Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Добрый день интересует информация по новостройке гоголя 51.
    нашел проект.документацию http://www.novonik.ru/build_doc1.php. ценик 48-50 т.р. за метр
    сдача 2010 год
    Что скажите уважаемые форумчане, стоит ли вкладывать?
    надежная компания?

    Топик закрыл(а) (13.08.12 22:42)

  • ОПК -нормально... Криминала пока не вижу, вот только объем далеко не маленький и работают вяловато... Но думаю должны построить... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Тоже интересует эта стройка. Есть кто-нибудь, кто купил у них квартиру? Насторожили строки из проектной декларации:
    Учредителями ООО "ОПК" являются физические лица:
    Бобров Виктор Анатольевич, размер вклада 3420 руб.
    Кошкарев Александр Михайлович, размер вклада 2280 руб.
    и еще:
    Страхование Застройщиком своих рисков не предусмотрено.
    Что бы это значило??

  • капец, они его уже два года мусолят, а еще ни одного этажа :dry:

    Новосибирск!

  • ОПК построили дом С.Шамшиных,58 и Богдана Хмельницкого 7/1, сдали эти дома не в обещанные сроки, но особо не морозили.После продали свою фирму вместе с участком на Гоголя А/н Новониколаевск.Так что прогнозировать по стройке на Гоголя 51 можно, исходя строек новоник-ска.Построят, но скорей всего с хорошими тормозами.

  • Новониколаевск пока особо хороших тормозов не делал... имхо... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Всё относительно. Для кого-то полгода просрочки сдачи - тормоз.Но что долгодолгостроев у Новоника небыло, это истина.

  • У ептыть... Полгода это конечно не айс... Но и не конец света... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • :ухмылка:

  • Всем добрый день ! Есть-ли среди нас инвесторы , кто вложился в эту стройку ? Или просто какая-нибудь информация о застройщике и заказчике Гоголя 51 ? Говорят , что на этот дом до сих пор выдаёт ипотеку Сбербанк ... А с каким банком работает непосредственно застройщик ? И вообще - есть-ли у него лимит в каком-то банке ? Эх ... Было-бы неплохо пообщаться с руководителями ( Коновалов-же вышел в люди !) ...:миг:

    Трижды мама !)

  • есть новости по этому дому? кто рядом живет, можете фотки сделать?

  • Регулярно слежу за строительством этого дома так как мы весной 2008 года приобрели там 3-комнатную , притом расчитались 100% сразу ... Строительство хоть и медленно но идёт . Сейчас возводят 8-9 этажи , на прошлой неделе начали кирпичную кладку . Очень обеспокоена нынешней ситуацией в стране , поэтому постоянно собираю информацию про всё , что связано с этим домом . Знакомые в администрации заверяют что мне не стоит волноваться , строят " серьёзные ребята" , долгов у них нет ни перед кем , вовремя получают все разрешения . А , и вот ещё - каркас и кирпичная кладка у них уже полностью оплачены подрядчикам . Очень хотелось-бы пообщаться с теми , кто тоже вложился в эту стройку ! :agree:

    Трижды мама !)

  • я на этапе решения - стоит ли вкладываться.
    фотка, которая у меня есть - каркас на уровне 2-х этажей и помоему это был октябрь 2008, не слишком быстро, если учесть что возвести коробку - самое простое...
    спасибо за инфу

  • Ну, строят нормально. Есть вариант, кстати, со скидкой (от нас, от поставщика т.е.) в этом доме. В личку.

    Эксперт)

  • скиньте детали в личку

  • А кто строит-то и в какой администрации знакомые?

  • ОПК...

    Каждому свое...

  • ОПК просто застройщик и ничего не строит

  • " А мужкики-то не знают"... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • СтройЦентр - ОПК - НовоНиколаевск . . Знакомые в областной , вроде говорят что с этим домом проблем не будет точно ... долгов там нет никаких , вовремя делаются все разрешения . Кредитов у них тоже нет . Сказали , что в худшем случае не исключаются сдвиги сроков сдачи дома , но не на много , и-то навряд-ли ... Вот всё что знаю . Есть у кого-то другая информация ?

    Трижды мама !)

  • добрый вечер,
    по Гоголя 51 тоже есть вопрос, видела что лицензия на строительство у "ОПК" закончилась 07.10.2007 (инфо на сайте novonik)
    Может кто знает, продлили они лицензию и срок её действия.

    Вы какой вариант договора оформляли и с кем (застройщик или поставщик)?
    А регистрация договора прошла успешно?
    Спасибо за ответ

  • Мы оформляли договор долевого участия , его сразу-же отрегистрировали в юстиции . Оформляли в НовоНиколаевске с ОПК . Про лицензию ничего не знаю , а разве может строительная фирма продолжать строить если кончилась лицензия ? Я думала что нынче с этим строго ... :dnknow: Нужно проверить ...

    Трижды мама !)

  • Напишите нам пож-та про лицензию :).
    Веду переговоры с поставщиками по этому дому, а Вы почему решили брать через застройщика (я думала так дороже)?

  • Ну на тот момент когда я решила приобрести квартиру в этом доме - предложения были ТОЛЬКО от застройщика . конечно , сейчас можно более выгодно купить квартиру , хотя-бы у того-же " ООО Черепановский кирпич" ( или как-там его...? ) У нас знакомые так и сделали . Про лицензию спросила - точную информацию сообщат к понедельнику , сразу напишу !

    Трижды мама !)

  • Вчера была в гостях у знакомых на Гоголя 44 ( дом напротив , с синим куполом ) , так вот сфотала нашу стройку сверху ! Вставляю фотки !

    Трижды мама !)

  • Часто езжу мимо этого дома и какой-либо деятельности уже давно не видел. Стройка заморожена?

  • А я езжу мимо неё каждый день по нескольку раз . Еле шевелятся , конечно ... Сегодня работал только малый кран , таскал какие-то растворы наверх . Наверное собираются кирпичить мой седьмой этаж !!!

    Трижды мама !)

  • Недавно опять ехал мимо. Мне показалось, или там еще один этаж прибавился? Часто хожу мимо Горского 6 стр, вот он растет как гриб во время дождя:улыб:

  • Кстати, не боитесь, что окна синие будут? По идее освещение в комнатах тоже будет синеватое..

  • А вы это по эскизнику судите ? Думаю что они будут не синие , а скорее зеркальные ! А вообще - мы уже ничего не боимся , раз решились ещё в начале кризиса вложиться в эту стройку . Кстати , у нас недавно ещё одни знакомые приобрели квартирку в этом-же доме . Думаю что МАКСИМУМ что может произойти с этой стройкой - задержка со сдачей на год - максимум полтора . Но это лично моё мнение и я могу ошибаться !))) А ВЫ , кстати , почему так интересуетесь нашим домиком ?

    Трижды мама !)

  • Вложились или же жить там планируете?

  • Теперь уже точно ЖИТЬ ! Мы даже сегодня ребёнка в школу оттдали недалеко от этого дома . хотя пока возить придётся с Шевченковского ...

    Трижды мама !)

  • Приглянулись цены на эту новостройку, очень много предложений на продажу в этом доме и цена не высокая! Как-то даже боязно, в чем подвох? За 2000т.р. 73,5 квадратных метра! Это по 27 тыс. за квадрат. :eek:

  • Вполне возможны такие цены у подрядчиков . Я-бы на вашем месте брала не задумываясь . А вы , кстати , готовы к тому что сроки сдачи могут отодвинуться ? Мне вот кажется что с такими темпами они не успеют сдать дом до конца 2010 года ...

    Трижды мама !)

  • Да, мне тоже кажется, что не успеют, я то боюсь, как-бы совсем не встала стройка, у меня есть знакомые у которых уже 8 лет строят и так все и остановилось.

  • Регулярно бываю в здании напротив. И во всяком случае снаружи все выглядит будто стройка замерла, никакого шевеления.

  • Странно . Проезжаю мимо этого дома по нескольку раз в день , копаются вроде . Сегодня , например , сама лично наблюдала как закирпичивали мой седьмой этаж ! Да и кран работал точно ... И кстати - выше я вставляла фото сделанное как раз из этого "здания напротив " , в котором вы регулярно бываете ( я тоже в нём бываю довольно-таки часто ). Так вот на этой фотке чётко видно что работа идёт !

    Трижды мама !)

  • Сегодня сфотала строечку нашу ! Заливали стяжку одиннадцатого этажа и "закирпичивали" восьмой этаж !

    Трижды мама !)

  • Оптимизм, это конечно хорошо:улыб:
    Но такими темпами они только коробку еще года полтора будут ставить, хотя другие застройщики их возводят быстро. А потом будет долгая песнь с коммуникациями и прочим. И повторится история "мушкетеров" от птк-30..

  • Да верно вы говорите ... Я уже морально готова ко всему . Думаю . в связи с кризисом они потянут немного . Но совсем не сдуются . Ведь они строят не на кредиты , а на свои . Тому-же СтройМастеру сейчас НАМНОГО тяжелее . На этот дом , кстати , ипотек надавали прилично ... Интересно , до сих пор дают ?)))

    Трижды мама !)

  • интересно а когда сдавать собираются?

  • Кто вложился может особо не волноваться. Навряд ли администрация города позволит стройке в центре города стоять. А если покупать, то лучше сейчас пока цены не такие уж космические. После Нового Года по-любому ценник подымется.

  • А мы особо и не волнуемся ... А вы - успели вложиться ?))) :смущ:

    Трижды мама !)

  • Если были бы средства, возможно и вложился бы. Хотя место не особо экологичное. Но зато центр!!!

  • В ответ на: Кто вложился может особо не волноваться. Навряд ли администрация города позволит стройке в центре города стоять. А если покупать, то лучше сейчас пока цены не такие уж космические. После Нового Года по-любому ценник подымется.
    Какая чушь!!!! Я могу вам сходу назвать пяток полностью замороженных объектов в центре города (для примера - урицкого, 21, за цумом парочка и пр и пр), администрация вообще никак не повлияет на достройку дома. :ха-ха!:

    А вот по этому конкретно объекту уверенность есть, поскольку со 100% гарантией могу сказать, что компания застройщик - "Стройцентр", имеет поддержку со стороны филиала Московского банка в виде кредитной линии. Так что я думаю достроят!:бебе:

  • Вот спасибо вам за хорошую весточку ! Приятно получать такую информацию , да ещё и из достоверного источника ! :respect: :agree:

    Трижды мама !)

  • Проблема только в том, что сроки затянут это факт!!
    Так что ждем-с :friends:

  • Доброго времени суток, подскажите пожалуйста контакты с подрядчиками, что бы подешевле получилось. Заранее спасибо.

  • Что-то ни за ЦУМом ни на Урицкого 21 ни каких замороженных объектов не видно...?! Вы может города перепутали?

  • В ответ на: Что-то ни за ЦУМом ни на Урицкого 21 ни каких замороженных объектов не видно...?! Вы может города перепутали?
    Да ладно вам , впринципе award прав . Гоголя 38 :cray-1: - совсем недалеко от нашей строечки , а сколько лет стоит ? Не сильно-то власти наши этим интересуются .

    Трижды мама !)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: