Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский м-р 11 стр. (УНИКОН)

  • Так вам же он нужен! И чья это идея вообще была?
    Я высказался, с просьбой просветить( раз уж вам так нужен шлагбаум), каким вы его видите? Мнение! Если с этим сложности, я не настаиваю. Не надо воспринимать в штыки любой воспрос.

    Моя хата с краю не получится по любому, потому что за деньгами все равно придете. А тратить деньги на непонятно какие цели я не хочу.

  • Доброго вам времени. Наткнулась на вашу переписку. О каком шлагбауме идет речь? Мы, ваши соседи с 15 дома, проезжаем через ваш двор, так как другого проезда у нас нет. Просветите, где вы хотите ставить шлагбаум, может быть объединить наши усилия?

  • В ответ на: Вот так и решаются, извините, вопросы по дому (моя хата с краю, все вопросы к инициативной группе), поэтому если уж мы тянем на себе эту лямку, просьба не спрашивать "А есть с перламутровыми пуговицами шлакбаум и подешевле"
    Факт ограничения доступа сторонним лицам, авто - очевиден, и чем быстрее это случится, тем лучше.
    Спасибо за "помощь".
    Добрый вечер! Не хочу вдаваться в подробности - но если ставить шлагбаум по всем правилам, то без наличия круглосуточной охраны (консьержки, дежурного и т.п.) - запрещено по правилам пожарной безопасности!

  • Добрый день! Сегодня глянул в подвал через окно, а там целое озеро! А скоро видимо будет ледовый каток! Соседи, кто-нибудь в курсе что за безобразие происходит в нашем подвале???

  • Соседи, всем привет.
    Скажите, кто уже подключился к ЭР-телеком, у всех работает интернет и телефон.
    Когда нас подключали то сразу заработало только кабельное, а интернет и телефон сказали что будет через 1, 2 дня, так как нужно установить доп. оборудование. Так вот уже неделя прошла и тишина. Звоню, каждый день им говорят, что ваша заявка принята, ждите вам перезвонят..... И никто не звонит. Подключались 30 октября.

  • В ответ на: Доброго вам времени. Наткнулась на вашу переписку. О каком шлагбауме идет речь? Мы, ваши соседи с 15 дома, проезжаем через ваш двор, так как другого проезда у нас нет. Просветите, где вы хотите ставить шлагбаум, может быть объединить наши усилия?
    Вы наверное перепутали Уникон с Сибирью? Через наш двор не то чтобы проехать - к подъезду-то с трудом подъехать возможно....

  • В ответ на: Во вторник мне пришлют счёт на шлагбаум с дистанционным управлением брелком.
    Прислали даже раньше - в понедельник.
    Замерщики приезжали в четверг, замерили всё по месту. Посчитали 2 варианта, шлагбаум и автоматические распашные ворота с дистанционным управлением. Шлагбаум получился 43040 руб., ворота 103840 руб. Стоимость одного брелка 590 руб.

  • Файл с коммерческим предложением не прикрепляется. В стоимость входит оборудование, его доставка и монтаж. Кому интересно - могу скинуть в личку файл с коммерческим предложением.

    Исправлено пользователем just (09.11.09 21:54)

  • 103 тысячи за ворота - это будет слишком много денег с квартиры, ибо не в каждой семье есть машина и, следовательно эти квартиры сдавать небудут. Мне кажется, что шлагбаум будет и дешево и сердито. Я за шлагбаум. Да, кстати, гаратнийное обслуживание оборудования сколько в этой компании? 1 год или больше?

  • кабельное у вас хорошо работает? Не поделитесь, на каком этаже устанавливали? Тоже планируем установить диван-тв

  • В ответ на: Да, кстати, гаратнийное обслуживание оборудования сколько в этой компании? 1 год или больше?
    Гарантийное обслуживание - 1год.
    В ответ на: 103 тысячи за ворота - это будет слишком много денег с квартиры, ибо не в каждой семье есть машина и, следовательно эти квартиры сдавать небудут. Мне кажется, что шлагбаум будет и дешево и сердито. Я за шлагбаум.
    Шлагбаум или ворота?
    Нам необходимо определиться, что мы хотим. Если только закрыть территорию от проезда машин, то флагбаум. Если закрыть территорию от проезда машин и посторонних лиц - ворота.
    Не забудьте, что эта цена только за оборудование. Ещё нужен и забор. Иначе всё это не имеет смысла. :хехе:

  • Вика, не могли бы вы выложить в форум текст объявления о голосовании за консъержа и т.д. Вчера на подъезде видели вечером, но прочитать и осмыслить на холоде совсем невозможно:улыб:

  • СООБЩЕНИЕ
    Уважаемые жители дома №11 по ул. Горский микрорайон!
    Сообщаем Вам о проведении общего собрания собственников помещений.
    Собрание собственников проводится в заочной форме.
    Повестка дня:
    1. Избрание председателя, секретаря собрания, членов счетной комиссии. Наделение их правом подписания протокола.
    2. Утвердить штатную единицу - вахтера-консъержа, для нужд дома №11 по ул. Горский микрорайон, с внесением в ООО УК «Стандарт» единовременного целевого взноса в размере 676 рублей (шестьсот семьдесят шесть рублей) на следующие цели: устройство и оборудование помещения для консъержа (вахтера) с выходом в лифтовой холл. Кроме того, утверждение и согласование сметы на проведение указанных выше работ осуществлять с уполномоченными лицами дома.
    Ежемесячная плата за услуги штатной единицы вахтера-консъержа устанавливается с объекта (квартиры) и составляет на 2009 год - 254 рубля (двести пятьдесят четыре рубля).
    3. Организация места в подвале дома №11 по ул. Горский микрорайон для обслуживающего персонала (сантехника) с установкой запорных устройств (решетки), а также проведение работ по организации дренажных приямков в силовой плите с бурением алмазными коронками. Утвердить единовременный целевой взнос с объекта (квартиры) на указанные виды работ в размере 154 рубля (сто пятьдесят четыре рубля).

    Порядок проведения настоящего Общего собрания.

    1. Общее собрание собственников помещений в нашем доме проводится в форме заочного голосования – путем принятия собственниками помещений решений в письменной форме по вопросам, поставленным на голосование, поэтому вам необходимо проголосовать в БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОВЕСТКЕ ДНЯ. Для этого обратитесь В УК «Стандарт» по адресу: г. Новосибирск, ул. Горский микрорайон дом №6 квартира№91, т.301-04-05

    2. Сроки для голосования устанавливаются:
    начало: 13 ноября 2009 года - с даты получения настоящего Информационного сообщения
    окончание голосования: 27 ноября 2009 года- до «_19.00_» часов

    Общее количество голосов всех собственников помещений в доме - 6985, 77 кв.м. (указывается: общая полезная площадь дома, равная общему количеству кв.м. помещений, находящихся в собственности отдельных лиц).
    Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения, определяется равным площади принадлежащего собственнику помещения.

    3. Подсчет голосов для принятия решений Общего собрания будет проводиться с 10 -00 28 ноября 2009г. в помещении ООО УК «Стандарт» по адресу: г. Новосибирск, ул. Горский микрорайон дом №6 квартира№91. В подсчете голосов могут принять участие собственники помещений. Если вы хотите принять участие в подсчете, сообщите об этом членам инициативной группы. Обязательно будут присутствовать члены счетной комиссии: Макаренко Андрей Валерьевич (кв. 103), Лило Нина Аркадьевна (кв.102).


    Принимавшими участие в Общем собрании считаются собственники помещений, решения которых получены до 19-00 27 ноября 2009г.




    Необходимо проголосовать в УК «Стандарт». Горский 6-91, т.301-04-05.



    Инициативная группа

  • Вика, пожалуйста, расшифруйте 3 пункт
    В ответ на: 3. Организация места в подвале дома №11 по ул. Горский микрорайон для обслуживающего персонала (сантехника) с установкой запорных устройств (решетки), а также проведение работ по организации дренажных приямков в силовой плите с бурением алмазными коронками. Утвердить единовременный целевой взнос с объекта (квартиры) на указанные виды работ в размере 154 рубля (сто пятьдесят четыре рубля).
    Особенно не ясно
    В ответ на: проведение работ по организации дренажных приямков в силовой плите с бурением алмазными коронками
    Почему эти работы должны делаться за наш счет?
    Что подразумевается под "Организация места в подвале дома №11 по ул. Горский микрорайон для обслуживающего персонала (сантехника)"?

  • Виктория, я тоже что-то не поняла, почему место для сантехника будет оборудоваться за наш счёт? Мы что, не платим квартплату? Это всё туда и должно входить - текущее содержание жилья или что-то типа того. И второе - зачем опять на повестке дня эта КОНСЬЕРЖКА? В прошлом голосовании (по тарифам и выбору УК) все уже по-моему высказали своё мнение по этому поводу - ПРОТИВ! Зачем вы опять навязываете её? Лично я ни голосовать по этому вопросу не буду, ни платить за неё! Что это за бесконечные поборы какие-то? Может и на придомовую территорию скинемся? И дорогу заасфальтируем за свой счёт?

  • Я совершенно не понимаю, зачем нам в подъезде дремлющая старушка? Какая от неё может быть польза? Какая? Призываю жильцов бойкотировать данное голосование по причине того, что вопрос по консьержке УЖЕ БЫЛ РЕШЕН, а вопрос проведения доп. работ (для сантехников и т.п.) за счёт жильцов - сам по себе по-моему абсурден!

  • Уважаемые соседи!
    Мы пошли на следующий круг… опять про консьержку…
    уже и обсуждали, и голосовали... и вот опять…
    Я понимаю, зачем это нужно УК «Стандарт» - для них это источник дополнительного дохода. А раз они так настойчивы, неплохого дохода. За счёт того, что в нашу плату за них заложат четыре ставки, а работать будут две или три, и те будут расписываться за одну сумму, а на руки получать меньшую (повсеместная практика). А мы за эти деньги получим тётечку, спящую лицом к стене как в 8-м доме (см. топик 8 и 8А домов, они тоже как раз обсуждали вопрос консьержки) и, не неся ни за что никакой ответственности.
    И на фоне этой очередной атаки на нас УК «Стандарт» с консьержкой, у них ещё хватает наглости предлагать нам оборудовать какое- то помещение, для какого-то сантехника, за наши же деньги. Хотя с моей точки зрения, УК «Стандарт» должно попросить у нас (собственников) разрешение оборудовать в нашем доме служебное помещение, оборудовать его на свои средства и платить нам арендную плату, или вычитать её из оплаты наших коммунальных услуг.
    А с этим пунктом, мне вообще ничего не понятно:

    В ответ на: а также проведение работ по организации дренажных приямков в силовой плите с бурением алмазными коронками. Утвердить единовременный целевой взнос с объекта (квартиры) на указанные виды работ в размере 154 рубля (сто пятьдесят четыре рубля).
    Может, я не прав и это мои домыслы, но на них меня наталкивает та настойчивость, с которой УК «Стандарт» навязывает нам консьержку.
    Я, как и в прошлый раз, буду голосовать против по обоим пунктам:

    В ответ на: 2. Утвердить штатную единицу - вахтера-консъержа, для нужд дома №11 по ул. Горский микрорайон, с внесением в ООО УК «Стандарт» единовременного целевого взноса в размере 676 рублей (шестьсот семьдесят шесть рублей) на следующие цели: устройство и оборудование помещения для консъержа (вахтера) с выходом в лифтовой холл. Кроме того, утверждение и согласование сметы на проведение указанных выше работ осуществлять с уполномоченными лицами дома.
    Ежемесячная плата за услуги штатной единицы вахтера-консъержа устанавливается с объекта (квартиры) и составляет на 2009 год - 254 рубля (двести пятьдесят четыре рубля).
    3. Организация места в подвале дома №11 по ул. Горский микрорайон для обслуживающего персонала (сантехника) с установкой запорных устройств (решетки), а также проведение работ по организации дренажных приямков в силовой плите с бурением алмазными коронками. Утвердить единовременный целевой взнос с объекта (квартиры) на указанные виды работ в размере 154 рубля (сто пятьдесят четыре рубля).
    Мне консьержка не нужна, обойдусь домофоном. Но если большинство решит, что консьержка нужна в нашем доме, и мне придётся платить, то я не хочу, чтобы за мой счет решала свои проблемы УК «Стандарт». Давайте подумаем о том, как нам получить за свои деньги качественную и эффективную услугу. Рассмотрим альтернативные варианты: организовать службу консьержек своими силами, в соответствии с нашими требованиями, пригласить охранное предприятие (говорят, что это не дорого, стоит изучить этот вопрос).

    Жизнь -это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились...

  • В ответ на: Я совершенно не понимаю, зачем нам в подъезде дремлющая старушка?
    дополню..... пьяная дремлющая старушка...... когда у нас это чудо возле лифта сидело, я ее пару раз пьяной видел

  • как хотела УК Стандарт собрать с квартиры по 3000р(или какой там был взнос при уволенном директоре)так она эту сумму( если счас уже не больше выйдет со всеми обустройками )с нас и выбирает :зло:
    мы против консъержки,
    темболее будем ставить видеодомофон,есть охрана, если будет шлагбаум то с пульта навернека, как во многих дворах,зачем нам бабулька :безум: :зло:
    я вообще не понимаю зачем она в доме,где заведомо на нее не расчитывали место при строительстве.например на ул.Дачной есть дом,там огромнный холл где реально есть куда поместить охрану :спок:а у нас еще и строить надо ей "дом :а\?:"

  • Добрый день всем! Немного поясню по поводу голосования. По первому пункту -консъержка: сидела у нас не консъержка, а левая временная лифтерша, на работе консъержки не пьют.Пока сидела хоть пьяная, как говорите - было чисто хотя бы на -1 этаже и в лифте, сейчас бардак полный, безконтрольность всех и вся, чурки и всякие строители мусорят где попало, мне это лично надоело их гонять, типа убрать за собой лифт и т.п. Ну да ладно, хотите бардак - пусть процветает. Не пойму кто кого насилует, голосуйте как считаете нужным. После только не нужно говорить, что что-то у нас грязно и вообще все плохо, я не считаю, что консъержка это идеальная чистота и т.д., но это многое в лучшую сторону. Решайте сами.
    По поводу подвала: если кто забыл, то на текущий ремонт у нас -0 рублей заложено, мы ведь от этого отказались.Какие тогда деньги на ремонт хотеть. По проекту Уникона приямков нет, вода стоит в подвале. Уж и не знаю можно месяцами писать, что Уникон ведь должен, но тем временем будет стоять вода, будут размножаться крысы, вонять начнет в подвала и т.п. И как не странно, но почему все задают эти вопросы мне, а почему Виктория у нас вода в подвале? Не знаю могу ответить, или кто хочет не писаниной заниматься, а пойти к Зибницкой и выбивать приямки, есть такие желающие??? Я в этом смысла не вижу, мне это не надо, походите в свое рабочее время кто желает, тем более денег у них нет. Я считаю, вместо пустых переговоров, нужно осушить подвал, обустроить для сантехника угол, чтоб мог не в болоте хранить свои тросы и т.п., а в подвале под замком. Не нужно забывать, что наш тариф так рассчитан, что денег-то дополнительных нет на счету, многие жители не платили за квартиру даже ни разу. О чем разговоры??? Я помниться про охрану предлагала заинтересованным лицам позаниматься, ну и что, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, а мне охрана не нужна я вроде бы всем об этом сказала на собрании, занимайтесь вопросом если есть желание, а писать реплики типа, нам это не надо - хочу то, се, пятое-десятое и я могу, сделать так никто не желает. Я сейчас занимаюсь земельным участком по дому, мне хватает гемороя. Хотите охрану - пожалуйста - все карты в руки, прозванивайте, договаривайтесь, решайте с УК. А то как советы давать так все, а узнать, так мы заняты.Я между прочим работаю и времени у меня нет, поэтому раз такое отношение, просьба мне больше не задавать вопросы, а как у нас...- никак, никто
    Не хотите голосовать, пожалуйста, не голосуйте, денег жалко на осушку подвала. пусть гниет, видимо так всех устроит, и деньги в кармане и бардак в доме, главное, не забывать , что Уникон должен, но воз и ныне там. Скоро будем по субботам кататься с мышами на пару в подвале на коньках и самое важное - БЕСПЛАТНО.

    Исправлено пользователем Pervizkaj (17.11.09 10:06)

  • Соседи, всем привет.
    Подскажите сколько у нас стоит куб горячей воды?

  • уважаемые работки УК Стандарта,вы ведь читаете наши вопросы,ну хоть бы отвечали что ли........ и тогда многие не адресовали бы все Вике :спок:

  • В ответ на: .Пока сидела хоть пьяная, как говорите - было чисто хотя бы на -1 этаже и в лифте, сейчас бардак полный, безконтрольность всех и вся, чурки и всякие строители мусорят где попало, мне это лично надоело их гонять, типа убрать за собой лифт и т.п.
    а что лифт убирает консъерж да? а как же техничка,или у нас такого не предвидется вообще:смущ:

  • В ответ на: , многие жители не платили за квартиру даже ни разу. О чем разговоры??? .
    ну вот именно люди кварплату не заплатили,а уже единовременные или какие там сборы,опять еденицы сдадут,что-то типо сделают,что-то не доделают..............а кто не сдал так и не сдаст.

    Про подвал да надо решать главное чтоб история с водой не повторилась,но сантехник сказал по :secret: что переодически все будет возобновлятся,там что-то как то сбрасывается :шок:

  • В ответ на: Хотите охрану - пожалуйста - все карты в руки, прозванивайте, договаривайтесь, решайте с УК.
    Вика, всё, что делает УК, становится в два раза дороже. Вот пример:
    УК Стандарт установила шлагбаум у 6 дома и висит объявление, что брелок к этому шлагбауму стоит 1200 руб. Я предоставляла информацию, что брелок стоит 590 руб. Стесняюсь спросить, сколько стоит сам установленный ими шлагбаум.
    Давайте посмотрим на смету комнаты для консьержки (висит у лифта). Если бы за неё взялись заинтересованные в консьержке люди, то она оказалась бы в два раза дешевле.
    УК Стандарт – нормальная управляющая компания. Там работают приятные, доброжелательные люди. Но это коммерческая организация и они работают не для того, чтобы нам было хорошо, а ради прибыли. Поэтому, если где-то можно избежать участия УК Стандарт, то нужно обходиться своими силами.
    Если я заинтересована в ограждении нашего дома, то я нашла специализированную компанию и приехала в своё рабочее время, чтобы организовать замеры. И если мы решим устанавливать ограждение, то это будет значительно дешевле, чем в УК Стандарт.
    Давайте не будем постоянно писать кто и сколько потратил своего рабочего времени. Если я приехала – значит это моя инициатива. Меня палкой ни кто не гнал. Поэтому и «спасибо» не жду. Я занималась вопросом ограждения и в этом вопросе компетентна. Мне было интересно )))
    Вика, я ценю Ваш вклад, но ведь это Ваша инициатива взвалить на себя эту ношу. Вы нас избаловали. Именно УК Стандарт обязана нас информировать и отвечать на наши вопросы. А контролировать УК должны мы все.
    По поводу того, что мы не платим за текущий ремонт. Давайте не будем нагнетать страсти. Всё очень просто, у нас не должно быть статьи на текущий ремонт в течение 5 (пяти) лет. Потому, что в течение этого срока дом находится на гарантии. Я разговаривала в УК Стандарт о сложившейся ситуации. То, что произошло с подвалом, случилось по вине СК Уникон. И в лучшие времена мы бы конечно добились того, чтобы исправляла эту проблему СК Уникон. Но мы понимаем, что СК Уникон находится в тяжёлом финансовом положении и не сможет нам помочь. Поэтому, мне легче заплатить 154 руб.
    Дело не в суммах, которые мы платим, а в принципе. Главное не упустить тот момент, когда УК Стандарт начнёт злоупотреблять.
    И последнее – комната для сантехников. В УК Стандарт объяснили, что это не комната для сантехников, а отгороженное и запирающееся место для хранения инструмента и оборудования, необходимого для проведения работ в нашем доме. Я попросила УК Стандарт, чтобы они доводили до нас точную и подробную информацию.

  • Добрый день. Спасибо я ни от кого и не жду, мне не нужно. Просто так считаю странным, когда поднимаются вопросы жильцами разные и кроме меня и Александра их никто не хочет решать, именно решать , а не писать о них. И когда мы это делаем, как получается, выходит, что находится еще и масса недовольных и рождаются вопросы типа: а почему так дорого. Могу ответить следующее: если эти вопросы интересуют только нас двоих - то я за перерасчет смет не стану биться за 3 рубля, мне мое время тоже дорого. Еще раз повторюсь с ситуацией про входные двери, летом, когда было собрание мы обсуждали что и почем, но только Саша смог договориться про установку в кредит, т.к. другим фирмам оплата нужна сразу, никто из жителей ничего через другие фирмы даже и не пытался узнавать, а сейчас пошли претензии почему дорогие двери поставили. Так если кто б нашел дешевле, поставили бы дешевле, необходима инициатива многих, а не 2-х людей в доме, тогда и получится может что.
    А про ношу вот что могу сказать - я на себя ничего взваливать не собираюсь, мне многие вопросы не безразличны, т.к. я живу в этом доме и мне это нужно как и всем остальным. Но выслушивать, что я должна - не стану. Подключайтесь к решению вопросов и вместе придем к какому - нибудь знаменателю. А то как-то странно получается - инициативгая группа должна ходить, договариваться, выбивать, а остальные будут отсиживаться и критиковать???Из общего числа инициативной группы уже никого не осталось, народ понял - это неблагодарное дело. Сколько не сделай в итоге и виноват останешься.
    И еще один момент, про "комнату" для сантехника, кто это додумал. Речь шла и идет об организации места, а не комнаты.

    Исправлено пользователем Pervizkaj (18.11.09 09:51)

  • Соседи, подскажите, пожалуйста, как зовут директора УК Стандарт. Фамилия вроде же Анискин? А Имя Отчество?

  • Как показывает практика, через 2-2,5 года большинство жителей переезжают в свои квартиры и могут участвовать и принимать решения, касающиеся проблем дома.
    Уважаемые соседи, кто-нибудь может точно сказать, сколько семей проживает в нашем доме. Хочу понять, на сколько % мы готовы участвовать в решении проблем дома.

  • добрый вечер!

    не у кого нет проблем с горячей водой в трешках(3-ки у входа первые)?

  • есть проблема в других трешках, справа от входа которые:улыб:-в кухонном стояке горячая вода часто вообще холодная, а еще бывает так - открываешь, бежит горячая, а потом раз и резко холодная... Стояк в санузле пока не пользуем еще, не знаю как там.

    А вообще вчера воду отключали, кто-то там чего-то умудрился разморозить...

    У меня вопрос по нашим "правым" трешкам - комната которая на дет. сад - батареи у вас там как? у нас там еле теплая, хотя в остальных комнатах очень горячие. Почему так может быть?

  • В однешках, которые в середине дома, тоже проблемы с водой горячей, весь октябрь бежала очень горячая, с ноября чуть теплая, пробовала спускать почти час- все так же. Делала уже три заявки диспетчеру, интересовалась в УК, говорят проблемы с циркуляцией, с автоматикой, работаем, но у меня чувство что не делается ничего.... Приходится пользоваться водонагревателем, что не очень то удобно.

  • соседи спасибо!
    так пойдем сново в УК :спок:

  • В однокомнатных, вторых по счету на этаже, горячая вода появляется и исчезает так же хаотично и безобразно. Нормальная горячая вода бывает ооочень редко и недолго! Соседи, кажется УК нами совершенно не занимается...

  • Добрый вечер! Соседи, поделитесь пожалуйста, как живётся в холода. Сегодня встретила соседей и они рассказали, что у них в квартире всего 13 градусов :eek: Зашла к себе в квартиру и оказалось, что в подъезде теплее, чем у меня. Какая температура в угловых комнатах? Не холодные ли стены?

    Исправлено пользователем just (24.12.09 21:18)

  • у нас тепло было как раз вот в пятницу заезжали кое что забрать,на улице -30 было а дома тепло!(у нас правда не угловая)

  • Всем привет, у нас тепло и даже очень. Видимо проблемы с водой и теплом у квартир 3-х и 1-х одинаковые. Звоните в УК. :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:

  • Дорогие любимые уважаемые соседи! От всего сердца поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю крепкого здоровья, понимания в семье, больше терпения! Пусть у нашего дома в 2010 году все сложится удачно и осушится подвал и зацветут сады...(в 10 доме- шутка). Короче Вы самые замечательные соседи , всего Вам наилучшего.
    Наш дом самый лучший, потому что в нем живут самые отзывчивые люди! :superng: :dedsneg: :santaclaus: :santaclaus:

  • Всех нас с Новым годом! :snegurochka:
    Хочу поделиться о качестве наших окон. Это не окна. Это "сказка". Вызвали специалиста, отрегулировал окна и сказал, что надо за 2500 купить какую-то фурнитуру и заменить. И это только на одном окне. Конечно стало тепло. В квартире 15 градусов! Пять дней подряд вызывали сантехника, т.к.батареи чуть тёплые. Приезжали, ждали, но в последний момент у него не было возможности дойти до нас. Наступил новый год и с новыми силами мы будем решать проблемы с УК. :миг:

    Исправлено пользователем just (01.01.10 21:32)

  • Добрый день, соседи! Спешу сообщить вам о работе нашей УК. Вот уже десять дней подряд нас кормят обещаниями, мол "сантехник прямо сейчас дойдёт до нас" :ха-ха!: В квартире уже 14 градусов. Вопрос - почему за отопление платим, а его качество оставляет желать лучшего. После 11 января, когда руководство выйдет на работу,обязательно задам этот и другие вопросы в УК.

  • Уважаемые жильцы! Почему Вас больше всего интересует установка шлагбаума и т. д. Как вы смотрите на то, что в подвале дома находится вода, а со стороны детского садика, где лесенка, размывается фундамент. Скоро весна. Может быть стоит подумать какие будут последствия и как они могут повлиять на наш кошелёк? :bad:

  • Уважаемые соседи! Пришло время подвести промежуточные итоги работы нашей УК. Накопилось много вопросов и нерешенных проблем.
    В четверг (14.01.2010г.) в 17-00 в помещение УК "Стандарт" будет проведено совещание с ответственным лицом за работу УК - Мудрицким И.В. (УК Октябрьская) и нашим составом УК и уполномоченными лицами дома №11 по ул. Горский м/р.
    До этого времени, жителям дома предлагается высказать о проблемах, с целью их последующего решения, мы постараемся все это озвучить, пишите конкретные квартиры и проблемы какие.
    Инициативная группа.

  • Вика писать здесь?......
    у нас так и есть проблема с горячей водой она идет холодной(з-ком 10эт):хммм: Наши соседи с 1-ком за стенкой говорят что такая же проблема,приходиться сливать по часу воду чтоб хоть потеплела. Это ведь деньги.............. мы пока не живем,но уже страшно....
    Ну и про воду в подвале,мы за решиние этой проблемы

  • Присоединюсь к предыдущему - горячую воду приходится сливать :зло: Причем не всегда это эффективно, часто как была холодная, так и течет...
    Еще у нас холодно в одной комнате - та которая на дет. сад выходит (14я кв). Во всех остальных тепло.
    У меня еще вопрос по лифту - почему в лифтовой шахте так сифонит при открытой входной двери в подъезд? Когда кто-то немного подержит дверь открытой (в мороз особенно), лифт замерзает. Ни разу такого не видела ни у кого....

  • Полностью присоединяемся к поднятию вопроса о горячей воде! (однокомнатные квартиры на 12эт.) Точно также сливаем по долгу воду, чтобы дождаться горячей воды, и очень часто после того, как течет горячая резко начинает течь холодная! Уже столько кубов натекло, по показаниям даже больше чем на счетчике холодной воды. А это ведь не малые деньги.

  • Да, с подвалом точно надо что-то делать...пусть даже и за наш счёт (по 140р. по-моему предлагалось сдать). Виктория, поднимите пожалуйста этот вопрос одним из первых. И ещё... если не секрет, почему вы выставили квартиру на продажу? Я видела ваше объявление. Мне почему-то стало как-то непосебе... :а\?:

  • Это не секрет, хотим в нашем доме купить побольше

  • Ещё есть вопрос про окна. Есть ли какая-то гарантия или просто менять? Окна оказались дрянь. В квартиру снег надуло.
    Виктория, за сколько выставили квартиру?

  • вроде окна в порядке, просто замки отрегулировать нужно, чтобы сильнее прижимали

  • А это секрет

  • Окна мы отрегулировали (но за свой счёт, а хотелось бы по гарантии). А балконную дверь нам сделать до конца не смогли, сказали , что нужно менять фарнитуру, а это ещё минимум 2800руб.фарнитура плюс работа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: