Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский м-р 11 стр. (УНИКОН)

  • Да лифт готов, но двери же нет, вот сижу и прозваниваю тех, кто не сдал 500р., поставим дверь и запустим лифт, честно говоря уже устала от этих звонков, ведь везде уже объявили о лифте и о том, что срочно нужно сдать деньги на дверь. За первую мы расчитались, а за вторую нет. Соседи (кто не оплатил установку дверей) в УК Нина Михайловна примет у вас деньги, донесите их только. А по поводу бабушки: обсудили с УК, что посадим ее, оплатим, я думаю все условия для нормальной работы ей будут созданы.

  • Уважаемые соседи, подскажите пжлста, где купить заглушки на шарниры для наших окон? Кто-нибудь уже купил?

  • Видимо людям, которые не делают еще ремонты, лифт и не особенно нужен, не торопятся денежки сдавать...:хммм:

  • Ау, соседи! Ну поделитесь информацией, где взять заглушки на шарниры на окна!!! Никто что-ли не купил? :dnknow: Или только у нас нет заглушек? :dnknow:

  • В ответ на: А по поводу бабушки: обсудили с УК, что посадим ее, оплатим, я думаю все условия для нормальной работы ей будут созданы.
    А что, уже было голосование, и выбрали консьержку?

  • В ответ на: Ау, соседи! Ну поделитесь информацией, где взять заглушки на шарниры на окна!!! Никто что-ли не купил? :dnknow: Или только у нас нет заглушек?
    У меня их тоже пока нет! Знакомые парни (занимаются отделкой окон) обещали поискать, но пока безрезультатно!

  • Соседи, всем привет.
    Кто знает сегодня будет собрание?

  • Виктория, день добрый! Поделитесь пожалуйста, если есть новости про дверь и лифт. Позвонила в УК, Нина Михайловна в отпуске, директоров нет, остальные не в курсе ситуации..

  • Про Нину Михайловну- будет уже 14.09, про дверь - попросили поставить в кредит вторую дверь, на сколько мне известно ее изготавливают, кстати многие до сих пор не сдали 500 рублей в УК, соседи - не затягивайте процесс установки двери!!! Про лифт, он готов, ждем сейчас вторую дверь для сохраности лифтового холла, вернее ее установку, вроде бы скоро должны поставить и садим бабулю для досмотра за лифтом. Я думаю Нина Михайловна вернется 14 и лифт будем запускать

  • По поводу фурнитуры на окна можно узнать у меня 89059306090, мы себе добыли ручки по 30р, заглушки на петли, боковой бортик

  • А забор металлический с проёмом, через который приходится ходить к дому уберут в ближайшее время, как вы думаете? Или этот вопрос никем не поднимался? Лично меня этот забор смущает... У нас ведь уже СДАНЫЙ дом, значит и нечего ему за строительным забором стоять. Как кто считает?

  • Спасибо!:улыб:

  • В ответ на: А забор металлический с проёмом, через который приходится ходить к дому уберут в ближайшее время, как вы думаете? Или этот вопрос никем не поднимался? Лично меня этот забор смущает... У нас ведь уже СДАНЫЙ дом, значит и нечего ему за строительным забором стоять. Как кто считает?
    Надо убирать этот страшный забор! О, а давайте на субботнике 12го сентября его сами сломаем! :))))

  • Я - за! Давайте сломаем! :tantrum: А будет субботник? Просто я сегодня была Горском - мусора вообще нет около дома, и на этаже у меня нет. И свой мы давно уже вывезли. Что убирать-то? :спок:

  • Субботник будет 12.09 в 10-00, у меня тоже нет мусора, будем убирать общий наш мусор и соседям поможем избавиться от хлама. Предлагаю женской половине нашего дома, одеть перчатки и вымыть у себя на этажах, как Вам? А про забор не знаю, постараюсь позвать 12.09 и А.Л, Ковязина, там и спросим про забор, а что он сильно анс смущает? Мне кажется так хоть меньше посторонних на территории, а может и нет, не знаю. Если это такой наболевший вопрос давайте 12 и обсудим сообща, может и ну его...

  • Пожалуйста подскажите где можно купить счетчик электрический, электрик мне сказал купить Энергомеру именно с креплением на панель , зашла на Маркса в Электротехнику, у них только с креплением на дин-рейку.Если кто покупал скажите где неподплеку есть. Спасибо!

  • В ответ на: Пожалуйста подскажите где можно купить счетчик электрический, электрик мне сказал купить Энергомеру именно с креплением на панель , зашла на Маркса в Электротехнику, у них только с креплением на дин-рейку.Если кто покупал скажите где неподплеку есть. Спасибо!
    Я покупал в магазине "Просвет" по адресу Красный проспект, 163, тел. 236-21-69.

  • Спасибо! А какой счетчик и сколько стоил ?

  • Мы купили счетчик в леруа- меркурий-201, 821 р. Есть в "Энергии" на Блюхера разные подешевле и в "Меркурии" напротив нас Маркса,57 в районе 700р.

  • Всем привет!!!
    Могу привезти всем желающим счетчики
    Энергомера с креплением на панель.
    Стоимост счетчика будет 700 рублей.

  • В ответ на: Спасибо! А какой счетчик и сколько стоил ?
    Я взял Энергомера ЦЭ6807П, можно взять еще Энергомера CE101, они одинаковые. Цену не помню точно, что то в районе 700-800 руб.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо! А какой счетчик и сколько стоил ?
    Я взял Энергомера ЦЭ6807П, можно взять еще Энергомера CE101, они одинаковые. Цену не помню точно, что то в районе 700-800 руб.:улыб:
    даже еще ниже 550-680р :o,ставили на днях.покупали на Блюхера

  • СПАСИБО ВСЕМ!

  • Вика, к Вам есть большая просьба. Я слышал, что на следующей неделе в нашем доме планируются испытания - запуск воды по горячему стояку. Поскольку Вы имеете возможность оперативно отслеживать ситуацию и объявления на подъезде, то не могли бы Вы, когда появится информация про точную дату и время этих испытаний, выложить ее на форуме. Мне, да и видимо многим другим, очень нужно будет подъехать на квартиру и проверить качество трубной разводки и надежность заглушек, дабы не затопить свежий ремонт соседей...

  • Может кому пригодится информация - купила сегодня счетчик Энергомера с креплением на панель, на Блюхера,39 , Энергия, цена 640руб.:улыб:

  • Хорошо, я пока не слышала про запуск гор. воды, свяжусь сегодня с Андреем Леонидовичем Ковязиным, уточню все и сообщу. Хочу пригласить его на субботник, с целью координаци наших действий, т.к. будет техника и там еще раз проговорим все наши вопросы с домом. Большое спасибо всем, кто сдает деньги на дверь и бабулю (100 р.) собрали 3000 р. на зарплату, необходимо 5 т.р., поэтому прошу ускориться и тем, кто не сдал деньги подъехать в субботу -12.09. к 10-00. На сколько я знаю вторую дверь заказали в работу в кредит, поэтому сдавайте, кто не сдал деньги. Дверь установим - посадим бабулю и да здравствует лифт! Нина Михайловна собирает по 500р. на лифт, но она будет 14.09, поэтому кто не сдал деньги, можно передать мне 12.09

  • [цитатаБольшое спасибо всем, кто сдает деньги на дверь и бабулю (100 р.) собрали 3000 р. на зарплату, необходимо 5 т.р., Это что получается, у нас в доме всего 30 квартир из 130, желающих ездить на лифте ?? Ремонтами занимается гораздо больше людей...

  • небольшая информация (сведения УК) на следующей неделе пока пробного запуска гор. воды не ожидается, будет позже, о чем я всех извещу

  • Важная информация для тех кто уже заселился в дом.
    Сегодня в дом было поставленно оборудывание компании ЭР-Телеком. Довольно большой провайдер. Предоставляет услуги кабельного телевиденья (Диван-ТВ), ip-телефония(ГорСВЯЗЬ) (обычный полноценный домашний телефон ), и что самое интересное интернет услуги(ДомРу). Тарифы на интернет, меньше чем у LVS. Насчет качества интернета ничего сказать не могу потому что не пробывал. Качество телефонной связи достаточно неплохое. Сам проживаю на 14 этаже, уже заключил договор на подключение телефона отдал 800 руб за безлимитный тариф. Насчет интернета пока еще думаю подключать или нет т.к договор с LVS уже подписан, но именно что скоро будет месяц как он подписан а они еще даже не провели оборудывание в наш дом. А у Эр телеком уже все готово. Вот стою на распутье пойти разорвать договор с LVS, забрав деньги и подключить Дом.ру или сидеть и ждать когда LVS соизволят нас подключить.:хммм:Кто, что может посоветовать?
    P.S Если кому интересно могу написать контактную информацию для подключения к Эр Телеком.

  • Добрый день всем, по поводу предыдущего сообщения, мы вчера тоже подключились к эр-телекому (телефон, нитернет, кабельное). Это безумно дешево. За подключение обычного телефона отдали 500р. (Сибирьтелеком за подобное берет 3000р.), за интернет тоже какие-то копейки и кабельное. Я до этого вывесила объявление про лвс, но сама толком в этом ничего не понимаю, про скорость и подобные тонкости, оказалось, что у них дорого. Поэтому решайте индивидуально каждый сам, мы подключиличь уже к эр-телекому. У них же уже и протянуты все коммуникации по дому, на следующей неделе обещают подключить все эти причиндалы (интернет, телефон, кабельное). Вот такие дела. Если нужна информация могу поделиться.

  • ЭР-телеком не плохая контора.
    У нас сейчас в старой квартире интернет через дом.ru подключен. Скорость нормальная. А так же у них удобная программа для обмена файлами внутри сети и вроде сетка объединяет 17 городов России, так это или нет, точно не скажу, ну нам так говорили, когда мы подключались.
    Ну а так каждому решать самому. Жаль что у нас пока нет Электронного города в доме, но это думаю вопрос времени.

  • Я ЛВС сразу не рассматривал как вариант интернета. Насколько я знаю, до прихода крупных сетей, это была неплохая локалка горского микрорайона. Но когда появились Новотелеком,СибСети, Дом ру и прочие со своим низкими тарифами и большим количеством пользователей, такие сетки уже устарели.
    Жаль что Новотелеком пока не добрался до нашего дома. Они расширялись за счет кредитов, которые сейчас банки неохотно дают. Когда доберутся до нас неясно.
    Дом ру скорость дают нормальную, не хуже остальных операторов. ТВ так же как у остальных. Оказались самые росторопные, молодцы.
    Похоже пока альтернативы нет. Надо подключаться

  • Соседи завтра субботник в 10-00, приходите все!!! Будем увозить мусор, работать подъемник будет!

  • Виктория, а сколько стоило подключение интернета и телевидения ?

  • За все 3 позиции с абонентской платой вперед отдали 1 600 р. (телефон на неделе подведут, интернет и кабельное 61 канал), это очень недорого

  • В ответ на: За все 3 позиции с абонентской платой вперед отдали 1 600 р. (телефон на неделе подведут, интернет и кабельное 61 канал), это очень недорого
    А интернет и кабельное уже протянули?

  • Да, все смонтировали

  • Есть ли у кого-нибуть новости про лифт? Уже жду- не дождусь.Нина Михайловна вчера сказала, что не все там хорошо, теперь еще проблема с электричеством вылезла, одна фаза пропала.И дверь что-то не ставят...

  • Новосити маленькие: дверь в лифтовой холл поставят на следующей неделе, ее изготавливают (в кредит, сдавайте кто еще не сдал деньги, денег не хватает), про лифт- свежая новость фазу нашли, но после всяких там еще работ, запустя через 2 недели (Ростехнадзор, обкатка и т.п). Денег на лифтера насобирали 4 000 р., недостаточно, но процесс идет, человек (лифтер) подбирается, будет. Вобщем еще недели 2 до лифта придется подождать. Я бы и сегодня запустила, если это от меня зависело. Мусор не бросаем в подъезде- СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (был субботник, своими руками все выгребали)

  • Вика, здравствуйте.
    А вы не в курсе, когда планируют включить горячую воду и отопление.
    На собрании Нина Михайловна говорила что гор. вода придет вместе с теплом.
    А вот тепло придет, как и всем или же будут какие то задержки? Вроде говорили, что тепло дадут не раньше октября.

  • Добрый день, на сколько мне известно - горячая вода должна быть с отоплением, отопительный сезон начнется 15 октября (первые сады, больницы), и далее жилые дома. Я точно знаю, что по нашему дому сданы все акты по теплу в администрации района. Эта информация достоверная и каук говорят специалисты отдела ЖКХ Лен. администрации проблем не должно быть. Разрешения есть на тепло.
    Далее:
    Граждане, не сдавшие деньги на дверь - наберитесь смелости и отдайте их в УК, дверь вторая изготавливается в кредит, скоро начну на сайте выкладывать квартиры должников. Вы поймите, нам всем это нужно, а не инициативной группе, ведь эти двери обеспечивают безопасность наших с вами квартир. Сейчас и так тяжело народ собрать, так у нас еще и новостройка, проблем нерешенных больше, чем на вторичке.
    Про субботник: молодцы!!! - те, кто пришел и внес свою лепту, хотя народа ожидалось больше. Самое смешное, что с 10-00 до 18-00 без перерыва, тоскали на себе мусор те жители, которые собственно почти и не мусорили, а потом вывозили мусолр своими горбами, руками со всех подряд этажей, молодцы все же наши мужики, честь им и хвала и позор тем, кто пренебрег мероприятием и отправился в субботний денек отдыхать. Ваш мусор вывезли другие!!! Так вот теперь хотя бы не навалите снова, т.к. впредь вывозить свой мусор будет каждый на себе. Был субботник, хотелось навести порядок - навели, основной мусор с этажей вывезли, на площадках чисто, дело за малым - поддерживать порядок и следить за соседями, чтобы не выносили свой мусор на площадки. Был субботник, была возможность вывезти, а теперь уж сами, сами... Кстати, кто проживает на 16-17 этажах СРОЧНО вывезите мусор, там УЖАС!!! Столько мусора навалили, что со свего дома столько нет, вывозите. На субботнике с 16 этажа была одна девушка, котрая и таскала на себе мешки, больше никого с этих этажей не было, так что теперь Срочно увозите свой мусор сами.
    Нельзя не отметить нереального размера вклад и просто человеческое отношение Ковязина А.Л. Мало того, что человек проплатил вывоз всего мусора (увезли три камаза с верхом), так и еще устроил нам настоящий банкет с шикарным бухарским пловом и т.д. Два огромных казана обалденного плова (вкуснее не ела никогда) сам на костре у дома приготовил, съездил закупил продуктов (на свои деньги) и создал атмосферу тепла и комфорта. Ребята грузили мусор, надрывая пупы, общались и просто здоровыо провели день, несмотря на погоду, т.к. шел дождь. И даже под дождем, показалось, что в нашем доме есть много отличных людей, котрые способны пожертвовать целым днем выходным и отдать его на общее дело. Молодцы ребяты, молодец Ковязин и Уникон в целом. Всем спасибо, кто принял участие. ПРиезжала Надежда Егоровна на субботник даже с обходом, поэтому вместе мы сила, так держать.
    Еще раз повторюсь давайте теперь поддерживать чистоту в доме и мусор более не складировать нигде.

  • ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!! УРА!!!
    22 сентября нам дано разрешение на подключение горячей воды и отопления!!! (информация УК).
    Дождались. Подключение будет производиться с 9-00 часов, поэтому необходимо всем присутствовать в квартирах, во избежание затопления горячей водой друг друга. Просьба эту новость сообщить всем, кто не читает форум. Обязательно быть всем в квартирах (либо обеспечить родственников ключами от квартиры для присмотра) и быть.
    Даже не вериться, что наконец-то придет тепло и горячая вода.
    Еще раз- наша УК купила за свой счет какую-то штуку и доделка лифтов началась, на след. неделе будет обкатка и приемка Ростехнадзора нашего лифта. Скоро и лифт, уже правда скоро, к концу месяца, но может и раньше.

  • 22 сентября в 9-00 будет подключена горячая вода и отопление, быть всем в квартирах.

  • В ответ на: 22 сентября в 9-00 будет подключена горячая вода и отопление, быть всем в квартирах.
    Спасибо!

  • И я рада, особенно появлению горячей воды

  • Для информации. Подъемник не работает, сломался вал.Сам подъемщик тоже не работает.Делать его уже скорее всего не будут. Ждем с нетерпением лифт!! Соседи, сдавайте деньги на дверь!!!!

    Исправлено пользователем Solnz (18.09.09 10:51)

  • 22.09. Во вторник специально отпрашиваюсь на работе и во время запуска отопления планирую пройтись по квартирам должников и собрать деньги на дверь, начиная с 9-00

  • Вика, вы не знаете, нам около подъезда собираются фонари вешать, а то ведь и ногу в потьмах сломать можно, темнеть то скоро рано будет. И про металлический забор нет информации - будут убирать?

  • Про кобры знаю, собираются вешать, про забор не знаю

  • Кто в курсе , почему так и не дали отопление и горячую воду ? Или может у кого-то есть ? У меня нет никакой воды сейчас, ни отопления...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: