Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Интересно успеют сдать 3 и 4 секции в первом квартале или нет! :спок:

  • А есть у кого-нибудь ежедневные отчеты о работе? Что конкретно делается и происходит на стройке? Чтобы как-то контролировать по промежуточным результатам. Я сам был в декабре в 1 и 2 очередях, внутри готовность достаточно высокая, осталось отделку во второй очереди довести до ума (в т.ч. лифты), плюс фасады. В третьей очереди осталось остекление с 4-го этажа и выше, подключение тепла, лифты и отделка. Или я что-то упустил?

    не так ли?

  • Выкладывал фотки пару страниц назад. Были после праздников, велись работы на фасаде.

  • Вот ещё кое-что нарыл. Схем развязки на Васхниле и схема инсоляции (т. е. попадание солнечного света) более подробно здесь: http://www.vdolevke.ru/objects/3922/

    Исправлено пользователем Lagunova (24.01.11 17:23)

  • из того, что видел сам в субботу:
    люди работают даже в выходные часов до пяти - фасадчики, сварщики, отделочники.
    утеплителем уложены полностью 3, 4 подъезды и на них начали выкладывать краспан.
    активно ведется отделка в 4ом подъезде.

  • Насколько я знаю, в 226 доме уже другой председатель. Когда был Тюганов А.В. никакие вопросы не решались, только красиво говорил...А в 226 сейчас председатель из жильцов выбран. Но если и у вас его предлагают, то становится понятно, почему... Видимо и он выдвиженец застройщика.
    Надеюсь, что вам повезет больше с качеством строительства!:yes.gif:

  • Привет Соседи дорогие! Ну как там дела обстоят, кто поблизости живет?:улыб:есть у кого нибудь последнии фото с места работ?:улыб:Всё никак не могу выбраться посмотреть из за работы (((

  • 3-4 секцию уже керамогранитом отделывают, по -прежнему работают и в выходные

  • вот последние фотки с места боевых действий

  • и еще

  • еще

  • фото со стороны двора 05.02.2011

    Исправлено пользователем 88888888 (05.02.11 15:15)

  • Соседи, добрый день!
    Сфотографировала сегодня на телефон.
    Оказывается актуально:миг:Так что завтра пройдусь по местности с хорошей камерой.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • а можно еще 5 и 6 блок-секции заснять? заранее спасибо!

  • Как-то так получилось:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • У меня тоже в 6 секции квартира!
    Для удобства создали еще группу нашей стройки Вконтакте
    Здесь свежие фото http://vkontakte.ru/album-23664941_128252109
    Всех приглашаем вступать. Будет удобно обмениваться информацией и координировать совместные действия при необходимости!

    не так ли?

  • получается в 5 и 6 б/с пока ничего не делают.

  • Так они же первые 4 секции весной сдают. 5 и 6 - во вторую очередь.
    Соответственно, они торопятся делать первые 4.
    Там они и в новогодние праздники работали почти круглосуточно:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Звонила недели две назад, говорят, что сдача 1-4 секции в марте, акты приема-передачи подписывать будем апрель-май. Поскорей бы.
    Интересно, им разрешат сдать дом частями?

  • Насколько мне известно, им уже разрешили.
    Потому они так экстренно и доделывают 1-4: почти круглосуточно работают. А 5-6 стоят без изменений.
    На самом деле 2 месяца пролетит очень быстро - и не заметите:улыб:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • А как же 5 - 6 секция, что говорят? Когда?

  • Мы слышали, что дом целиком должен сдаться к концу года вроде 100%,

  • Блин, не хотелось бы в это верить, откуда данные?

  • Почему не хотелось бы? Данные от знакомого

  • Обещали к концу 2-го квартала сдать, а тут конец 4-го. Да и на сайте эта дата стоит. Хочется новый год в новой квартире встретить.

  • Lagunova, согласна с Вами.
    У меня отпуск в апреле, мечтала уже вовсю ремонтом заниматься. Так что давайте все-таки надеяться, что в первом квартале сдадут.

  • Я имел ввиду, что к концу года должны сдать ВЕСЬ дом, все секции, сами мы с 4 секции

  • Да и в апреле вы врядли заиметесь ремонтом- со слов менеджеров по продаже в апреле будет только приемка дома.

  • Ну мечтать ведь не вредно :улыб:

  • Долой пессимизм соседи! Осталось маленько! Из доделок осталось только остекление и отделка лоджий и балконов! Изнутри дома правда работы больше, но все равно это уже мелочи! Интересно что говорят про работу лифтов?? Сразу включат или.....(((((

  • Согласен! Долой пессимиз! Нефть дорогая, квартиры почти все проданы в доме, должно все быстро построиться:улыб:
    Поеду на выходных на стройку, выложу фотки в группе дома Вконтакте. Присоединяйтесь к нам: http://vkontakte.ru/club23664941

    не так ли?

  • Лифт сразу наверное не включат, где-нибудь через полгодика скорей всего ....
    У нас 11 этаж, меня это пока не пугает, а вот мужа... :смущ:
    А что внутри осталось доделать? Кто что знает, поделитесь?

  • лифт ТОЧНО сразу не включат, это менеджеры сразу сказали. но самое досадное, что они сказали что мусоропровода вообще не будет, придеццо пешочком с ведерочком на двор ходить:хммм:

  • Не расстраивайтесь! Это наоборот очень хорошо! Прогресс! Будет сразу оборудованное место для мусора, а не созданное в попыпах в попытке борьбы с мышами и крысами.

  • В ответ на: они сказали что мусоропровода вообще не будет, придеццо пешочком с ведерочком на двор ходить
    конструктивно мусоропровод будет. без него коммисия не примет дом.
    далее, возможно, будет голосование оставлять или нет мусоропровод.
    проблема в том, что коммунальщики придерживаются такого мнения, что мусоропровод лучше сразу заваривать и не иметь проблем в будущем.
    возможные проблемы: грызуны, насекомые, инфекции. больше всего это будет беспокоить жильцов с нижних этажей, но на практике случается и так, что мыши живут на девятом этаже или вообще свободно бегают по подъезду.

    я предлагаю каждому изучить этот вопрос. может у кого-то есть положительный опыт использования мусоропровода.

  • Мои знакомые живут в элитном 5-7 этажном доме, чистота, порядок в подъезде, мусоропровод не заварин - мыши и крысы есть, первые этажи недовольны. В 233 доме 12 этажей, значит порядка меньше, а мусора будет больше.
    В других домах, где мы жили (9-этажки), мусоропровод заварин.

  • не вижу никакой проблемы с отсутствием мусоропровода. Раньше жил в обычной панельке и как-то само собой отучился пользоваться мусоропроводом, хоть и жил на 9-м этаже - большие мусорные пакеты просто не влазят в баки мусоропровода. Гораздо проще было спустить мусор вниз по пути куда-нибудь и поставить в бак под подъездом.
    Сейчас живу в 226 доме - также никаких проблем - дошел до бака внизу и все. Раз в неделю ездит грузовичек и его забирает.
    И в подъезде не воняет, крышками по ночам никто не гремит.

  • Полностью согласен - спустится не сложно и запаха в подъезде нет

  • эммм.. а как люди по всему васхнилу живут в 9-ти этажках? и нигде не заварен мусоропровод и про крыс ни от кого не слышала.... да и запах не от мусора, а от жильцов, любящих нагадить. это уж точно от наличия-отсутствия мусоропровода не зависит.
    а что касается больших пакетов - так наоборот, поскольку мусорка рядом, то мусор дома не скапливается в огромных количествах, и выкидывается мелкими порциями по мере необходимости...

  • Я тоже привыкла к мусоропроводу. Хоть и живу на тертьем этаже, но считаю, что это очень удобно. Мало себе представляю тащиться с ребенком, санками и пакетами мусора с 11 этажа :безум:. Если уж при наличии мусоропровода люди умудряются намусорить, то без него мне кажется вообще до мусорного бака никто свой фантик не донесет.

  • На самом деле сейчас обычная практика: мусоропровод не использовать. У подъезда действительно в таком случае меньше шансов "запахнуть" или тем более получить грызунов. Плюс небольшая экономия на обслуживании дома. А так да, при голосовании можно будет решить - использовать его или нет.

    не так ли?

  • А вы откройте свой мусоропровод и сделайте глубоооокий вдох. Сразу все станет ясно.
    Любящих нагадить люмпенов в новостройках почти не бывает, потому как люди покупают эти квартиры на свои кровные, а там где свое - не гадят.
    В ответ на: а что касается больших пакетов - так наоборот, поскольку мусорка рядом, то мусор дома не скапливается в огромных количествах, и выкидывается мелкими порциями по мере необходимости...
    И скапливается внизу, аккурат на первом этаже и стенках мусоропровода.

  • ну останусь при своем мнении, что каждый поступает в меру своей испорченности. а квартиры на "свои кровные" покупают не только в новостройках... точно так же как крысы селятся не только в домах с мусоропроводом. у товарища в относительно новом доме с баками на улице, где очень живописно роятся окрестные бомжи, да и амбрэ соответствующее, так как в машину попадает только крупный мусор, а мелкое разносится по ветру... вобщем к нему в ванную каждый год приходила крыса поесть мыло и привести свой новорожденный выводок... и поди ей объясни, что она должна в другие дома ходить!!!

    а, ну и нюхать мусоропровод как-то даже в голову не приходило... для того там такие тяжелые люки делаются, чтоб он не открывался зазря. зато ходить мимо ПОСТОЯННО ОТКРЫТЫХ мусорных баков... а еще хлеще, если жить окнами напротив - буееее..... :bad:

  • В ответ на: Любящих нагадить люмпенов в новостройках почти не бывает, потому как люди покупают эти квартиры на свои кровные, а там где свое - не гадят.
    Покупают и сдают. Такое тоже часто бывает.
    К тому же свое - это квартира, а вот например другой этаж и т.д. считается как правило чужим.
    В нашем подъезде квартиросъемщиков мало. А гадят в основном СВОИ и их любимые собачки. Тут все зависит от людей, которые в этом доме будут жить.

  • В ответ на: а еще хлеще, если жить окнами напротив - буееее..... :bad:
    Согласна. Мух летом просто тьма :tantrum:

  • Мусор стабильно раз в неделю вывозят, какие мухи? К тому же баки стоят за парковкой а не под окнами.

    То что за кровные покупают и вторичку - согласен, но а всякая быдлятина разменивает свою вторичку исключительно на другую вторичку.

    У квартир для аренды все равно есть хозяин, а у него есть рычаги влияния на арендаторов. Как показывает практика, в большинстве случаев хозяевам нет смысла ссориться с соседями.

  • Жил в нескольких домах с рабочими мусоропроводами в разных регионах России, опыт:
    1. Якутия: 1 дом - жил на втором этаже, грызуны/насекомые/запах отсутствовали, хотя в лесочке за домом мыши жили, 2 дом - жил на восьмом этаже, грызуны/насекомые/запах отсутствовали

    2. Красноярский край: 1 дом - первый этаж, 1 стена квартиры общая с мусоропроводной камерой, грызуны/насекомые/запах отсутствовали

    Опыт житья в домах без/с заваренным мусоропроводом:
    1. Новосибирск, ул.Ватутина: ветром и животными мусор из баков постоянно размётан по всей придомовой территории, летом от баков вонь, крысы у баков точно есть

    2. Новосибирск, ул.Степная: ветер+животные+жильцы которым лень дойти до баков (периодически, как отдельный мусор так и в пакетах летит из окон, т.к. парковка в противоположной стороне от баков, периодически пакеты с мусором обнаруживаются на парковке, а то и просто около подъезда, в подъезде около выхода из подъезда, т.е. лень даже из подъезда на крыльцо вынести хотя бы)

    3. Новосибирск, ул.Выставочная: см. п.2

    4. Башкортостан: тут с баками было чуть получше, люди хотя бы не ленились до них донести мусор, хотя баки порой вообще в соседнем дворе. Так что только животные растаскивали.

    Положительный опыт по мусорным бакам - только Чукотка, мыс. Шмидта:улыб:
    Отрицательный опыт по мусоропроводу тоже есть, но то было студенческое общежитие, а это другая категория жилья и жильцов:улыб:

  • раз В НЕДЕЛЮ??!!! то есть, всю неделю все это, дотащенное сознательными товарищами будет гнить\поедаться крысами\выгрызаться бродячими собаками и НЕ БУДЕТ ПАХНУТЬ?! :eek:
    ноу коментс, как говориццо.....
    а, про собаковладельцев, полных гуманизма и любви к ближним соседям я вообще молчу.... в тряпочку... :cray-1:

  • так сложно доехать до 226 дома и посмотреть как это выглядит?

  • Честно сказать вопросом мусоропровода я никогда не озадачивалась, т.к. считала, что в любой многоэтажке он есть. Как будет возможность обязательно прокачусь и посмотрю. Я правильно поняла, что в 226 доме мусоропровод заварен и вывоз мусора раз в неделю?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: