Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • как можно не оформить землю только под 5 и 6 подъездом? остальная часть дома получает свидетельства о регистрации права собственности. Скажу больше - я из 6 подъезда - тоже с юстицией без проблем.

  • Все обсуждения на нашем форуме
    Краснообск233.рф

  • В ответ на: как можно не оформить землю только под 5 и 6 подъездом? остальная часть дома получает свидетельства о регистрации права собственности. Скажу больше - я из 6 подъезда - тоже с юстицией без проблем.
    Мы из 3-го подъезда и давно уже оформились. А сейчас, судя по комментариям на форуме, действительно проблемы с оформлением, причем не только у 5-го и 6-го подъездов, а именно у всего дома.

  • Зраствуйте, продадим 1 комантную квартиру на 6 этаже с частично выполненным ремонтом.
    8-906-195-1651

  • Регистрация на этом форуме краснообск233.рф - невыполнимая миссия!!!
    Три дня пытаюсь зарегистрироваться - подтверждение на почту не приходит. Теперь при попытке регистрации то пишет "Возникли ошибки при заполнении формы", то "Вы неправильно ввели код!". Пытался в двух компьютеров и айпада. Администратора тоже не достать поскольку для этого нужно зарегистрироваться :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
    Даже и не знаю что делать :безум:


    Напишу здесь.
    Кто знает на каких условиях договорились о заходе провайдеров в дом?
    Поскольку слаботочку я в доме не заметил, не хочеться увидеть "сопли" по подъезду или трёх новых ржавых труб-стояков. Пусть провайдеры совместно аккуратно сделают красивый стоячёк.

    p.s. Помогите с регистрацией на краснообск233.рф

  • Написала Ваше сообщение на форуме. Думаю только администратор сможет помочь.

  • :улыб:

    Исправлено пользователем Relax_my (04.07.12 14:51)

  • Уважаемые соседи! Хочется узнать: все ли довольны тем по каким правилам у нас "работает" шлагбаум?!
    Наше с мужем мнение (мы являемся собственниками квартиры):
    Замечательно конечно, что у нас установлен забор и шлагбаум, и на заочном голосовании мы были "за" его установку! Никто из других домов не паркуется и это отлично! Но есть одно НО: на данный момент у нас в собственности нет автомобиля, случается что пользуемся машиной родителей и как оказалось получить пульт от шлагбаума, согласно этому - мы не можем! Хочется спросить на каком основании?!

    У нас так скажем "накипело":
    Первый раз нас не пускали на такси через шлагбаум в начале декабря, охранник просто не хотел его открывать. Мой муж вышел из машины и спросил: в чем дело, я еду к себе домой?! На что ему говорят: "вы должны были позвонить и сказать что едете и на какой машине". Муж говорит, что "вот я приехал и говорю". Охранник еще что-то покричал в нашу сторону и наконец то открыл нам проезд...
    Второй раз, вчера:
    Я ехала без мужа, довозила подруга и о боже, та же самая ситуация (скорее всего и охранник тот же :lol: )
    Подъезжаем, долго не открывает, подъехала еще одна машина и шлагбаум открыли, мы проезжаем нас просят остановится, останавливаемся, опускаем окно и началось (привожу дословно):
    О: Ты куда едешь?
    Я: Домой еду, живу в 3 подъезде, а в чем проблема?
    О: Проблема в том, что чип должен быть
    Я: У нас нет чипа
    О: как нет?
    Я: Так как нет машины
    О: Ну и что, а это чья машина? (Этот вопрос меня убил)
    Я: Не поняла вопроса?!
    О: чья машина?
    Я: Подруги
    О: В следующий раз я вообще не пущу
    Это все было с его стороны на крике и наглым тоном ТЫкать незнакомому человеку(мне далеко не 15 и не 20 лет)?! И это за наши же деньги!!!
    После этого подруга не могла выехать 10 минут, пока не открыла шлагбаум другая машина.
    Сегодня муж звонил нашему Председателю, это тоже отдельная песня))) но если кратко: Вам пульт не положен. На собрании решалось. Звоните и предупреждайте о приезде. Вы одни недовольные.
    На что муж сказал, что никому звонить не собирается и объявлять о своем приезде домой.
    В общем, разговор ни к чему не привел. Муж в командировке, по приезду пойдет лично беседовать.

    Мы согласны с тем, что когда приезжает кто-то к нам, мы позвоним и сообщим охране номер машины. Но когда я собственник, который так же как и все сдававший деньги и платящий за обслуживание этого чуда, еду домой (на такси, а им пользуемся часто, или друзья подвозят - не важно) и меня не пускают или пускают с наездами - это уже перебор!

    Вот некоторые выдержки из законов и консультация с юристом:

    "В соответствии с ч. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации земельный участок, на котором расположен данный дом (границы и размер которого определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности), с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты входят в состав общего имущества в многоквартирном доме, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме.
    В силу части 2 ст. 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    Из приведенных взаимосвязанных нормативных положений следует, что собственникам помещений в многоквартирном доме должен на равных условиях обеспечиваться доступ к объектам, входящим в состав общего имущества, для их использования в соответствии с их назначением.

    Соответственно, при отсутствии устройства управления шлагбаумом въезд на придомовую территорию может быть затруднен, истица же, как собственник общего имущества
    14:06:50
    многоквартирного дома имеет право требовать устранения всяких нарушений и ограничений ее прав пользования имуществом.

    Условия ограничения возможности пользования объектами общего имущества в многоквартирном доме для собственников помещений дома вытекают из частей 4 и 5 ст. 36 ЖК РФ, согласно которым по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.

    Однако никаких решений, предусматривающих какие-либо ограничения прав пользования общим имуществом для собственников помещений, включая ограничение права свободного доступа на прилегающую к дому территорию посредством невыдачи некоторым собственникам помещений в доме электронных устройств-брелоков для управления шлагбаумами на территории, на общих собраниях собственников помещений - не принималось.

    При этом обеспечение реализации собственниками помещений в многоквартирном доме указанных выше прав предполагает, что в случае, если по решению собственников, принятому в порядке ст. 44 ЖК РФ, устанавливается определенный режим доступа на земельный участок, входящий в состав общего имущества, это не должно приводить к ограничению прав собственников, которым в равной степени должна быть обеспечена возможность беспрепятственного доступа к этому объекту и его использования.

    В частности, в случае установки шлагбаумов и иных запорных устройств собственники должны быть обеспечены техническими средствами управления такими устройствами, обеспечивающими им возможность самостоятельного, вне зависимости от усмотрения иных лиц (в том числе представителей администрации либо обслуживающего персонала ТСЖ либо иной управляющей организации) доступа на соответствующую территорию.

    Соответственно, по требованию собственника ему должны быть предоставлены соответствующие технические средства, что может влечь только возникновение у него соответствующего денежного обязательства по их оплате, но не находится в зависимости от волеизъявления других собственников либо организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.

    Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением права владения."

    Согласно этому, мне по первому мою требованию должны были быть выдать (причем не бесплатно, а я хочу его купить) пульт от шлагбаума, но мне сказали - НЕТ!

  • В нашем ТСЖ непробиваемые личности сидят. Не только у Вас проблема с проездом.
    Перед НГ охранник сидящий в будке сломал руку матери, пытаясь не пустить собственника на территорию комплекса без чипа. Пришлось разбить стекло будки вытаскивая оттуда охранника. Охранника спасли женщины, иначе голову бы ему сломал. Управляющий даже не извинился за своих сотрудников, а повел себя откровенно по-свински!
    На охранника заведено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью. Не знаю работает он еще на посту или нет.
    Вчера в прокуратуру новосибирского района было составлено заявление на управляющего нашего ТСЖ о препятствовании пользования имущества собственником.
    Любовь Яковлевна (зам.прокурора области) посоветовала обратиться с этим вопросом в поселковую администрацию, как я понял там наш управляющий тоже успел "отметиться". Там не упустят возможность зацепиться за такое обращение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: