Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • А кто вообще решил ,что мусоропровод должен быть заварен? ТСЖ? А зачем мусоропроводы тогда вообще в доме устанавливали? чтобы были?!...и как Вы себе представляете неубранный за неделю мусор почти в 300 с лишим квартирном доме?Сейчас живу на Снегирях и вижу как с утра до вечера во дврах и у подъездов шуршат дворники.Мусор вывозится с утра и в подъездах нет ни запаха ни мусора,ну и соответстенно живности типа крыс.

  • Добавил свежие фото со стройки (6 марта) http://vkontakte.ru/album-23664941_127228138
    И голосование по мусоропроводу: http://vkontakte.ru/topic-23664941_24205440

    не так ли?

  • Здравстсвуйте соседи, хочу поднять тему, кто -нибудь что нибудь слышал будет ли сдан дом в срок или не будет?

  • Кто бы знал, 1-4 подъезд, должны в срок сдать, а вот 5-6 подождать придётся.

  • Что ж будем ждать, работы на объекте вроде ведутся

  • Подскажите, доп. договор (который про сдвиг срока сдачи дома) обязательно забирать из юстиции? Уже месяца три там лежит, а идти за ним лень...

  • Необязательно, но желательно, мало ли что...

  • По поводу сдачи, мысли следующие. Скорее всего, если власти действительно разрешат по частям сдавать, то 1-4 подъезды сдадут в апреле почти наверняка. Там осталось только балконы остеклить, но это не меньше месяца, а они пока не начинали. Если сдача возможна без остекленных балконов, то определенно сдадут в марте.

    Что касается 5-6 подъездов, теоретический срок сдачи - июль (хотя обещали в июне). Работ там на 4 месяца, судя по опыту предыдущих двух подъездов. Если начнут затягивать, то можно надавить и на них, и на администрацию поселка, так как по подъездная сдача дома - мероприятие не вполне законное.

    не так ли?

  • Если балконы не застеклят, то как акты приема-передач подписывать? Потом наверное долго можно будет ждать застекления...

  • Остекление балконов месяц? Там уже все рамы вставлены, только стекляшки в профиле в пазы вставить. Рамы на 2-х секциях дня за 3-4 были смонтированы.
    Максимум неделя на эти работы.

  • Сейчас позвонила в Трест, сказали что 21.03.11г - комиссия.
    В 1-2 секциях застекление балконов.
    В 3-4секциях - фасады, подъезды, застекление лоджий будет сразу после 1-2 секции.
    Говорят, что застекление много времени не должно заняь, т.к. все рамы уже стоят, только вставить стекла.
    В 4-ом подъезде доделывают стяжку пола в квартирах.

  • мы ходили смотреть 4 секцию, там на верхних этажах уже стяжка залита, только стены вроде бы не окончательно заровнены. а ниже (на 4-м) еще нет. манагер говорит, что возможно 3 и 4 секция будут сдаваться на месяц позже чем 1 и 2. но это не точно.
    и нашла еще до чего докопаццо :злорадство: - по всему подъезду, а кое-где и прям в квартирах неслабые такие сортирчики устроены... вот интересно, это потом как-то... эээ... смываться будет или прям так и зацементируется?!

  • В ответ на: по всему подъезду, а кое-где и прям в квартирах неслабые такие сортирчики устроены... вот интересно, это потом как-то... эээ... смываться будет или прям так и зацементируется?!
    Какой ужас!!!! А что менеджер говорит по этому поводу?

  • да ниче, тактично промолчал :dnknow:
    вобщем мне на тот момент не до того было, я на последний этаж карабкалась... хотелось техэтаж посмотреть, но там был подъемник установлен, так что только заглянуть получилось.

  • Добрый вечер, товарищи соседи, надеюсь уже в самом скором) У меня к вам вопрос: покупали квартиру в самом начале строительства дома, заключали договор займа), деньги заплатили сразу,, практически все(около 50 тыс в рассрочку, выплатили в течении 2-х месяцев), через некоторое время мы начали требовать заключить с нами договор долевого участия-трест отказал! Так вот уже в течении уже почти 3-х лет трест отказывается перезаключать с нами договор!
    Очень волнуюсь по этому поводу, дом скоро сдается) хотелось бы узнать есть ли еще те , кто оказался втакой же ситуации? :а\?:

  • Если у Вас все выплачено за квртиру ,нужно приехать в офис и написать заявление на переоформление договора займа на ДДУ с последующей регистрацией в юстиции.У меня было так.Если отказывают, позвоните в СПб куратору нашей новосибирской стройки.

  • народ, а кто-нибудь купил себе квартиру на последнем этаже? интересно, из каких соображений:улыб:потому что других вариантов не было или хочется смотреть в даль светлую... какие плюсы и минусы вообще могут быть в таких квартирах?

  • Себе рассматривали такой вариант, минус это последний этаж, на этапе ремонта будет сложно. Плюс, никто сверху не гремит, меньше шуму, вид не плохой. Над вами только тех. этаж, который можно наверное выкупить и использовать для себя.

  • дааа, вид действительно гораздо лучше чем, например, на 5-м. где взгляд тупо упирается в соседний дом, не самый прекрасный... интересно, лифт, когда заработает, будет до 12-го ходить?

  • Если заработает, то конечно будет ходить, для того и лифт. Кстати, как дела на стройке идут если кто знает?

  • Ходили, смотрели, вроде строится, в 4 секции осталось вроде только балконы застеклить, стяжка пола есть, сказали 3-4 секцию сдавать будут с опозданием на 2 недели (хотелось бы верить что только 2), интересно а приемка 1-2 секцйии идет уже?

  • проехались сегодня мимо - в 3-й балконы тож не застеклены еще. приемка 21-го начиналась, манагеры тогда еще говорили, что если не успеют с 3 и 4, то их будут через месяц принимать. так что еще ждать и ждать...

  • В ответ на: народ, а кто-нибудь купил себе квартиру на последнем этаже? интересно, из каких соображений:улыб:потому что других вариантов не было или хочется смотреть в даль светлую... какие плюсы и минусы вообще могут быть в таких квартирах?
    Мы купили себе квартиру на 11 этаже. Нашли выгодное предложение, так что получается что не было других вариантов. Обзор из окна наверное и правда у нас будет лучше, чем на нижних этажах. Хотя.... когда дома стоят сильно близко и смотреть на крыши соседних тоже не очень приятно. У меня знакомые купили квартиру на 14 этаже (не в этом доме) из-за вида из окна.
    На время ремонта будет конечно сложно, т.к. лифты не включат. Но с другой стороны у меня и денег пока на ремонт нет. Так что может как раз к лифтам и ремонт начну :хехе:

  • В ответ на: Ходили, смотрели, вроде строится, в 4 секции осталось вроде только балконы застеклить, стяжка пола есть, сказали 3-4 секцию сдавать будут с опозданием на 2 недели (хотелось бы верить что только 2), интересно а приемка 1-2 секцйии идет уже?
    Я звонила 25 марта. Сказали, что 1-2 секции будут передавать через неделю. А 3 секцию (ну видимо и 4-ую тоже) еще не сдали, комиссия будет через месяц. Т.е месяц еще ждать точно. :tantrum:

  • Печально это, ну хоть бы через месяц сдали- а то бум неустойку взскивать по 224 -ФЗ : :1:

  • Эволюция общения с Трестом: Сначала обещали в конце марта, неделю назад звонил обещали в этот понедельник, в этот понедельник обещают на неделе. Сначала говорили, что 3-4 сдадут вместе с 1-2, потом перенос на 2 недели, потом на месяц. Начало работ в 5-6 обещали в конце февраля, потом в середине марта, потом в конце марта, новая версия - "когда тепло установится".

    не так ли?

  • Это обратная эволюция. Нам на этапе покупки квартиры кто-то сказал, что реально дом сдастся только осенью 2011 г. Так оно и выходит похоже. А что по поводу комиссии первых 2-х подъездов?

  • кстати, да... что-нибудь слышно про 1 и 2?

  • Интересно- на сайте НГС в отделе продажанедвижимости - новостройки, дом 233 - уже СДАН
    :ухмылка:

  • А Трест36 тем временем сохраняет завидное молчание. Кстати, ездил вчера на стройку. 1-2 подъезды завершены, 3-4 осталось в 3 стояках балконных (1 из них подъездный) сделать сайдинг и остеклить. Все остальное тоже готово. Может тянут, чтобы разом сдать 1-4 секции. В 5-6 по-прежнему работы не начали.

    не так ли?

  • Вчера звонила в трест, сказали первые 2 подъезда приняли, ждут акт и будут передавать ключи

  • щас готовят рассчеты БТИ (кому какую доплату надо делать по площади или возвращать лишнее) и со след недели начнут акты подписывать

  • Может такое получится, что и доплачивать придётся? Это уже совсем финиш тогда будет! Кто-нить слышал о такой практике?

  • в договоре прописано все.

  • Нам сказали надо доплачивать,но я не спросила сразу или постепенно,так как сумма кругленькая:хммм:

  • подскажите сколько? сколько метров лишних получилось?

  • Мы делали перепланировку и то на два с лишним метра больше получилось.:хммм:

  • а как вам удалось ее сделать??? нам вот сказали что все перепланировки только после сдачи можно делать.

  • В договоре прописано-если погрешность составляет менее 5% от общей площади, то ничего доплачивать не надо :а\?:

  • В договоре сказно при разности больше 8 процентов, это как минимум 3,6 квадрат, а вот о случаях доплаты мы не слушали.

  • Как за счёт перепланировки можно получить лишние квадраты расчётной площади? Вроде всё ограничено соседскими стенами ограничено. Кстати а стоит ли вообще доплачивать за "лишнее", сам Трест-36 должен Вам да и Нам доплатить за терпение и веру в их обещания (Я сейчас о просрочке сдачи дома). Ещё неизвестно кто кому должен!

  • Я тоже что-то помню про погрешности. Но почему-то в голове отложилось только в меньшую сторону и Трест доплачивает. От них то я всегда готова денежку принять :хехе:
    А еще подскажите пожалуйста, у нас в квартирах входные двери металлические ставят или деревянные?

  • картонные)))))... двери надо менять первым делом

  • "Существенным изменением размера Квартиры будет считаться несоответствие расчетной площади, указанной в п.1.6.2. Договора, фактической расчетной площади Квартиры более чем на 8 (восемь) %, а также несоответствие (в сторону уменьшения) фактической высоты помещений Квартиры более чем на 2 (два)% высоте, определенной проектом."
    Фраза из договора!

    Уменьшение только высоты потолка, так как платим за квадраты!

  • В ответ на: картонные)))))... двери надо менять первым делом
    Это очень плохо. Надеялась, что хоть какие-нибудь простенькие, но металлические будут :tantrum:

  • Дверки обычные строительные, а где Вы видели, что бы застройщик хорошие двери ставил, кстати, вроде даже в договре написано про двери!

  • Перепланировку мы заказывали еще в 2008 году,пока они еще не делали перегородок.А с доплатами надо разбираться,законно ли это?

  • В ответ на: Дверки обычные строительные, а где Вы видели, что бы застройщик хорошие двери ставил, кстати, вроде даже в договре написано про двери!
    Я про хорошие и не говорю. В дискусе ставят китайские металлические двери (может и не во всех домах). И на 6-ом микрорайоне знакомые квартиру покупали, была металлическая дешевая дверь.

  • Давайте так, дверь в любом случае менять, это ведь касается Вашей безопасности и сохранности Ваших вещей. "Деревяшку" проще демонтировать, чем ту же китайскую железную. Дверь ведь один раз меняем! Мой Дом моя Крепость!!!

  • Давайте так! :хехе:
    Я ведь просто спросила. Как будет так и будет. Потому как не имея пока денег вообще, предпочла бы оставить любую металлическую :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: