Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

  • позвонили

  • Автомобилистам про охрану (Виктор написал это)
    -охрану сначала организуют путем установки поста, но вообще рассматривали организацию видеонаблюдения по периметру дома, но посчитали что это слишком дорого - думаю надо вернуться к этому вопросу и узнать что они понимают под "дорого". возможность выделения помещения под охрану с видеонаблюдением есть
    Меня вопрос охраны очень интересует, т.к у нас две машины, не понятно кто будет отвечать за "косяки" на машинах, которые явно были нанесены во дворе. Расскажу откуда возник такой вопрос - у меня друг живет в очень элитном доме с охраной с камерами и всем чем угодно, купил камри с салона, поставил ее прям возле камеры и уехал на 2 недели отдыхать, и что вы думаете? Привез я их с аэропорта и смотрим на дверь, а ОНА ВМЯТА И ПОЦАРАПАНА, и что камера???? Ну да врезался какой-то мальчуган на велике, но не понятно какой)))не смогли найти, что делать. Мне не очень понятен смысл "ОХРАНА", ОХРАНА чего - дома, машин (парковки), давайте как то определяться с функциями охранников, за что они реально несут ответсвенность, и за что мы со своего кармана будем платить, а за что нет. Они будут патрулирвать вокруг дома какждые пол часа, будет что типо блок-поста на въезде не территорию нашего дома ... ? Обычно дешевая охрана - это мальчики студенты на подработке, ночью они спят и не куда не смотрят.


    В общем давайте уважаемые соседи понимать все таки, что мы хотим - хотим сделать наш дом более скажем так элитным, или престижным давайте делать, если нет то и не надо воздух гонять.

    P.S Особо умных прошу не писать типо там про гаражи, стоянки, а особенно про деньги на стоянку - раз вы такие модные купите квартиру в центре и тусите там ! И все что с этим связано, я хочу чтобы моя машина стояла у меня ВО ДВОРЕ и была в зоне моей наблюдаемости!
    Накипело читать бред.

  • Позавчера по первому каналу шла передача "Среда обитания" - там как раз речь шла про входные двери, а так же про видеокамеры на подъездах. Проводили следственный эксперимент с участием сотрудника милиции - т.е. типа ограбили квартиру и на камере заснято лицо грабителя - хотя его удалось опознать, сказали, что в суде это доказательством не будет. В видеокамерах, которые предлагаются к установке на подъездах очень плохого качества, съемка плохого качества, нужно ставить минимум 480 TVL разрешение, это будет очень дорого, ну а раз съемку не примут как доказательство, какой вообще смысл тратиться на нее? Разве что для того, чтобы самому потом посмотреть и виновнику по рогам настучать, если найдешь, конечно.

  • Видео сервер стоит около 50 тыс, это примерно 2 мес. архив - память на 4-7 ТБ. Камера уличная в термокожухе примерно 3-4 тыс, можно наворачивать в плоть до поворотной, работа плюс провода это где то 50 тыс. До 200-250 тыс. можно минимально охватить периметр. Но по опыту знаю лиц не разглядеть, номера тем более, в лучшем случае модель машины, и то только днем, это все только для охраны чтобы начала принимать действия по горячим следам. Через неделю, две – это только посмотреть и поплакать. По охранникам нужно принять решение всем, либо нанимаем профи с заключением договора с правами и обязанностями, либо мальчиков или пенсионеров со свистками и телефоном. Последние могут только набрать 02, больше ничего.
    Думаю все это возможно только после создания ТСЖ.

    351

  • Остается все таки еще вопрос по шлагбауму, как его делать с кого деньги собирать и кому отдавать))
    Реально надо отгорожаться от соседних домов, там вообще парковки у них мона сказать НЕТ. И все будут лезть к нам. Обломно, когда ты приезжашь поздно вечером домой и ставишь свою машину не понятно где и как.

  • Про шлагбаум - однозначно, надо ставить! :agree:

  • Решить вопрос можно очень просто тупо ставим шлагбаум, стоит не так дорого можно объединиться самым охотливым и сделать.
    Но у нас по моему есть проблема с дорогой, пока точно никто не знает, где она окончательно пойдет :улыб:И по уму хотя бы консьержка нужна чтобы открывать по запросу той же скорой.

    351

  • А как потом со всех остальных деньги собирать? Если кто-то начнет отказываться? Вот если бы это можно было каким-то образом в квартплате заложить было бы не плохо.

  • А если у кого-то машины нет, тоже в квартплату заложим?! Кому-то и охрана не нужна. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от того, что есть или делайте что-то конкретно для своей безопасности, но не пытайтесь свои заботы повесить на весь дом....

  • Вот в том то и вопрос как? Получается потом придёт "ВАСЯ" и скажет нам мне на ваш шлагбаум по.... :зло: ... И мы будем должны этому ваську сделать ключ)) Тут надо подумать хорошенько, как все грамотно сделать...Собрание конечно это хорошо)) Но не факт, что там будут все автомобилисты...

  • Да никак! В доме 500 квартир! Запаришься всех ловить и деньги собирать. Поэтому, "кто первый встал того и тапки".

  • condition, речь идет только об автомобилистах))читай внимательно, никто на других сваливать не собирается.
    Про квартплату это как то не очень канеШНа...Ведь покупка единоразовая, а вот на обслуживание может там и раскидать на автомобилистов потом.

    А еще вариант такой - типо бутка с охранником - и он сам ходит нам и открывает...все по записи и все лишние отсекаются сразу.
    P.S Читаем внимательно

  • совершенно верно, и пультик от шлагбаума и ключик от домофона обязаны выдать

  • Кому пультик то ? У кого нет тачки -ему не нужен пульт, купишь тачку получишь, все банально!

  • И прежде чем писать никак, надо подумать хороШО, не бывает не решаемых вопросов.

  • серьёзно? а если мне машина груз привезёт? :улыб:

  • condition, хочу посмотреть потом как ты в "тапки" встать не сможешь и будешь тачку бросать не понятно где, а потом тебе колеса проколят в соседнем дворе и ты НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ :not_i:, народ давайте думать как решать вопросы.

    Исправлено пользователем tuman_apt_475 (23.10.09 16:00)

  • Нужно признать что придется кому то платить а кому то нет, может мы тут из-за 500 р спорим!

    351

  • все по записи и все лишние отсекаются сразу...написал же... подошел договорился что приедит такая та машина, на крайняк сам вышел и встретил. И не задавайте интуитивно решаемые вопросы

  • Раз мы платим за содержание придомовой территории и т.д. и т.п., то и шлагбаум можно на всех раскидать - сегодня нет машины, а завтра ты ее купил. Мне например, детская площадка не нужна, но возможно понадобится через пару лет, тоже самое со шлагбаумом.

  • что значит вышел и встретил? мне нужно чтобы машина с грузом подъехала к подъезду :спок:

  • vikdarya, поддерживаю полностью :agree:

  • В ответ на: А еще вариант такой - типо бутка с охранником - и он сам ходит нам и открывает...все по записи и все лишние отсекаются сразу.
    Ага, а теперь подсчитай скока это стоит... платить этому самому охраннику (ам), чтобы круглосуточно шлагбаум работал.
    В ответ на: У кого нет тачки -ему не нужен пульт
    Ну да, проезд к дому нужен только тем, у кого машина есть что-ли ? И мне вот не понятно как через эти шлагбаумы будет проезжать скорая, пожарная и т.д. ?

  • В ответ на: Я заказал в Центре стальных дверей! Там 10% скидка!
    А скажите, там сейчас акция или эт лично Вам 10%? Брал у них не одну дверь, правда через Еврозамки, но максимум 5% давали. Скажите явки/пароли (можно в личку), мне ещё дверь нужна.

    "...Как же сделать, чтоб всем было хорошо?" (с) Дягилева Я.С.

  • quaker - то и значит, подошел к бутке и сказал- Уважаемый, ко мне должна подъехать машина Газель с надписями "Эльдорадо", пропустите на территорию!!!!!!!! Чего не понятного ?????????????????????????????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: