Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Привет. Работаю рядом с нашей стройкой, каждый день наблюдаю за строительством. Ну ооооооооочень медленно. Такое ощущение, что они туда поспать приходят, пока еще только храпа дружного не слышно. :зло: Уже подумываю, толи напросить к ним в помощь, темп им задать.

  • Они недавно начали строить ещё один дом на Сибиряков-Гвардейцев, возможно с этим связаны такие темпы.
    Судя по скорости, если через год сдадут дом будет хорошо.
    Кто-нибудь в курсе, что с крышей дома? она сделана?, а то судя по фотографиям течёт с крыши очень хорошо по стенам.

  • наружка ведётся не интенсивно ввиду внутренних (в т.ч. и отделочных) работ, посему и кажется, что медленно движется. Каждому кто хоть раз в жизни сам строил (дом, дачу) знает, что поставить стены и подвести под крышу - это всего 30% от всего объёма, всё остальное самое нудное и долгое - отделка, проводка электрики, водопровода, лифты и т.д. и т.п.

    Кстати всем будущим соседям Здрасти, меня зовут Виктор. 12 этаж трёшка :миг:

  • Гы,Витя привет!Поздно ты тут что то появился)Зато теперь ветка оживет)

  • Привет Костя ;)сто лет сто зим.
    Дааааааа, пора бы уже познакомиться с сопесочниками :D, а то "Перестройка" и "Гласность" всех научила по новому жить, привыкли уединяться да так, что порой не знаешь кто по соседству с тобой уже пять лет живёт. :biggrin:

  • Я рад что у вас стройка движется!Когда мимо еду,всегда рассматриваю изменения в строительстве.Из последнего видел,что с Гоголя начали керамогранитом фасад зашивать.Так что движется потихоньку!

  • Уже не только с Гоголя, но и с торца по Ипподромской

  • ну и мы наконец зарегились заради такого дела - здрасти соседи! Я - Юля ( 13 этаж, двушка)
    ждем пождем уж второй год пошел))) даж сына родить успели, очень хочется хотяб к первому его классу поселиться)) как думаете, получится?
    меня вот какой вопрос смущает, вроде в топике он не поднимался, там во дворе несколько частных домов осталось, а ну как мы все заедем и развернут у нас под окнами стройплощадку

    Свадьба - моя работа!

  • Тоже живу рядом. Уже который год сердце кровью обливается глядя на это бл@дство. Рога и копыта. Надеюсь, всё у вас нормально будет, ребята. Хотя и не скоро. Думаю, что даже не в этом году если ничего не изменится... Мужайтесь...

  • Да скорей всего так и будет, будет вторая, и третья очереди...
    такой пяточок земли в покое не оставят, чего-нить точно построят.

  • Как много новых жильцов в теме появилось:улыб:

    По поводу частных домов. Когда-то в Ново-Николаевске слышал, что сначала хотели там строить вторую очередь, но сейчас уже не очень хотят. Возможно, земля под этими домами слишком дорогая.

  • В ответ на: Тоже живу рядом. Уже который год сердце кровью обливается глядя на это бл@дство. Рога и копыта. Надеюсь, всё у вас нормально будет, ребята. Хотя и не скоро. Думаю, что даже не в этом году если ничего не изменится... Мужайтесь...
    от куда у вас такая уверенность что все так плохо? что не скоро? и не в этом году? вы являетесь дольщиком? Жить рядом еще ничего не значит...

  • В ответ на: Как много новых жильцов в теме появилось:улыб:
    По поводу частных домов. Когда-то в Ново-Николаевске слышал, что сначала хотели там строить вторую очередь, но сейчас уже не очень хотят. Возможно, земля под этими домами слишком дорогая.
    не возможно, а так и есть!

  • В ответ на: Как много новых жильцов в теме появилось:улыб:
    По поводу частных домов. Когда-то в Ново-Николаевске слышал, что сначала хотели там строить вторую очередь, но сейчас уже не очень хотят. Возможно, земля под этими домами слишком дорогая.
    тоже такое слышал год назад. мне говорил "сам" из нашей строительной компании, что будут "зеркало" нашего дома там ставить.
    вот нигде чёт не видел план обустройства детской площадки во дворе и вообще план обустройства двора. тоже очень озадачен парковкой во дворе, но! рядом с ДК Строитель есть стоянка. :улыб:

  • Вчера проезжала мимо , увидела что начали остекленение балконов . Жаль сфотать не получилось . Очень даже ничего получается ))))

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Вчера проезжала мимо , увидела что начали остекленение балконов . Жаль сфотать не получилось . Очень даже ничего получается ))))
    Как интересно:улыб:А деньги на остекление еще не собирали.. Или собирали?

  • буквально только что звонила по этому вопросу застройщику, сказали, пока письма о сборе денег на остекление не высылали, когда планируют тоже ничего определенного не ответили

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Только что сфотографировала

  • и еще

  • здравствуйте, соседи!скажите, а кто-нибудь из вас уже оплатил остекление лоджий?

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Привет всем! Уже начали остеклять.Но такое качество-это ужасно.Со стороны Ипподромской даже недоложив облицовку керамогранитом поставили первую раму остекления-жуткое зрелище.стекло вехняяполовина полностью прозрачная а нижняя чуть матовая и все в красном металле даже без полироки.И за что собирать деньги если керамогранит на 90% лежит на складе

  • кстати на предыдущем снимке видно это начало остекления

  • имхо, это ещё не остекляют, а примеривают, какой цвет профиля будет. изначально стоял стеклопакет с бежевым профилем, это было недели 2 назад, у меня есть его фотка, но в плохом качестве, потом поставли профиль кирпичного цвета частично затемненый таким же цветом снизу, сейчас стоит такой же профиль, но полностью прозрачный.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Согласен:улыб:
    Вот эту фразу не понял: "И за что собирать деньги если керамогранит на 90% лежит на складе"
    При чем здесь керамогранит?

  • А разве керамогранитом уже отделали?.Я понимаю сначала керамогранит а дальше остекление.Неужели без разницы

  • Позволю себе сказать очевидную вещь: керамогранит предназначен для облицовки фасада здания. С остеклением балконов это никак не связано.
    В этом доме многие этапы пересекались: окна начали вставлять, когда коробка не была готова, керамогранитом начали облицовку, когда утеплитель еще не везде есть. Одно другому не мешает.

  • Неужели Вы думаете что очень удобно будет делать остекление а затем керамогранит.Скорей всего один подрядчик отстал с графиком керамогранита а другому в мае уже необходимо начинать остекление и получится -2 разные бригады на одном балконе делают свою работу. В выходные у них ни души не было. Все силы брошены на коммуникации и стоянку.

  • Я думаю, что остекление и облицовка керамогранитом никак друг другу не мешают. Ну и не забывайте, что остекление еще никто не начинал, идет только примерка, как уже сказали. А если сейчас только примерка, то на заводе-изготовителе еще ничего не сделано для остекления. К этому времени керамогранитом уже успеют обшить если не все, то значительную часть.

  • В ответ на: Все силы брошены на коммуникации и стоянку.
    По этой теме у вас есть конкретная информация?

  • А вы примерщик или Завод-изготовитель? А Примерная цена за остекление пока 3120 за квадрат

  • Немного выше уже поднималась тема остекления балконов . Кто-то писал что у него площадь балкона 6,4 кв.м. и ему насчитали 70 тыс. руб . Другой писал что у него балкон 7,7 кв.м. , ему насчитали 74 тыс. То-есть если квадратный метр остекления стоит 3120 - на его балконе будет 23 кв.м. стекла ??? :eek: Или я чего-то не догоняю ...

    Трижды мама !)

  • здесь берется не площадь балкона а площадь остекления то есть высота балкона (от пола) умноженная на длину балкона .Высота примерно 3 м значит если длина 6м площадь будет 18кв.м.Умножаем 18 на 3120 получается 56160 рублей за 18кв.м

  • В ответ на: А вы примерщик или Завод-изготовитель?
    Нет. Просто мыслю логически.

  • На этом-же месте видел три варианта остекления,
    в жёлтом профиле (симпатичненько выглядит);
    в бордовом профиле как на фото (мне чёт не очень понравилось);
    в бордовом профиле витраж полностью из стекла.
    Так-что это однозначно примерка.
    Мне бы хотелось-бы первый вариант:смущ:

  • В ответ на: На этом-же месте видел три варианта остекления,
    в жёлтом профиле (симпатичненько выглядит);
    в бордовом профиле как на фото (мне чёт не очень понравилось);
    в бордовом профиле витраж полностью из стекла.
    Так-что это однозначно примерка.
    Мне бы хотелось-бы первый вариант :o
    Согласен первый лучше

  • а кто-нибудь знает как расположены входы в подъезды и входы в офисы?Как я понимаю входы в торговые части со стороны улицы.

  • Вы правильно понимаете. :yes.gif:Подъезды со стороны двора. Офисы с проезжей части.

  • В ответ на: Вы правильно понимаете. :yes.gif:Подъезды со стороны двора. Офисы с проезжей части.
    Только непонятно для лифта дверь отдельная с лестницей или вместе?Как же на 4этаж можно попасть?Если отдельная с холлом -это красиво.Можно и консьержа посадить.

  • Я думаю, что для лифта и лестницы отдельные шахты, т.к. иначе зачем делать переходные балконы?

  • Ох , не нравится мне когда лифт и лестница в разных отсеках ... Вот такая я трусиха , ужасно боюсь ходить по "лестницам на отшибе" :а\?:. Ребёнка одного точно не отпущу ((( Случись чего - не докричишся ((( Не дай Бог , конечно . Но кому-то, видимо, так удобно .

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Я думаю, что для лифта и лестницы отдельные шахты, т.к. иначе зачем делать переходные балконы?
    скорее они нужны чтобы Вы линолеум с гипсокартоном через них таскали пока лифт не включат-минимум полгода

  • Нет, лестничные клетки делают отдельно в целях пожарной безопасности. Придется нам какое-то время ими попользоваться. Сама их страшно не люблю. Про ребенка тоже подумала, водить буду за руку пока замуж не отдам. На 14-ый этаж пока вскарабкаешься :безум:, страху натерпишься.

  • Добрый день. А сегодня на нашем доме достраивают тех. этаж и обшивают утеплителем внешний угол. Ой, чувствую новоселье не за горами :friends:

  • Ну дай Бог к новому году подпишем акт приёмки-передачи !))) Хотя вот читала в соседнем топике ( про Берёзовое- Сибирь строит ) что Сибирь , чтобы уложиться в сроки , позвала дольщиков подписывать акт приёмки-передачи ... Люди обрадовались , ломанулись в офис , но прочитав акт были "приятно" удивлены находчивостью Сибири : после подписания они ещё долго не смогут начать делать ремонт , не разрешалось делать НИЧЕГО до полного окончания строительства ! А формально - в сроки уложились (((

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Ну дай Бог к новому году подпишем акт приёмки-передачи !))) Хотя вот читала в соседнем топике ( про Берёзовое- Сибирь строит ) что Сибирь , чтобы уложиться в сроки , позвала дольщиков подписывать акт приёмки-передачи ... Люди обрадовались , ломанулись в офис , но прочитав акт были "приятно" удивлены находчивостью Сибири : после подписания они ещё долго не смогут начать делать ремонт , не разрешалось делать НИЧЕГО до полного окончания строительства ! А формально - в сроки уложились (((
    Сибирь делает так- в договоре оговаривается если тебя пригласили подписывать акт а ты не пришел они в одностороннем порядке через какое время сами считают подписанным этот акт вот люди и ломанулись об неисправностях говорить

  • в топике про Берёзовое я читала именно то что они вынуждали подписать акт приёмки с оговоркой что ЗАХОДИТЬ НА РЕМОНТ НЕЛЬЗЯ до полного окончания строительства . А то о чём вы говорите - возможно тоже было , но я не отслеживаю новости по Берёзовому .

    Трижды мама !)

  • Только, что был на доме.
    меня интересовало качество заливки пола. Докладываю, качество заливки вполне приличное (в плане уровня), заметил трещины в местах дверных проемов (заливка - пол), всё остальное полотно очень даже очень! в данный момент залили 6 этаж (хозяева 5-6 этажей - радуйтесь).
    поднялся на свою квартиру (12 этаж), как раз в моей квартире сейчас идёт работа по штукатурке стен. Работают точечно, т.е. на моей трёшке были замечены 7 чел. по качеству штукатурки и выполняемых работ ничего сказать не могу т.к. не смог подойти (они заполонили всё планету :biggrin: ). в руках отделчников даже наблюдались уровни (строительный инструмент) :миг:
    резюме: полы залиты 6 этаж, штукатурку кладут 12 этаж. :friends:

    Исправлено пользователем Dachnik_535 (16.05.11 12:12)

  • Спасибо за новости! А по сантехнике ничего не заметили? И на вашем 12 этаже уже есть горизонтальная разводка для батарей?

  • В ответ на: Спасибо за новости! А по сантехнике ничего не заметили? И на вашем 12 этаже уже есть горизонтальная разводка для батарей?
    звиняюсь, но не обратил внимание, электроразводка есть точно.

  • Добрый всем день!
    Только что звонил в Новониколаевск, узнавал когда пришлют счета за остекление. И узнал что теперь квадратный метр стоит не 3000руб как в январе озвучивали, а 3460руб. И плюс к тому у меня еще и балкон увеличился с 23 квадратов до 24. Что то мне это уже не очень нравится. У кого какие мысли? Хуже всего что нигде не прописана стоимость этого остекления, и как бы через месяц квадрат не стоил все 5 т.р. Или у кого то всетаки прописана в договоре эта стоимость, а только у меня ее нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: