Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский м-р 11 стр. (УНИКОН)

  • ого, на этой странице вверху баннер уникона со словами "ОПЕРЕЖАЕМ ГРАФИК СТРОИТЕЛЬСТВА!"
    чей, интересно, график они там опережают.... :nea.gif:

  • Народ, всем привет. Кто-нибудь уже ходил в УК СТАНДАРТ подписывать новые договора? И если у кого есть их телефон подскажите пожалуйста.

  • Дом в Центральном районе достроят под госгарантию
    [23.07.09]
    Государственная гарантия на завершение строительства дома по адресу ул. Семьи Шамшиных, 2 (стр.) предоставлена ООО «Байр-Строй».

    Как сообщили в департаменте информации областной администрации, общество получило гарантию в сумме не более 41,7 млн рублей на срок до 31 декабря 2009 года для привлечения заемных средств в целях завершения в 2009 году строительства жилого дома на улице семьи Шамшиных. Теперь компания должна оформить кредит в банке, а государственная гарантия будет служить его обеспечением.

    Таким образом, по данным обладминистрации, на сегодняшний день общий объем государственных гарантий, представленных строительным организациям, превысил 750 миллионов рублей, которые будут использованы для завершения строительства 19 жилых домов.

    Всего госгарантии получили следующие застройщики:
    ООО «СЭФ-инвест» — дом по адресу ул. Красина, 56 в Новосибирске;
    ООО «БИЛД» — ул. Динамовцев, 15 в Новосибирске;
    ЗАО «Строитель» — ул. Овражная, 28;
    ООО ПСФ «Перлит-КБ» — ул. Громова, 14/1 в Новосибирске;
    ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» — ул. Балтийская, 25 в Новосибирске;
    ООО «УНИКОН» — МЖК г. Обь южнее пос. Дорожников, дома № 2, 5, 6;
    ООО «Новосибирскстроймастер» — ул. Ельцовская, 39 в Новосибирске;
    ЗАО МК «Сибиряк» — г. Бердск, Речкуновская зона отдыха, территория МК «Сибиряк»;
    ЗАО «Сибсервисстройреконструкция» — ул. Колхидская, 29 в Новосибирске;
    ООО «Строительная фирма Проспект» — жилой дом № 8 микрорайона III в р.п. Кольцово;
    ООО «Строительная фирма Проспект» — жилой дом № 5 микрорайона III в р.п. Кольцово;
    ООО «Компания «Сибирь-Развитие» — дом № 14 блок-секции 1 микрорайона Горский в Новосибирске и дом № 1 по ул. Рябиновой, блок-секция 10, 11, 12 в Новосибирске;
    ООО «Сибэкострой» — дом № 154 по ул. Выборной в Новосибирске;
    ООО «Обьстройпроект» — ул. Адриена Лежена, 60 (стр.) в Новосибирске;
    ООО СК «Эверест-Н» — дом № 1 по Ключ-Камышенскому плато;
    ООО «Байр-Строй» — дом № 2 по улице Семьи Шамшиных (стр.).

    НГС.НОВОСТИ

  • Привет. А что, можно уже идти подписывать новый договор? У меня пока старый. Есть информация, что мы проголосовали за Стандарт? Телефоны УК Стандарт: 301-08-01; 301-04-05.

  • Запись сегодняшней передачи Прецедент о Горском 8А

  • Договоры с УК Стандарт на текущий момент в стадии изготовления (заказаны для изготовления в типографию). Подписание договоров и внесение квартплаты за август начнется с сентября

  • В ответ на: Привет. А что, можно уже идти подписывать новый договор? У меня пока старый. Есть информация, что мы проголосовали за Стандарт? Телефоны УК Стандарт: 301-08-01; 301-04-05.
    Соседи из дома 8а. А можно узнать, в чем отличие старого договора от нового?

  • привет соседям! а фиг его знает чем он отличается, я пока в глаза его не видел, но подозреваю, что там будут новые тарифы (чуть пониже, чем старые, изначально предложенные Стандартом).

  • Уважаемые жильцы!
    С 05.08.09 обслуживанием нашего дома занимается УК Стандарт.
    Новые договора можно будет подписать с 17.08.09 в офисе компании УК Стандарт, находящимся по адресу: Горский микрорайон, д.6, кв.91, тел. 301-08-01 (касса, паспортист), 361-30-97 (диспетчер).
    Режим работы:
    понедельник, среда - с 9:00 до 19:00;
    вторник, четверг - с 9:00 до 18:00;
    пятница - с 9:00 до 16:00.

    P.S. В течении следующей недели планируется установка входной двери в подъезд, поэтому ко всем, кто не сдал деньги ОГРОМНАЯ просьба сделать это в ближайшее время в УК Стандрт.

  • Народ, привет!
    Подскажите, кто уже купил ручки на окна и заглушки на подоконники.
    Где покупали и сколько стоят?

  • Привет! Я из 6 дома, а тарифы меня радует каждый месяц, нынче заплатила на пятьсот руб. больше, чем в прошлом. Это если учесть, что горячей воды не было неделю, и стоить она стала уже 81 руб., а везде 47 руб. Мне пояснили, что расчет ведется по общему счетчику, несмотря на то, что у нас стоят индивидуальные. Есть ли у вас горячая вода?

  • В ответ на: Народ, привет!
    Подскажите, кто уже купил ручки на окна и заглушки на подоконники.
    Где покупали и сколько стоят?
    Ручки есть в Леруа,100р стоят, а заглушки не смотрела..

  • Спасибо.

  • В ответ на: Привет! Я из 6 дома, а тарифы меня радует каждый месяц, нынче заплатила на пятьсот руб. больше, чем в прошлом. Это если учесть, что горячей воды не было неделю, и стоить она стала уже 81 руб., а везде 47 руб. Мне пояснили, что расчет ведется по общему счетчику, несмотря на то, что у нас стоят индивидуальные. Есть ли у вас горячая вода?
    Нет и никогда не было.
    По цене горячей воды, как я понял объяснения Стандарта. Цена куба горячей воды получается по следующей схеме:
    (Ккал тепла потребленного за период на дом)/(количество воды потребленное за период на дом)*цена 1 Ккал тепла + цена литра холодной воды. Итого если горячая вода реально горячая, то придется за литр отдать больше, чем если она чуть теплая.
    Как то так. Если горячей воды не было неделю, логично что цена должна быть ниже. Чем если она была.

  • Соседи, всем привет.
    Кто в курсе вчера было собрание?
    И какие последние новости касаемо нашего дома?

  • Позвонила в Стандарт, сказали можно приходить подписывать договора. При себе иметь документ на квартиру ( свидетельство, если есть уже, либо договор долевого участия) и паспорт.Сегодня они до 19-00.

    Исправлено пользователем Solnz (19.08.09 10:38)

  • Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирного дома №11 по ул. Горский микрорайон
    24 августа 2009г. в 19-00 по адресу: Горский микрорайон, 11 состоится общее собрание собственников жилых помещений вышеуказанного многоквартирного дома.
    Повестка дня:
    1. Запуск лифтового оборудования.
    2. Обеспечение сохранности общего имущества.

    C уважением, Александр.

  • Сегодня заключила договор с УК Стандарт, договор долевого участия не нужен, только паспорт и свидетельство, если уже есть.Договор заключается с 5-го августа, все платежи тоже будут рассчитываться с этого числа. Нина Михайловна сказала, что грузовой лифт исправен, проверяли, есть 3 недоделки строительные, которые никак не устраняет Уникон, в этом и загвоздка.

  • Добрый день! Сегодня тоже подписал новый договор со Стандартом, сдал деньги на входную дверь в подъезд, купил ключи от нее, говорят сегодня ее уже монтировать будут:улыб:Очень радостно наблюдать, что после того, как мы наконец проголосовали за УК, в нашем доме затеплилась жизнь:улыб:Спасибо ребятам из инициативной группы, что раскачали народ на голосование! А что за 3 строительные недоделки? подробности есть? и какие загвоздки они за собой влекут?

  • Точно не поняла,какие недоделки, но несерьезные - где то не залили бетон, что-то не покрашено и еще что-то.

    Исправлено пользователем Solnz (20.08.09 13:18)

  • соседи кто поможет с грамотным сантехником????!!!!!!!!!!!
    пожалуйста киньте в личку телефон(только не со Стандарта работников :o)

  • Леса, отправил телефон. Соседи, кто присутствовал на собрании 24 августа? Что интересного там было? Расскажите пжста.

  • Добрый день дорогие соседи! Вернувшись с отпуска хочется констатировать положительную динамику по вопросам нашего дома, это О-очень радует. Но тот факт, что сил в отпуске прибавилось у меня, видимо не совсем обрадует тех, кто не сдал по 500 рублей, т.к. вплотную займусь сейчас злостными неплательщиками денег на общее наше дело. Товарищи опомнитесь - нам таких сил стоило и собраться и проголосовать, большинство оказалось против консъержа и теперь еще и на дверь зажали, ПОЗОР!!! Неужели хотите хаус в подъезде и на территории? Я сегодня на подъезде и доске объявлений вывешу некоторую информацию, прочтите внимательно. А для тех, кто до сих пор замылил 500 рублей - СРОЧНО СДАТЬ в УК (Горский, 6 3 этаж)! Дверь поставлена в долг, граждане не позорьтесь, такую работу проделали и теперь рано еще расслабляться, деньги необходимо отдавать, мы ведь просим не себе в карман, а ради сохранности и безопасности нашего же имущества и дома в целом. Имейте совесть, сколько можно нам ходить каждого и теребить, ведь в начале договорились- появилась любая информация, будь то голосование или установка двери и т.п сейчас сбор этих несчастных 500 рублей, так хотя бы делайте. Нельзя быть аморфными, тем более в нашей непростой ситуацией с домом. Это все нужно нам не больше вас. По мусору такая же песня - хватить гадить!!! Становится уже совершенно не интересно куда гадящие будут девать свой мусор , хоть себе в карман, но не на площадки лест. клеток и не перед домом. Неужели не ясно будем ходить пешком, без лифта до тех пор, пока свалка у лифтового холла не исчезнет. Противно, что устроили помойку у себя под носом, ну так и складывайте в квартирах этот весь хлам, видимо не очень приятно??? Ну так и нам, уже живущим в доме тоже не приятно ежедневно наблюдать бардак, проявите сознательность и вывезите мусор каждый свой и навыедите порядок. Не ждите никто за вас этого делать не будет и денег не сдат. Есть правило, о том, что свой мусор каждый вывозит сразу сам- соблюдайте. Так то. По остеклению лоджий информация в объявлениях на подъезде и в УК либо у меня по т. 89059306090.

  • Скажите, а дом сдан уже? Оформил в собственность кто-нибудь? Скажите вкратце, что есть в доме, что работает - что - нет.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Неужели не ясно будем ходить пешком, без лифта до тех пор, пока свалка у лифтового холла не исчезнет.
    Добрый вечер! С возвращением в наше общее дело! Что-то подсказывает, что Ваш призыв - это крик в пустоту. Почему-то мне кажется, что мусор никто не уберет и скидываться все-таки придется. Сразу скажу, чтобы потом не оправдываться на возможные высказывания в мой адрес - мой мусор пока еще в моей квартире! Кстати про лифт: на собрании четко прослеживалась линия - уберем мусор, будет работать лифт. Во вторник пошел ругаться по этому поводу в УК, а там мне с честными глазами сказали, что вопрос совсем и не в мусоре, а в наличии какой-нибудь тетечки, которая будет следить за лифтом в дневное время. И даже вроде как УК готова посадить такую тетечку.

  • В ответ на: Скажите, а дом сдан уже? Оформил в собственность кто-нибудь? Скажите вкратце, что есть в доме, что работает - что - нет.
    :улыб:А Вы присматриваете квартирку в нашем доме? Дом сдан еще в декабре 2008. Собственность многие (в том числе и я) уже оформили. Электричество есть, вода холодная есть, отопление и горячая вода будут с началом отопительного сезона. Есть металлическая входная дверь в подъезд.:улыб:Лифты пока не запущены. В общем жить можно :)))

  • Ну я вот думаю, стоит брать в этом доме или нет. А квартиры сдавали с отделкой?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: вопрос совсем и не в мусоре, а в наличии какой-нибудь тетечки, которая будет следить за лифтом в дневное время. И даже вроде как УК готова посадить такую тетечку.
    Странно, как вообще лифты работают без тетечки(охранника и пр.) в других домах.
    Про мусор. Меня уже посещают мысли просто оттащить этот мусор подальше от дома, поближе к бакам. Никто не хочет присоедениться? Сразу скажу, моего там нет. Моего бытового в баках тоже нет, поскольку Стандарт не вывозит, уношу в баки, которые вывозятся.
    Мое мнение, сколько будет идти ремонт, столько и будут складывать. Ибо народ у нас в большинстве своем порядочный, но ленивый.
    И ради 2-3 мешков, коробки, не будет нанимать машину на вывоз.

  • Добрый день! Вопрос опять же по мусору, лично я ни копейки не сдам на вывоз этой помойки, почему-то мы, делая ремонт, вывозили ежедневно с квартиры мусор в мешках, а сейчас неким товарищам проще его свалить где попало, не наглость ли? Не собираюсь платить за чужое свинство. Уходите вечером со стройки - мешки в машину и ивезите куда хотите. Может мои высказывания кому-то покажутся жесткими, но уже знаете надоело ходить и объяснять, что вывоз мусора это личное дело собственника и никакая общественная свалка не выход. Сегодня с утра налепила у подъезда, в подъезде кучу объявлений и о мусоре и о двери, может подействует? И еще вчера вечером некие женщины(замеченные охраной) нагло вывалили прямо с 3 этажа горы мусора, это уже перебор, обращаюсь к этим женщинам если читают форум- свиньи живут в загончиках, а не на Горском, 11- ПОЗОРИЩЕ. Пойду сегодня по 3 этажу и лично постараюсь узнать кто такое творит. Граждане, люди, товарищи- мусор убирайте за собой сразу и с территории дома, начинаем бороться с наглецами-мусорщиками. И какой лифт тогда вообще, если загадили весь дом мусором.Я готова ходить пешком до тех пор, пока не станет чисто в подъезде, т.к. на 100% уверена в том, что такие поросята и мусор будут возить свой на лифте и бросать также у подъезда. Наводите порядок-будет лифт. И по поводу лифта- правильно опасается УК, его убъют за 1 день, т.к. контроль никакой сейчас не ведется. Сами же мы проголосовали против консъержа, кто будет за процессом следить? И потом ремот лифта и я уже не говорю о серьезных поломках- дело дорогое, мы по 500 рубле й собрать с некоторых не можем, а на лифт и подавно. Кого обижают мои резкие высказывания- извиняйте, но мне надоело смотреть на наплевательское отношение некоторых граждан(можно гадить -мусорить везде, деньги не сдавать и т.п.) и при этом качать права. Сейчас остро стоит вопрос организации контроля по лифту, т.е. посадить человека на время, для наблюдения о количестве перевозимых стройматериалах, вывозе мусора и т.д. Высказывайте свои мнения, надо что-то решать. Я то тоже очень хочу лифт и этаж у меня высокий, но еще больше не хочу ежедневно тратиться на его ремонт, т.к. безконтрольно его сломают сразу. Давайте в понедельник в 19-00 собиремся и решим, как запустить лифт с минимальными потерями для себя и посадить человека. Короче приходите на собрание в понедельник и будем решать наболевшие вопросы.

  • Еще кстати про предложение А.Л. Ковязина- предлагает его машина- наши руки и мусор уберем с территории и подъездов. Что-то типа глобального субботника, человек идет на встречу. Давайте, раз не хотим платить за вывоз соберемся все дружно в любую субботу в начале сентября и наведем порядок. По-моему это хорошая идея. Машина нам ничего не будет стоить. Неужели мы не хотим чистый дом???Ау народ- как вам такое предложение. Я лично готова при массовой организации, раз уж так получается, и чужой мусор потаскать. Мужики, где вы- организовывайтесь на общее дело.

  • я за!!!
    напишите потом на форуме дату проведения субботника.

  • Вика, а вы не в курсе Уникон собирается отгараживать наш дом от 10?

  • На сколько мне известно собирается

  • В ответ на: Еще кстати про предложение А.Л. Ковязина- предлагает его машина- наши руки и мусор уберем с территории и подъездов. Что-то типа глобального субботника, человек идет на встречу.
    В ответ на: Про мусор. Меня уже посещают мысли просто оттащить этот мусор подальше от дома, поближе к бакам. Никто не хочет присоедениться?
    Вот где-то это я и предлагал. А иначе будет лежать еще долго.

  • В ответ на: Еще кстати про предложение А.Л. Ковязина- предлагает его машина- наши руки и мусор уберем с территории и подъездов.
    Подскажите кто-такой Ковязин и где его можно найти, надо у него и про трактор спросить. Не очень удобно в ЗИЛ мешки руками закидывать. Мешок может вернуться) Есть предложение: кто еще мусор не вывез - можно скинуться денежками и вывезти свой мусор и у подъезда прихватить (я думаю у этого Ковязина цены будут подешевле, чем рыночные).

  • В ответ на: почему-то мы, делая ремонт, вывозили ежедневно с квартиры мусор в мешках,
    Подскажите, пожалуйста, - куда Вы каждый день мусор вывозили?

  • Добрый день, мусор мы вывозили на свалку, где оплачивали вывоз ТБО. Сегодня собрание приходите в 19-00. будем решать вопрос запуска лифтов и мусора. Есть конкретная информация, приходите

  • И еще вот какой момент- в связи с тем, что к запуску лифтов в нашем доме все готово, решено предпринять следующую временную меру: посадить посменно 2-х человек с 8-ми утра до 8-ми вечера с телефоном лифтовиков для контроля за перевозкой, не для кого ни секрет, что новый лифт в новостьройке может сломаться уже в первый же день, если мы все от радости его заэксплуатируем до поломки, поэтому на 2 месяца посадим пару человек и оплатим это дело. Удовольствие (подсчитали с УК) будет стоить по 100 рублей в месяц с квартиры. Тем самым есть надежда, что не придется его ремонтировать. Уже некоторые сдали деньги, опять же ведется учет денег. Уж лучше мы сейчас сдадим по 100 рублей и лифт заработав хоть завтра останется нормальным, чем его сломают от перегруза. Его кстати и обобъют фанерой на время. Народ не поймите, что сейчас постоянный идет сбор денен, но это временная и вынужденная мера, повторюсь на пару месяцев. Просьба сегодня всем быть на собрании и сдать по 100 р. с квартиры за сентябрь и если мы быстренько произведем сбор - лифт нам УК готова запустить хоть завтра, все готово, но я думаю все понимают, что в наших же интересах его на угробить и потом не собирать огромные деньги на его ремонт, 100 рублей в месяц сумма не большая, я полагаю сентябрь и октябрь посидять люди понаблюдают, а дальше обойдемся без услуг эдакого смотрящего. Пожалуйста приходите сегодня на собрание в 19-00. Еще раз напоминаю - необходимо всех, кто еще не подписал договор с УК - подписать в офисе УК, сдать по 500 рублей на дверь. Сегодня на собрании будем собирать по 100 рублей за сентябрь на оплату услуг охраны за лифтом, в последствии списки будут в УК, сдавать будем Нине Михайловне (со ссылкой - на сохранность лифта). Еще раз- это на пару месяцев.

  • Всем привет, вчера из-за плохой погоды собрание было совсем жиденьким, деньги на временного лифтера сдало 15 человек- молодцы. Сегодня этот список увезу в УК, деньги на лифтера сдаем Нине Михайловне (ведется учет, говорите №квартиры, фамилию, сдете 100 рублей , это за сентябрь). Огромная просьба поторопиться, чем быстрее наскребем на сентябрьскую зарплату бабушке-смотрящей за лифтом за сентябрь, тем скорее пустят лифт. И еще радует один момент - у подъезда у нашего убран или УК или Униконом весь мусор, давайте поддерживать теперь чистоту и не мусорить впредь. В конце концов мусорные баки прям за кирпичной пристройкой к нашему дому, т.е. между 8а и нашим, мусор туда!!! Предлагайте в какую субботу проведем Униконовский суббботник, желающих очень много навести порядок на этажах, у дома нам навели, пора и нам самим чистоту организовать в доме.
    Кроме того, кто не заключил договор- подойдите в УК, кто не сдал на дверь - тоже Нина Михайловна принимает по 500р. (напоминаю впереди установка второй двери, ее мы еще не оплатили, вернее, в 500 р. входит 2 двери, но многие так и не сдали денежки, товарищи - не тяните), ну и 100р. за лифтера за сентябрь тоже в УК, сдаем- не затягиваем его запуск). По лоджиям: в УК после остекления несем все чеки и квитанции о установке, с занесением в реестр, после чего Стандарт централизованно передаст весь реестр Уникону для возмещения.

  • В ответ на: По лоджиям: в УК после остекления несем все чеки и квитанции о установке, с занесением в реестр...
    Может Уникон просто сделает нам лоджии, и без всяких компенсаций, согласований и прочей беготни.

  • Увы, но придется это сделать самим, конечно желающие могут и подождать, но видимо быстрее самим...
    Сообщение
    На нашем доме будет осуществляться устаноква интернет-оборудования фирмой ООО "Норд-телеком" LVS. Для подключения к интернету Вам необходимо обратиться по адресу: ул. Пермитина, 24 КОМ.202А, Т. 351-49-75, ПОН-ПЯТН. С 9-00 ДО 18-00, В СУББ. С 10-00 ДО 17-00, ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ.

  • Товарищи произошли небольшие изменения:
    деньги - 100р. временная мера на лифтеров, вернее оплату их услуг по сохранности лифта собирать буду я. Сейчас собираем за сентябрь. Можно позвонить по тел. 89059306090 и сдать, либо вечером после работы, я дома. Созванивайтесь со мной, бегать за каждым нет времени, проявите сознательность. Да и лифт очень хочется!!! Я думаю не мне одной. Работаю я в Ленинском районе в районе Сада Кирова, набирайте готова выйти и собрать 100 р.

  • В ответ на: По лоджиям: в УК после остекления несем все чеки и квитанции о установке, с занесением в реестр, после чего Стандарт централизованно передаст весь реестр Уникону для возмещения.
    А кому-нибуть за последнее время Уникон возместил денежки по сметам ?

  • Добрый день дорогие соседи! Хорошая новость 12 сентября (в субботу) в 10-00 состоится наш массовый субботник!!! Ура товарищи скоро совсем станет чисто в доме. Как и обещал наш гл. инженер А.Е. Ковязин техника будет, теперь дело за нами. Приходите все будем убирать мусор с этажей и грузить в машину. После каждый на своей площадке вымоет пол и все будет хорошо. Большая просьба- приходите, это наш дом и нам в нем жить. Кроме того напоминаю, что лифт готов, а вторую дверь в лифтовой холл не поставили еще, т.к. многие не сдали 500 р. Пожалуйста, не затягивайте процесс запуска лифта - деньги в УК собираем Нине Михайловне. Кроме того я собираю по 100 р. за сентябрь на лифтера мои тел. есть выше.
    ВСЕ на СУББОТНИК 12 сентября, УРА!!!

  • А разве не специально обученный человек из УК Стандарт должен мыть полы в подъезде. Или пока эти услуги в кварт плату за август входить не будут?

  • В ответ на: Добрый день дорогие соседи! Хорошая новость 12 сентября (в субботу) в 10-00 состоится наш массовый субботник!!! Ура товарищи скоро совсем станет чисто в доме. Как и обещал наш гл. инженер А.Е. Ковязин техника будет, теперь дело за нами. Приходите все будем убирать мусор с этажей и грузить в машину. После каждый на своей площадке вымоет пол и все будет хорошо. Большая просьба- приходите, это наш дом и нам в нем жить. Кроме того напоминаю, что лифт готов, а вторую дверь в лифтовой холл не поставили еще, т.к. многие не сдали 500 р. Пожалуйста, не затягивайте процесс запуска лифта - деньги в УК собираем Нине Михайловне. Кроме того я собираю по 100 р. за сентябрь на лифтера мои тел. есть выше.
    ВСЕ на СУББОТНИК 12 сентября, УРА!!!
    Можно откупиться деньгами от такого субботника? У меня нет ни времени, ни желания участвовать. Потому как уверен, что убирать мусор, мыть полы и пр. должна УК, которую мы сами и выбрали. Пусть начисляют в кварплату. Ну а деньги, конечно, нужно всем сдать.

    Исправлено пользователем DmitriyS (02.09.09 15:14)

  • Соседи, во- первых, мыть пол действительно должна УК они это и делают и собиравются делать дальше. А вот мусор вывозить строительный наш -это не их обязанность, это должен делать кажэдый сам по себе. т.е. нанять машину за деньги, грузчиков и убрать (не путать с ТБО). Нам Уникон пошел на встречу и согласился дать бесплатно технику (будет лифт, подъемник. машина), а вот мы уж сами должны пошевелиться и выйти на субботник. Не пойму кому это надо? А вымыть предложено самими же жильцами разово, просто после выноса мусора будет грязь, предлагается взять веники, тряпки и довести до ума, после еще и уборщицам УК проще будет помыть. Ведь не УК же нам свалку в подъездах устроила, а мы сами, убирая каждый из квартир свой хлам. Можете и не мыть, но разве не приятно на чистую лест. клетку заходить? Субботник дело добровольное, но мне кажется не нужно объяснять, что это делается для нас самих. Вывалить главное мусор мы вываливаем на этажах, а убирать??? Так тогда и оставляйте в квартирах у себя его. Призыв прийти на субботник, связан лишь с желанием совместно навести порядок в доме (УК в дальнейшем будет мыть по графику), но разово неужели тяжело? Я лично свой мусор давно вывезла и на нашей площадке чья-то куча есть, но ради чистоты в дальнейшем в подъезде выйду и убиру, а потом вымою пол и это не означает, что УК не станет после убирать. Кто не желает участвовать сидите в грязи, но помните УК Вам Ваш стр. мусор убирать не должна! Но хочу отметить, что уже очень много людей выразило желание выйти 12.09 и привести дом в божий вид, а дальше пусть себе УК работает на здоровье.

  • В ответ на: Приходите все будем убирать мусор с этажей и грузить в машину.
    Добрый вечер! За организацию субботника с привлечением техники Уникона спасибо, но мне кажется надо немного скорректировать общие усилия (если я правильно понял цель субботника)! Придет нас человек так 20, а подъемник-то один. Два человека грузят, два разгружают, а что остальным делать? Помыть на площадке не получиться - там мешки с мусором, так и простоим без дела целый день. Может как-то по этажам разбиться (по времени). У нас на 16-м этаже стоит мешков так 30, основное количество которых еще от строителей осталось. А еще в квартирах мусор стоит! Спуск мусора только с нашего этажа займет не меньше часа, а то и дольше! Вот такой рассклад! Наверное надо как-то лифт еще задействовать.

  • Виктория, есть ли какая-нибуть информация, когда лифт включат? Можно, кстати, бабушке которая будет следить за лифтом дать список квартир, кто сдал по 100руб, подходит человек к лифту, она спросит какая квартира, проверила нет в списке- пусть ей сдает, или пешком идет). Так быстрей получится собрать.Делать им там все равно нечего будет. И еще такой вопрос, как я понимаю, оборудованного места для бабушки нет, сидеть возле лифта в холле, в сентябре-октябре будет очень холодно...что по этому поводу думали?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: