Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский м-р 11 стр. (УНИКОН)

  • Добрый день. Постоянно читаю ветки форумов, очень много народу обсуждает/интересуется домами Уникона Горский 8 и Горский 8а. Есть на форуме дольщики 11 дома? Детский сад вроде сдали уже. А в самом доме незакончено еще остекление квартир (окон), хотя по проекту обещали остекление лоджий. Кто-нибудь был внутри, как ситуация с внутренними работами? Заранеее спасибо откликнувшимся.

  • Неужели нет ни одного Дольщика с 11 дома?:хммм:

  • Ходил вчера смотрел поближе на дом. Со внутренней стороны дома, ближняя сторона к реке, не закончено еще остекление квартир. Звонил в офис, говорят ведутся внутренние работы. Про витражное остекление дома молчат. Когда был на месте в доме работало человека 4. Такими темпами вряд ли успеют к сроку сдать, до 31.12.2008 года.

  • Привет, у меня тоже квартирка в этом доме.:хехе:Внутрь пыталась попасть в субботу, не пускают, говорят приходите в будни до пяти вечера,а в будни не получается заехать пока :хммм:

  • Помойму внутрь вообще никого не пускают. Там же забор(со стороны детсада), а со стороны 8 дома охраник вроде. Если не секрет, на каком этаже и на какую сторону окна.

  • Нужно приехать где то с десяти утра до пяти вечера, зайти в будочку Уникона, и представитель должен сводить.Так мы смотрели в 8-м доме несколько раз.У меня 16-й этаж, окна во двор.:улыб:

  • Это то понятно. Но водят они помойму только в 8 дом, где не распроданы квартиры. Мне же надо естественно свою посмотреть. Для них это думаете не будет странно?:улыб:

  • Вот и у меня во двор и 13 этаж. А Вы мыслью не задовались, напротив ведь 10 дом строят, на очень близком расстоянии, темновата будет во дворе.

  • Нет, я спрашивала, сказали водят в 11-й дом тоже.У меня на 10-й дом не выходят окна, во двор, на садик.:улыб:

  • Только вернулся со стройки, в 11 дом НЕ ПУСКАЮТ :зло: Сколько не говорил с ними и не объяснял, что я уже долбщик, ни в какую. ОбЫЫЫдно :хммм:Только вокруг прошелся, кое где окна вставляют, вроде есть признаки жизни.

  • А в будочке был кто нибуть?

  • Я один раз была внутри, в конце августа еще, никакой отделки еще не было, перегородок межквартирных не было, трубы были.

  • Да в вагончике был мужчина, лет 45, усатый, небльшого роста и 2 девушки, сидели кроссворды разгадывали. ссылался он на то, что ему запретило начальство, т.к. жалуются сами строители, типа они там стяжку делают, а тут ходят всякие... В общем ни в какую.

  • Ну понятно....про стяжку мне еще 3 недели назад говорили, все никак не закончат.Мыже не рвемся на все этажи, на один хоть типовой бы водили...

  • Окна должны уже скоро все вставить, тепло же должны подключить до морозов, да и воду наверное...

  • Как только собираются делать ветражное остекление.... Зимой то холодно будет. На сайте Уникон подтвердил, что стеклить будут.

  • В ответ на: Да в вагончике был мужчина, лет 45, усатый, небльшого роста и 2 девушки, сидели кроссворды разгадывали. ссылался он на то, что ему запретило начальство
    А Вы его сильно не слушайте.. Я приехала в рабочее время НАКАНУНЕ дня подписания акта приема-передачи. Причем на стройку водили. Не знаю чем я ему не понравилась, но он сказал что туда нельзя. Я попросила объяснить почему и написать мне письменный отказ с указанием причины. Его усики задергались. Спорить было бессмысленно, я позвонила в центральный офис, поговорила с другим риэлтером, он пришел оттуда и проводил меня в мою квартиру. А когда я спускалась этот усач вел других людей и прятал глаза. Вы просто на такие моменты не закрывайте глаза, идите вплоть до руководства. Что за отношение к дольщикам, которые уже заплатили за это?

  • Не витражное, если и будет, просто остекленные балконы, я когда покупала, мне вообще сказали что не будут стеклить и в договоре у меня этого нет...

  • В 8-й дом можно было ходить с представителем, мы там были не раз, первый раз за 3 месяца до сдачи дома.

  • В ответ на: В 8-й дом можно было ходить с представителем, мы там были не раз, первый раз за 3 месяца до сдачи дома.
    А что было не понятно в моем сообщении? Я пришла за день до подписания акта приемки квартиры.. Я не пыталась пройти самостоятельно, я зашла за риэлтером.. Был получен отказ, который он сам не смог замотивировать..

  • Вот http://www.unikonsib.ru/useful/faq :nea.gif: А конкретно отвечают "Здравствуйте. На проекте дома №11 лоджии застеклены. Будет ли проводиться их застекление на самом деле?
    Да, в соответствии с рабочим проектом застекление предусмотрено." Посмотрим

  • Будем надеяться..стеклят то конечно очень плохо,можно на примере 6-го дома посмотреть, там щели такие между стеной и рамой, 10-15 см, но на первое время хоть так, потом можно на пластик поменять.:улыб:

  • Хоть снег не будет на балкон лететь. Главное, чтоб окна более-менее качественно становили. А то в квартире дубак будет.

  • В 8-м доме от окна вроде не дует, а вот от балконной двери прям тянет холодом, так что насчет качества установки окон тоже большие сомнения.

  • А у Вас, если я не ошибаюсь, дверь на балкон идет из жилой комнаты (зала)? Это конечно будет сильно заметно. (Просто в некоторых квартирах из кухни идет выход на балкон).

    Исправлено пользователем Helikopter (17.10.08 08:34)

  • На сайте Уникона активно начали отвечать на вопросы по 11 и 8 домам.

  • На сайте кстати обещают сдать и 11 и 8 дома одновременно в декабре. :бебе: Никто в нутрь так и не попал в 11 дом?:хммм:

  • Будем надеяться.Мне не удалось пока попасть в 11-й.В 8-м доме вчера была(сданном), там лифт работал уже, приятно.Вот только из лифта выходишь и на площадке такая вонь.Люди, создавайте условия своим строителям, чтобы они не гадили на лифтовых площадках!!!!!!!!!

  • Сомневаюсь, что в 11 доме будет иначе :cray-1: А вообще лично Вас устроило качество 8 дома изнутри?

  • У родственников в 8-м доме квартирка.Я не специалист в этих вопросах, судить сложно, там все делать все равно надо с нуля.Поштукатурено нормально было, ровно вроде,углов много, все кривоватые.А вы не были в 8- доме до сдачи? Там и сейчас есть квартиры которые можно посмотреть, мы как то недавно ходили по этажам, была открытая квартира.Посмотрим что наваяют в 11-м доме...Вы не пытались больше попасть? Может доделали уж стяжку.Садик , кстати, заработал, дети уже там вроде как, в новостях показывали.:улыб:

  • Ау..люди...нас только двое из 11-го дома? Регистрируйтесь, пообщаемся!:миг:

  • Привет!:улыб:нет, еще я из 11го дома:улыб:можно конечно пообщаться, но пока я просто сижу и молюсь чтобы достроили, а то и общаться не о чем будет... кризис все же...

  • Да все должно быть хорошо, я думаю, на такой стадии уж должны все доделать,ну..почему то кажется лоджии не застеклят вот, попытаюсь завтра с утра, зайти посмотреть, в 8-м сейчас живу, рядышком, заходила к ним в будочку, сказали приходите с 9 до 16-00, сводим :улыб:

  • Ну если рядышком живете, то сам бог велел сгонять на разведку.. Ждем с нетерпением вестей с фронта:улыб:

  • Ок, захвачу с собой фотик, отчитаюсь:улыб:

  • Не получилось в дом попасть :(, утром зашла в будочку, сидит дядечка с усами и говорит, нет,нельзя идти, там работы ведутся, стяжку делают,месяц назад то же самое говорили.Через недельку-две еще попробую, надо только предварительно позвонить менеджеру в Уникон, уточнить.

  • Жалко, жалко, а как вообще дела вокруг обстоят? На соседних стройках Уникона (дом 8а, 10) признаки жизни видны? В нашем доме лоджии так и не начали еще стеклить?

  • В ответ на: Не получилось в дом попасть :(,
    А меня без проблем провели, показали, рассказали. Делают внутреннюю отделку

  • В ответ на: В нашем доме лоджии так и не начали еще стеклить?
    Застеклить обещают после сдачи.

  • Да? Расскажите поподробнее пожалуйста.Стены оштукатурены?Перегородки межкомнатные есть?

  • А кто вас водил, тоже представитель Уникона? Мужчина, лет 50-ти с усами?

  • Признаки жизни имеются, вчера вечером шла домой, на 10 доме еще сварка работала, и кирпич смотрю добавляется,строят,в 11-м видимо работают пока светло, свет горел только в одном окошке, в 8а все балконы со стороны двора покрашены уже.

  • А меня без проблем провели, показали, рассказали. Делают внутреннюю отделку
    Скажите, а отопление уже есть в 11-м доме?Вода подведена?

  • В ответ на: Да? Расскажите поподробнее пожалуйста.Стены оштукатурены?Перегородки межкомнатные есть?
    Да, стены оштукатурены, все перегородки стоят (ГКЛ), делают внутреннюю разводку электропроводки, народу работает народу очень много, в подъезде на полу уложена плитка.

    В ответ на: А кто вас водил, тоже представитель Уникона? Мужчина, лет 50-ти с усами?
    Водил представитель, молодой парень. Но водят не по всем этажам.

  • В ответ на: Скажите, а отопление уже есть в 11-м доме?Вода подведена?
    Про отопление и воду не знаю, но в доме тепло, разводки водопровода нет, только стояки.

  • Спасибо за инфо! Надо попробовать еще раз, когда другой дежурный там будет :улыб:

  • До сдачи дома остался ровно месяц (по заявлению Уникона), а еще не произведено остекление верхних этажей и балконов. Когда сдадут непонятно.

  • В ответ на: не произведено остекление верхних этажей и балконов.
    Балконы застеклить обещают только после сдачи.

  • Новость с сайта УНИКОНа:

    Доводим до вашего сведения, что сдача домов по адресу Микрорайон Горский 8а и 11, планируется в соответствии с условиями договора — декабрь 2008 г.
    Убедительная просьба!
    В случае, если у Вас произошли изменения паспортных данных, адресов или телефонов, сообщить в офис компании по адресу пр. Карла Маркса 24а, ли по телефонам: 8 (383) 344-53-29, 314-01-59

  • Это Хорошая новость :улыб:дождались. Очень интересно попасть внутрь. Как они собираются сдавать не остеклив "верхние" двухуровневые апартаменты, этож вместо стены, не говорю уж про лоджии....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: