Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • На счет тепла... а вы уверенны что тепло будет? ведь обещания были про 1 сентября, про конец ноября. А потом окажеться что было холодно, врезаться не удалось из-за возможности разморозить пол района, а мы будем сидеть и лопшу с ушей снимать. А где же двери переходные или улицу будут отапливать? Спуститесь с небес....

  • Я наверное неправильно выразился) Я понимаю, что тепло могут и не дать - это обычная практика - обещать. Поэтому и написал, что к весне все только и доделают.

    Я только не понял: в чем УП квартиры, когда межкомнатные стены из гипсокартона в 100мм толщиной??? Это как в моей бывшей "хрущевке" - пьяный споткнулся и головой стену пробил?))) На такие стены и полки не повесить и самому не залесть...

  • зато минимум усилий для перепланировки! :beee:

    А вообщем от стен я тоже в шоке....

    И с отоплением как-то не хорошо получается....
    :death:

  • отопление верняк не дадут. если еще трубу прокладывать в такие морозы это опасно. а еще совсем нет витражей а как без них ведь очень много балконов у которых нет стен (ограждений)эти витражи и должны будут выполнять роль ограждения. я так думаю. собратья!!! давайте подумаем еще на одну тему про счетчики тепла и воды которые будут стоять в каждой квартире, ведь если они нам не будут ставить общим чехом, то нам будет очень сложно поставть их на комерческую основу ( это знаю по примеру дома на панфилке тоже кирпичный) там такая проблема. а еще проблема с тем что двери которые застройщики устанавливают на пожарные выходы ( вот эти тоненькие деревянные) не предназначены на морозы тоесть снег будет надувать на площадки двери вплотную не закрываются, батарейки которые стоят для отопления переморозятся в подъезде будет дубак и он же будет переходить в квартиры, будет конденсат лифты сломаются (или их выключат) короче пи.... вот что будет. кто не верит или хочет узнать страшилки по страшнее узнавайте у жильцов дома на понфилке. ( ведь дом однотипный). еще не знаю у нас есть или нет антены(дом должен сдаваться с антеной ) на панфилке как то сдали без СМИ обещали провести как только сдадут но прошло уже 3 года а воз и ныне там. еще у них сильный шум от насосов которые стоят в подвале ( 2 и 3 этажам караул!!) не знаю как у нас? короче страшно:1.- подъезд, 2- антена, 3- счетчики, 4 -отопление ужас. а еще деньги гребли управляющая такая же (тоесть которую предложил застройщик это наверное их дочерняя фирма) гребли и вообще ничего не делали. ОНИ ЗАМЕРЗАЛИ, ТРУБЫ ПЕРЕМЕРЗАЛИ, ВОДА ГОРЯЧАЯ БЫЛА ЧЕРЕЗ РАЗ. и это все потому что трубы отопления проходили через подъезд. ( а я уже писала что дверь не закрывалась и она очень тоненькая). КАК БУДЕТ У НАС ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО. ПУСТЬ У НАС ВСЕ БУДЕТ НЕ ТАК!!!!!!! :tantrum:

  • Вчера был на стройке. В первом (крайнем) подъезде установили коробки дверей и двери на переходах, правда дверные коробки не зашиты (установлены только распорки), а двери без стекол (странно, что вообще застройщик решил ставить на переходы двери со стеклами - по мне нужно было ставить глухие двери - это и теплее и надежнее, стекла-то за время ремонта товарищи из ближнего зарубежья вынесут на раз-два)

    В моей квартире установлены практически все подрозетники под розетки и выключатели (а то я уж подумал, что придется все делать самому)
    Строительный мусор выметен.
    Окна по-прежнему не запенены (интересно как они теперь собираются пенить в мороз, или включат отопление, чтоб отапливать улицу?)

    На квартирных и лестничных площадках установлены выключатели и светильники (правда пока не работают)

  • Прошу подумать вот над чем: Согласно первоначальной проектно-сметной документации межкомнатные перегородки должны быть кирпичными. СУ-9 внесли изменения в проект и установили гипсокартонные (ГКЛ),т.е. пошли на удешевление. Разница в цене, только по 1-но ком. кв.,составляет 25 тыс. руб., соответственно по 2-х ком. еще больше, по 3-х ком. еще больше (смета есть). Значит, за счет наших денег экономия только за счет 1-но ком. кв. (не считая 2,3-х комнатные)по трем подъездам составляет примерно - 900000 тыс. руб. (где деньги Зин?). При этом утверждают, что ГКЛ установлены не для удешевления, а для уменьшения нагрузки на плиты перекрытия. Считаю, это утверждение не состоятельно, т.к. любая проектная организация при проектировании объекта всегда учитывает достаточный и даже больший запас прочности. Батареи в квартирах установлены самые наипростейшие, не новые, скорее всего они были ранее где-то срезаны. Эти батареи все лето валялись во дворе дома-под дождем. И последнее: в ванных комнатах гипсокартон установлен не влагостойкий. И совсем последнее: шумоизоляция между гипсокартоном (изовер) не соответствует толщине перегородок и составляет 2 см. вместо 5-7 см. Все эти вопроы конечно спорные, но думаю, что у нас в доме есть специалисты- инвесторы, с которыми можно встретиться и обсудить эти вопросы. Желающих встретиться прошу оставить координаты для связи- можно сот тел.

  • Добрый вечер!
    Да действительно, экономия на перегородках, как минимум, 25 тыс. руб с однокомнатных квартир. Замену кирпичных перегородок на ГКЛ объясняют тем, что по проекту были заложены одни плиты перекрытия, а фактически смонтированы плиты перекрытия с гораздо меньшей несущей нагрузкой, потом, соответственно, были внесены изменения в проектную документацию. Так что, на плитах они то же сэкономили. Относительно толщины звукоизоляции в гипсокартонных перегородках, то она должна быть 75 мм. (по проекту), на самом деле - 20-25 мм. Еще с лета мы поднимали этот вопрос, говорилось это Пахомову, Кеку, Бодрову, Оленникову, прорабам на стройке. Все бесполезно.
    По большому счету - это полбеды. Основное - до сих пор нет тепла, воды, электричества, Технические условия не выполнены.

  • у меня в ванной зеленый гипсокартон..... это разве не влагостойкий? Хотя понятно, что любой гипсокартон в ванной решение неудачное и недолговечное... :шок:

    Насчет внутренних стен и перекрытий - вместо гипсокартона можно было сделать хотя бы сибит или пенобетон...

    хотя у меня в договоре участия в долевом строительстве указаны стены из гипсокартона:хммм:

    А разве при изменении проекта застройщик не обязан согласовать все с инвесторами? Иначе они и многое что другое могут изменить....

    Какую ответственность несет застройщик за срыв сроков сдачи?

  • Кто-нибудь был на стройке недавно, что вообще говорят о сроках сдачи первой очереди??? И как идет строительство второй :tantrum:

  • СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА ИНВЕСТОРОВ С РУКОВДСТВОМ СУ-9 СОСТОИТСЯ В ЧЕТВЕРГ 16.12.10 г. в 15 часов НА СТРОЙКЕ. ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИБЫТЬ БЕЗ ОПОЗДАНИЙ (что бы не задавать потом одни и те же вопросы).

  • Я думаю, что в следующий четверг необходимо встретиться в офисе компании, так как возникло много вопросов по проектной документации. Поэтому необходимо ознакомиться со всеми изменениями в проекте, на основании чего они вносились после гос. экспертизы. Ознакомиться с техническими условиями.

  • 16 декабря собрание не состоится (будет на следующей неделе в четверг)

  • По какой причине? Что с теплом?, кто знает?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • тепла никакого не дали. двери не поставили. вообще там все очень вяло. знаю это по тому что каждое утро проезжаю мимо "моего домика" на работу. Труба по земле протянута ( наверно это и есть труба отопления?) но помоему ничего не приварено. просто лежит. Витражей естественно никто не поставил. В оконных проемах как были дыры так и остались. ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАМ!!!!!!! :tantrum:

    Исправлено пользователем rani47 (16.12.10 10:06)

  • Был на стройке. Подвижек нет. Все осталось как и две недели назад - в квартирах очень холодно, дверей в подъездах нет, отопления нет и, наверное, в этом году ни чего не будет. Кто будет смотреть свои квартиры обратите внимание на то как врезаны отводы на стояках горячей воды для полотенцесушителей в санузлах. Эти полотенцесушители все будут приобретать и устанавливать сами, но сделать это будет проблематично, т.к. в некоторых квартирах эти отводы приварены к стоякам не по вертикали и не по горизонтали, т.е. направлены они в разные стороны. Кроме того на отводах, предназначенных для дальнейшего монтажа водопровода в санузлы и кухни, не установлены краны - горячая и холодная вода не перекрывается. Казалось-бы мелочь, но этих мелочей достаточно много и за каждую мелочь вынуждены будем платить.
    P.S. зеленый гипсокартон влагостойкий. Наверное поэтому он во дворе на стройке валяется под снегом - целая стопка!

    Исправлено пользователем aleks2 (16.12.10 20:52)

  • УРА!!! дали в двух (1 и 2)подъездах отопление (только что со стройки) но ребята дыры в окнах остались!!!! жуть!!топим улицу. в подъездах дверей так и нет отопления в подъезды давать не будут. Понаблюдала маленько вроде какие то мужички ходят с макрофлексом может за несколько дней зальют дыры в квартирах, ведь после выходных обещают жуткую погоду. остальное все стоит как и три недели назад. КАРАУЛ SOS!!! :tantrum:

  • А что с 3-м подъездом? Когда там тепло дадут? Вроде как говорили, что 2й и 3й сначала пускать будут...

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • 23 декабря состоится собрание с руководством в 15 часов. Явка обязательна.

  • А квартиру можно глянуть до собрания или после?

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Квартиру можно посмотреть по четвергам, с 15-00 до 17-00. В четверг, 23 декабря чтобы не пропустиь собрание лучше смотреть после него...либо договориться с прорабом посмотреть пораньше :agree:

  • ПЛИЗ раскажите че было на собрание. опять бла бла бла, и ничего интересного. или что интересного было? не смогли с работы вырваться конец года!!!
    ТАК ЧТО ГОВОРИЛИ??? :tantrum:

  • але народ. ЧТО БЫЛО.плиз!!

  • В ответ на: ПЛИЗ раскажите че было на собрание. опять бла бла бла, и ничего интересного.:tantrum:
    Рассказываю: бла бла бла

    Отопление подключили, обещали холодную воду в ближайшее время.
    И даже сдать дом в этом году. :eek:

  • спасибо что откликнулись! ток я не поняла в этом году это что 31 декабря сдавать будут? очередной прикол от застройщика? там ведь даже нет крылец, не говоря о всем остальном.( или они будут сдавать это все по гарантийному письму?) :зло:

  • И без воды, так как нет кранов.
    И со снегом в некоторых квартирах , так как не утеплены окна.
    С продуваемыми подъездами, так как не утеплены забитые оргалитом двери.. :ха-ха!:

  • Есть информация что сегодня была сдача двух подъездов (знакомый подрядчик сказал).......у кого какая информация по этому поводу есть?

  • слушайте! а мы можем что то сделать. ведь нам предстоит там жить? вообще че происходит квартиры дорогие, а недоделок как в дискусе. НАРОД а кто нибудь подавал претензии застройщикам поповоду не своевременной сдачи. я хочу попробовать.(снимаю жилье, уже больше года по их вине). :зло:

  • ЛЮДИ! скажите пожалуйста в договоре есть что нибудь про то как мы должны подписать акт приемки, есть там такая строчка или нет. Ведь если в договоре сказано что мы обязаны подписать после сдачи дома, то мы должны. , а если в договоре ничего не сказано то я могу его не подписывать пока не устранят недоделки явные :зло: ОЧ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ. верю что все заняты и время на письмена нет.

  • Я так понимаю, что пока все жильцы не подпишут акт приемки дом нельзя сдать в эксплуатацию (только гос. приемка), другое дело что в акте приемки указываются недоделки (протокол разногласий) и застройщик обязан устранить все установленные недоделки (также и в гарантийный срок - что-то около 5 лет по-моему). А акт приемки вроде как нужно подписывать, пусть с указанием недоделок, но после гос.приемки инвестор обязан принять жилье в течение 2х недель (это прописано в договоре). Рекомендую всем прочитать свой договор, он должен быть типовой. но кто знает..... :dedmoroz2:

    А сегодня будет собрание?

    Исправлено пользователем StFaust (30.12.10 09:38)

  • так я не понимаю а гос приемка когда намечается? Они т.е. застройщики нас будут обзванивать или как? ЛЮДИ кому уже звонили? говорят там один дяденька чуть ли не мебель завозит уже. НАРОД КОМУ ЗВОНИЛИ? ИЛИ КТО УЖЕ ПИСАЛ НЕДОДЕЛКИ СВОИ ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПЛИЗ!!!!!!! :tantrum::бебе:

  • Мне никто не звонил... :cray-1: И никаких актов я не составлял. Сегодня хотел побывать на доме... пробки жуть.. так что не знаю получится или нет.
    Собрания сегодня не будет?

  • На последнем собрании сказали:
    1) получат разрешение на ввод в эксплуатацию до НГ
    2) квартиры начнут передавать инвесторам после праздников

    Для справки из договора (в сокращенном виде):
    "срок начала передачи квартиры 15 дней от даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию"
    "застройщик не менее чем за 14 рабочих дней до передачи квартиры обязан сообщить Инвестору о готовности квартиры к передаче"
    "Инвестор получивший сообщение обязан приступить к принятию квартиры в течении 7 рабочих дней"
    "при непринятии квартиры за 7 раб. дней, застройщик через 2 месяца вправе составить акт о передаче в одностороннем порядке"
    "Инвестор вправе не принимать квартиру в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность её использования для указанной в договоре цели и НЕ могут быть устранены Застройщиком в разумный срок"

    Так что после праздников ждем писем!
    Думаю телефонный звонок не имеет юридической силы :dnknow:

    И еще кто в курсе, если недостатки МОГУТ быть устранены в разумный срок, то мы обязаны подписать акт приемки квартиры?

  • К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес (У нас вроде уже есть номер на доме). БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

  • Самостоятельно определить все строительные недостатки квартиры и грамотно их зафиксировать вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Претензии, которые инвестор предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования «переделайте, мне не нравится», естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

    Если застройщик не устранит дефекты вовремя или не сочтет нужным их устранять, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно.

    Кроме того, застройщик обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение двух-пяти лет с момента сдачи дома.

    Осмотр квартиры лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире скорее всего не будет.

    1. Что необходимо иметь при себе.
    - Бумагу и ручку
    - Фото и видеотехнику
    - Фонарик
    - Обычный мультиметр/пробник/тестер
    - Строительный уровень, рулетку

    2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
    - Переписать (сфотографировать) все номера и показания счетчиков (тепла, электричества и воды).
    - Проверить наличие пломбиров на счетчиках, их целостность, наличие паспорта и акта ввода в эксплуатацию.

    3. На что в квартире надо обратить внимание.
    - Соответствие проекта плану БТИ.
    - Соответствие плана БТИ реальным размерам.
    - Бетонные конструкции.
    - Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
    Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.

    - Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
    В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
    - Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

    4. Двери, окна.
    - Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
    - Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность элементов окна, надежность их взаимного крепления.
    - Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
    - Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

    5. Лоджии
    Все вышесказанное по окнам плюс:
    - Следует проверить свободу хода при сдвигании створок (не перекашивает ли створку при движении).
    - Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
    - Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

    6. Электрика.
    - Потребуйте схему электропроводки, убедитесь в том что она утверждена энергонадзором.
    - Проверьте соответствие схемы расположению выключателей, распределительных коробок, розеток.

    7. Водоснабжение, канализация и отопление
    - Если протечек и луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
    - Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
    - Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
    - Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

    8. Канализация (понадобится фонарик)
    - Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

    9. Отопление.
    Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковый элемент на них.
    - Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
    - Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
    - Проверьте надежность крепления батарей к стене (батарея должна держаться на креплении, а не на трубах).

    10. Вентиляция
    - Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

    11. Общее имущество дома.
    Потребуйте список общего имущества дома и план придомовой территории, проверьте состояние общего имущества (как минимум состояние Вашего подъезда, озеленение придомовой территории, наличие парковки, детской площадки, отсутствие строительного мусора, состояние подъездных путей и т.д)

    Указывайте обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняйте сроки устранения.

    Если какие-то вещи Вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

  • СПАСИБО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ!!!:хехе:

  • Уважаемые соседи! Есть несколько предложений относительно эксплуатации дома:

    1) Законсервировать мусоропровод! Да! Цель - снижение платы за вывоз мусора (не нужен отдельный человек для уборки) и дезинфекцию/дератацию (уничтожение крыс) Все равно вблизи дома будут установлены баки (я на это надеюсь - иначе через дорогу ходить тяжело, наверное, для большинства, к тому же, в каком-то будущем отходы придется сортировать как в Европе - стекло отдельно, пластик, пищевые отходы).

    2) Лифты, чтоб их не уделали за время ремонта, нужно будет заделать какими-то материалами (ДВП, ковролин, линолеум)

    3) Подумать о консьержке в подезде (48 квартир * 200р в месяц = 9 600р = 2 консьержки) - зато будет экономия на охране и уборке подъезда, к тому же те же лифты: будет понятно кто погнул дверь при переносе чугунной ванной :-) а кто насыпал плиточный клей при транспотрировке кафеля. В подъезде можно будет оставлять коляски и велосипеды... А бабушкам прибавка к пенсии и только они, по-моему, могут проявить гражданскую инициативу в виде вездесущих вопросов "А Вы кто?" "А Вы к кому?" "А это у Вас что?" :-)

    4) Регламент строительных работ - у мноих из нас дети, в том числе маленькие и не секрет, что кто-то делает ремонт быстро а кто-то продаст квартиру и там начнется ремонт через полгода как Вы сделаете свой. Уложите спать ребенка, а тут как всегда сверлить начнут сверху или долбить или и то и другое сразу.
    Регламент работ должен быть прописан в коллективном договоре и никто у нас не свободен настолько, чтоб нарушать свободу другого. Понятно, что ремонт это то что будет делать каждый, но давайте уважать друг друга - в большинстве случаев достаточно будет записать в журнале консьержки "кв 33, 10:00 - 12:00 и с 14:00-19:00, шумные работы" - можно хоть сориентироваться - когда с детьми погулять, а когда их спать уложить.... Вообще я считаю, что тогда люди задумываются о своих соседях - заботятся о себе! :friends:

  • 5) видеонаблюдение за домом, автомобилями, детской площадкой - мониторы и архивное оборудование можно вывести тоже к консьержке

    6) Шлагбаум и забор - не дешевое удовольствие но и не такое уж дорогое, если все вложатся

    Это все наша безопасность и спокойствие! :superng:

    Еще раз - это просто предложения для обсуждения - чем раньше начнем - тем раньше будет порядок!

  • Здравствуйте! Меня зовут Юля, со второго подъезда, 67 кв. Меня интересует вопрос возврата пени за просрочку передачи дома. в договоре указано, что в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи Участинику долевого строительства Квартиры, Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере двух трехсотых ставки рефенансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Может кто сталкивался с этим раньше? Или просто разбираеться в данном вопросе! Нужно писать притензию или что? и когда она пишеться? после подписания акта?

  • Кстати проезжала недавно мимо нашего дома, действительно повесили номер. Только по-моему должен был быть Есенина 65, а висит 67???
    На счет коньсержки, я за!!! :хехе:

  • я против бред. если деньги некуда девать то вперед. я ни цента не дам. эта бедная консьержка как увидит лбов так от инфаркта грохнется. ДВЕРЬ НА ДОМОФОН И УЧАСТЛИВЫХ СОСЕДЕЙ. если не мы то кто же!!! по поводу лифта . если его забьете как люди ходить будут через пожарный выход что ли ВЫ всвоем уме. в подьезде холодняк батареи топить не будут а вы еще ходить туда сюда, я посмотрю как людям понравиться ,через чьи этажи вы ходить будете холод пускать......
    И ВООБЩЕ СНАЧАЛА дождитесь эту квартиру а потом решайте такие не глобальные вопросы. БРЕД!!!! :зло:

  • А я полностью поддерживаю StFaust,
    скоро уже запустят на ремонт, многие наймут рабочих, и никто за нас не позаботится о том, чтобы не загадили весь подъезд и не сломали лифт!
    И мусоропровод быстрей закрыть, пока в него не начали сбрасывать строительный мусор, потом подъезд не отмыть (из опыта друзей въезжавших в новый дом)

  • Ребята по второй очереди какая нибудь информация есть?
    В плане- пытаются что то там строить или все благополучно из за погоды встало?

    Продаю и покупаю иномарки.Проконсультирую, помогу выбрать автомобиль на авторынке.

  • Я тоже поддерживаю предложение по видео наблюдению. И еще хочу спросить, кому-нибудь уже звонили? Предлагали принять квартиру? Мне не торопятся чего-то :dnknow:

  • rani47 !

    У Вас есть опыт проживания в доме с консьержкой? По видимому нет.... Если Вам жалко 250р в месяц за спокойствие - будете платить за текущий ремонт подъезда, лифтов те же деньги! Прошли времена когда все было колхозное - теперь все в нашей собственности и чужой дядя бесплатно ничего делать не будет, а, как известно, лучше позаботиться о своем доме заранее, чем жить в грязи и переживать о оставленной в подъезде на 5 минут коляске или велосипеде....

    При этом понятно, что решение о содержании консьержки должны принять большинство жильцов подъезда. И если Ваших сторонников будет большинство будем жить как раньше. Главное чтоб не получилось как в Нашей Russia: :ха-ха!:
    http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B6&where=all#search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B6&where=all

    Насчет лифтов:
    1) читайте внимательно что написано!
    2) Никто не собирается закрывать лифты - понятно что всем нужно делать ремонт! Речь о том, чтобы обшить лифты изнутри подручными материалами дабы сохранить их от неаккуратного обращения, особенно со стороны нанимаемых рабочих - им все по барабану, а нам потом там жить!
    3) В нашем доме нет пожарного выхода - только незадымляемый лестничный переход! И, следовательно, чтоб подняться на свой этаж - ну никак не придется идти по "чужим" площадкам!

    По поводу того что рано обсуждать такие вопросы пока дом не сдан - как раз Ваш пример и подходит! На общем собрании Вы бы громче всех и кричали не разобравшись, что Вас заставляют пешком ходить через "чужие" лестничные площадки по морозу да еще и под присмотром пугливых консьержек! :хехе:
    А так Вам, надеюсь, стало несколько понятнее о чем речь...

  • В данное время я не знаю ведутся ли какие работы в такой мороз и в праздники, но, наверное, всем инвесторам первой очереди обидно, что вторая очередь растет на глазах в то время как первая никак не сдается.....:хммм:
    С другой стороны чем раньше закончится вся стройка - тем меньше будет строительного шума и мусора для заселившихся жильцов :улыб:

  • вот посмотрите многие будут пока!!! против консьержек т.к. очень много квартир не вселятся еще очень долго и счета за комуналку вам по началу будут приходить аховые, так что про видео и т.д. пока забудем, про выходы я все таки думаю я права.(опыт есть друг живущий на панфилке(там все как раз так и было). про лифт поняла что обшить внутри.( но я думаю и это большая вероятность что лифты не !!!! включат дай бог хоть до лета, а то и до следующей зимы. (опыт новостроек). К ВАМ с приветом!!!!

  • по второй очереди работ нет. народа на стройке очень мало, многих отправили на другие объекты. НО ШЕВЕЛЕНИЕ будет!!! это точно. застройщику нужно ведь показывать что они работают, чтоб вливания денежные были.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ, а на счет того что вторая очередь быстро строится, кирпичную коробку построить очень быстро(у нас так же было) а вот все остальное очень долго и материально затратно.:улыб:

  • Праздники кончились, а воз и ныне там ...
    Разрешение на ввод в эксплуатацию не получено :хммм:

    Хотя за полтора года пора бы уже привыкнуть к завтракам от СУ-9

  • В ответ на: по второй очереди работ нет. народа на стройке очень мало, многих отправили на другие объекты. НО ШЕВЕЛЕНИЕ будет!!! это точно. застройщику нужно ведь показывать что они работают, чтоб вливания денежные были.НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ, а на счет того что вторая очередь быстро строится, кирпичную коробку построить очень быстро(у нас так же было) а вот все остальное очень долго и материально затратно. :)
    Ну у нас как бы тоже по договору сдача 4 квартал 2010 была. Думаю работы и по первой очереди ведутся за счет проданных квартир второй очереди.
    Как и нам нужно будет надеяться на третью очередь.
    Крайне любопытно куда СУ9 так бездарно(или талантливо?) потратило собранные от продаж финансы.

    Продаю и покупаю иномарки.Проконсультирую, помогу выбрать автомобиль на авторынке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: