Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я рад, что есть жильцы, которые обещают НЕ ГАДИТЬ и всё делать ЧИСТО, но все ваши старания НАПРОЧЬ перечеркнёт один ЗАСРАНЕЦ с вашего подъезда!!!!!!
    Поэтому заваривать!!!!!
    Как будто, если этим засранцам заварить мусоропровод, у них сам собой испарится весь мусор, или они будут его поедать? Тот же мусор будет, только валяться он будет в подъездах, на лестничных клетках, под балконами.... Свинья - она и в Африке свинья, увы...
    Мусор в подъездах будет и с открытым мусоропроводом, без грамотного контроля, информирования и сознательности жильцов и т.д.! ПРОВЕРЕНО! Спор по этому поводу, считаю, уже изжил себя! Поэтому прошу высказать свое мнение, а НЕ СПОРИТЬ на закрытом форуме, а также проголосовать там же! Большое спасибо заранее!

    Исправлено пользователем Ispanec (22.10.09 12:58)

  • Доброго времени суток!

    lezhena 6 8-D прошу Вас о доступе к закрытому форуму: 4 подъезд ,14 этаж.

    Очень рад такой активности, отдельная благодарность lezhena 6 8-D за наглядно предоставляемую информацию.

    Моё мнение, о всех возникающих вопросах и разногласиях.
    Думаю нужно дождаться заселения доброй половины активных собственников нашего дома и организовывать ТСЖ. При взаимодействие представителей подъездов (которых надо будет выбрать или они сами выдвинуться) и назначенного управляющего ТСЖ (с возложенными на него обязанностями и ответственностью) переходить к решению всех возникающих вопросов (тарифы, мусор….).
    А пока надо с полной ответственностью подходить к возникающим вопросам и решать их с УК, если это делать сообща возникающие вопросы будут решаться быстрее. Так же не стоит забывать, что мы люди, а не свиньи (“Найди десять отличий?”).

    С января готов активно принимать участие жизни дома!

    4 секция 14 этаж

  • В ответ на: Мусор в подъездах будет и с открытым мусоропроводом, без грамотного контроля, информирования и сознательности жильцов и т.д.! ПРОВЕРЕНО
    да, это конечно самое обидное, что если попадутся нечистоплотные соседи, в итоге загажен будет и мусоропровод, и остальное :а\?:

  • Проблема в том, что для УК это все - лишние проблемы... В том числе и чисто правовые....
    За установку домофона надо голосовать, надо собрать деньги и установить. И чтобы все было корректно с правовой точки зрения. А это требует времени...
    То же - и с забором и шлагбаумом. Что касается ТСЖ "Лада", то у них места практически нет, и они забором то отгородятся, но в основном от улицы, а не от нас, я подозреваю... По крайней мере, пока у нас на стоянке не будет машин больше, чем у них :-)

  • а какой домофон в итоге ставить будем? видео или обычный? может обсудить этот вопрос, выбрать конкретную фирму, пока за нас УК не решила... ? :umnik:

  • Мне кажется не надо ссориться из-за мусоропровода, а надо решать этажом. Ведь на каждом этаже свой вход и свой мусоропровод. Ребята, давайте жить дружно!:улыб:

  • Это обсуждение спорного вопроса просто:улыб:Мы пришли к тому что рано еще поднимать его, но выяснили что есть разные точки зрения на него:улыб:

    351

  • В ответ на: lezhena 6 8-D прошу Вас о доступе к закрытому форуму: 4 подъезд ,14 этаж.
    В список на сайте добавил. По закрытому форум ответил в личку. :agree:

    В ответ на: Очень рад такой активности, отдельная благодарность lezhena 6 8-D за наглядно предоставляемую информацию.
    :agree:

  • "забил" тарифы в табличку (с пересчетом), вышло на 1 копейку меньше!!:улыб:
    тарифы

    немного погодя отпишу свежие новости.

    первый протокол разногласий по договору (исключение 25% вознаграждения УК) передан в главный офис СЭК.

    второй протокол будет опубликован для обсуждения в скором времени (посмотрим еще какие будут комментарии УК по первому - это должно быть известно в пятницу или понедельник).

  • за благодарность всем спасибо, но сообщу еще раз, что на пост председателя ТСЖ не планирую выдвигаться, так что эту тему можно закрыть :agree:

  • А придется ;-)

  • В ответ на: А придется ;-)
    Ага :biggrin:

    351

  • Сколько ЗП хочешь? Нам нужен хороший хозяйственник. Организуем потом ТСЖ и решим вопрос:улыб:
    Может будет выгоднее поменять работу:улыб:

    351

    Исправлено пользователем alex_from_apt351 (22.10.09 14:41)

  • В ответ на: за благодарность всем спасибо, но сообщу еще раз, что на пост председателя ТСЖ не планирую выдвигаться, так что эту тему можно закрыть :agree:
    :eek: :eek: :eek:
    :хммм::хммм:Надеемся, что вы передумаете!

  • В ответ на: Да, кстати..............сумели купить квартиру, будьте добры суметь купить и плотные пакеты для мусора.............это очевидно!
    Ни чего очевидного и взаимосвязанного, тут нету:улыб:

  • В ответ на: за благодарность всем спасибо, но сообщу еще раз, что на пост председателя ТСЖ не планирую выдвигаться, так что эту тему можно закрыть :agree:
    Тут уж ничего не попишешь. Раз народ говорит надо значит надо. Предлагаю начать досрочное голосование. :help.gif:

  • Вообще, лучше покупать совесть :-) пакеты приложатся :-)

  • Нас пригласили 5-го за ключами...

    351

  • В ответ на: Нас пригласили 5-го за ключами...
    Кто пригласил? :улыб:

  • Первый протокол (исключить вознаграждение в 25%) сегодня отдал в приемную СЭК. Завтра буду звонить, чтобы узнать как идет рассмотрение.

    Из новостей: договор мы заключаем с СЭК, а фактическое обслуживание будет осуществляться УК Дзержинец.

    Мне дали телефон контактного лица в УК Дзержинец (тот представитель УК что находится у нас в доме - это тоже представитель УК Дзержинец).

    Переговорил с контактным лицом:

    - УК Дзержинец принадлежит СЭК и в ближайшее время УК Дзержинец полностью станет структурой СЭК

    - управдома и уполномоченных (они же в их терминологии старшие по подъездам) будем выбирать из числа собственников. Общее собрание будет организовывать УК (планируют "окучивать" поподъездно, а потом уже из выбранных (1 или более) старших по подъезду выбрать управдома или нескольких - такое по их словам тоже возможно), кандидатуры самовыдвижением должны предложить собственники

    - также с 1 ноября они пообещали оказывать помощь в проведении общих собраний, в т.ч. с предоставлением реестра

    - опломбирование внутриквартирных счетчиков будет проводить не УК, кто и как именно уточнят, нужно будет еще созвониться в понедельник)

    - лифт - планируют запускать сразу, с 1-го ноября начнут оформлять страховку и пр. (ранее говорили что на это уйдет недели 2), после чего включают, мы пользуемся. Насчет обшивки на время ремонтных работ - сказали подумают.

    - домофоны - они думали это отложить до 1 января, но если мы считаем необходимым, могут заняться и раньше, мотивируют тем что пока ходят строители (для ремонта внутри квартир), установка домофонов не сильно влияет на повышение сохранности имущества

    - охрану сначала организуют путем установки поста, но вообще рассматривали организацию видеонаблюдения по периметру дома, но посчитали что это слишком дорого - думаю надо вернуться к этому вопросу и узнать что они понимают под "дорого". возможность выделения помещения под охрану с видеонаблюдением есть

    - тарифы подновят и должны начать раздавать завтра или в субботу (подновят, в том плане что сделают их более информативными - периодичность услуг и пр.)

    - для обслуживания дома создадут или новое ЖЭУ, или будет использовано имеющееся ЖЭУ №111 (на Есенина 16 - это не то ЖЭУ в которое ездил и фотографировал я!)

    - представитель УК будет находиться в доме и по субботам (тот (вернее "та") что сидит в "прорабской", кв. 6)

    - мнение УК по мусоропроводу: заварить и не пользоваться вообще, пока обсудили что оставляем заваренными на первоначальный период ремонтных работ в квартирах, дальше отголосуем общим собранием что делать, по поводу того что это окажет влияние на тариф сказали что нормальная ситуация (сначала плату за мусоропровод нужно будет исключить, а потом в случае, если большинство (2/3 собственников) примет решение использовать мусоропровод, включить эту статью в тариф)

    Вот вроде бы все на данный момент.

  • позвонил представитель застройщика, пригласил до 5го подписать акт и 5го - за ключами.

    Народ, читать все страницы - это очень долго. поправьте если я не права. За УК же решили голосовать сейчас, а потом - ТСЖ, если сможем объединиться? верно?

    Я - блитовод!

  • В ответ на: За УК же решили голосовать сейчас, а потом - ТСЖ, если сможем объединиться?
    Да, только за УК решение уже фактически принято, т.е уже не важно как проголосуют те кто еще не голосовал.

  • Нас тоже позвали 5 ноября за ключами:хехе:

  • В ответ на: Нас тоже позвали 5 ноября за ключами:хехе:
    Вам позвонили или прораб вам сказал, когда вы были в доме?

  • Обзванивают скорее всего тех кто не подписал акт приемки.

    351

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: