Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • Уважаемые собственники жилого дома № 8а, микрорайон Горский!
    01 декабря 2009г. подписан акт приема передачи жилого дома на эксплуатацию УК «Стандарт», входящую в группу компаний F1, являющуюся одним из крупнейших компаний по эксплуатации жилого фонда в г. Новосибирске.
    В ближайшее время жильцы дома смогут получать качественное обслуживание своих квартир и мест общего пользования.
    Одновременно ведутся работы по обустройству мест общественного назначения, благоустройству территории, вводу лифтов в эксплуатацию и электроснабжения квартир.
    Убедительная просьба к собственникам, подождать с требованиями о выплате компенсаций по недоделкам в Ваших квартирах, предъявлении претензий в суд.
    В доме 8а имеются площади (офисы, парковки), продав которые появятся живые деньги на финансирование жизнеобеспечивающих работ по жилому дома, обеспечивающих безопасность проживания.
    Компания УНИКОН не отказывается от своих обязательств, а просит лишь отсрочки.
    Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.

  • В ответ на: Уважаемые собственники жилого дома № 8а, микрорайон Горский!
    01 декабря 2009г. подписан акт приема передачи жилого дома на эксплуатацию УК «Стандарт», входящую в группу компаний F1, являющуюся одним из крупнейших компаний по эксплуатации жилого фонда в г. Новосибирске.
    В ближайшее время жильцы дома смогут получать качественное обслуживание своих квартир и мест общего пользования.
    Одновременно ведутся работы по обустройству мест общественного назначения, благоустройству территории, вводу лифтов в эксплуатацию и электроснабжения квартир.
    Убедительная просьба к собственникам, подождать с требованиями о выплате компенсаций по недоделкам в Ваших квартирах, предъявлении претензий в суд.
    В доме 8а имеются площади (офисы, парковки), продав которые появятся живые деньги на финансирование жизнеобеспечивающих работ по жилому дома, обеспечивающих безопасность проживания.
    Компания УНИКОН не отказывается от своих обязательств, а просит лишь отсрочки.
    Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.
    :bad: Свежо предание, да не верится уже... Мы это же слышали от Уникона в марте сего года... и к чему пришли?

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

  • Что у нас с собранием?

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Компания УНИКОН не отказывается от своих обязательств, а просит лишь отсрочки.
    лучше бы сказали, с какой целью Уникон не вернул 700 тысяч заемщику (по странному договору займа) в 2008 году и теперь не возвратив по нему деньги на банкротство собрался..

  • В ответ на: Что у нас с собранием?
    А что с ним ... 5 декабря в 13:00, в ДК Металлург, вроде как было все, так и осталось

  • Мы сегодня опломбировали счетчики воды. Звонишь диспетчеру 361-30-97 и назначаешь время сантехникам. Паспорта на счетчики иметь обязательно.

  • В ответ на: 01 декабря 2009г. подписан акт приема передачи жилого дома на эксплуатацию УК «Стандарт»
    охренеть ...
    и кем же, если не секрет, со стороны собственников помещений сей "документ" подписан ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: лучше бы сказали, с какой целью Уникон не вернул 700 тысяч заемщику (по странному договору займа) в 2008 году и теперь не возвратив по нему деньги на бакротство собрался..
    ситуевина с банкротством явно шита белыми нитками ...
    но в эту ситуевину решили втиснуться несколько юристов (или дольщиков, способных нанять юристов) - теперь уникону придется несладко :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.

    Да отношения поистине доверительные,на суде не признают подписи своих бывших мастеров,;банкротились-мы не поверили;хотели нас сдать в УКс сдают-согласны не согласны,будет так как хочет УНИКОН,но стоимость за кв 17р87к,больше,чем дом 11 дом 6,на каком таком основании
    наверное потому,что недостроеный,
    Мы ВАМ очень доверяем УНИКОН,продолжайте дальше над нами измываться,год жили обещаниями впереди ещё много дней нового года,и много- много лет, "кормите НАС обещаниями.",
    а главное иногда пускайте слухи ,что ВЫ банкротитесь.

    реальность

  • В ответ на: Уважаемые собственники жилого дома № 8а, микрорайон Горский!
    01 декабря 2009г. подписан акт приема передачи жилого дома на эксплуатацию УК «Стандарт», входящую в группу компаний F1, являющуюся одним из крупнейших компаний по эксплуатации жилого фонда в г. Новосибирске.
    В ближайшее время жильцы дома смогут получать качественное обслуживание своих квартир и мест общего пользования.
    Одновременно ведутся работы по обустройству мест общественного назначения, благоустройству территории, вводу лифтов в эксплуатацию и электроснабжения квартир.
    Убедительная просьба к собственникам, подождать с требованиями о выплате компенсаций по недоделкам в Ваших квартирах, предъявлении претензий в суд.
    В доме 8а имеются площади (офисы, парковки), продав которые появятся живые деньги на финансирование жизнеобеспечивающих работ по жилому дома, обеспечивающих безопасность проживания.
    Компания УНИКОН не отказывается от своих обязательств, а просит лишь отсрочки.
    Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.
    А кто конкретно из Уникона за этим сообщением стоит ???
    Поясните пожалуста!

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: А кто конкретно из Уникона за этим сообщением стоит ???
    Поясните пожалуста!
    бот)

    Собрание то будет или нет? Если да - то где во сколько и когда??

  • В ответ на: Собрание то будет или нет? Если да - то где во сколько и когда??
    В ответ на: 5 декабря в 13:00, в ДК Металлург

  • ...а тем временем во втором подъезде промели лестницу вплоть до 12-ого этажа, выше не поднялись, но и это уже радует. Всюду развешаны объявления о наказуемости неправомерного выброса строительного мусора.
    С нетерпением ждём результатов собрания.

  • В третьем подъезде уже давно лестницы промели, так самые деятельные жильцы, теперь лестницы не трогают, а балконы-переходы на площадки с еще большим энтузиазмом мусором заваливают.
    Сегодня звонила в УК по поводу электричества. Сказали счетчики и автоматы самим покупать, первый подъезд подключают, а когда за 2 и 3 возьмутся еще сами не знают. Похоже света нам до нового года не видать.

  • В третьей секции не только лестницы промеле, но и первый этаж красят в гламурный розовый цвет!
    А теперь о грустном!
    Сегодня с 7 утра предотвращал потоп на 12 этаже по 1 стояку!!!! Сантехник, вызванный около 7.20 прибыл только в 9, при этом диспетчерша на каждый из моих 4 звонков, уточняла квартиру, где и что проравло.
    А проравло вот что. В открытой и засраной напрочь маленькой студии сорвало отопление. Пытался хоть как устранить протечку, но никак ... КИПЯТОК. В итоге 2 часа с ведрами прошли не заметно. Сижу отсыхаю дома теперь.
    :зло:
    Уважаемые соседи третьей секции по 1 стояку с 1 по 12 этаж срочно все вс вои квартиры! Уже приходили жильца с 4 этажа до них точно водичка дотекла!
    У меня слава Богу все в порядке:хехе:
    Но когда только зашел в квартиру на 12 воды было сантиметров 8!!!!!
    Вопрос что делать с незакрытыми и бесхозными квартирами отстается открытым (извините за каламбур) :dnknow:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: Вопрос что делать с незакрытыми и бесхозными квартирами отстается открытым (извините за каламбур) :dnknow:
    предъявлять иски к владельцу или Уникону (если акт не подписан до сих пор)

  • Вы думаете, иск против Уникона, который без сомнения будет выигран, исправит ситуацию (учитывая реальное положение вещей)?
    Может быть совместно с УК вести наблюдение за такими квартирами и хотя навесные замки повесить?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Всем здравствуйте.
    Были в отпуске, только вернулись. Можно обзор новостей вкратце? Если они есть, конечно....
    Прочитала последние 5 страниц. Про передачу дома УКС тоже прочла. Что еще, не введете в курс дела?

  • В ответ на: В третьей секции не только лестницы промеле, но и первый этаж красят в гламурный розовый цвет!
    А теперь о грустном!
    Сегодня с 7 утра предотвращал потоп на 12 этаже по 1 стояку!!!! Сантехник, вызванный около 7.20 прибыл только в 9, при этом диспетчерша на каждый из моих 4 звонков, уточняла квартиру, где и что проравло.
    А проравло вот что. В открытой и засраной напрочь маленькой студии сорвало отопление. Пытался хоть как устранить протечку, но никак ... КИПЯТОК. В итоге 2 часа с ведрами прошли не заметно. Сижу отсыхаю дома теперь.
    :зло:
    Уважаемые соседи третьей секции по 1 стояку с 1 по 12 этаж срочно все вс вои квартиры! Уже приходили жильца с 4 этажа до них точно водичка дотекла!
    У меня слава Богу все в порядке:хехе:Но когда только зашел в квартиру на 12 воды было сантиметров 8!!!!!
    Вопрос что делать с незакрытыми и бесхозными квартирами отстается открытым (извините за каламбур) :dnknow:
    Это я приходил только я с 5го этажа.
    Сообщил соседям с 7-го 4-го и 3-го этажа их залило тоже. Видел женщину со 2-го у нее тоже вроде вода говорят и до офисов дошло.
    У меня 10см "осадков". Владелец квартиры надо мной с 6го отзовись.
    Кстати кто был на собрании может расскажите вкратце что там интересного?

  • К вопросу о бесхозных квартирах.
    Как принять квартиру если ООО "Уникон" не передает её..
    Есть зарегистированная претензия с требованием передать дольщику квартиру как есть. А ответа нет...
    Некоторые, без Акта приёма-передачи установили железную дверь в "оплаченную долю" - а как это согласуется с нормами?

  • В ответ на: К вопросу о бесхозных квартирах.
    Как принять квартиру если ООО "Уникон" не передает её..
    Есть зарегистированная претензия с требованием передать дольщику квартиру как есть. А ответа нет...
    Некоторые, без Акта приёма-передачи установили железную дверь в "оплаченную долю" - а как это согласуется с нормами?
    Это что, так Уникон поступает с теми, кто до стадии наблюдения не принял квартиры? :безум:

  • Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.

    И Ф-1 нас тоже будет достраивать,как выяснилась на собрании.
    УРА!УРА!УРА!
    НАС все любят и все уважают,будем надееться ,что кто-нибудь и сдержет
    своё обещание,но ,а пока будем жить где кто сможет.

    Мой этаж не первый,но я очень переживала по поводу новейшей технологии
    нашей крыши и не зря.Да сумма 800 милионовЭто не 40 ,что нам говорили.
    больше похоже на правду.

    реальность

  • В ответ на: Это что, так Уникон поступает с теми, кто до стадии наблюдения не принял квартиры? :безум:
    странно, в конце ноября подписывал акт

    на собрании обещали инфу выложить на форум. будет?

  • Добрый вечер.
    Как и обещал - тариф и договор.

  • Тариф

  • Нельзя ли поподробнее про 800 млн. и 40 млн-ов?
    Извините, но из-за отсутствия в Новосибирске не обладаю информацией по прошедшему собранию. Где-то можно будет прочитать?

    В ответ на: Также УНИКОН подтверждает свои обязательства по достройке жилого дома № 8а. Мы изыскиваем все возможности, чтобы в ситуации жесткого дефицита денежных средств продолжать работы.
    УНИКОН благодарит Вас за понимание и надеется на восстановление и продолжение доверительных отношений с нашими клиентами.

    И Ф-1 нас тоже будет достраивать,как выяснилась на собрании.
    УРА!УРА!УРА!
    НАС все любят и все уважают,будем надееться ,что кто-нибудь и сдержет
    своё обещание,но ,а пока будем жить где кто сможет.

    Мой этаж не первый,но я очень переживала по поводу новейшей технологии
    нашей крыши и не зря.Да сумма 800 милионовЭто не 40 ,что нам говорили.
    больше похоже на правду.

    Домохозяйка

  • У нас, к сожалению, не получилось присутствовать на собрании. Скажите, обсуждались ли след. вопросы:

    1. Уборка накопившегося мусора в подъездах и во дворе (весит грозная бумажка от УК, что жильцы сами должны его вывозить, но понятное дело, тот, кто его кидает, вывозить его не планирует. А машина вывозит мусор сугубо тот, что в баках).

    2. Каким образом будет рассчитываться плата за электричество при отсутствии счетчиков.

    3. И что там с лифтом:улыб:Какие прогнозы.

    Заранее спасибо.

  • Настя, ты мне после обеда позвони, я тебе все расскажу

  • Про лифт в первой секции мне в УК сказали,что запустят в декабре. Эх, так хочется в это поверить!

  • Расскажите коротко что было на собрании!
    Для всех, а не для кого-то по телефону!
    Не было возможности присутствовать на собрании.

  • В ответ на: Тариф
    я считаю просто издевательство платить за консьержку мне 240 руб,
    Лифт да - он мне нужен , при моих затратах в 128 руб. на него . Я им буду пользоваться , я буду понимать для чего он мне нужен !
    А тетушке платить, во избежание проникновение в подьезд так сказать соц. опасных слоев общества - ГЛУПО ! :death:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Консьерж нужен!
    Люди так устроены, что пакостить не будут, если кто-то будет приглядывать на входе! Даже за то, что почту не будут поджигать и не раскладывать рекламные газетки в почтовые ящики я готов платить за услуги консьержа. В доме с таким количеством квартир в подъезде будет полный беспорядок, если не присматривать за подъездом!

  • Кансьержка за этажи не отвечает,кто вошёл.тот и вошёл,назвал любую кв. и его не имеют право не пеускать.связи с кв. нет.
    Один ли чел .проживает платить одинаково, а объём работ от семьи больше,и тебе мусор и грязь.
    Понятно отопление от занимаемой пл,лифт раз уж он есть,и то эксплуатировать будет или один чел или семья из 2х-3х и более людей.
    где-то здесь неувязочка,получается прописано будет 20 чел, платить за одного,отлично.
    Уже включено всё ,но пожарное оборудование,даже не установлено ,датчиков по кв нет,да и уж точно не функционирует,но в оплату включено,а дымоулавлеватели,да они на крыше недоеланы,ржавеют,в оплату включены.
    И как быть ,если в квартире нет света,воды питьевой ,будем платить?

    реальность

  • В ответ на: Консьерж нужен!
    Люди так устроены, что пакостить не будут, если кто-то будет приглядывать на входе! Даже за то, что почту не будут поджигать и не раскладывать рекламные газетки в почтовые ящики я готов платить за услуги консьержа. В доме с таким количеством квартир в подъезде будет полный беспорядок, если не присматривать за подъездом!
    Я боюсь даже предположить , где Вы сейчас проживаете.
    -Почту поджигают !!!!(.
    За мои недолгие 30 ни РАЗУ и ни ГДЕ , про такое не слышал!
    PS если и ставить консьержа , то ни как не от квадратуры .

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Представитель Ф1, а в частности директор УК Октябрьская подтвердил, что все вопросы связанные с достройкой дома, выплат компенсаций берет на себя УК Октябрьская.Сейчас перед УК стоят первостепенные задачи по отоплению, электроснабжению, подачи гор. воды в квартиры до конца декабря. В январе будет производиться запуск лифтов. Решается вопрос о охране в каждую секцию. Где-то на весну планируется установка витражей. Но самое главное было озвучено, что никакие дополнительные средства на достройку дома собираться не будут. Кстати, Ф1 сейчас занимаются составлением сметы на достройку так вот недели 2 назад предварительная сумма была в районе 35 млн, а сейчас уже более 50млн. и это еще не предел. Если сравнить с той сметой, которую нам Уникон предоставлял летом то расхождения на лицо. Ай, да Уникон!!! Это краткая нформация с собрания, если вас что то интересует конкретное- спрашивайте, по мере отвечу. Еще, Ф1 пообещали предоставить юридические документы, что они являются правопреемниками Уникона.

  • В этом вы заблуждаетесь, консъержка обязана связаться с квартирой и спросить действительно ли конкретный человек идет в эту квартиру. Конечно для этого нужен домофон с обратной связью с консъержкой. Так что вы сначала узнайте все нюансы работы консъержки, а потом трубите о ее нужности или не нужности.

  • Свое отношение к присутствию консъержки в подъезде вы можете высказать в бюллетени для голосования, а вот ваши мысли в слух тут уж точно никому не нужны. Эта тема обсуждалась уже не однократно, уже пора действовать.

  • В ответ на: Свое отношение к присутствию консъержки в подъезде вы можете высказать в бюллетени для голосования, а вот ваши мысли в слух тут уж точно никому не нужны.
    Давайте только рот затыкать ни кому не будем .
    Что думаю - то пишу , и консультироваться и прогинаться ни под кого не собираюсь!

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: В этом вы заблуждаетесь, консъержка обязана связаться с квартирой и спросить действительно ли конкретный человек идет в эту квартиру. Конечно для этого нужен домофон с обратной связью с консъержкой.
    Мне нужен будет ОДИН домофон для связи с внешним миром !, ну никак ни два чтоб еще с барышней на входе диалог вести !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • А 2 в 1 вас тоже не устроит? Хотя вас видимо не устраивает не сама барышня на входе, а 240 руб. ей на зарплату! Вот на халяву бы...!!!!

  • В ответ на: А 2 в 1 вас тоже не устроит? Хотя вас видимо не устраивает не сама барышня на входе, а 240 руб. ей на зарплату! Вот на халяву бы...!!!!
    Аааабсолютно верно ! именно 240 руб. считаю что оплата должна быть иль для всех одинакова , иль по прописанным людым - СПРАВЕДЛИВО !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Свое отношение к присутствию консъержки в подъезде вы можете высказать в бюллетени для голосования,
    жк не предоставляет общему собранию собственников помещений принимать обязательное для всех собственников решение о найме консьержки ... посему, если кому-то она не нужна, можно смело за нее не платить - ни один суд не взыщет:улыб:
    впрочем, собственники помещений по горскому 8а, судя по подписываемому ими договору с ук, не только юридически безграмотны (это простительно - не всем быть юристами), но и ленивы (или жадны) - никто не удосужился потратить немного денег на консультацию юриста ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • По числу прописанных-нереально, т.к. думается что число прописанных в доме будет значательно меньше числа фактически проживающих, а вот со всех квартир одна цена - это справедливый вариант!!!

  • Если кансьержка будет иметь дамофон,так своим гостям я сама и открою,,стало понятно,что ещё и домфон надо,так уже и сразу видео камеру и компютер,чтобы если какой -то ...
    передать на пост в деж.часть милиции.
    А самое главное за брать не с кв. метра ,а с количества проживаемых господ,соответственно и за мусор и за уборку и т .д.Это будет справедлво.

    реальность

    Исправлено пользователем Dinyl8 (07.12.09 17:57)

  • Думается мне, что если будут брать с колличества прписаных,а ещё лучше проживающих,то такое ярое настроение содержать кансьержку быстро пройдёт,всё очень интересно,мне не нужна кансьержка,и платить я за неё небуду,мне достаточно ДоМАФОНА.

    реальность

  • Просто для справки: в нашем доме есть человек, у которого во владении 30 квартир (это больше 3 этажей). Как думаете, сколько проживающих в его квартирах будет официально? Думаю, вообще ни одного. Мы с него не будем брать оплату за вывоз мусора, который явно при ремонте будет, за лифт, которым также будут пользоваться? Это как пример. Думаю, людей с одной квартирой и при этом непрописанных также будет много.

    И что значит с "проживающих, а не с прописанных" - это вы как определять будете? Видеонаблюдение на этаже установите?:улыб:

    Я вообще не понимаю вот этих вот жарких споров. Весь механизм довольно ясен: если будет больше людей, которые против консьержки, значит, ее и не будет. За нами только право выразить свое мнение УК при голосовании.

  • В ответ на:
    В ответ на: Консьерж нужен!
    Люди так устроены, что пакостить не будут, если кто-то будет приглядывать на входе! Даже за то, что почту не будут поджигать и не раскладывать рекламные газетки в почтовые ящики я готов платить за услуги консьержа. В доме с таким количеством квартир в подъезде будет полный беспорядок, если не присматривать за подъездом!
    Я боюсь даже предположить , где Вы сейчас проживаете.
    -Почту поджигают !!!!(.
    За мои недолгие 30 ни РАЗУ и ни ГДЕ , про такое не слышал!
    PS если и ставить консьержа , то ни как не от квадратуры .
    Бывает еще и в плафоны в подъезде писают. Выкручивают, делают черное дело, потом вкручивают. Я вот тоже не знала про такое, теперь знаю :dnknow: В новом доме.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тариф
    я считаю просто издевательство платить за консьержку мне 240 руб,
    Лифт да - он мне нужен , при моих затратах в 128 руб. на него . Я им буду пользоваться , я буду понимать для чего он мне нужен !
    А тетушке платить, во избежание проникновение в подьезд так сказать соц. опасных слоев общества - ГЛУПО ! :death:
    Че зажал 100р? Я вот не хочу чтоб всякие бичи по подъезду шарились и пиво пили. Этажей у нас много да и квартиры пустые есть. Итак уже все лампочки утащили счетчиков нет и автоматов тоже хотя летом были(((

    Тоже блин экономисты нашлись. Если такие экономные почему на Затулинке квартиру не купили ну или там у дискуса :зло:

    Исправлено пользователем kirpi4 (07.12.09 21:39)

  • В ответ на: Представитель Ф1, а в частности директор УК Октябрьская подтвердил, что все вопросы связанные с достройкой дома, выплат компенсаций берет на себя УК Октябрьская.Сейчас перед УК стоят первостепенные задачи по отоплению, электроснабжению, подачи гор. воды в квартиры до конца декабря. В январе будет производиться запуск лифтов. Решается вопрос о охране в каждую секцию. Где-то на весну планируется установка витражей. Но самое главное было озвучено, что никакие дополнительные средства на достройку дома собираться не будут. Кстати, Ф1 сейчас занимаются составлением сметы на достройку так вот недели 2 назад предварительная сумма была в районе 35 млн, а сейчас уже более 50млн. и это еще не предел. Если сравнить с той сметой, которую нам Уникон предоставлял летом то расхождения на лицо. Ай, да Уникон!!! Это краткая нформация с собрания, если вас что то интересует конкретное- спрашивайте, по мере отвечу. Еще, Ф1 пообещали предоставить юридические документы, что они являются правопреемниками Уникона.
    вы поверили во все те слова, которые сказал на собрании человек из ф1?) что за компания такая ф1, которая покупает кота в мешке?)

  • В ответ на: мне не нужна кансьержка,и платить я за неё небуду,мне достаточно ДоМАФОНА.
    Если 60% жильцов (если не ошибаюсь) скажет - надо. То платить будут все 100%. Ровным счетом и наоборот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: