Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: Согласна с вами . Но вот что странно - ОПК утверждает что срок сдачи - конец этого года , а Новониколаевск - что сдадут к августу 2011 ... Интересно , что к этому добавит Стройцентр ?)))
    Стройцентр утверждает, что в конце этого года.
    Господа, давайте раз и навсегда разберемся в трех соснах.
    1. По закону - дом строит и отвечает по обязательствам Застройщик - сие есть ООО "ОПК".
    2. ООО "СтройЦентр" - Генпродрядчик, лицо в данном случае отвечающее за производство работ, но не несущее ответственность перед Инвесторами за передачу квартир, т.е. его мнение - есть только мнение частного лица со всеми вытекающими последствиями - он за сказанное отвественности не несет.
    3. В законе не говорится когда должен быть сдан дом, а в обязанности Застройщика входит указать срок ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР ИНВЕСТОРАМ - большая разница.
    На сегодняшний день срок передачи квартир - ДО 31 АВГУСТА 2011г. Будет раньше - будет очень здорово
    4. ООО "ОПК" - есть одно из подразделений Компании "Ново-НиколаевскЪ". У нас каждый дом строит отдельное юридическое лицо: Гоголя - ОПК, Сухарная - СМУ-99, Толстого - Новониксторой, Кирова - НН-офис и т.д. Это дает возможность контролировать денежные средства предназначенные для строительства конкретного здания.

    Ново-НиколаевскЪ

  • В ответ на: ... Толстого - Новониксторой,
    Пардон - Новоникстрой

    Ново-НиколаевскЪ

  • Ново-НиколаевскЪ,
    Не могли бы Вы информировать нас о ходе внутренних работ? Какие уже сделаны работы по сантехнике, электрике? Кроме того, как обстоят дела с подстанцией, когда начнутся работы по фасаду (утеплитель)?

  • Вчера возвращалась с работы в 18.30 со стороны Ипподромской в нескольких квартирах (на 4 и 7 этажах) горел свет, наверное, ведутся работы внутри

  • В ответ на: Вчера возвращалась с работы в 18.30 со стороны Ипподромской в нескольких квартирах (на 4 и 7 этажах) горел свет, наверное, ведутся работы внутри
    Тоже заметил. Нужно будет попробовать установить закономерность, чтобы понять темпы продвижения работ:улыб:

  • Сегодня позвонил а АН, хотел уточнить цену за 2-шки, мне сказали, что сдача дома - середина 12-го года, вот и вопрос, насколько это правдивая инфа?

  • В ответ на: Сегодня позвонил а АН, хотел уточнить цену за 2-шки, мне сказали, что сдача дома - середина 12-го года, вот и вопрос, насколько это правдивая инфа?
    В какое АН вы звонили?

  • В ответ на: Сегодня позвонил а АН, хотел уточнить цену за 2-шки, мне сказали, что сдача дома - середина 12-го года, вот и вопрос, насколько это правдивая инфа?
    мама дораХая :безум:
    Вы нас так не пугайте :1:
    Со стороны Ипподромской закирпичили с 1 по14 этаж включительно и 16, сейчас кирпичат 15 и останется техэтаж. Завтра у меня выходной, попробую сходить-посмотреть, как там внутри

  • Сужаются перекрестки рядом с ДК «Строитель»
    [09.10.10]
    С 11 октября по 10 ноября в Новосибирске будет сужена проезжая часть перекрестка на улице Алейской, между ДК «Строитель» и жилым домом № 48 по ул. Селезнева.

    Кроме того, с 16 по 22 октября будет сужена проезжая часть на пересечении улиц Пушкина и Селезнева, также недалеко от этого дома культуры.

    Как сообщили в пресс-центре мэрии, это связано со строительством теплотрассы.

    Водителям личного автотранспорта необходимо быть внимательными, руководствоваться информационными щитами, дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения.

    Уж не теплотрассу ли к Гоголя 51 вести собираются ?:улыб:

  • Вот , на прошлой неделе сфотала )))

    Трижды мама !)

  • Сегодня проезжал мимо дома примерно в 22-00. Свет горел в квартирах на 3, 5, 8 и 9 этажах.

  • Всем жителям сего форума, добрый вечер! Ищу 2х комнатную квартиру по Гоголя 51 лично для себя и своей семьи, рассмотрю любые предложения, тел 9232427788, 9231217788.

    Исправлено пользователем Игоряныч (14.10.10 20:37)

  • В ответ на: Всем жителям сего форума, добрый вечер! Ищу 2х комнатную квартиру по Гоголя 51 лично для себя и своей семьи, рассмотрю любые предложения, тел 9232427788, 9231217788.
    На сайте Стройцентра довольно много двушек выставлено, цена 42 за метр вроде.

  • До 2500 тыс рублей

  • Добрый день, сорри за паузу уезжал, звонил в ДомоЦентр что на Романова...

  • +1, аналогичная задача, 2-шка, до 2,5

  • В ответ на: Добрый день, сорри за паузу уезжал, звонил в ДомоЦентр что на Романова...
    Это агентство никакого отношения к дому не имеет, см выше.

  • На стене дома со стороны Ипподромской появился утеплитель!

  • Ура ура! растет наш домик! Скорее бы все закончили и отдали нам ключики!:улыб:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • А вот сегодня сфотал. Можно сравнить с предыдущим фото и оценить темпы по утеплителю.

  • И еще фото

  • Все еще куплю 2-ку

    Исправлено пользователем Игоряныч (25.10.10 14:10)

  • ищу 2-ку в этом доме до 2600, предложения жду в личку

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Добрый день, кто-нибудь знает, будет ли заводиться в дом тепло и когда? Я так понимаю, что если нет, то внутренние работы делать никто не будет до весны?

  • Уважаемые соседи! Что вам говорят про сроки? Есть кто-нибудь, кто сдал дополнительное соглашение (возможно, называется как-то иначе) к договору на изменение сроков сдачи для регистрации его в юстиции, но так и не получил его?
    Я как раз сдала это ДД или ДС вместе с доверенностью, но на мои звонки в НН говорят, что пока документы в юстицию никто не носил.. в чем прикол?

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Я сдала в юстицию, но еще не подошло время забирать



  • А какой новый срок сдачи в этом соглашении прописан?

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 13:29)

  • Август 2011. Но по телефону говорят, что запустят на ремонт раньше. И еще сказали, что чуть ли не побелка началась в доме.. Я спросила какая побелка, дом полностью даже не застеклен.. сказали приходите смотрите, никто Вас не обманывает... но как-то не любитель я по стройкам одной гулять.:хехе:

    В Сети свой образ создаешь словами



  • Ну, у меня изначально в ДДУ Август 2011 прописан

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 13:29)

  • В договоре у меня стоит конец 2010 года.. и не могу понять, почему ДД со сроком август 2011 до сих пор не зарегистрировали в юстиции...и когда я туда звоню (в НН), всегда спрашивают мою фамилию... мне интересно, это как-то влияет на срок подачи в юстицию документов? :зло:
    Но это я так.. можно не комментировать... мысли вслух :улыб:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Тут недавно рядом был и заметил, что там на 2-этаже (или 3-м) лежит утеплитель в пачках (много), а фасадных работ не видно.
    И на последних этажах где не вставленный окна высовываются окошки стоящие на полу, ждут пока поставят, но чёт не торопятся.
    Вопрос тем, кто был на стройке: как попасть внутрь здания? к сторожу подойти и поклянчить чтоб пустил или как?



  • Возможно, это связано с погодными условиями (было холодно), возможно какие-то другие причины. Попасть на стройку можно в сопровождении прораба. Если обратитесь к сторожу, то он максимум что может сделать - это позвать прораба:улыб:

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 13:28)

  • сегодняшние фотки

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (04.01.11 19:40)

  • В ответ на: Есть кто-нибудь, кто сдал дополнительное соглашение (возможно, называется как-то иначе) к договору на изменение сроков сдачи для регистрации его в юстиции, но так и не получил его?
    добрый день всем!
    подскажите, кто и как инициировал подписание данного дополнительного соглашения?

  • Застройщик, чтоб не встрять при сдаче дома.

  • Добрый день возможно будущие соседи! подскажите пожалуйста у всех в ДДУ прописано что остекление балконов и лоджий оплачивается отдельно? На мою квартиру насчитали около 70 тысяч рублей доплаты.

  • добрый, откуда такая инфа по сумме? есть официальная бумага с расчетом? какая у вас площадь лоджии/балкона?
    насколько я помню у нас оплата за остекление прописана отдельно...

    я подумаю об этом завтра (с)

    Исправлено пользователем Volchyok (19.01.11 13:42)

  • площадь балкона 6,4 кв.
    я пока еще не купил квартиру, просто вчера когда был в ново-николаевске и согласовывали договор переуступки обратил внимание на этот пункт. мне сказали примерно 70 тысяч будет. ни какого дополнительного соглашения не было :dnknow:

  • Мне в Ново-Николаевске в свое время говорили, что если бы остекление было изначально включено, то это был бы не балкон, а лоджия. И тогда бы квадратные метры шли с к-том 100%, т.е. все эти 6 кв. метров были в стоимости квартиры. А без остекления к-т 30% и в площадь квартиры попадает 2 кв. метра балкона.

    Причем поспорить с этим было сложно, т.к. я в тот момент серьезно рассматривал дом на Богаткова 208, а там как раз огромные остекленные балконы входили в стоимость квартиры полностью.

    Кстати, на сайте Стройцентра есть планировки и там есть как реальная площадь балкона, так и площадь, входящая в площадь квартиры (в скобках)

  • Кстати, как морозы отступили, продолжились работы по утеплителю и остеклению. Я уже думал до весны снаружи ничего не поменяется:улыб:

  • У меня вопрос в другом. У кого нибудь из дольщиков, где-нибудь прописана стоимость остекления? Я просто боюсь что бы сумма (70 т.р.) которую мне вчера озвучили не превратилась в большую.

  • У нас, не прописана. Нам говорили, что ближе к завершению строительства будут заключаться договоры на остекление. У нас площадь 7,7 м2, стоимость сегодня сказали в НовоНике будет 74 т.р.

  • сегодня звонила в ново-николаевск, сумма считается: 1 кв.м остекления =3000 руб.
    её же мне озвучивали в начале декабря, при заключении договора.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • У нас ничего не написано, специально в ДДУ полезла посмотреть нет ничего не значится. про доплату...и в приложении нету...

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • И у нас ничего про доплату не написано ! Значит и платить не будем . :спок: мы и-так до кризиса по максимальной цене вложились .

    Трижды мама !)

  • Если память не изменяет в пункте 8.2 сказано что остекление балконов, лоджий и т.д. будет производиться за счет участника. во вторник был в ново-николаевске и они сказали что в данный момент готовят уведомления и будут рассылать по почте.

  • В выходные проезжал мимо. Заметил, что со стороны Ипподромской на третьем этаже поверх утеплителя появились направляющие (видимо, для крепления фасада), а со стороны Гоголя поставили строительные леса.

  • и че прям звонили и звали подписывать?

  • нет, прям не звонили, при заключении договора сказали, что всем будут разосланы заказные письма с суммой и сроками оплаты.

  • ННП

    Может кого здесь заинтересует... Есть 1 к.кв. на 6 этаже. 42/15/10, онка на Гоголя. Хотели бы обменять с доплатой на двушку в этом же доме. Подробности - в личке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: