Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский м-р 11 стр. (УНИКОН)

  • Добрый вечер, нет, не требуют.

  • В ответ на: Добрый вечер, нет, не требуют.
    Спасибо!

  • Кто-нибуть знает, сегодня собрание будет? Подсчитаны ли результаты голосования?

  • В связи с отсутствием кворума, заочное голосование продлевается до 27 июля 2009г., в связи с этим просим ВСЕХ не заполнивших или не сдавших биллютени заочного голосования сделать это в срок до 17:00 27 июля 2009г.

  • Предлагаю уже сейчас всем будущим жителям дома подать заявку на подключение к интернету, чем больше будет заявок, тем быстрее в доме разместят свое оборудование операторы (они так сами говорят).

    Компанию выбирайте сами, но я считаю оптимальным Электронный город - Новотелеком (сейчас им и пользуюсь). Это не реклама ЭГ, просто интернет очень нужен :), а за заявку денег не берут.

    По этой ссылке можно подать заявку в ЭГ:

    http://www.novotelecom.ru/people/online/

    Исправлено пользователем kosmic (21.07.09 22:14)

  • В ответ на: Предлагаю уже сейчас всем будущим жителям дома подать заявку на подключение к интернету, чем больше будет заявок, тем быстрее в доме разместят свое оборудование операторы (они так сами говорят).

    Компанию выбирайте сами, но я считаю оптимальным Электронный город - Новотелеком (сейчас им и пользуюсь). Это не реклама ЭГ, просто интернет очень нужен :), а за заявку денег не берут.

    По этой ссылке можно подать заявку в ЭГ:

    http://www.novotelecom.ru/people/online/
    Полностью поддерживаю!!! Сам уже 2 раза начинал заявку писать, но поскольку у дома нет до сих пор управляющей компании... откладывал до решения этого вопроса.

  • Может лучше напишите куда подать заявку на подключение квартиры к водоснабжению и электричеству?? Об этом голова сейчас болит. Без наличия всех базовых коммуникаций мне интернет на фиг не нужен...

  • Вода и электричество вроде есть, кроме горячей конечно. Всем быть поактивней и подписывать бланки голосований, тогда все будет постоянно, тем более на носу отопительный сезон и надо уже начинать решать вопрос с отоплением. А об интернете тоже нужно думать уже сейчас, пока операторы собирутся много времени пройдет, так что я думаю подать заявку будет не лишним.

  • В ответ на: пока операторы собирутся много времени пройдет, так что я думаю подать заявку будет не лишним.
    Ходили разговоры, что УК "Стандарт" пускает в свои дома не всех провайдеров. Так что, много времени может уйти на то , чтобы завести в наш дом провайдера с нормальными ценами на безлимит и хорошей скоростью, а не того, который больше откатил "Стандарту". Нам ужно выбрать нормального провайдера и добиться, чтобы его впустили в наш дом.
    Кроме "Новотелекома" есть предложения?

    И про кабельное TV нужно не забыть... :-)

  • У меня воды нет. В нашем доме запущены не все стояки. Если Вам повезло с водой, то остается только порадоваться за Вас:улыб:Электричество есть только в подъезде, но не в квартире. Как его подавать то без счетчиков? По голосованию согласен. Люди, голосуйте быстрее!:улыб:хоть со Стандартом будем свои проблемы решать, если уникон совсем превратился во что-то невменяемое.

  • В ответ на: Ходили разговоры, что УК "Стандарт" пускает в свои дома не всех провайдеров. Так что, много времени может уйти на то , чтобы завести в наш дом провайдера с нормальными ценами на безлимит и хорошей скоростью, а не того, который больше откатил "Стандарту". Нам ужно выбрать нормального провайдера и добиться, чтобы его впустили в наш дом.
    Кроме "Новотелекома" есть предложения?
    И про кабельное TV нужно не забыть... :-)
    Стандарт как раз Новотелеком и пускает. в 6 и 8 домах именно он провайдер. На мой взгляд, лучший новосибирский.

    Вода и свет в доме есть. Надо просто пинать Уникон, что бы подключали в квартиру. Свет вообще включить - рубильник на щитке щелкнуть.

  • В соседней ветке про 8 и8а дома народ активно обсуждает передачу активов Уникона дольщикам 8а дома. Кто в курсе? Про нас там и речи нет, хотя и перед нами Уникон еще не все обязательства исполнил. Ради интересак загляните. Про интернет рано думать....

  • В ответ на: Электричество есть только в подъезде, но не в квартире. Как его подавать то без счетчиков?
    Добрый вечер! Я разговаривал с главным энергетиком, он меня заверил, что как только все розетки и выключатели поставлю - он придет и подключит, пока вроде без счетчика. Если не ошибаюсь - сосед у меня уже подключился. А вот со счетчиками действительно проблема, денег у Уникона нет на их приобретение и установку.

  • Про интернет - я лично наблюдал как какая-то милая женщина тянула провода, сказала для интернета, я вот только компанию не запомнил!

  • Добрый вечер. А у Вас случайно нет контактов этого главного энергетика?

  • В ответ на: А вот со счетчиками действительно проблема, денег у Уникона нет на их приобретение и установку.
    Электросчетчики закуплены Униконом давно. Это я слышал от представителей Уникона, и это же было озвучено на одном из собраний. Если, конечно, не почудилось. Может они их уже продают?

    Седня видел в мусоре у дома кусок вентиляционной трубы . А я думал их нельзя демонтировать. Это ж сколько места можно таким образом выгадать....

  • В ответ на: Седня видел в мусоре у дома кусок вентиляционной трубы . А я думал их нельзя демонтировать. Это ж сколько места можно таким образом выгадать....
    у нас эта вентиляционная труба на полтуалета выдавалась из вент.короба, пришлось лишнего убрать, полметра, если не больше.
    Но это не наша в мусоре валяется, наша еще в квартире лежит....

  • В ответ на: Добрый вечер. А у Вас случайно нет контактов этого главного энергетика?
    Я попросил у него телефон, но он сказал, что заявки на подключение необходимо подавать через прораба Алексея, потом еще какие-то документы надо подписать по электричеству. Мне он так объяснил. С Алексеем разговаривал, говорит, что этот энергетик вроде собирается увольняться, но надеюсь все равно кто-нибудь подключит. Соседа встречу - спрошу как его подключили.

  • На счет электричества в квартирах-у меня оно появилось, но только не везде! Так что , дорогие соседи, особенно те, кто еще не подключился-при подключении квартиры, сразу проверяйте наличие напряжения в розетках. С щитков напряжение на квартиру выходит везде, а потом на входе в квартиру или в квартире где-то теряется. Сегодня мой сосед по 13 -му этажу бился в поисках электроэнергии, не знаю чем закончилась эта битва.
    Трубу вытащил я на улицу, переделал систему вентиляции, места прибавилось достаточно для установки водонагревателя, стиральной машины и полотенцесушителя, могу провести на экскурсию или переделать все как у себя сделал.

  • и сколько будет стоить эта замечательная услуга по оптимизации вентиляции?:улыб:на кухне тоже можно снести? идея очень интересная!!

  • Материалы мне обошлись в 2 тыс. почти, за работу отдал 3000, в принципе по материалам можно удешивить этот проект. Можете завтра в течении дня подняться ко мне в 96 квартиру, все посмотреть и там уже подумаете, будете срезать трубы или нет.

  • В ответ на: Трубу вытащил я на улицу, переделал систему вентиляции, места прибавилось достаточно для установки водонагревателя, стиральной машины и полотенцесушителя, могу провести на экскурсию или переделать все как у себя сделал.
    а это законно?

  • http://www.gsps.ru/otvety/vent_korob.php
    http://www.architectonica.ru/ventilation
    мало того что не по закону, так еще и не по-соседски

  • Не по закону, не по соседски, и еще через суд заставят восстанавливать, нарушение всех санитарных норм и строительных правил:смущ:
    Если нарушены транзитные стояки, то соседям снизу (1-11 этаж) мало не покажется

  • В смысле-"не по соседски"?
    Вы в квартире делаете ремонт исходя из соображений, как соседи на это посмотрят? Тем более никто не уменьшал размеров вент коробов, они остались прежними, только изменилась их конструкция=поставлена будет принудительная вентиляция в дополнение. А размеры ванных комнат устраивают или нет-это дело сугубо личное, тем более, что там где должны были идти стояки с водой нет ничего, все смещено и сделано очень не удобно, причем никто не может объяснить, почему сделано именно так. Так что, я сам вижу, что у строителей не так сделано, можете ни чего не изменять в своей квартире.

  • Спокойствие народ, был в 96 квартире у Pashio, с вентеляцией все нормально, нет ни сужения, ни перекрытия коробов. Просто более целесообразно использовано пространство. А свет кстати вчера "нашли".

  • Согласен с Вами, что планировки ванн и кухонь не идеальные. и пространство между венткорабами, стояками водопровода и канализации используются проектировщиками Уникона не со 100% эффективностью. Но, все равно, при реконструкции вентиляции нельзя делать следующее:
    1. Изменять сечение магистральных воздуховодов.
    2. Делать врезку из санузла или кухни непосредственно в магистральный воздуховод (необходимо делать через этаж).
    3. Уменьшать степень огнестойкость ограждающих конструкций воздуховодов.
    и еще!!!
    Судя по сечению воздуховодов, в нашем доме должна быть смонтирована механическая вытяжная система с установкой вентиляторов на техэтаже. Что нибудь известно об этом?

    Исправлено пользователем pasha_ns (24.07.09 10:35)

  • Согласен. Но сомневаюсь, что такая установка есть и будет.

  • В ответ на: В смысле-"не по соседски"?
    Вы в квартире делаете ремонт исходя из соображений, как соседи на это посмотрят? Тем более никто не уменьшал размеров вент коробов, они остались прежними, только изменилась их конструкция=поставлена будет принудительная вентиляция в дополнение. А размеры ванных комнат устраивают или нет-это дело сугубо личное, тем более, что там где должны были идти стояки с водой нет ничего, все смещено и сделано очень не удобно, причем никто не может объяснить, почему сделано именно так. Так что, я сам вижу, что у строителей не так сделано, можете ни чего не изменять в своей квартире.
    в строительстве есть нормы и правила, согласно которым вентиляцию трогать нельзя. если уверены в своей правоте, то попробуйте узаконить перепланировку в БТИ. с большой долей вероятности вас скажут переделать все обратно.. так что лучше не афишировать на форуме информацию о таких переделках, даже если сделали и считаете себя правым. любой сосед теперь может в ответ на вашу громкую музыку или курение (да если даже не так посмотрите) в подъезде вам "отомстить":улыб:

  • :help.gif: Народ, посмотрите ветку про 8а до!!!!!!!!!!!!!! У них 27 собрание. Один из вопросов, это вопрос передачи активов Уникона дольщикам 8а дома. Разве у нас с Вами все прелестно и вопросов к Уникону не осталось?????????????? :eek:

  • Соседи из 8а.
    Зная что строители просто тупо зашьют все пространство прямоугльным коробом, мы писали заявление в уникон, что бы самим зашить короб, что мы сейчас имеем : сэкономили место для водонагревателя и унитаза. А сам венткороб (эту прямоугольную трубу) не меняли, это не перепланировка. Плюс дополнительно утеплили короб.

    Кузнечный Цех - С металлом каждый день

  • Короче, что бы прекратить все споры и догадки, я чудом вызвал представителя от проектной организации, которая делала на нашем доме вентиляцию.
    Человек приехал через 1,5 часа, как я на него вышел, кстати не без помощи человека от Уникона. Он сказал, что такой вариант переделки системы вентиляции возможен, единственное, порекомендовал переделать один воздуховод, после чего сказал пригласить представителя от УК Стандарт, что бы они убедились, что все находиться в нормальном состоянии, со своей стороны он сообщит, что такая перепланировка допустима с технической стороны.
    Так что все нормально с вентиляцией, соседи с 10 по 12 этаж, не преживайте, у вас все осталось по старому, вентиляция есть.

  • Народ кто-нибудь в курсе сегодня будет собрание?

  • Вчера 27 июля 2009г. завершилось заочное голосование по вопросу управления многоквартирным домом по адресу Горский микрорайон, №11.
    Результаты будут обнародованы позднее.

    С уважением, Александр.

  • Из форума домов 8 и 8А:

    В ответ на: ВНИМАНИЕ! Забыл на собрании сообщить, что нас предупредили господа из мэрии о том, что все хаотично установленные остекления балконов в судебном порядке будут демонтированы за счет жильцов! Так как остекление должно быть выдержано в одном, утвержденном властями, стиле. Есть предположение, что остекление предполагалось проектом нашего здания, пока проект возможно запросить в ОКС ООО "Уникон", но это долго... поэтому с остеклением не торопитесь.
    P.S. Я сам уже "попал" с этим остеклением...
    - ещё один довод не торопиться с остеклением, а подойти к этому вопросу организованно.

  • Уважаемые представители счетной комиссии! Огласите пжста результаты голосования собственников по УК Стандарт.

  • Доброе время суток уважаемые соседи! Скажите пожалуйста, кто днем бывает на стройке - подъемник-то у нас работает? Или уже все строители уволились? Приехал как-то часа в 4 вечера - уже никого не было!

  • 1) Скоро осень, дожди, потом снег. Остекление нужно однозначно. Как эти уроды из мэрии собироаются заставлять людей демонтировать лоджии? Куда бл...ь они смотрели когда дом принимали и акт выдали? :nea.gif: А простому народу сидеть и ждать? Причем остекление это лишь один вопрос. Со стороны властей нет ни какой поддержки в решении вопросов по Уникону ни по нашему, ни по 8а, ни по 10 дому. 2) Интересны результаты голосования.....:смущ:

  • В ответ на: 1) Скоро осень, дожди, потом снег. Остекление нужно однозначно. Как эти уроды из мэрии собироаются заставлять людей демонтировать лоджии? Куда бл...ь они смотрели когда дом принимали и акт выдали? :nea.gif: А простому народу сидеть и ждать? Причем остекление это лишь один вопрос. Со стороны властей нет ни какой поддержки в решении вопросов по Уникону ни по нашему, ни по 8а, ни по 10 дому. 2) Интересны результаты голосования.....:смущ:
    Решением городского Совета Новосибирска №1180 от 25/03/09 снят запрет предыдущего Решения №304 от 30/06/2006 п.4.1.3 на снятие, замену или устройство новых архитектурных деталей, устройство новых или заделку существующих проемов, изменение формы окон, переоборудование или устройство новых балконов и лоджий, эркеров, застройку пространства между балконами без согласования в установленном порядке.

    Придти и заставить демонтировать разношерстное остекление лоджии после 25 марта 2009 года уже не смогут.

  • Благодарю :1:

  • я собственник в этом доме. Следовательно мне не безразлично как будет выглядеть наш дом. с одной стороны власти неправы, что заставляют демонтировать остекление балконов. С другой, если балконы будут разные, это очень испортит облик дома. Следовательно, не будет ли лучше вынести вопрос по остеклению балконов на повестку на собрание. УК подберет варианты компаний, занимающихся остеклением балконов, жильцы выберут наиболее подходящий по финансам вариант и (демократию никто не отменял) проголосуют за наиболее выгодное предложение. Эта компания делает одно и то же остекление во всем доме (а точнее, в квартирах, жильцы которых присутствовали на собрании и проголосовали "за"), а остальным "соседям" по каким-либо причина не потдерджавшим голосование, просто придется поставить аналогичное (или похожее) остекление...................
    Просто когда смотришь на новенький, с иголочки дом, в котором "разношерстные" балконы, которые портят облик самого дома, становится интересно, а не идиоты ли там живут........

    Спасибо за внимание.

  • Простите за нескромный вопрос, номер Вашей квартиры? Просто раньше Вы не участвовали в обсуждении общих вопросов. А может мы соседи по этажу :friends:

  • Уважаемые соседи!
    10 августа в 19.00 состоится собрание собственников, на повестке – осуществление сбора средств на установку входных металлических дверей с домофоном на подъезд.
    При себе необходимо иметь 500 рублей с каждой квартиры. Деньги сдаем Салтыкову Александру.
    Убедительная просьба проявить сознательность и активно принять участие в данном мероприятии!
    Уже не первый раз озвучивается тема сбора средств на установку дверей, а ваша активность по-прежнему оставляет желать лучшего…
    Давайте уважать время друг друга и в понедельник, 10 августа, максимально постараемся приехать и сдать деньги. Это необходимо для нашей с вами безопасности, уюта и комфорта. Не оставляйте решение данного вопроса на неопределенное время! Данное собрание осуществляется специально для нас, собственников, которые не дошли и не доехали на прошедшие наши встречи, чтобы мы могли приехать в заранее определенное время и сдать деньги!

  • Идея хорошая. Но не рановато ли???? Во-первых,За исключением того, что в доме только 3 квартиры заселены и основной контингент это строители у которых не будет ключей. Во-вторых, со всеми поднятиями стройматериалов и перевозом мебели эту дверь ушатают моментально. В-третьих, смысл этой двери сейчас??? У каждого есть входная металлическая дверь, что нам закрывать, когда даже плитку на этажах не поклали...

  • И не многовато ли по 500 р. с квартиры? Беря во внимание количество квартир, можно предположить что мы собираемся ставить двойную бронированную дверь???

  • В ответ на: ...раньше Вы не участвовали в обсуждении общих вопросов.
    А мы только вчера узнали о существовании этой ветки )) Пока нет SkaTmaN`а я послежу за обновлениями в теме:улыб:
    В ответ на: А может мы соседи по этажу :friends:
    мы на 7-м :friends:

    Исправлено пользователем Dёma (04.08.09 11:46)

  • Уважаемый Helikopter! Смысл наших собраний как раз и заключается в том, чтобы сообща решать наши насущные проблемы! Судя по всему, вы совершенно не в курсе происходящих событий, иначе не задавали бы подобных вопросов. Приходите в понедельник, 10 августа в 19.00 и сможете узнать много нового и интересного, в том числе обоснование суммы сбора

  • Нет не многовато. Вчера на собрании Александром была озвучена сумма стоимость установки двух дверей на оба подъезда, с прокладкой аудио и видео кабеля по этажам (потом каждый выберет себе сам, какой домофон он хочет). Общая сумма составляет 63000 рублей. В доме 130 квартир, если каждый сдаст по 500 рублей как раз получиться 65000.
    Так же просьба тех, у кого рабочие делают ремонт сказать, чтобы не разбрасывали мусор и пивные бутылки по подъезду. Так как имеет место случай, люди убрали пожарную лестницу со второго по 12 этаж, а кто-то выбрасывал строительный мусор и теперь по всем лестницам разбросаны обломки ГВЛ, дорожка начинается с 6 этажа и вниз.
    Дорогие соседи давайте будем людьми, а не свиньями. Ведь это наш общий дом и в нем нам предстоит всем вместе жить!!!

  • Есть определенное количество людей, кто в силу загруженности на работе не имеет возможности присутствовать на собраниях. Александр, где Вас еще можно найти, чтобы передать деньги? Есть также маленький дополнительный вопрос. Очевидно, что все квартиры деньги на дверь не сдадут либо очень долго либо никогда, кому то просто лень будет искать Александра, кто-то по другим причинам... Александр, Вы готовы будете спонсировать остаток необходимой суммы, или может быть кто то еще готов? Я, к сожалению, не имею такой возможности. Какой у нас в таком случае алгоритм действий? Александр будет хранить под подушкой собранные средства и дожидаться пока наберется нужная сумма? А если, не дай Бог, Александра ограбят? По новой будем собирать?
    В связи с этим есть предложение. Может быть будем подобные сборы денег делать централизованно, через ту же УК Стандарт со всеми квитанциями и приходниками? Ведь еще не один и не два раза понадобится, и что, каждый раз постоянно бегать за кем то? Да и сборщику средств лишние проблемы и ответственность, а за квартиру все пойдут платить. Мы, кстати, проголосовали за Стандарт или нет? Ау, инициативная группа, напишите пожалуйста что у нас с голосованием происходит.
    И еще просьба представителям инициативной группы выкладывать на форум все последние новости по нашему дому. А то тут пишут что уже есть много нового и интересного. Повторюсь, не у всех есть возможность посещать собрания...

  • Сегодня посмотрел по ТВ сюжет про Уникон, я так понимаю, спровоцированный соседями из 8-го. Немного поражен был, как люди сами себя топят. Если была хоть какая-то надежда у них что-то продать из нераспроданных активов Уникона (квартиры, парковки, офисы), то такой сюжет точно свел продажи к нулю. Я понимаю, что у людей большие проблемы с этим домом, но кричать на весь город - здесь все плохо, сюда не ходи - мне кажется этот путь проблемы точно не решит. Такими методами можно разорить любую, даже достаточно благополучную, организацию. Мне кажется самый правильный на сегодня выход - это наш вариант, а именно договариваться с УК.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: