Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. - Часть 2.

  • Поскольку предыдущая тема УНИКОН 8 и 8А стала непоротливой и трудной для просмотра, продолжаем общение здесь.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мы у себя тоже хотели оборудовать вход консьержкой. В идеале, народ заходит в предбанник, где сидит консьержка за стеклом. Она спрашивает в какую квартиру и набирает по домофону хозяев, те отвечают, да, ждем 3-х человек. Нажимает она кнопочку, железная следующая дверь открывается. Если домофон не берут- до свидания. А у хозяев ключи есть магнитные от второй двери, ну на всякий случай и у хозяев можно интересоваться, а вы из какой квартиры? так и познакомится. Первую железную дверь открывает консьержка по звонку в дверь.
    Дверь это единовременная затрата. Если не будет ну совсем никакого толку (в чем я сомневаюсь), можно отказаться от консьержки.

  • Консьержка нужна! Мы сейчас живем в доме с домофоном и без консьержки. Ужас-ужас-ужас!!! Ходят все, кому не лень. А мы семья с детьми. В любом случае я ЗА безопасность ребятишек и свою собственную. А познакомиться дело не хитрое. Не так уж и много времени на это уйдет. Татьяна отличный вариант предложила. :live:
    Еще момент, я голосовала за УКС и могу точно сказать, что тариф в 16 р с копейками консьержка входила!!!! 11 дом от неё отказались, потому тариф у них 9 с чем-то р. Насколько я понимаю, сейчас тариф у УКС, входящего в Ф1, выше стал. :а\?:

    Исправлено пользователем Irina_U (28.10.09 13:36)

  • Мы тоже за консьержку!
    Играет роль так же психологический момент...Заходишь в дом - тебя встречают, здороваются, улыбаются...Приятно! Как в лучших, дорогих домах:смущ:
    Для семей с маленькими детьми опять же коляску, если что, оставить на некоторое время можно внизу...Да, много всяких плюсов! Консьержка - это круто! :live:

  • Ах, да! И место для нее предусмотрено. Если у нас такие же подъезды, как и в 8ом доме (а я думаю они точно такие же!), то для этих целей отводится специальный закуток! Как заходишь сразу направо (когда покупали квартиру, заходили в 8ой дом, видели). У консьержки есть специальная будочка (из пластика). Все очень культурно и красиво! И окна из этой "избушки" выходят на две стороны: и в главный подъезд, и в подъезд, где лестница! Очень удобно и все видно.

  • Видимо кто против консъержки, это либо одинокие мужчины, или мужчины, которые не особенно пекутся за здоровье и жизнь своих жен и детей. А если против женщины значит им терять уже не чего. Представьте ситуацию, ваша жена возвращается вечером после работы и заходит в лифтовой холл, с которого выхода на квартиры нет, а там нет ни косъержки, ни света (а света по-любому там никогда не будет, так как лампочки будут выкручиваться своими же жильцами), зато стоит какой-нибудь маньяк, но а дальше у кого как фантазия работает,,, Ситуаций может быть много и они могут быть разными. Береженого бог бережет!!! Я ЗА КОНСЪЕРЖКУ!!!

  • В ответ на: Мы тоже за консьержку!
    консьержка в доме для бедных (горский 8а) ...
    охренеть ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вы бедных не видели

  • Бедные квартиры не покупают! А кстати, чувство самосохранения у всех есть, просто в разной степени развито.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы тоже за консьержку!
    консьержка в доме для бедных (горский 8а) ...
    охренеть ...
    чё к чему? :безум:

  • В ответ на: Видимо кто против консъержки, это либо одинокие мужчины, или мужчины, которые не особенно пекутся за здоровье и жизнь своих жен и детей. А если против женщины значит им терять уже не чего. Представьте ситуацию, ваша жена возвращается вечером после работы и заходит в лифтовой холл, с которого выхода на квартиры нет, а там нет ни косъержки, ни света (а света по-любому там никогда не будет, так как лампочки будут выкручиваться своими же жильцами), зато стоит какой-нибудь маньяк, но а дальше у кого как фантазия работает,,, Ситуаций может быть много и они могут быть разными. Береженого бог бережет!!! Я ЗА КОНСЪЕРЖКУ!!!
    А давайте представим что наш дом такой большой и высокий через годик -рухнет , Строители то нынче на всем экономят !!!
    Так давайте быстрее все квартиры в нем продавать !!!
    Быть может найдем лошариков купят !- в будущей развалине

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Не переводите стрелы, обсуждалась конкретная тема

  • Консьержка нужна! Пробовала войти во второй подъезд Горский 8, хотела пообщаться с жильцами, которые уже год прожили в нашем доме...так она меня чуть не загрызла... грудью закрыла вход в лифт.... но не пустила! Вот такую же бы и нам! :-) :live:

  • В ответ на: чё к чему? :безум:
    квартиру продать не может, самоудовлетворяется пади)

    В ответ на: В идеале, народ заходит в предбанник, где сидит консьержка за стеклом. Она спрашивает в какую квартиру и набирает по домофону хозяев, те отвечают, да, ждем 3-х человек. Нажимает она кнопочку, железная следующая дверь открывается. Если домофон не берут- до свидания. А у хозяев ключи есть магнитные от второй двери, ну на всякий случай и у хозяев можно интересоваться, а вы из какой квартиры?
    у нас примерно так, но попроще. гость стоит на перед самим подъездом и звонит охране, ну а дальше охрана в квартиру. и не надо вторую дверь покупать))))

    Исправлено пользователем vi4 (28.10.09 22:55)

  • консьержка нужна. а дом наш будет таким, как мы к нему и к себе отнесемся. разруха она ведь, известно, в головах...

  • Верная мысль

  • По первому каналу про входные двери передача была. Кто смотрел, тот знает.
    Консьержка лучше даже видеокамеры на подъездах - ФАКТ!
    Выгода очевидна: чистота, безопасность, сохранность непосильно нажитых материальных ценностей общедомовых и квартирных.:хехе:

    Для автомобилистов. Установить камеру на улицу, освещение скидываться на "чай" консьержке и машины будут под присмотром. На автостоянке все равно не отвечают за авто, только деньги собирают, так в чем тогда разница?! Лучше "своим" консьержкам платить, думаю и суммы поменьше будут.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Для автомобилистов. Установить камеру на улицу, освещение скидываться на "чай" консьержке и машины будут под присмотром. На автостоянке все равно не отвечают за авто, только деньги собирают, так в чем тогда разница?! Лучше "своим" консьержкам платить, думаю и суммы поменьше будут.
    Неудачная мысль. Если все автомобилисты прочухают о том, что тут можно оставить свой автомобиль и он еще и в безопасности будет, то они будут их друг на друга ставить. А потом тем же жильцам невозможно к подъезду подойти. Я не говорю уже о мамах с колясками и т.п.

  • В ответ на:
    В ответ на: Для автомобилистов. Установить камеру на улицу, освещение скидываться на "чай" консьержке и машины будут под присмотром. На автостоянке все равно не отвечают за авто, только деньги собирают, так в чем тогда разница?! Лучше "своим" консьержкам платить, думаю и суммы поменьше будут.
    Неудачная мысль. Если все автомобилисты прочухают о том, что тут можно оставить свой автомобиль и он еще и в безопасности будет, то они будут их друг на друга ставить. А потом тем же жильцам невозможно к подъезду подойти. Я не говорю уже о мамах с колясками и т.п.
    Я думаю: удачная мысль! В любом случае ставить машины будут. Я - автолюбитель и знаю что такое ложиться спать, а машина "на улице". Один глаз спит, а другой бдит. Сна никакого... :хммм:
    Я думаю меня поддержат. При том что цена на автостоянке 110 р/сут Х 30 дней = 3 300 р. Отдать 500-1000 руб./ мес. за спокойствие не так уж дорого. Соответственно, остальные жильцы могут меньше за консьержку платить.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Да вы поймите, что ВСЕ захотят спать спокойно. А это физически невозможно из за отсутствия необходимой территории. Посмотрите на примере двух подъездов 8-го дома. Там пройти негде.

  • Всем отзывчивым!.. Купили квартиру неделю как. Чо делать?)))) К кому за электричеством, к кому за водой, к кому по недоделкам...? По управляющей компаниии вроде договор д.б согласован. В общем- как чистый лист...))) :help.gif:

  • В ответ на: Да вы поймите, что ВСЕ захотят спать спокойно. А это физически невозможно из за отсутствия необходимой территории. Посмотрите на примере двух подъездов 8-го дома. Там пройти негде.
    Дело в том, что авто такое же имущество как и квартира, только подешевле. Но я за нее также беспокоюсь. Чем ближе и виднее, тем спокойней.

    PS У вас, как я понял, нет авто?!

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Всем отзывчивым!.. Купили квартиру неделю как. Чо делать?)))) К кому за электричеством, к кому за водой, к кому по недоделкам...? По управляющей компаниии вроде договор д.б согласован. В общем- как чистый лист...))) :help.gif:
    Андрей Леонидович Ковязин 8-913-739-1701 Со стороны Оби на Горском 8а (1 этаж) у них офис, Уникон-строй кажется

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Спасибо!

  • В ответ на: Всем отзывчивым!.. Купили квартиру неделю как. Чо делать?)))) К кому за электричеством, к кому за водой, к кому по недоделкам...? По управляющей компаниии вроде договор д.б согласован. В общем- как чистый лист...))) :help.gif:
    И надо же было так вляпаться:))

    Домохозяйка

  • Вы правильно поняли. Но вопрос не в этом. Даже если бы она и была. Физически напротив подъезда, если не сделают карманы можно поставить 10 машин от силы, это с натяжкой. А сколько жильцов одного подъезда, где количество квартир в среднем 130 имеют машины? Больше 10 точно. А сколько из них захотят ставить свою машину очень далеко? Думаю никто добровольно не захочет. Отсюда выводы - ни пройти, ни проехать. У нас консьержка одна выходит и пинает по колесам, если кто-то кинул машину у подъезда. Но это конечно капля в море.

  • Как вариант под домом есть парковка... думаю можно и место снять... разве что все привыкли бросать во дворе и ни за что не платить...

  • Если бы все были столь же рассудительны как Вы :respect:

  • Машины машинами, но люди важнее, не забывайте. Это на будущее, если возникнет желание своим автомобилем дорогу в подъезд перегородть или на газон поставить.

    P.S. Машина есть, но прежде я человек.

  • В ответ на: Машины машинами, но люди важнее, не забывайте. Это на будущее, если возникнет желание своим автомобилем дорогу в подъезд перегородть или на газон поставить.

    P.S. Машина есть, но прежде я человек.
    +1 :agree:

  • И вам тоже :respect:

  • что-то за последнее время много судебных дел образовалось
    ссылка на сайт арбитражного суда
    многоуважаемые юристы как это расценивают? ждать нам витражи или в очередь вставать?

  • Где-то неделю назад в "Униконе" сказали, что витражи заказали и якобі через 2 недели они будут готові. То есть в следующий понедельник.
    Сегодня в первой секции делали свет на єтажах, віключатели вставляли.

  • В ответ на: что-то за последнее время много судебных дел образовалось
    ссылка на сайт арбитражного суда
    многоуважаемые юристы как это расценивают? ждать нам витражи или в очередь вставать?
    на самом деле очень сложно что-либо сказать. Не видно же сути дел. Как и сумм. На самом деле к любой организации может быть куча исков. Страшного в этом ничего нет. Просто если учесть, что за Униконом тьма косяков, и наверняка на немалые суммы, то конечно ситуация напрягает. По крайней мере, можно точно сказать одно - вряд ли в ближайшее время у конторы появятся деньги на что-то кроме судебных расходов. :а\?:

  • Здравствуйте, соседи!
    Подскажите, пожалуйста, хочу оформить право собственности на квартиру. При приеме квартиры сначала нужно со сметой, которую составила сметчица на Горской 8а, сходить в бухгалтерию, а лишь затем подписывать акт приемки квартиры? Или можно одновременно это сделать? Или после того, как я подпишу акт, мою смету в бухгалтерии уже и не примут? Кто должен подписывать акт приемки квартиры? Тут на форуме появилась тема про подписание документов по Горской 8а не уполномоченным на то лицом. Повлияет ли такая подпись на оформление прав собственности. Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления документов. Заранее благодарю.

  • Со сметой идите в бухгалтерию и спросите, когда ее оплатят? Мы первую смету по недоделкам составляли в апреле. В Униконе сказали, что выплатят пересчет за разницу в площади и оплатят смету только после подписания акта. Уникон был заинтересован в передаче квартир, а мы в получении денег, вот так и шантажировали. Но тогда хоть деньги на оплату смет были, сейчас люди получить не могут уже с подписанными актами. Хотя выплата компенсации по недоделкам и подписание акта никак не связаны, потому что все недоделки все равно не устранены, взять то же электроснабжение. Поэтому попробуйте потребовать сначала выплату компенсации. Акт приема-передачи у нас подписывала Гребнева О.А. на основании доверенности от 07.09.2006 г. (на какой срок выдана не знаю). В июле по такому акту мы право собственности зарегистрировали.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы тоже за консьержку!
    консьержка в доме для бедных (горский 8а) ...
    охренеть ...
    то типа шутка такая?

  • Большое спасибо, Таня.

  • В ответ на: Консьержка нужна! Пробовала войти во второй подъезд Горский 8, хотела пообщаться с жильцами, которые уже год прожили в нашем доме...так она меня чуть не загрызла... грудью закрыла вход в лифт.... но не пустила! Вот такую же бы и нам! :-) :live:
    Узнаю! Узнаю нашу консьержку... Мы очень ее ценим и любим :live: Она и жильцов-то не с первого раза пропускала. Приходилось называть ей имя-фамилию и номер квартиры :улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Это случайно не консьержка))) 2-й подъезд Горский 8 :-))) поставил я как то машину на 5 минут у подъезда в кармане ))) ну просто некуда больше было ))) так еле успокоил её))) хлеб свой не зря ест)))

  • Она еще может и ругательную записку вам на лобовое повесить! А че... Ей же скучно там в каморке, вот она и двор тоже дозором обходит )))

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Да будет свет на лестничных пролетах!!! Сейчас с мужем накрутили лампочки в 1 секции до 12 этажа через этаж. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К СОСЕДЯМ, НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛАМПОЧКИ, ВЕДЬ ПОТОМ САМИ ЖЕ ПОЙДЕТЕ ПО ТЕМНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!

  • В ответ на: Да будет свет на лестничных пролетах!!! Сейчас с мужем накрутили лампочки в 1 секции до 12 этажа через этаж. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К СОСЕДЯМ, НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛАМПОЧКИ, ВЕДЬ ПОТОМ САМИ ЖЕ ПОЙДЕТЕ ПО ТЕМНОЙ ЛЕСТНИЦЕ!
    Фазу набросить сверху на лампочку :ха-ха!:

    Как мой друг рассказывал: каждый день лампочки выкручивали, фазу накинул. Спустя некоторое время слышит короткое:"Аа" :хехе:
    PS Это шутка, а то и в правду кто-нить додумается.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: накрутили лампочки в 1 секции до 12 этажа
    а Вы в следующий раз вкручивайте лампы по 20 вт...
    такие редко воруют:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: накрутили лампочки в 1 секции до 12 этажа
    а Вы в следующий раз вкручивайте лампы по 20 вт...
    такие редко воруют:улыб:
    Нахаляву и хрен сладкий. :yes.gif:

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Нахаляву и хрен сладкий. :yes.gif:
    опыт показывает, что лампы 20 вт воруют редко ...
    возможно, главная причина в том, что стесняются вкручивать такие лампы в своей квартире ... типа, "что гости подумають-ь " ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вы знаете сколько стоят эти 20 вт лампочки? Сегодня нашли только 25Вт, так самая дешевая около 40 рублей, а мы за 2 дня купили 20 лампочек 60 Вт( конечно про запас) по 8 рублей.

  • Т.е. в подъезде между этажами провод висит не 35 вольт напряжение а все-таки 220 ?

  • незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Добрый день, соседи! Занимаюсь оформлением квартиры в собственность. Медленно получается, а надо в командировку ехать длительную. Гребнева на б/л, подписать приемку квартиры не удалось. В связи с этим подскажите, пожалуйста, кто производит замер площади (Уникон, БТИ или другие представители)? До подписания акта приемки это можно сделать?
    Заранее благодарю.
    Из позитивной информации (от сметчицы): на следующей неделе начнут монтировать витражи.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: