Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • Просто нужно обращать внимание на источник информации и не забывать пропускать её через МОСК :бебебе:

  • А известно когда можно будет принимать квартиру и акт уже подписывать? Велика вероятность что до НГ? А то в начале января как раз 3 года стукнет, успеть бы подать документы(((

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Я думаю на форуме как раз все ждут этого момента, передачи квартир! Три года с момента чего? Я же говорила что для подачи документов на оформление налогового вычета необходим хотя бы акт приема передачи квартиры. Для оформления вычета вы должны быть собственником квартиры. Уже скоро, я думаю, мы все наконец станем собственниками:миг:

  • Пора искать соседей? :-)
    крайний подъезд (он же первый, пока) 3 этаж - есть кто тут?

  • В ответ на: Просто нужно обращать внимание на источник информации и не забывать пропускать её через МОСК :бебебе:
    А ссылку, которую Вы привели, пропустили через МОСК ?
    А то там про налоговый вычет с 1 000 000р, а с 2008г налоговый вычет предоставляется с 2 000 000р.... :yes.gif: :бебебе:

    Да... в интернете найти можно ВСЕ, только он все больше напоминает мусорную свалку..... :secret:

  • Есть :спок:

  • 3й подъезд, этаж 12й - есть кто? :улыб:

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Три года с момента регистрации договора в юстиции. Или надо от другой даты считать?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Ст. 220 НК - посмотрите в Консультанте.

  • 1. В посте предлагалось воспользоваться поисковиком, а ссылка была приведена в качестве одного из многих вариантов.
    2. Если внимательно читать статью, то можно заметить ссылку (http://www.novostroykin.ru/vibiraem/zakon/001), где чёрным по белому расписано в каком случае налогоплательщик может претендовать на вычет в размере 1 млн. руб., а в каком в размере 2 млн. руб.
    3. В достоверности информаци на официальном сайте налоговой надеюсь никто не будет сомневаться.

    Дальнейшее обсуждение достоинств интернета считаю бессмысленным.

    Исправлено пользователем Risa (12.11.10 22:17)

  • В четверг с очередным визитом пришлось посетить стройку. Все работы проводятся в неторопливом режиме. За прошедшие две недели в 3 подъезде практически завершён монтаж отопительной системы и системы горячего, холодного водоснабжения.
    В 1 и 2 подъезде в места общего пользования начали устанавливать конвекторы. В 3 и 2 подъездах приступили к штукатурке откосов. Интересно, как минусовые температуры повлияют на качество штукатурки?

  • Да, уж штукатурить в минус :зло:
    Второй подъезд пятый этаж есть соседи?:хехе:

  • 2 п.4 этаж. Сегодня приглашали на подписание приемного акта под чистовую отделку. Акт подписывать отказался, т.к. отопления, гор.,хол. воды нет. В кв. и подъезде освещения нет. В акте расписался только за устранение недоделок. Я думаю, что вначале они должны составить дефектную ведомость, устанить недостатки, а потом подписывается акт приема-передачи. Кто в теме? Ответьте пожалуйста. Когда будет встреча сруководством СУ-9? На прием нужно приходить с фонарем

    Исправлено пользователем aleks2 (15.11.10 21:51)

  • А еще кого-то приглашали для подписания акта?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • нас нет. хотя мы всего на этаж выше...

  • Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

    Статья 8. Передача объекта долевого строительства

    1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

    2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

    5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

    http://base.consultant.ru/nbu/cgi/online.cgi?req=doc;base=NBU;n=51038

    Если мы сейчас не объединимся и не скоординируем свои действия, застройщик сделает так, как выгодно ему.

  • Ну, давайте уже координировать! Завтра будет встреча на стройке? Хочу квартиру посмотреть. Подскажите в какое время?

  • Вот кстати да, будет ли завтра встреча на стройке?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Встречи с руководством сегодня не будет.

  • Тата27, для просмотра квартир нам выделено время- четверг, с 15. 00 до 17. 00
    Наш прораб-Владимир.

  • Всегда думал, что прораба зовут Максим.. :dnknow:

  • Хотелось верить, что дом сдадут до морозов, теперь, похоже, все затянется до нового года в лучшем случае :help.gif:

    Кто знает в чем сейчас заминка у строителей?

    Тем более что соседний дом строится гораздо быстрее - уж не на наши ли деньги? :dnknow:

    У меня в квартире вроде отопление на месте, а вот окна еще не доделаны (щели в палец толщиной, а то и больше) и в подъезде дверей на уличных лестничных площадках (переходах) не хватает

  • У кого какие сведения о третей очереди . Узнала, что кв-ры сейчас продаются по предварительному договору. У кого какие отзывы.

  • А кто знает что-нибудь о второй очереди. Какие перспективы по срокам здачи?

  • В ответ на: А кто знает что-нибудь о второй очереди. Какие перспективы по срокам здачи?
    По второй очереди, конец 2011 года.

  • вторая очередь в два этапа строится. Секцию 1.4 возводят с нормальной скоростью. Сейчас 9 этаж ложат, а вот со второй не все понятно, то ли второй. Как бы на этом не застряли. Зимой вообще стройка не очень движется...

  • Сегодня смотрела свою квартиру... Качество надо сказать, не из лучших... хотя я конечно не эксперт. Огорчило, что подоконников нет и не будет, по договору не предусмотрено и откосов на окнах тоже не будет! Дверь входная, самый дешевый китайский пластик. Как сказал прораб, это лучше чем дерево! Только вот чем лучше... А еще я думала, что на гипсокартонных перегородках будут заштукатурены швы и дыры от гвоздей, или это тоже самоотделка??? Батареи конвекторные(обещали чугунные), причем такие уже не выпускают, где они их нашли. Прораб сказал они теплее... По всему полу во всей квартире трещины на стяжке! Спросила чьего производства стяжка, ответили собственного! Так естественно дешевле! Сказали подключат отопление 30 ноября! И еще, по словам прораба, один человек подписал акт приемки!!! Его все устроило!!! А вот меня возмущает, что за такие деньжищи не вставят даже подоконники!!!

  • Согласно проектной декларации, откосы в квартирах должны быть оштукатурены.
    Подскажите, кто-нибудь обращал внимание: какие установлены стеклопакеты? По проектной декларации они должны быть двухкамерные. :dnknow:

  • Да, откосы оштукатурены, но такой штукатуркой( Даже мне стало ясно, что придется переделывать как минимум, т.е. снимать ее! Я чего-то не посмотрела сколько камер в стекло пакетах... Спросила, что БФК ставили, профиль VEKA. Про подоконники - в шоке!(((

  • Предлагаю на следующей встрече, которая состоится 2 ноября, помимо основных вопросов: о сдаче дома в эксплуатацию, отоплении, воде и т. д. поднять вопрос об остеклении лоджий. :appl:

  • Я за! Сегодня спрашивала у прораба, кроме того, что скоро ничего конкретного не сказал! Когда это "скоро" не понятно!

  • Уважаемые инвесторы, скажите пожалуйста, где состоится встреча 2 ноября, во сколько и кто будет представлять СУ-9, уж не прораб-ли Максим?

  • Подоконники и откосы действительно не устанавливают это и в декларации прописано. А вот то что стяжка с трещинами это плохо. Пусть косяки исправляют...

  • про 2 ноября думаю у Вас оговорка: следующий четверг-2 ДЕКАБРЯ. а это значит, что согласно подписанному руководством су-9 плану работ, дом к этому времени должен быть сдан!( к 30 ноября). 25 ноября я тоже была на стройке: какие конвекторы установлены я уже давно видела, про подоконники в декларации ничего не сказано, двери тоже не самые плохие, в-основном сдают с более дешевыми. Самое главное- нет отопления, электричества, не остеклены лоджии/балконы и не установлены переходные двери. Эти работы, судя по "скорости" строительства могут занять ещё не одну неделю. отопление не подключат, видимо, пока не установят двери на переходы, двери прораб сказал придут к ним только 5 декабря, с остеклением балконов еще туманней...а встреча с руководством точно будет? сообщите, плиз,:хехе:где и во сколько

  • и еще одна новость: на нашем доме появился номер: 67!:хехе:

  • Да, конечно, 2 ноября - это ошибка, встреча должна состояться 2 декабря. В понедельник уточним место и время встречи и сообщим на форуме.
    Насчет подачи отопления и воды, естесственно, пока неутеплены окна и неустановлены двери на переходных балконах никто отопления включать не будет. :help.gif:

  • про остекление балконов слышала что это будет не скоро, что дом сдадут без остекления а потом по ходу дела доделки будут устранять.
    я думаю это затянется на долго.
    а ВЫ не хотите уже начинать к судебным искам готовиться?????????????? сколько можно ждать этой сдачи.
    кстати есть соседи 2 п, 2 эт. :зло: :nom: :tantrum:

  • мы почти соседи 2п 5эт:улыб:

  • А уже известно, где и когда будет встреча 2 декабря?

  • Добрый вечер, уважаемые господа дольщики.
    В четверг, 2 декабря, в 15.00 на строительной площадке состоится встреча инвесторов первой очереди с руководством СУ-9. Убедительная просьба ко всем быть на встрече.

  • почти соседи: 2 п. 4 эт. Завтра в 15-00 буду.

  • постараемся быть на встрече!! люди думайте всю ночь какие вопросы задавать будем. как бить будем!!! я уже почти кухню прикупила а муж диван.все стоит на улице снегом заметает, а вселяться некуда.(шутка) :tantrum: :спок:

  • К сожалению я не смог прийти на встречу с застройщиком 2 декабря... Что я пропустил? Похоже, в этом году СУ-9 нас не порадует? Стройка опять остановилась? :help.gif:
    Может, действительно пора от слов переходить к действиям? Проверить как расходуются наши инвестиции! :зло:

  • Уважаемые инвесторы. Подскажите - стоит ли на данном этапе покупать квартиру в этом доме? есть ли риск что сдача дома затянется сильно - или уже вот-вот заселяться можно?

  • Вот-вот длиться уже больше года... :ха-ха!: думаю пока не стоит :спок:

  • Расскажите что на встрече было 2 декабря??? Не смогли приехать... Теперь нам что обещают???

  • Обещают дать тепло 15го декабря и сдать дом до 25 декабря.

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Здравствуйте уважаемые) Недавно озаботился приобретение новой квартиры. Вариант с Есенина кажется интересным, но вот несколько дней назад мне сотоварищ (тоже покупал в новостройке) ляпнул, что у Су9 возможно еще будут проблемы с оформлением дома, т.к. еще не оформлена земля или что то в этом роде. Может он спутал с другой стройкой. А то он Лежена с Есенина иногда путает)

  • На собрании было сказано: что еще необходимо провести временно отрезок теплотрассы поверху, так как не хватает диаметра трубы. Так что вот как-то так. :шок:

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (06.12.10 21:46)

  • В ответ на: Вот-вот длиться уже больше года... :ха-ха!: думаю пока не стоит :спок:
    Больше года длится сдача 1-й секции? ) так возможно если сейчас человек купит, то ему останется не так долго ждать) выше уже написали, что тепло дадут до НГ. Думаю до весны все доделают и все заедут))) Самое проблемное - чтобы дом (1 очередь) комиссия (инспекция) приняла.
    Или они только дом целиком могут принять?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: