Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Есенина 65 отзыв инвесторов

  • На сайте опубликован график производства работ. Мало верится, что к 20 июня закончат все строительные работы по первой очереди, ведь эти 3 подъезда строят уже 3,5 года!

  • В ответ на: На сайте опубликован график производства работ. Мало верится, что к 20 июня закончат все строительные работы по первой очереди, ведь эти 3 подъезда строят уже 3,5 года!
    Ну когда то ведь его построят,почему бы не этим летом...что за писсимистические мысли...все будет Ок...Тем более на эти 3,5 года пришлось не самое лучшее время для строительных организаций!! (да и для всего бизнеса вообще)....радоваться надо что хоть строятся..некоторые вообще все заморозили!!

  • А они почти и не строят. Немного работают по второй очереди, видимо не все еще квартиры во второй очереди продали, как распродадут, так прекратят строить. Возьмутся за третью. Так что вот такие дела.

  • В ответ на: А они почти и не строят. Немного работают по второй очереди, видимо не все еще квартиры во второй очереди продали, как распродадут, так прекратят строить. Возьмутся за третью. Так что вот такие дела.
    А что за третья очередь???

  • Под третью очередь бьют сваи, это 2 подъезда и автостоянка. Вернее не третья очередь, а вторая очередь вторй этап

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (26.03.10 23:12)

  • В ответ на: Под третью очередь бьют сваи, это 3 подъезда и автостоянка.
    Ну вооще-то она называется вторая очередь.
    P.S. Из достоверных источников получена информация что этот дом построится...

  • Хотелось бы верить. Насчет очереди Вы правы, уже исправлено

  • Всем привет!
    сегодня проезжал мимо стройки:
    2 очередь делают 3 этаж
    1 очередь делают каркасы для стеклопакетов на лоджиях (сделано 10 лоджий)

    кто чего узнал -увидел нового пишите..:улыб:

  • В ответ на: Всем привет!
    сегодня проезжал мимо стройки:
    2 очередь делают 3 этаж
    1 очередь делают каркасы для стеклопакетов на лоджиях (сделано 10 лоджий)

    кто чего узнал -увидел нового пишите..:улыб:
    :respect:
    Вот спасибо за информацию.....очень заинтересован в этой стройке и хотелось бы почаще узнавать как там у них дела!!! Кто мимо ездит ,не стесняйтесь, пишите что там, да как....

  • п.9

    а какая очередь интересует? и какая кв?

    Исправлено пользователем ФиАлка (01.04.10 22:26)

  • Всем привет! Были на неделе на стройке, смотрели первую очередь. За неделю внутри ничего не сделано, как кое-где каркасы под гипсокартон стояли, так и стоят, нового не увидели. Гипсокартоном не обшивают. Народу на стройке мало, так же как в прошлом году, что-то копошатся с теми же перегородками. Когда уж они их закончат делать? Ведь начали еще в январе 2009 года. Ставят каркасы на балконы, в среднем по одному в день. По второй очереди за целый месяц подняли в общей сложности, только около половины этажа одного подъезда. СУ-9 - отстой!!!

  • Сегодня посетили стройку. Никто не работает. Рабочих нет. По второй очереди кладка стен третьего этажа выполнена только со стороны дороги, с внутренней стороны выполнен только первый этаж. :зло:

  • В ответ на: Сегодня посетили стройку. Никто не работает. Рабочих нет. По второй очереди кладка стен третьего этажа выполнена только со стороны дороги, с внутренней стороны выполнен только первый этаж. :зло:
    Мне тоже кажется что могли бы и по субботам поработать.....ведь сдача дома запланирована на
    4-й квартал 2010 г. А у кого-нибудь есть информация от застройщика, как они планирует успеть до конца года????

  • Что новенького...сколько уже построили??

  • Всем привет!
    сегодня проезжал мимо стройки:
    2 очередь делают 3 этаж
    ,работает кран, разгружали авто с кирпичем
    1 очередь делают каркасы для стеклопакетов на лоджиях (сделано 20 лоджий)

    кто чего узнал -увидел нового пишите..

  • Уважаемые инвесторы, интересно как держит свое слово г. Пахомов? С 1 апреля должны быть начаты работы по монтажу щитовой и продолжены электромонтажные работы. Как сейчас обстоят дела? Так же было обещано публикование отчетов на сайте Су-9. С 10 апреля должен начаться монтаж систем воды и отопления. Кто-нибудь еще верит СУ-9?

  • фото со стройки http://su9.ru/main.php?id=13

  • Спасибо. Про щитовую и электрику тишина. Значит не делают. Конечно. хотелось бы надеяться на лучшее, что компания наконец-то начнет работать, но перегородки устанавливают уже больше года, на сайте от 19 января 2009 года писалось про перегородки и были начаты работы по установке каркасов тогда же. За март 2010 были завезены двери, но не во все подъезды. Основные работы - это коммуникации, а они не выполняются. Строит три подъезда двенадцатиэтажного дома СУ-9 уже 3,5 года!
    Так что, ни кому из своих знакомых я не посоветую обращаться в эту компанию.

  • Мне кажется этот форум не место для таких жалоб,нужно идти в суд....или уточнять в СУ-9 как они планируют выбираться из этой ситуации...а есть комментарии СУ-9 по этим вопросам??

    Исправлено пользователем Deni$ (09.04.10 00:18)

  • Возможно Вы правы. Но я считаю, что страна должна знать своих "героев строительного рынка", таких как СУ-9. которые не могут дать вразумительный ответ на вопрос: куда делись деньги собранные на строительство 1 очереди? Я думаю, что скоро и инвесторам второй очереди придется задавать такой же вопрос.
    Относительно темпов строительства, подождем что будет после 10 апреля. Если стройка не ускорится, то ясно, что со сдачей первой очереди в намеченный СУ-9 срок не уложиться, я уж не говорю о второй очереди.

  • А какая у Вас информация по сдаче первой очереди...месяц,квартал...?? (у меня тоже есть информация...сравним??)

  • Окончание строительства до 1 августа 2010г., месяц - на БТИ. С 1 сентября передача квартир.

  • Привет

    в пятницу проезжал мимо Есенина
    по первой очереди делают каркасы для стеклопакетов лоджий (сделано 27 лоджий)
    по второй очереди кладут 3 этаж , сделаны проемы окон 3 этажа с Есенина.

  • Интересно, а со двора то же будут стеклить балконы? Кто знает?

  • А нам говорили о том, что на втором Этаже Стеклопакетов на балконе не будет?, никто ничего не слышал про это?

    Верю в лучшее...

  • Думаю будут, после того как с Есенина все доделают.... , пока внутри ни одного балкона не сделано.

  • Нет, у меня снаружи. Но почему то мне говорили, что балконов застекленных на вторых этажах снаружи не будет вообще

    Верю в лучшее...

  • фото
    первый подъезд

  • фото 2-3 подъезды 9 апреля 10

  • Спасибо.

  • Уважаемые инвесторы. Сегодня прочитав проектную декларацию выяснили, что у нас сменился застройщик. Кто в курсе этих событий? Как быть дальше? :help.gif:

  • На кого сменился,откуда такая информация,сменился и что из этого......твоя очередь сдается осенью.....хватит тут панику нагонять,все будет нормально...если есть информация пиши...а то один узнал непонятно откуда и паникуешь!!!!

  • Паниковать нет повода. Застройщик остался тот же, поменялось только название.

  • Ну вот видишь Vovus все нормально....беги в Икею, выбирай кухню...))

  • Кто бы сомневался, что застройщик остался тот же, а только сменил название, переделал под новое название декларацию и сроки сдачи объекта.
    Кто в курсе, начались работы по монтажу коммуникаций?

  • Кто в курсе событий?
    Мы были на стройке в четверг, все глухо. Работы не велись. Подъезды закрыты. :death: У кого какая информация?

  • Был вчера.
    Рабочих на первой очереди не заметил. Смотрел квартиры. Гипсокартон лежит в подъезде. Двери металлические стоят.
    Работы по гипоскартону - ерунда, и самим можно сделать. Главное коммуникации, отопление, лифты. К сожалению, когда ехал, еще не читал этот топик, так бы задал вопрос. На словах: "сдадим к концу лета".
    Вообще смотрел с целью купить 2-ку.
    В понедельник жду ответ от АН по поводу перспектив стройки. Так же загружу свою СБ, может они что узнают.
    Будет информация - напишу.
    Есть тут инвесторы, желающие расстаться со своими квартирами? Пишите в личку:улыб:

  • Полностью с Вами согласен, гипсокартон и двери - это не столь важно. Главное - коммуникации, это наиболее затратная часть. Обещают начать монтаж чуть не со следующей недели, но в реальности - вряд ли. Если что узнаете пишите, можете в личку.

  • К сожалению, не порадую
    Срок сдачи первой очереди очень туманен. Вторую делают, пока не распродадут все квартиры, потом так же, судя по всему, наступит ступор. Без коммуникаций, отопления, воды, лифтов, готовность дома процентов 60.
    Лично я отказался от идеи вступать в ваши ряды инвесторов по этому дому.
    Желаю чтобы мои опасения не сбылись.

  • Я то же так думаю, что как продадут последнюю квартиру второй очереди, стройка остановится. Плохо то, что квартиры почти все распроданы.
    В любом случае, спасибо за сообщение.

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (19.04.10 20:17)

  • Не знаю откуда "туман", мне в офисе Жилстроя (СУ-9) на Серебренниковской сказали что срок сдачи первой очереди 1 сентября.....

  • Вот еще, надеюсь положительной информации, для тех кто не посещает сайт СУ-9.


    14 апреля 2010
    -

    ОАО «Строительное управление №9», в лице генерального директора, в марте 2010 года подписало договор инвестиционного займа с московской компанией на финансирование строительства своих объектов: «Многоэтажный жилой дом с административными помещениями и подземной автостоянкой по ул. Есенина» (1,2,3,4 очереди строительства), «Жилые дома с помещениями общественного назначения, спортивно-оздоровительным центром, подземной автостоянкой и трансформаторными подстанциями, расположенные по ул. Костычева в Кировском районе г. Новосибирска» (1,2,3,4 очереди строительства), «Жилой дом по ул. Сибирская, 35», «Жилой дом на 170 квартир с подземной автостоянкой по ул. Декабристов, 117, 115».

    Согласно графика финансирования, первый транш займа поступит в срок до 20 апреля 2010 года, что позволит развернуть комплекс строительно-монтажных работ на всех объектах и взять запланированный темп

  • Про транш Похомов говорил еще на встрече с инвесторами в конце апреля, только деньги, по его словам, из Москвы должны были появиться до 5 марта. А сейчас пишут - до 20 апреля. Завтра - 20 апреля. А нет веры СУ-9, потому что обещания эти продолжаются уже довольно давно, но ничего не делается для сдачи дома, только мелочевка. На сегодняшний день работы остановлены.

  • А кто тебе сказал что работы остановлены, сегодня там был,работы идут...

  • В понедельник, 26 апреля в 11 часов состоится встреча инвесторов первой очереди строительства дома на Есенина,65 с генеральным директорм ОАО "СУ-9" Пахомовым А.М. по вопросам строительства дома.
    Просьба ко всем инвесторам, заинтересованным в скорейшем окончании строительства, придти на встречу.

  • Где состоится встреча??????

  • Встреча состоится в офисе СУ-9, по адресу: Серебренниковская, 19/1, 9 этаж. Тел. 227-15-84.
    Секретарь СУ-9 просила уточнить сколько инвесторов будет на встрече.
    Просьба ко всем кто планирует придти сообщить мне в личку. Спасибо.

  • Как прошла встреча, расскажите какие новости!

  • Все одно и то же, одни обещания.

  • А чего Вы ждали???
    Подробнее можно,о чем говорили,что пообещали??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: