Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Свежие фото.
    Из того что заметил:
    - неспешно продолжается остекление
    - продолжается монтаж утеплителя
    - направляющие поверх утеплителя уже на 3-5 этажах со стороны Ипподромской
    - начались работы с балконами - уже много где установили ограждения
    - мне показалось, что начались работы по пристройке со стороны Ипподромской (на одном из фото видны колонны)

  • Еще фото

  • И еще..

  • ещё со двора

    я подумаю об этом завтра (с)

  • скажите, а кто знает что будет с домом после сдачи? Дело в том что большинство новостроек в Новосибирске после сдачи переходит в руки Управляющих компаний, а это значит что на квартплату придется раскошелиться по полной. В связи с этим предлагаю задуматься о ТСЖ. Давайте сами дружно будем считать то за что мы будем платить.

  • я имел ввиду доп соглашение об изменении сроков сдачи дома

  • Когда мы брали срок сдачи был уже 2011 год. Поэтому я вам не подскажу по доп.соглашению.
    На другой стройке я подписывал доп.соглашение (были сдвинуты сроки сдачи) одновременно с актом приёма передач у застройщика.

  • Здравствуйте, рассматриваем квартиру в вашем доме, покупка через подрядчика, но про сроки подрядчик туманно отвечает. Подскажите пожалуйста, какой срок сдачи сдачи на данный момент озвучен в доп. соглашениях?

  • что в доп.соглашении не знаю, у нас в договоре - 3 квартал 2011 года.

  • Спасибо, а мне озвучивали 2 квартал...

  • Что у нас нового?:улыб:

  • Езжу мимо нашего домика по нескольку раз в день . Последнее время заметно увеличилось число рабочих на доме , наверное как и обещали - перекинули их с последнего объекта на наш дом . Человек 15 на фасадах работают . Очень интересно что там внутри сейчас ... на выходные попробую сходить в свою будущую квартирку !)))
    Кстати , рада ещё тому , что квартиры в нашем доме пользуются спросом ! За последнее время мне уже 2 раза поступало предложение продать мою квартиру !!! И теперь могу с уверенностью сказать - я рада что в своё время , выбирая между Нарымским Кварталом и Гоголя 51 - я сделала выбор в пользу Гоголя !
    Во какой позитив мне весна навеяла ))) :flowers:

    Трижды мама !)

  • Не хочу быть вороной, но не успеют они за полгода...
    Я так прикинул, они только утеплитель будут делать месяца 4.
    Окон не вставленных около 40 штук.
    У пристройки со стороны Иподромской нет даже каркаса.
    Подземные гаражи насколько я увидел тоже не на финальной стадии.
    А что там внутри? коммуникации, штукатурка, силовые каналы, слаботочные... лифты... отделка подъездов... благоустройство территории... там ещё столько всего делать...

  • Окна, думаю, вставляет подрядчик, а не Стройцентр. Возможно, по утеплителю тоже. Пристройка, полагаю, на сдачу дома может и не повлиять, хотя может и ошибаюсь. По внутренним работам - тут уже не угадаешь..

  • Куплю 3-х комнатную на Гоголя 51, 102 квадрата, 5-10 этаж.
    Предложения в личку.

  • Свежее вото

  • Со двора.

  • Ольга, вы на этих выходных были внутри дома?

  • Так и не удалось заехать , ездила целыми днями с детьми , не охота с ними туда переться ... Очень-очень хочу попасть туда в ближайшие дни ! Обязательно всё расспрошу у прораба , пофотаю и напишу здесь !

    Трижды мама !)

  • Добрый день, соседи!
    Сейчас звонила в НН. Мне сказали, что сдадут летом (я спросила сдадут ли в августе). Сказали также, что не готовы крыша и фасад (ну это и так видно) и не залиты еще полы. Вроде как осуществлена побелка и электрика сделана. Так же, со слов НН, "тянут сантехники".
    И вот уверяют, что в августе точно сдадут! :dnknow:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Кто-нибудь знает, есть 3-комнатные от подрядчиков в этом доме?
    Если есть предложения, звоните: 8-913-891-5950 Светлана

  • фото

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (12.03.11 13:52)

  • ещё

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (12.03.11 13:54)

  • Прошу прощения за глупый вопрос... а где начинается 1 этаж? :смущ:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Актуальный вопрос ))) Моё предположение - 1 и 2 этаж - нежилые , с 3 - жилые , то-есть полагаю что первый жилой этаж - это 3-ий итд ...

    Трижды мама !)

  • 1 и 2 -торгово-выставочные (магазины+кафе)
    3- офисы
    с 4-16 квартиры :улыб:
    17-18-квартиры повышеннной комфортности :улыб:

    я подумаю об этом завтра (с)

  • На фотографии во 2 сообщении (где зеленый автобус) это со стороны улицы Гоголя фотография?
    У меня 16 этаж и вроде как последний... окна выходят на Гоголя.. что-то не могу найти свою квартиру :безум:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • да, со стороны Гоголя, почему найти не можете?:улыб:

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Не можете найти 16 этаж? Вот он:улыб:

  • Теперь все поняла, спасибо! Я просто первые два этажа не считала :biggrin:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • А вы такой высокий этаж взяли специально или потому что нужная вам планировка только там была?

  • хм.. взяла то, что предложили)) я не у агентства покупала квартиру, а у собственника... ну, кстати, планировка меня порадовала!
    высота не смущает.. ремонт, правда, придется отложить до включения лифта))
    А маленькие окошки сверху это тех.этаж? После просмотра фото появилась мысль о сигнализации в квартиру...

    В Сети свой образ создаешь словами

  • На счет лифта - во всех новостройках по-разному. Где-то включают сразу, а где-то через некоторое время, когда большинство сделают ремонт, чтобы стройматериалами лифт не портили.

    Да, это тех.этаж. Про сигнализацию верно подмечено. А еще с этим плохо дела обстоят в двушке, что во двор смотрит. Там балкон квартиры граничит с балконом подъезда, если я не ошибаюсь.

  • Будем надеяться, что наша новостройка самая лучшая новостройка из всех новостроек :спок:
    Мои родители за КАЖДОЕ включение лифта (13 этаж) отдавали по 500р.....
    и все равно лифт угваздали (не они :biggrin:)

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Когда мы покупали квартиру , нам сказали что на первом этаже площади уже выкуплены под большой супермаркет . Очень надеюсь что НЕ холидей-сибириада итп ... ))) :улыб:

    Трижды мама !)

  • В крайнем случае через дорогу Горожанка:улыб:

  • Сегодня проезжала мимо дома два раза в 11 и 12 часов . ТИШИНА ... Ни одного рабочего ... :зло:

    Трижды мама !)

  • Привет, соседи. Не хочу вас расстраивать, но придется. Разговаривала недавно с прорабом, очень интересовали реальные сроки сдачи дома. Он мне сказал: "На август не настраивайтесь, чтобы не было мучительно больно. Ждите подарок к новому году". :хммм:

  • Здравствуйте, а каким способом можно попасть в дом посмотреть свою квартирку, получалось у кого нибудь?

  • Посмотреть можно, там прораб в 10 утра приходит и проведет.
    Квартиру нашли, но ипотеку дают только в сбербанке под него. И нужно 2-х поручителей, которые заложат свои хаты в залог 2 млн. кредита, от 4,5 млн. общей стоимости. Не много ли? Берут сомнения, что дом сдадут вовремя. Потому как единственный банк, в котором этот дом акредитован не заинтересован в выдаче кредитов на квартиры в нем, и купленную квартиру как аргумент в пользу выдачи кредита и будущего залога никак не рассматривает. Так то вот!

  • Всем привет. Сегодня утром ехала на работу, похоже со стороны Гоголя стали фасад выкладывать серой плиткой. А кто-нибудь знает, как дом наш будет выглядеть по окончании или интрига сохраняется? :миг:

  • Там вроде направляющих ещё не было...
    фото есть?

  • Фотогрфий нет, но сегодня это видно уже невооруженным глазом. Торец со стороны Березовой рощи и по Гоголя выкладываются серой облицовочной плиткой на высоту три этажа. Что будет выше, пока не понятно. Возможно в этом цвете ограничятся нежилой частью дома.

  • А вообще, советую теперь в оба наблюдать за своими квартирами. Дом далеко не весь обшит утеплителем, как бы Джамшуты под шумок все подряд не начали плиткой закрывать. Очень хочется верить в исключительную порядочность строителей. :yes.gif:

  • Как дом будет выглядеть показано на сайте Стройцентра: http://stroycenter.su/building/gogolya/9-visual.html

  • Специально сегодня съездил посмотреть на новый фасад. Вот фотографии, за качество извиняюсь:улыб:

    Исправлено пользователем AgentSmith (19.03.11 20:07)

  • Как видно, плитка может быть как минимум трех цветов: серый, светло-серый и темно-бордовый. В общем, как и на изображениях с сайта Стройцентра. С учетом того, что большая часть фасада будет из стекла (балконов очень много), должно получиться очень даже симпатично:улыб:

    Исправлено пользователем AgentSmith (19.03.11 20:10)

  • свежие фото.
    пропали окна на шести этажах, на торце здания (выходящий на дк. Строитель)

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (20.03.11 18:21)

  • Сегодняшние фотки.

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (27.03.11 14:52)

  • За неделю изменений практически не замечено,
    плёнка появилась поверх утеплителя на углу здания
    и плитки чуть побольше стало...

    я подумаю об этом завтра (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: