феврале 2008) уже указаны гипсокартонные. Электричество пока по временной схеме (домовая подстанция не подключена), с отоплением и водой пока тоже не все ясно - есть информация, что существующего подключения не хватит на весь дом и нужно делать новое (или менять старое) :шок: Сейчас застройщик заметно экономит на всем - от материалов до рабочих. Теперь о хорошем: отопление включили, вертикальная разводка канализации и воды есть, воду пока не давали (возможно к дому и подведено, но никто не порверял) В принципе под самоотделку только что и надо - электричество, воду, канализацию. :secret:Строительные работвы в квартирах выполнены на 95% в подъезде на 80-90%. Надеюсь, как обещают, ко II кв сдадут.... если захотят :dnknow:

  • второй раз беру квартиру у этого застройщика. первый раз в 2005. второй раз эту в первой очереди. первая была с отделкой под ключ. качество хуже чем ужас. задержали на год. эту взяли только потому что либо она либо прощай деньги (вложили в одной компании в инвистиции). вообщем грабли есть грабли.

  • кто был на стройке? что там происходит. никто не передумал подписывать акты весной? что то какое то затишье у нас на топике? наверно сказать друг другу нечего? все как прежде все стоит!!! вчера ехала вечером мимо стройки,в одной квартире свет горел наверно что то делают. :зло:

  • Получил привет от СУ-9 по почте, съездил взял Акт, с прорабом посмотрел квартиру, особых замечаний нет, надо заменить стеклопакет, поставить ручки на окна и ограждение на балкон. Вода холодная есть, кранчики стоят, тепло, свет есть. Срок устранения 1 месяц и захожу на самоотделку.Это 6 этаж 3 подъезд. Надоело ждать, жить где-то надо. :agree:

  • Ув. будущие соседи, кто знает что с парковкой подземной? на каком этапе?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • А Вам не дали подписать доп соглашение на то что сроки сдачи увеличиваются? :help.gif:

  • Тоже получили приглашение от СУ-9.... Приехали... Доп соглашение подписать предлагали, мы отказались, кстати, на руки образец соглашения они не дали....

    Акт передачи под самоотделку взяли... почитали... решили не подписывать ТАКОЙ акт. Там толком ничего не оговорено, все очень мутно. Например, акт вступает в силу с момента его подписания, с этого момента они нам должны передать ключи, и мы несем всю ответственность за квартиру. А как же тогда они будут устранять недоделки. На словах они говорят мол сначала устраним, потом отдадим ключи, но в акте то этого не написано, там даже не написано кто должен устранять эти недоделки и какую они несут ответсвенность за неустранение в срок, есть просто ведомость недоделок. Короче граммотно работают их юристы

  • я думаю в акте нужно написать недоделки, а подпись внизу НЕ ставить. тогда получается как будто мы пишем недоделки ,а акт не подписываем. может так нужно???? люди кто как думает???? :зло:

  • Я тоже думаю, что подписывать акт только после устранения. Тем более в 214 законе следующее написано - ст8 п5:
    "Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона."


    вот только как быть с лоджией кто знает? всмысле если ее вписать и ждать когда сделают, то так можно на ремонт не зайти еще долго...

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • ну про застекление можно с них потребовать гарантийное письмо, это раз , а во вторых это же будет фасад здания его по любому застеклят т.к. по проекту заложено. :tantrum:

  • Про лоджию в акте пишут, что в течении 2-х недель будет железное ограждение, а остекление к сдаче во 2- о :agree:м квартале.

  • Откуда вдруг появилась СУ-9 Экусплуатация? На данной стадии, пока дом не сдан и не принят комиссией, все расходы несет застройщик. И почему СУ-9 Эксплуатация, мы с вами сами дожны определиться, а не лучше ли ТСЖ? Позвонила в программу "Прецедент" и на завтра же уже договор подписывать стало не надо. В суд подавть по просрочке гиблое дело, самое лучшее, что примет суд -это мировое соглашение, а денег на счету не окажется и будешь с этим решением, но все равно без денег.

  • что то я маленько не поняла что за договор и что сказали в Прецеденте???? :зло: в договоре сказано что пока не определен ТСЖ или еще что то застройщик предлагает свою управляющую компанию. вот они и сделали СУ-9 Эксплуатация. Мы ведь пока все равно думать в эту сторону не будем!!! А жаль может и надо было уже избрать управляющую. :help.gif:

  • Нам сказали, что ключи нам выдадут только после подписания договора с СУ-9 Эксплуатация, а этого СУ-9 Эксплуатация вообще не должно быть до сдачи дома, у нас не оформлено право собственности, нет прописки в паспорте по этому адресу. Это мне сказали в Прецеденте. Я предлагаю собраться и сообща обратиться в Прецедент, это будет действенней, чем суд. Я первая, кто за мной? Работы на доме не ведутся. Как они его сдадут к июню? Не верится. А СУ-9 Эксплуатация собирается с нас взимать платежи за квадратные метры и за вывоз мусора, хорошенькая сумма им набежит, и главное никуда перечислять не надо, все им в карман.

  • +1 за "Прецедент".
    Вообще, я думаю, что может получиться интересная программа, так как компания СУ-9 заключила договор на строительство главного корпуса НГУ, стоимостью 4 млрд. руб. федеральных денег. В то же время, эта компания в течение 5 лет не в состоянии закончить строительство трех подъездов двенадцатиэтажного дома. В состоянии ли такая компания построить такой объект, как корпус НГУ? Так что, я за "Прецедент"

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (24.02.11 21:11)

  • я за за за за всеми руками!!! что нужно делать КООРДИНИРУЙТЕ нас!! :зло:

  • Я тоже за Прецедент. Нужно телефонами обменяться, для координации действий.

  • Есть новости у кого-нибудь? Или все ждут весну, чтоб начать ремонт? :umnik:

  • Ну и что все скушали подачку и успакоились на этом)))))))) Я так понимаю что вам ненадо чтобы дом достроили и такая жизнь вас устраивает???????

  • Были на днях у застройщика обещают во втором квартале всем передать квартиры. А в первом квартале у них ввод в эксплуатацию :dnknow:

  • а че делать то ???если что то предпринимать то переходить от слов к делу. Например подать иск в суд или написать претензию застройщику. про прецендент чет я ничего не поняла, че дальше то??? все заглохло. :help.gif: :зло:

  • Давайте напишем в прокуратуру, им эта тема я думаю будет интересна.... Тем более угаловной ответственности все бояться, может и зашевеляться!!
    Пусть посмотрят бухгалтерию, я думаю чтонибуть да найдут.
    Нам уже в принципе терять то нечего самое плохое уже позади....

  • +1
    только меня 2 недели не будет.... командировка :-\
    А в целом уверен, что там не может быть все "чисто"....
    Мы же не по своей вине живем не дома....

  • Извините, что вклиниваюсь: толку-то от прокуратуры? Ну найдет она что-нибудь в бухгалтерии, ну посадит директора - что вряд ли. Дальше что? Вы сами будете дом достраивать и сдавать? Вам это надо? В прокуратуру надо идти после сдачи, или когда эта сдача хотя бы прям вот-вот на носу.
    По теме - сдача-то реально будет? В каком состоянии ваш дом? Рассматриваю как вариант вложения.... Сомневаюсь очень сильно.

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • давайте подавать паралельно в прокуратуру и в суд на неустойку и ущерб. я слышала что некоторые люди точно не знаю какие уже подали. потому что была в отделе по защите прав потребителей и мне юрист сказал что уже помогал делать исковые на эту организацию (это было в феврале) :зло: :cray-1:

  • Добрый день! Я, как понимаю, на данном форуме обсуждается первая очередь? А что насчет второй? Каковы ваши прогнозы, реальна ли сдача в 4 квартале? Планировки квартир очень заманчивы, но репутация застройщиков :eek: пугает. Прямо душа разрывается! Вложить последнее в данную стройку или махнуть на все...

    Спортивная 9, 1 подъезд, 9 этаж

  • В ответ на: Добрый день! Я, как понимаю, на данном форуме обсуждается первая очередь? А что насчет второй? Каковы ваши прогнозы, реальна ли сдача в 4 квартале? Планировки квартир очень заманчивы, но репутация застройщиков :eek: пугает. Прямо душа разрывается! Вложить последнее в данную стройку или махнуть на все...
    Уважаемый(ая) aqua78 о какой репутации Вы говорите? Вы много знаете об этой компании? Если Вы много знаете (и все это плохое) тогда зачем такие вопросы, конечно не покупайте!! У этой компании нет ни одного недостроя!!!! Я вот лично перед тем как покупать квартиру во второй очереди все узнал. Узнал в юстиции, в банке, у подрядчиков, друзей, риэлтеров и т.д.,а Вы что о ней знаете? И вот только после всего этого решил купить у них квартиру! По имеющейся у меня информации сдача 2-ой очереди есть в планах на 2011 год, только непонятно в каком состоянии сдадут дом...возможно в таком же в каком сейчас сдают первую очередь.
    Никто не даст Вам 100% гарантии.....если Вы готовы к тому что может повторится ситуация которая сейчас с первой очередью, тогда конечно берите....если нет, то есть много других хороших предложений на рынке недвижимости, нужно их только найти, также как Вы нашли это....)))
    P.S. мой совет: махните на все и вложите последнее))))....только не все....)

  • Проезжал мимо 25 марта, рабочие работают на 2-ой очереди, ограждение на моем балконе и других балконах установлено, это было одно из недоделок по акту.
    Судиться не буду, не вижу смысла, думаю дело идет к сдаче 1 очереди. Соседи, пришла весна, давайте радоваться, все будет хорошо! :agree:

  • прикольно :ха-ха!: я проезжала мимо дома 29 марта, ограждения на нескольких балконах как и год назад. не пойму, может Вы, mixan, были на стройке последний раз в прошлом году... или ограждение установили за последний год только Вам? короче на мой взгяд по фасаду первой очереди всё по-прежнему: ограждения не сделаны, витражи не сделаны :спок:

  • Уважаемые инвесторы! Кто знает - как можно посмотреть на отчет по расходу инвестиционных средств? Имеем мы на это право? Почему этот отчет не публикуется на сайте компании? почему нет плана-графика работ в свободном доступе?
    На сайте СУ-9 все отчеты за 2009г, есть только несколько документов (приказы, распоряжения) за 2010 :dnknow:
    Кто может подсказать приемные дни\часы руководства? :help.gif:

  • Кто нибудь принял квартиру под самоотделку?
    "косяки" кому нить исправили?

  • нам никто косяки не правил. окна сказали заменят позже, балкон застеклят тоже позже. ну а в общем мелких косяков тьма делать они не будут мы решили сами. вот только не знаю как с вентиляцией быть? она вообще не пашет. делать ее по ходу не будут . будем ждать.... :зло:

  • Я правильно поняла, Вы подписали Акт приемки под самоотделку, а "косяки" не исправляют?
    а ключ Вам дали?
    Или Вы акта не подписывали?
    А что с вентиляцией, совсем не тянет? а Вы на каком этаже?

  • А у Вас клопона приточной вентиляции поставил застройщик или сэкономил? Если нет то проверьте тягу при открытом окне. Застройщики любят экономить.:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: