Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • планируется что представители органов власти, ИНИЦИАТИВНЫХ ГРУПП ДОЛЬЩИКОВ! обсудят меры, принимаемые в НСО по защите прав и законных интересов граждан, вложивших денежные средства в строительство жилых домов (цитирую пресс-релиз). Думаю что наша инициативная группа обязательно должна там присутствовать сегодня. тел 210-29-23, 218-06-82, 203-49-66

  • В ответ на: по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    Мы тоже в ЛВС заявку подали, мне кажется долго ждать придется другого провайдера. Тариф вполне устроил.

  • А мне нравится новотелеком и менять не хочу(

  • понравилось предложение:)) Покупаем автоматы.

    В ответ на:
    В ответ на: Есть предложение самим купить автоматы - они стоят рублей 150 за три штуки (рекомендуемый тип и номиналы УКС скажет).

    Процедура предполагается такая:
    1. Покупаем автоматы.
    2. Вызываем электрика УКС.
    3. Электрик бесплатно устанавливает счетчик и автоматы, пломбирует счетчик и фиксирует все в акте.
    4. Как итог - в квартире есть электричество.
    1. Боюсь, что за 150 руб все автоматы не купите. По проекту стоят дифавтоматы. Они дороже, от 350 до 1000 руб за штуку. Надо 3 или 4 автомата + один обычный автомат за 50 руб.

    2. В щитке второго подъезда до сих пор нет напряжения на фазах (сегодня проверял), по этому установите Вы автоматы со счетчиком, или нет - напряжения в квартире не будет.

    Домохозяйка

    Исправлено пользователем Lena255 (27.11.09 17:52)

  • В ответ на: по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    Цена тоже конечно важна ... 6 мегабит за 500р - нормально
    Кто нить уже пользовался ими .. как именно стабильность работы их инета, вот что меня интересует?

    И кто заявления написал какие сроки подключения сказали вам?

  • В ответ на: я за УКС уже проголосовал, я молодец?:улыб:580р пока не заплатил...

    вчера узнавал про аренду парковки под нашим домом, в отделе продаж мужчина сообщил, что сейчас пытаются организовать охрану, ставить машину можно будет с начала декабря. Ценник 3000 руб в мес + 500 комм услуги + 500 за охрану 0_0

    по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    это 4000р владельцам парковок или простым смертным
    если владельцам то нафиг они нужны за такие деньги)

    про инет скажу что новотелеком рулит. решать конечно вам.

  • В ответ на:
    В ответ на: я за УКС уже проголосовал, я молодец?:улыб:580р пока не заплатил...

    вчера узнавал про аренду парковки под нашим домом, в отделе продаж мужчина сообщил, что сейчас пытаются организовать охрану, ставить машину можно будет с начала декабря. Ценник 3000 руб в мес + 500 комм услуги + 500 за охрану 0_0

    по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    это 4000р владельцам парковок или простым смертным
    если владельцам то нафиг они нужны за такие деньги)

    про инет скажу что новотелеком рулит. решать конечно вам.
    Даже простым смертным за 4000 на парковку не попасть. Вы же не думаете, что Уникон все бросил и сделал вентиляцию, освещение и все остальное на парковке ???

    Хороший продолжительный смех (сотрудников отдела продаж) продлевает им жизнь.


  • Даже простым смертным за 4000 на парковку не попасть. Вы же не думаете, что Уникон все бросил и сделал вентиляцию, освещение и все остальное на парковке ???

    Хороший продолжительный смех (сотрудников отдела продаж) продлевает им жизнь.

    ну это понятно
    так когда сделают что такие деньги драть будут с собственников? оно тогда надо по пол ляма за кусок бетона
    уж проще на стоянку ставить дешевле выйдет и деньги останутся

  • В ответ на: по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    местами медь вместо оптики, мелкий провайдер и заметный оверсейл (продавать 6 мегабит за 500 при цене для провайдера в 3000 за мегабит - это оверсейл с коэффициентом в 36, без налогов и прибыли)
    попробовать можно, конечно
    разумеется, подключение бесплатно?

  • Муж уже лет 9 ставит машину просто в подземном гараже. Договаривается со сторожами, платит 2700 в месяц. Вечером поставил-рано утром забрал.
    Так что на самом деле-такой гараж это просто кусок бетона!

    В ответ на:
    Даже простым смертным за 4000 на парковку не попасть. Вы же не думаете, что Уникон все бросил и сделал вентиляцию, освещение и все остальное на парковке ???

    Хороший продолжительный смех (сотрудников отдела продаж) продлевает им жизнь.

    ну это понятно
    так когда сделают что такие деньги драть будут с собственников? оно тогда надо по пол ляма за кусок бетона
    уж проще на стоянку ставить дешевле выйдет и деньги останутся

    Домохозяйка

  • ага...щас...бесплатно:)) подключение отдельно! Что то около 1500 рублей или сколько?
    А вообще ЛВС это лажа!

    В ответ на:
    В ответ на: по интернету - мы заявление в ЛВС на подключение написали, 6 мегабит за 500 руб/мес (если за 3 мес сразу заплатить) это нормальный тариф вроде как, думаете есть смысл новотелеком ждать?
    местами медь вместо оптики, мелкий провайдер и заметный оверсейл (продавать 6 мегабит за 500 при цене для провайдера в 3000 за мегабит - это оверсейл с коэффициентом в 36, без налогов и прибыли)
    попробовать можно, конечно
    разумеется, подключение бесплатно?

    Домохозяйка

  • 1. По поводу интернета - обещают, что в понедельник будет договор с Новотелекомом и они приступят к монтажу оборудования. Более подробную информацию о порядке подключения уточню на следующей неделе.

    2. Сегодня прошло совещание у губернатора по поводу несданных домов. Вел его Хинштейн. Совещание проводилось в рамках рабочей группы Едра.
    На совещании заслушивали инвесторов и их просьбы.

    Перед нами выступил 10 дом и рассказал про свою ситуацию. На это губернатор заявил, что Ф1 купил Уникон и теперь является застройщиком по 10 и нашему домам, и что банкротство Уникона не скажется на достройке домов.

    Мы заявили о том, что об этом событии нигде официально не было объявлено. На это последовало обещание что будет официальное объявление.

    Протокол по итогам сегодняшнего совещания будет подготовлен в течении некоторого времени и выложен на сайте администрации.

    Вот в общем весь итог совещания. Денег никому не дали и сказали что дать не могут. А помочь могут если где-то проблемы с техусловиями, либо что-то буксует, власти долго не дают ответа и пр.

  • В ответ на: губернатор заявил, что Ф1 купил Уникон и теперь является застройщиком по 10 и нашему домам
    Чушь собачья (про высказывание ТолиКонского)...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: На это губернатор заявил, что Ф1 купил Уникон и теперь является застройщиком по 10 и нашему домам, и что банкротство Уникона не скажется на достройке домов.
    его специально банкротить будут?

  • В ответ на: Чушь собачья
    точно ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Эльнур, хотелось бы по конкретней:
    28.10.09.
    всё так сложно,до того как приехал г.Хинштейн,ни кто не знал кто будет
    достраивать наш дом,приехал и всё решил,(Ф-1 будет нас достраивать в любом
    случае,заключим мы с ними договор или нет он НАС купил со всем -как есть)

    Хотели мы того или нет нами будет руководить УКс ,все пути идут к ним,
    но вот давать счётчики или нет ,они решают индивидуально,хотя было
    известно ,подпишите договор с УКс Вам выдадут счётчики
    и кое-что ещё.

    Каким боком будут идти руководители нашего дома,когда вся наша жизнь,
    наше существование сведено к выше упомянутым организациям и за счёт
    кого будут они существовать,какие их функции,если до последнего было
    неизвестно, кто строит,так кого ИГ хотело контролировать.
    Не всем понятна эта пирамида,не надеясь на собрание,хотелось бы
    увидеть ответ раньше на эти ньюансы надо знать зарание к кому
    с каким вопросом обращаться,В какую сумму выльеться плата
    в месяц без кансьержак,пож .оборудования,ни датчиков ,ни шлангов нет,
    вытежка неработает.
    Должен быть к договору приложить проект-договор когда и что ,в какой
    период будет устранено,ВОТ ТОГДА И БУДЕТ .ЧТО контролировать,а нам
    станет известно за что расписаться и знать,мы себя хоть как-то
    обезопасили .ВСЁ под КОНТРОЛЕМ.
    Юристы мне сказали,не точно,некорректно заключен договор №119
    со строителями,кто же мог мечтать,что всё обернёться против нас.

    реальность

  • В ответ на: Мы тоже за консьержку!
    Играет роль так же психологический момент...Заходишь в дом - тебя встречают, здороваются, улыбаются...Приятно! Как в лучших, дорогих домах:смущ:Для семей с маленькими детьми опять же коляску, если что, оставить на некоторое время можно внизу...Да, много всяких плюсов! Консьержка - это круто! :live:
    Может быть,где-то в дорогих домах и круто,а здесь,насколько мне стало понятно место для кансьержки под лестницей-это в 1 подъезде,ну точно как в дорогих домах и во сколько эта конура обошлась УКс-147 кв в подъезде,по сколко на этот домик хотят собрать .около 500р в пределах 73500 ,ну дачный котетж.

    реальность

  • Интересный Отчет ревизионной комиссии о деятельности ТСЖ Эдельвейс выложен на сайте вдолевке.

    Сплошные поборы и нарушения.

  • Эльнур!!! Я так и не пойму - надо БЕЖАТЬ подписывать договор ( опять же какой - который в УК у Анискина или есть где-то другой? ) на управление домом? Или можно подождать до собрания 05.12. где нам должны хоть что-то обьяснить люди из компании F1.
    ???Люди кто уже что-нибудь подписал??? Что делать???
    Может быть я где-то информацию пропустила, дайте ссылочку ,что посмотреть. Сколько я должна платить и что оплачивать если у меня в квартире пустые стены и жить там я в ближайший год не собираюсь.

  • Про консьержку! Почему я должна оплачивать ее услуги ( по 3.5 руб с кв.м тоесть 240 руб приблизительно) если в данный момент она мне даром не нужна я в доме не живу и таких как я, думаю ,очень много. Вообще я не против консержки ,но потом когда все заедут все устаканиться и т.д.
    Дайте комментарий кто что знает!

  • В ответ на: Про консьержку! Почему я должна оплачивать ее услуги ( по 3.5 руб с кв.м тоесть 240 руб приблизительно) если в данный момент она мне даром не нужна я в доме не живу и таких как я, думаю ,очень много. Вообще я не против консержки ,но потом когда все заедут все устаканиться и т.д.
    Дайте комментарий кто что знает!
    но, согласитесь, это уже ваши проблемы живете вы в этом доме или нет) можно тогда и от дворника отказаться, все равно весной снег растает...

  • Да ! Про дворника логично! Надо учесть ! Может мы и за уборку этажей будем платить? Там так нагажено. Согласна платить за отопление дома и ВСЕ !!! Все остальное вода даже холодная у нас только в одном стояке горячей так и нет , лифт отсутствует! Про окна и витражи я вообще молчу.
    Как будут утверждать тарифы или точнее все за что мы будем платить? Ведь 50% собственников так и не собрали.

  • А Н А Т О Л И Й Г Р И Г О Р Ь Е В И Ч !!!

    Что бы Вас не отрывать от работы !!! Напишите подробно за что мы должны платить с 01.12 .
    За воду ,свет по счетчикам а если даже счетчики ставить не на что и не куда ? Если никто не прописан - за что платим? И как минимизировать оплату если я там не живу?
    Думаю не я одна этим буду интересоваться !!!
    Опять же оплата за дворников ,консьержку , лифт вывоз мусора и т.д.

  • В ответ на: Ведь 50% собственников так и не собрали.
    50% инвесторов ждут, когда дом доведут до ума, что бы можно было продать квартиры.

    Хороший вопрос по Договору в одном экземпляре: подпишем сейчас договор, через полгода половина собственников сменится. Договор по новой надо будет подписывать ?
    Не проще сделать договор с каждым собственником ? А-ля как в “элитном” 11 доме.

  • stavianna, у вас немного детсадовская логика, уж извините :). Подобные вопросы, слава Богу, регламентируются нашим законодательством. То, что вы не собираетесь год жить в этом доме, то, что очень многие вообще не собираются жить в этим квартирах, а собираются продавать их, не значит, что вы должны быть освобождены от коммунальных платежей. Подписав акт и оформив квартиру в собственность, вы берете на себя ответственность за ее содержание и обязаны платить за оказанные коммунальные услуги.

    Потому что отопление дома, уборка, консьержка, дворник и многое другое, что входит в общую стоимость квартплаты, совершенно необходимо для того, чтобы через год (когда вы возможно соберетесь въезжать) наш дом не напоминал бомжатник. Я думаю, процентов 80 мусора в нашем доме и во дворе - это заслуга жильцов, "которые тут не живут". Так что уж будьте любезны хотя бы платить за то, чтобы это все вовремя убирали.

    Не будете пользоваться водой и электричеством, не будете за нее платить. А насчет консьержки, что-то я очень сомневаюсь, что она с завтрашнего дня заступит на боевую вахту :). Если лифт не работает, мы также не обязаны за него платить. Все должно быть в рамках законодательства: платим только за оказанные услуги.

  • Всем привет.
    1. Договор лежит в УК Стандарт вместе с бюллетенями и доверенностью на Правление дома.
    Правление дома - выборный орган из жильцов, который будет контролировать УК и подписывать акты выполненных работ.
    Договор, который в УКС - прошит и завизирован нами на каждой странице с текстом.

    2. Тариф - 17,78 руб., в него входит все.

    3. По условиям договора каждый месяц Правление подписывает с УКС акт выполненных работ, в котором фиксируется фактический объем предоставленных услуг. Соответственно, чего нет - за то не платим.

    4. ПО водосчетчикам - подавайте заявку в УК на пломбировку счетчиков - чтобы по итогам декабря платить по счетчику, а не по нормативу.

    5. Договор можно подписать и до 5 , и после 5. Все зависит от Вашего желания. Есть много людей (и они правы), которые хотят услышать ответ от Ф1 по срокам окончания работ и тому объему услуг, которые сейчас можно предоставлять. Соответственно, они будут голосовать (или не голосовать) после собрания.

    6. Я проголосовал и подписал договор. На собрании хочу получить внятные и официальные ответы на свои вопросы. Хочу, чтобы все получили ответы на интересующие их темы и сделали осознанный выбор - подписывать, не подписывать, платить/не платить и прочее.
    Нам нужно двинуться вперед - иначе мы еще очень долго будем заселяться.


    В приложенном файле договор для ознакомления.

  • В ответ на: Про консьержку! Почему я должна оплачивать ее услуги ( по 3.5 руб с кв.м тоесть 240 руб приблизительно) если в данный момент она мне даром не нужна я в доме не живу и таких как я, думаю ,очень много. Вообще я не против консержки ,но потом когда все заедут все устаканиться и т.д.
    Дайте комментарий кто что знает!
    А я так вот воообще не понимаю почему платитс с квадратов квартиры.
    Согласен что отопление и кварплата с метров считаться должно!, НО почему же остальное!!!- куда логичнее платить за консьержку по прописанным жильцам, так же как и за лифт сколько человек пользуется - столько и раскошеливается !:yes.gif:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Нам нужно двинуться вперед - иначе мы еще очень долго будем заселяться.
    +1

  • А если на весь дом будет 10 прописанных, то они буду платить за оставшихся 590?

    Исправлено пользователем Amanda (30.11.09 17:52)

  • Ну, вообще говоря, так и есть. Если большинство (590 собственников) решат, что им не нужен лифт, то лифт нужно консервировать и не платить за его эксплуатацию.
    При этом, разумеется, 10 собственников, которым лифт нужен, при желании имеют возможность договориться, и оплачивать его вдесятером.

  • В ответ на: А если на весь дом будет 10 прописанных, то они буду платить за оставшихся 590?
    На 3 подьезда 460 квартир - откуда еще 130 мертвых душ ?

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Ну, вообще говоря, так и есть. Если большинство (590 собственников) решат, что им не нужен лифт, то лифт нужно консервировать и не платить за его эксплуатацию.
    При этом, разумеется, 10 собственников, которым лифт нужен, при желании имеют возможность договориться, и оплачивать его вдесятером.
    НЕ ВАРИАНТ! Это жилой дом. Если рассматриваете квартиру как инвестицию, то нужно учитывать интересы тех, кто обирается жить в нем постоянно.

  • А у одной квартиры могут быть два или три собственника, вы это не учли?

  • В ответ на: А у одной квартиры могут быть два или три собственника, вы это не учли?
    Нет конечно не учел , а каким образом то !, иль в коммуналку все превращаем!

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Нет конечно не учел , а каким образом то !, иль в коммуналку все превращаем!
    ну, например, Семейный кодекс, Статья 34. "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: НЕ ВАРИАНТ! Это жилой дом. Если рассматриваете квартиру как инвестицию, то нужно учитывать интересы тех, кто обирается жить в нем постоянно.
    это верно:улыб:но и те, кто собираются жить в этом доме постоянно, должны учитывать интересы инвесторов :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: интернет сказал, что вас зовут Александром
    извините, если ошибся:улыб:
    интернет дал Вам верную информацию о моем имени ...
    вот только я не привык, чтобы ко мне обращались по имени :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет конечно не учел , а каким образом то !, иль в коммуналку все превращаем!
    ну, например, Семейный кодекс, Статья 34. "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью."
    И что ! Голосовать например за УК будет сколько человек :).
    А там еще и дети пойдут !, которые тоже претендуют на площадь ! :ха-ха!:

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Посмотрела nikname "appraiser" по другим веткам и форумам..., очень активный товарищ:)) везде все знает, обо всем судит..., везде сеет смуту..., как только время хватает? А может это его работа?:))
    а по делу есть что сказать - отметить, что мои высказывания не верны, что я не опираюсь на закон ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: И что ! Голосовать например за УК будет сколько человек :).
    А там еще и дети пойдут !, которые тоже претендуют на площадь ! :ха-ха!:
    лениво устраивать тут ликбез ...
    сходите в любую юр.консультацию, там Вас проконсультируют:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Хороший вопрос по Договору в одном экземпляре: подпишем сейчас договор, через полгода половина собственников сменится. Договор по новой надо будет подписывать ?
    Не проще сделать договор с каждым собственником ? А-ля как в “элитном” 11 доме.
    я уже писал, что договор "в одном экземпляре" противоречит жк ...
    но эта мысль, как я понимаю, трудна для собственников помещений по горскому 8а ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: И что ! Голосовать например за УК будет сколько человек :).
    А там еще и дети пойдут !, которые тоже претендуют на площадь ! :ха-ха!:
    лениво устраивать тут ликбез ...
    сходите в любую юр.консультацию, там Вас проконсультируют:улыб:
    Коль лениво , то и советов не давайте !.Мне они не требуются !

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Про консьержку! Почему я должна оплачивать ее услуги
    консьержа не лифт, с ее оплатой вопрос сложный ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Коль лениво , то и советов не давайте !.Мне они не требуются !
    а я советов и не давал:улыб:я высказывался, ссылаясь на закон, по поводу безграмотных идей по управлению домом ...
    есть возражения (со ссылкой на закон) по поводу моих высказываний ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Посмотрела nikname "appraiser" по другим веткам и форумам..., очень активный товарищ:)) везде все знает, обо всем судит..., везде сеет смуту..., как только время хватает? А может это его работа?:))
    а по делу есть что сказать - отметить, что мои высказывания не верны, что я не опираюсь на закон ?
    В том то и дело что все верно! Просто лично у меня сложилось мнение что вы профессиональный советчик:))
    Также лично мне кажется что вы и не инвестор вовсе! По крайней мере не 8а дома...
    Только констатация того или иного факта, но ни одного конкретного предложения. Но это только мое личное впечатление... Удачи!

    Домохозяйка

  • Между вторым и третьим этажом, вторая секция, на лестнице, бежит из батареи вода! Как только я это обнаружила (около 10 утра!!!), позвонила в Уникон, Раисе Романовне.Она переправила меня в УК, дала телефон диспетчера. Позвонила. Говорю, в подъезде бежит из батареи вода! Срочно нужен мастер...Диспетчер пообещала кого нибудь прислать на помощь...Прошел час...Звонит диспетчер и говорит "А какой номер дома, я что то запарилась, забыла про вас..." :eek: :eek: :eek: Нифига себе начало!!!! :help.gif: И это наша будущая УК!!!!

    Исправлено пользователем Ольга 17 этаж (01.12.09 11:47)

  • Оля! Это же коммунальная служба, во-первых, а во вторых, это их первый день работы. Простим им . Мне, к примеру, по звонку, сегодня же зарегистрировал водосчётчик. Кстати, утечку устранили. :agree:

  • В ответ на: Нифига себе начало!!!! :help.gif: И это наша будущая УК!!!!
    Больше паники! Больше! Давай-те в суд на УК подадим, сразу ... что ждать ... :шок:


    зы ... ну все же люди взрослые, все понимают, что 2-3 года ЭТО все, под названием Горский 8а будет приходить хоть в какой-то больее менее человеческий вид - зачем вот эти все посты?

  • ВНИМАНИЕ!!!!! ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!

    Всем привет.

    Сейчас идет установка магнитных замков на входных дверях подъездов.
    Ориентировочно с пятницы двери будут закрыты. Ключи будут в УКС у Нины Михайловны.
    Стоимость ключа - 60 руб.
    Пожалуйста, с паспортом и документом на квартиру (свидетельство или ДДУ, или акт приемки) приходите за ключами.



    З.Ы.: По устранению неисправностей - УКС "входит в режим", поэтому возможны накладки - будем совместно устранять их.

  • Есть "свежая" инфа по Новотелекому (Электронный город) в нашем доме? В УК говорят о скором подключении (идут работы), а операторы провайдера утверждают обратное (может быть в 2010 г) Какое то "болото" :зло:

    Мы меру знаем. Только кто же её выпьет?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: