Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да нереально нам создать свое ТСЖ, все равно большинство квартир у застройщика

  • Было порядко 10-ти человек.

  • Всё реально, только нужно этим вопросом заниматься. К их ТСЖ можно всегда вернуться. Откуда информация, что у застройщика большинство квартир? Возможно сегодня информация будет по поводу результатов голосования (протокол голосования и предлагаемые тарифы). Со слов менеджера кворум состоялся и из 1-ой и 2-ой секции только 2-е человек против голосвали. И даже вроде как вчера комиссия была в первых 2-ух секциях.

  • В "хорошие времена", когда сдавали 226-й дом и создавался ТСЖ - даже тогда большинство квартир было у застройщика - что уж говорить о 233-ем доме

  • Мы ведь даже ничего не начинали, давай-те будем поопотиместичнее. :santaclaus:

  • а если присоединиться к уже действующей УК?

  • Ну мы проголосуем все за УК, а застройщик проголосует против. Каков будет итог?

  • Добрый день соседи, вот хочу поинтересоваться, кто что знает о сроках сдачи? на сайте треста очередные отсрочки ... стоит срок сдачи 4кв.2011? кому что известно как дела продвигаются?

  • Всем привет будущие соседи! Новости как я понял плохие нас ждут( квартиры в этом году мы не получим! В понедельник будем выяснять причину переноса срока сдачи на год! Чувствую без суда не обойдется, задержка уже очень большая! Кто то должен за это ответить. Основная причина переноса на мой взгляд, это запрет комиссии на поочередную сдачу дома. С одной стороны это правильно, дом должен быть сдать полностью, а не частями, с другой стороны зачем тогда водить нас за нос и обещать сдачу в скором будущем. История продолжается так же как с первым домом(((
    :зло:

  • В разрешении на строительство не выделено очередей,наверно они планировали переделать разрешение-видно не получилось,поэтому и сдают одним обьектом.Подскажите-кто нибудь торговался по цене ниже 33500(32500)?

  • Да, торговался - опустили на 5% с 32500 руб. Это при условии что оплата 100% сразу после регистрации в юстиции.

  • Но теперь хотя бы вопрос с ТСЖ откладывается:улыб:
    Блин, грусно это всё:хммм:

  • Уж если подавать в суд, то после сдачи, иначе всё будет ещё хуже.

  • Грустно не то слово!(

  • Одно щас беспокоит, раз продлили срок сдачи. значит они опять медленно начнут работать и будут тянуть до последнего( есть у кого нибудь последние фотки с объекта? а то как я понял изнутри дома отделки вообще ни какой нет!(

  • В первых двух секциях уже готова отделка и стоят лифты. Уже тепло, сами были, батареи горячие.

  • И внешняя и внутренняя отделка готова?:хехе:

  • Речь про внутреннюю отделку в квартирах. Неделю назад снаружи начинали монтировать остекление лоджий. Может сегодня заеду посмотрю.

  • Ну тогда ждем новостей :)!!!

  • может кто нибудь из форумчан живет на против 233 дома?:хехе:пару фоток бы скинули если можно пожалуйста!:хехе:

  • Звонила в трест, уверяют что сдадут первые 2 секции сейчас, уже мол некоторые комиссии прошли, 3-4 секции в марте, 5,6 - апрель май, я спросила про то что написано на сайте про сроки, мне было сказано опечатка, сдадим все до мая :ха-ха!: отделка внутренняя делается в 3-е1 и 4-ой секции. остеклен ие лоджий начали на первых двух секциях....

  • И мне сказали, что опечатка. Скоро исправят. Обещали больше уведомительных писем не слать :). Удалось поговорить с избранным председаетелем Тюгановым Андреем Владимировичем. Первое впечатление положительное.
    Кто-нить может сказать как дела обстоят в 226 доме. Вроде как он им тоже занимается.
    Тарифов пока нет. Но обещал не выше 16 р. с квадрата за обслуживание дома. Не знаю много это или мало.
    Посмотрел протокол голосований. Судя по нему у Треста не так уж много квартир.

  • Ну вот как все просто оказывается! НО что то мало верится в эти опечатки :(! Кто нибудь может фото дома вылоэить на форуме пожалуйста!:хехе:

  • Вчера сделал фото, выложу завтра. Вчера в 16.00 активна велись работы на фасаде. С наружней стороны начали монтаж рам на лоджиях. Пока всё нормально.

  • Всем привет я ваш сосед по 233 дому. Позвонил и тоже пообщался с Тюгановым. У него часы приема по средам в 226 с 17 до 19. Сейчас идет коммиссия по теплу и свету. ТСЖ создано, тарифов пока нет. На счет остекления - после подписи актов будут выдаваться приборы учета и рамы я так понял и устанавливать жильцы будут за свой счет. 9го января он дежурный, я договорился посмотреть квартиру свою в 1 секции в 12-00. Сантехника вроде бы он тоже уже нашел даже трудоустроил пока в трест, ищет юриста. Может кто из жильцов есть юристы ? Эта вся информация с его слов.
    Соседи кому нужна будет электрика для ремонта квартиры, могу предложить с дисконтом, т.к. работаю директором филиала Планеты Электрика. Лично себе буду менять все розетки и ставить импорт.

  • В ответ на: после подписи актов будут выдаваться приборы учета и рамы я так понял и устанавливать жильцы будут за свой счет
    выдаваться будут не рамы, а рукоятки от окон и балконных дверей.
    установлено будет даже балконное остекление.

    Исправлено пользователем miniCedric (29.12.10 15:50)

  • На счёт рам, это что-то новенькое. Счётчики я понимаю и то с его слов счётчики своё ТСЖ ставит бесплатно. Проясните по поводу рам.
    По поводу юриста, у меня есть один человек, который может в этом помочь будет после 10-го.

  • Всё на сайте исправили сроки сдачи.

  • ага исправили:улыб:Теперь осталось поверить что эти сроки окончательные)))

  • Фото двухдневной давности.

  • Еще фотографии

  • И последние! Всех с наступающим Новым годом, годом сдачи нашего дома! Всем удачи, до встречи в Новом году дорогие соседи.

  • Огромное спасибо за фото!!! Очень порадовало увиденное!!! Всех с новым годом!!! :santaclaus:

  • Здраствуйте будущие соседи. У меня квартира в 6 секции дома 233. Приобретали на начальных этапах строительства. Тогда Трест 36 заключал с покупателями договор займа с последующим заключением договора купли-продажи. В 2010 г предложили вместо договора займа заключить договор долевого участия в строительстве дома. Подскажите кто-нибудь статкивался с этим и перезаключал ли договор?

  • Здравствуйте!
    На собрании были люди с такой же ситуацией.
    По-моему перезаключение договора на ДДУ самое правильное решение.
    Вот статья как раз по этому поводу:
    http://www.nrn.ru/rubr.shtml?aid=4987

  • Цена я так понимаю тоже может изменится?

  • Ого, изменение цены это уже перебор будет со стороны Треста. Хотя, если в меньшую сторону...

  • Вроде как такое возможно!

    Исправлено пользователем Lagunova (11.01.11 14:36)

  • Предлагаемый к заключению договор долевого участия действительно предусматривает возможность изменения цены квартиры, в случае непредвиденного роста затрат застройщика, что и настораживает!!!

  • Такой пункт, наверное, у всех есть. У меня в договоре тоже он имеется, договор заключён в прошлом январе.

  • По поводу создания ТСЖ необходимо отметить следующее. В соответсвии со статьей 136 Жилищного кодекса решение о создании товарищества собственников жилья считается принятым, если за него проголосовали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в доме. Если решение было принято, при этом на собрании присутсвовало всего 10 человек, следовательно либо основаная часть квартир принадлежит Тресту, либо решение является неправомерным. Меня о предстоящем собрании не уведомляли.

  • Собрания как такового не было, собрание проводилось заочное, т. е. путём голосвания! Если не ошибаюсь, то устав это допускает!

  • Заочное голосование проводилось каким образом (каким образом осуществлялся сбор подписей)?

  • Трест письма высылал с бланком голосования и уставом ТСЖ. При этом ещё и не всем выслал. Как я понял тем у кого ещё не заключен ДДУ письма не высылались. Хотя может и по случайно выбранным разослали да и всё.

  • Прислали всем письма с анкетами. Видел протокол голосования, у Треста не так уж много квартир.

  • Все-таки не всем. Я письма не получала

  • Всем привет. Сегодня смотрел свою квартиру в первом подъезде. Информация - 1. Из-за морозов не велись работы по керамограниту, начнут думаю завтра тк температура выше -20С. 2. В фойе на 6ом этаже все отштукатурено, в двери замок и на ключ закрыто было. 3. Лифты установлены. 4. В квартире тепло вход +50 выход +30 на батареях. Все отштукатурено, везде стяжка. Остается только в квартире повесить щиток и розетки (это делать буду за 1 неделю перед актом). 5.Счетчики выдадут с актом а их потом установит сантехник ТСЖ. 6. На балконе стоят рамки под остекление их запенят опять когда чуть теплее на улице будет. 7. Счетчик и все автоматы будут стоять в квартире в щитке. 8. Ориентировочно в середине февраля будет собрание на предмет домофона. Раньше 10го февраля думаю не закончат. 9. По лифтам запуск будем решать жильцами на собрании. 10. В доме провайдер будет кажется телеконнект.

  • Еще в первом подъезде кажется все 48 квартир проданы. Стяжка и штукатурка стен понравилась качественно. Окна запенены и заштукатурены, не дует.

  • Всем привет! Был сегодня проездом на объекте и мельком глянул на то что лоджии отделывают сайдингом а не плитами! Не подскажете в 226 доме так же было???

  • В ответ на: лоджии отделывают сайдингом
    металлосайдингом

    226 и 233 одинаковые дома. и отличаться будут разве что качеством отделки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: