Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Ещё не получали.
    Можно поподробнее?
    Своё ТСЖ уже пытаются пропихнуть?

  • Да, и я не знаю что с этим делать, типа до 10 декабря мы дожны сообщить свое мнение насчет их кандидатур (я так понимаю). в письме устав ТСЖ, люди которые будут там работать и билютень для голосования...

  • По моему мнению - голосовать против.
    Вот для ознакомления:
    http://www.jurinform.ru/publications/estate/a93/print/
    Если кратко, то сдавать дом они будут этому своему ТСЖ, которое естественно будет действовать в интересах застройщика и просто закроет глаза на недоделки. Все недоделки потом придётся устранять за свой счёт.

  • Получили только извещение о ценном письме, видимо это оно и есть.

    Frozen

  • Причём здесь недоделки по дому. Все недоделки будут указаны в акте приёма-сдачи. Или я ошибаюсь.

  • Да именно ценное письмо) насчет голосовать против, я тоже так считаю, по опыту 226 дома, у них очень много проблем было связано с тсж треста...

  • По хорошему надо срочно создавать свое ТСЖ...

  • Вот здесь ещё почитайте.
    http://dolshiku.ru/2010/01/pravda-o-tszh-zastrojshhika/

  • Госдума на днях одобрила в первом чтении поправки в Жилищный кодекс и в ряд других законов, регулирующие работу ТСЖ и управляющих компаний (УК)
    Елена АРАКЕЛЯН — 30.11.2010
    Одно из важных нововведений - уточнен порядок создания ТСЖ в домах-новостройках. Согласно законопроекту в создании ТСЖ теперь будет запрещено участвовать компании-застройщику. Это серьезный момент. Сейчас зачастую услуги ТСЖ и управляющей компании «от застройщика» покупателям новостроек просто навязываются, соответствующий пункт прописывается где-нибудь между делом в многостраничном договоре - зачастую в завуалированной форме. И в результате новоселы уже не имеют возможности повлиять на ситуацию и вынуждены платить по завышенным ценам за не очень качественные, а то и не нужные им услуги.

    Мы под это тоже попадаем или как? При таком недострое, возможно ли что бы нас взяла какая-нить УК на Васхниле.

    Для начала необходимо составить список будущих жильцов, а то судя по форуму нас не очень . . .

  • где же этот список взять....

  • Поидее попадаем, да и даже если не попадаем у нас в договорах ничего не сказано что мы обязаны работать с их ТСЖ, в любом случае мы имеем право на свое! И когда было собрание жильцов в прошлом году летом, там как раз обсуждался момент ТСЖ, и вроде поднимался вопрос о создании своего ТСЖ как тока приблизится сдача...

  • Начать надо с себя. Такая информация должна быть у застройщика. Кто может её запросить?

  • ну впринципе я могу, если они мне ее дадут) я живу рядом

  • Доброго времени суток, всем соседям! Присоединяюсь к вам, так как приобрел квартиру в 233 доме. Подскажите, реально 1 и 2 подъезды заедут в декабре-январе в свои квартиры? Там уже всё готово? А территория возле этих подъездов не облагорожена - по ямам и кочкам добираться? У меня кв. в 6-м подъезде - всем буду рад - есть такие?

  • у меня тоже в 6-ом! территория вокруг 1го и 2ого облагораживалась еще осенью, со стороны дороги там все сделано вроде, насчет сдадут не сдадут не знаю, пока что работы идут:)

  • Такой вопрос надо застройщику задавать.

  • По поводу ТСЖ: вчера посомтрели письмо от застройщика. сложилось такое впечатление, что задача сдёрнуть денежки за вступительный взнос. Если согласимся с председателем от застройщика, рискуем получить дом с большими недоделками. До 10-го числа своё ТСЖ организовать точно не успеем, поэтому пока видимо нужно отказываться от их представителей.
    Необходимо собраться всем жильцам (или хотя бы списаться здесь) и обсудить вопрос. Кто что думает? Здесь на форуме много информации по этому поводу.

  • фото недельной давности

  • еще

  • 1, 2 б/с

  • 5,6 б/с

  • 3,4 б/с

  • если кому интересно, то квартира внутри будет выглядеть так (фото), плюс еще подоконник установят

  • лично мне отделка понравилась - качественно.

  • туалет

  • перегородка

  • сейчас жители ближнего зарубежья работают в 3 и 4 б/с

  • кухня

  • вид из коридора

  • вид из окна - пока там березовая роща, но когда всё застроится (второй круг)........

  • соседи по 6-му подъезду - у нас в квартирах пока вот так

  • Сегодня получили ответ от юриста. Говорит, что 1-ая и 2-ая секция не против создания ТСЖ, так ли это есть, кто-нить от туда? Говорит, что без создания ТСЖ, сдачи дома не будет. Может кто-нить просвятить, как происходит сдача дома, т. е. порядок. Гос. приёмка, передача на баланс, подписывание актов приёма-передачи и право собственности.

  • Только что проконсультировался. Порядок сдачи дома таков: сначала гос. комиссия, затем передача в собственность, а затем уже выбор формы правления домом.

  • В ответ на: Сегодня получили ответ от юриста. Говорит, что 1-ая и 2-ая секция не против создания ТСЖ
    Юрист я так понимаю трестовский?

    А как они могут говорить за 1-ю и 2-ю секцию, они что, уже получили их бюллетени с голосами?


    В ответ на: а затем уже выбор формы правления домом.
    А мне трестовцы тоже "свистели" что без ТСЖ ну прям никак. Специально продавливают своё.

    Буду голосовать против.

  • Голоовать нужно всем. Иначе получится, что у них может быть большинство голосов, за счёт непроданных квартир.

  • Уважаемые соседи, всем привет!
    У меня подписан только предварительный договор, может поэтому мне письма "треста" не поступают?

  • прошли слухи о приезде чиновника с жил. депортамента области.. якобы было отказано в возможности сдачи дома посекционо, сдать можно только весь дом. Кто нить просветит нас подробностями?

  • Сегодня были в Тресте, по поводу сдачи дома, они этого не скрывают. Смотрели 1-ю и 2-ю секцию. Там работы ещё порядочно по мелочи. Вроде как с 20-го числа начинается сдача комиссии.

  • Дорогие соседи, есть предложение собраться 18.12.2010 г в 14.00. Место сбора пока обсуждается. Кто знает соседей, не зарегистрированных на форуме, просьба сообщить им об этом.

  • Встретиться по каким вопросам?

  • Присоединяюсь к вопросу: тема встречи?

  • Обсудим вопросы по ТСЖ. Хотя бы познакомимся.:) Соседи же!

  • ну тогда сообщите о месте встречи

  • Здравствуйте!!!
    Мы тоже купили квартиру в этом доме (3-й подъезд). Будем рады познакомится с соседями. Завтра собрание состоится? :улыб:

  • 18.12.2010 в 14.00 возле первого подъезда, там где остановка автобуса. Страничка нашего дома также здесь http://www.vdolevke.ru/objects/3922/21638.html#cmt_252380

  • Только сейчас прочитала о месте проведения собрания! Пожалуйста, отпишитесь потом о нем!

  • кто был, расскажите как прошло собрание :santa1:

  • Встретились, пообщались. Пока мнения разделились за своё ТСЖ и за примыкание к другой УК. Пока собираем информацию. Вроде как все против ТСЖ от застройщика. Кто-нить знает результаты голосования?

  • а сколько человек пришло?
    мы тоже против ТСЖ застройщика
    держите нас в курсе, сейчас в личку скину мой номер телефона, звоните как надо будет встречаться, просто здесь редко бываю

  • Вчера разговаривала с человечком, которая тоже ждет квартиру в 233 доме, она говорит что вроде как они создали таки свое тсж:( но я как бы не уверена, эту информацию хорошо бы проверить....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: