Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Сегодня проезжал мимо, вот что увидел нового:
    Со стороны Ипподромской активно перекрывают 16й этаж, со стороны Гоголя это уже сделали раньше. Завезли еще больше кирпича на "незакирпиченные" этажи. В общем, в июне явно каркас не будет закончен, но судя по темпу работ, закончить его в июле вполне реально.
    Хотелось бы получать побольше информации от застройщика о том, какие работы проводятся внутри дома.

  • В ответ на: На выходные уезжала, пойду смотреть сегодня, конечно, пускают, чтобы понять планировку, да и куда окна выходят важно. Сделаю фотографии и внутри обязательно
    Ну как , были внутри ? Расскажите впечатление и вообще - какие работы ведутся внутри дома ( кроме кирпичной кладки ) ? Пофотать удалось ?

    Трижды мама !)

  • Вчера примерно в 7 вечера кран работал. Вот фото.

  • Прошлое фото я выкладывал полтора месяца назад. С тех пор дом вырос ровно на один этаж. Стало больше застекленных окон. На 12, 13 и 14 этажи подняли много кирпича, видимо после завершения каркаса будут кирпичить:улыб:

  • Несколько вопросов представителям Ново-Николаевска:

    1) Как вы писали ранее, в мае должен был быть утвержден внешний облик дома. Можете ли вы что-то сказать (а лучше - показать) по этому поводу?
    2) Начались ли внутренние работы по дому (электрика, сантехника и т.д.)? Если да, то какие?
    3) Возможно ли в будущем информировать на форуме о ходе строительства, как это делают некоторые застройщики? Например, пару раз в месяц давать информацию вида "с 12 по 16 этаж первого подъезда произведены работы по монтажу электропроводки" и т.д. в таком стиле?

  • AgentSmith +1
    Что со сроками сдачи, каковы прогнозы реальные?

  • Была на стройке, поднималась на свой этаж. Строителей было совсем немного. При мне МАЗ привез кирпич, выгружали. Кран работал, пару человек работало на парковке, столько же стеклили со стороны Гоголя. Внутри ведутся электроработы. Со слов строителей: облик фасада еще не определен, через неделю-другую начнут прокладывать трубы.

  • В ответ на: Была на стройке, поднималась на свой этаж. Строителей было совсем немного. При мне МАЗ привез кирпич, выгружали. Кран работал, пару человек работало на парковке, столько же стеклили со стороны Гоголя. Внутри ведутся электроработы. Со слов строителей: облик фасада еще не определен, через неделю-другую начнут прокладывать трубы.
    Спасибо за информацию!
    А чтобы попасть на стройку вы предварительно договаривались или просто пришли в рабочее время и вас пустили?

  • второе

  • ЗдОрово !!! Приеду в н-ск на следующей неделе - тоже пойду ))) Прям не верится даже что скоро я пощупаю свою квартирку ! :nom:

    Трижды мама !)

  • Я тоже так радовалась!!! Планировка так понравилась! По дороге домой купила модный журнал с идеями для интерьера:смущ:
    Кран работал и в воскресенье

  • На текущий момент перекрыто 16 этажей. На этих выходных начали перекрывать технический этаж (т.е. делать крышу здания) со стороны Гоголя. Начали завозить кирпич на 15 этаж, на 12-14 этажах кирпича дофига - видимо каменщиков сейчас нет, а сейчас как раз готовят для них работу.

  • Скоро скоро дом построят, как построят будем жить!
    Спасибо за приятные новости !) :agree:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вчера кран завершил работу в 22-00. Живу в соседнем доме, поэтому имею возможность наблюдать за строительством из окна

  • Вчера мимо проезжал, видимых изменений не увидел. Кто-нибудь знает, ведутся ли работы внутри?

  • После вашего комментария, возвращаясь с работы, заехала на стройку. Пишу, что увидела. Строителей стало существенно больше. Во дворе выгружались 3 машины: одна - бочка с цементом, др.- с бетонными плитами и третья с кирпичом+прицеп с деревянными брусьями. Заливали технический этаж, человека 3 были на парковке. Поднилась до 5 этажа, на 5-ом внутри штукатурили, электропроводка была проведена. Из уст строителей завтра-послезавтра начнут делать стояки. И еще. Со стороны Ипподромской начали делать фасад. На вопрос: какой он будет- внятного ответа не последовало, только фраза: двуцветный.
    Вобщем, повода для волнений не увидела. Как-то так

  • В ответ на: После вашего комментария, возвращаясь с работы, заехала на стройку. Пишу, что увидела. Строителей стало существенно больше. Во дворе выгружались 3 машины: одна - бочка с цементом, др.- с бетонными плитами и третья с кирпичом+прицеп с деревянными брусьями. Заливали технический этаж, человека 3 были на парковке. Поднилась до 5 этажа, на 5-ом внутри штукатурили, электропроводка была проведена. Из уст строителей завтра-послезавтра начнут делать стояки. И еще. Со стороны Ипподромской начали делать фасад. На вопрос: какой он будет- внятного ответа не последовало, только фраза: двуцветный.
    Вобщем, повода для волнений не увидела. Как-то так
    Спасибо за свежую информацию! Интересно, а разводка труб отопления будет вертикальная или горизонтальная? То что начали делать фасад - тоже интересно, надо будет сходить посмотреть. По идее они сначала должны утеплителем закрыть стены, а сверху уже фасад.

  • Побывал сегодня вечером на стройке. В общем все так и оказалось: с левой стороны вдоль Гоголя дом "ощетинился" креплениями для утеплителя, рабочих было больше, чем обычно удавалось видеть, в открытое окно 5го этажа удалось разглядеть проводку на стене:улыб:

  • Мы с мужем сегодня тоже побывали на стройке ! Сделала немного фоток , попробую сейчас вставить . Расспрашивала прораба про стройку , узнала много интересного . Например , говорят они , дом готовится к сдаче к декабрю . Кирпичная кладка на верхних этажах не начинается , потому-что денег нет нанимать кладчиков , поэтому они ждут когда освободятся их родные кладчики , которые сейчас трудятся на Толстого . Электрики сейчас работают уже на 6 этаже . Кстати , народу на стойке много , мы даже не ожидали ))) , много рабочих и техники трудится во дворе . Наша квартира нам очень понравилась , здорово то . что несущих стен в квартире нет , будем многое убирать !)))

    Трижды мама !)

  • Предыдущая фотография - это вид с нашего балкона во двор , там как-раз строят парковку . А эта фотка - наша кухня ))) Балка на потолке не впечатляет :umnik:

    Трижды мама !)

  • Это одна из спален :wub1.gif:

    Трижды мама !)

  • Вид из детской в коридор !

    Трижды мама !)

  • Идём по второму этажу пристройки , со стороны ипподромской .

    Трижды мама !)

  • С торца Ипподромской сфотала как работает техника во дворе дома . Там , кстати , полно рабочих ! :live:

    Трижды мама !)

  • Ну и на последок ... :dedsneg:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Вид из детской в коридор !
    Все-таки посоветую в очередной раз поговорить с прорабом насчет стяжки. Льют тупо на плиты, без сетки металлической и сомнительного качества, и в итоге через 2 года стяжка начинает крошится. Ну это так по опыту эксплуатации квартиры от этого застройщика.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Эх , да пущай льют ... Это моя не первая новостройка . И в каждой мы САМИ переделывали стяжку и ломали стены . Всё-равно идеально , под паркет , стяжку они не сделают ... Так-что мы уж как-нибудь сами ))) :миг:

    Трижды мама !)

  • Вот муж предлагает самим нам привезти металлическую сетку на наш пол ну и проконтролировать заливку . Или ещё лучше - чтобы стяжку нам залили НАШИ работники ( ну чтобы потом не переделывать ))) . Не думаю что застройщик против будет ... :dnknow:

    Трижды мама !)

  • тогда может проще вообще ее не лить? зачем потом платить рабочим за вывоз сломаной?
    Лучше самим потом сделать качественно. Мы, правда, не платили, джамшуты от застройщика сами пришли, сняли, вывезли - но это время. Если бы поговорили с прорабом (как делали некоторые соседи), можно было бы это гуано не лить.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вообще не лить стяжку не пролучится , наверное ... Комиссия потом не примет . Надо чтобы всё было ))) Иначе-бы мы их попросили сразу сделать такую планировку , как нам нужно , ну чтобы потом не ломать )))

    Трижды мама !)

  • Сегодня проезжал мимо по Ипподромской. Рассмотреть успел не особо много, но кажется каменщики на верхних этажах уже вовсю работают. И еще заметил скобы для монтажа колонн 18 этажа.

  • Свежее фото.
    Еще заметил, что на стройку завезли утеплитель

  • Сегодня был на объекте, выяснил следующее:
    1.Какой будет фасад точно не ясно (неофициальные источники - он пока не утвержден)
    2.Утепляться дом будет пирогом 150 мм ( 100+50)
    3.Теплоузел будет располагаться с торца на панельный дом, маршрут эл. и теплосетей достаточно протяженный, трассу еще не готовили
    4.С маркой данных окон лично не знаком, но мне КАЖЕТСЯ придётся менять:хммм: большой плюс что стоят сейчас не запененные. Как будут разделены балконы между хозяевами пока не ясно (кирпич или стекло).Если халтурно выполнят утепление фасада , то балки возможно будут промерзать (особенно это касается балки над окном)
    5.Электрику тянут на 9 этаже, вентканалы внутри нештукатуренные (ну это сейчас все так делают:хммм:)
    6.Кладка на последних этажах должна ускорится в ближайшее время
    7.Кое-где смущают межквартирные перегородки в "полкирпича" в плане звукоизоляции
    8.Отопление.В подъезде стояки с радиаторами, в квартире горизонтальная разводка в стяжке ( +)
    9.Штукатурный раствор оставляет желать лучшего (-)
    10.Припаркаваться во дворе будет проблемно
    11.Думаю, что сдача дома - следующий отопительный сезон

    З.Ы. Я не официальный источник, всё это мои заключения из увиденного.
    Хотелось бы примерно знать сколько % купили для инвестиций, а сколько жить там собираются. И ещё , будет ли принудительное ТСЖ от заказчика?

  • То, что разводка отопления горизонтальная - это хорошо. А то я думал, что будет по-старинке, как Стройцентр на Толстого 2 сделал.

  • Товарищи будущие соседи! Порадуйте новостями, пожалуйста :хехе:
    Я хоть и проезжаю мимо, но ничего не понимаю.. строится, не строится.. а вас почитаешь и сразу радостно становится (не всегда, правда))

    В Сети свой образ создаешь словами

  • В ответ на: Товарищи будущие соседи! Порадуйте новостями, пожалуйста :хехе:Я хоть и проезжаю мимо, но ничего не понимаю.. строится, не строится.. а вас почитаешь и сразу радостно становится (не всегда, правда))
    Вчера мимо проезжал, вроде как начали перекрывать 18й этаж (положили горизонтальные колонны, на которые потом будут монтировать плиты). По кирпичной кладке темпы поутихли. Больше ничего особенного не заметил.

  • Спасибо! :flowers:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • В ответ на: Спасибо! :flowers:
    Сегодня опять мимо проезжал, все-таки кирпичная кладка идет потихоньку:улыб:

  • Может кто из подрядчиков форум читает, интересует отработанная двушка в этом доме, и если из форумчан кто покупал недавно, подскажите, за сколько взяли.

  • В ответ на: Куча разных подрядчиков предлагают квартиры в этом доме? В личку напишите какую надо?
    Подскажи кто сейчас предлагает, пожалуйста

  • Отправил в личку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Фото от 13.09

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да судя по фотке до сдачи дома не менее года а можеть и более.

  • В ответ на: Да судя по фотке до сдачи дома не менее года а можеть и более.
    Ну так в ДДУ как раз срок стоит третий квартал 2011 года. А то что говорят про конец этого года - лично мне не понятно в каком объеме. Возможно, это без пристройки для магазинов, без облагораживания территории (что с ней делать зимой?), может еще что-то планируют на весну-лето. В общем, радует то, что стройка строится и практически всегда когда проезжаю мимо, вижу изменения.

  • Согласна с вами . Но вот что странно - ОПК утверждает что срок сдачи - конец этого года , а Новониколаевск - что сдадут к августу 2011 ... Интересно , что к этому добавит Стройцентр ?)))
    Кстати , у меня квартира в угловом подъезде , на 7 этаже . Есть тут соседи ?))) :смущ:

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Согласна с вами . Но вот что странно - ОПК утверждает что срок сдачи - конец этого года , а Новониколаевск - что сдадут к августу 2011 ... Интересно , что к этому добавит Стройцентр ?)))
    Стройцентр утверждает, что в конце этого года.

  • Не , нереально в конце этого года ... Кстати , весной Новониколаевск писал тут что каркас они закончат в июне . Я так понимаю что они имели ввиду каркас вместе с закирпичкой ... Но вот уже сентябрь , значит сдача отодвинется как минимум на 3 месяца . Мне кажется , весна - более реальные сроки !)))

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Olga Evtushenko (15.09.10 11:59)

  • У меня 16 этаж, окна выходят на противоположный дом.. как его.. шприц... а подъезд у Вас в договоре прописан?
    в любом случае мы соседи :хехе:

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Посмотрела в документах - подъезд второй ! :хехе:

    Трижды мама !)

  • У Стройцентра обновился сайт, появилась визуализация внешнего вида нашего дома:
    http://stroycenter.su/building/gogolya/9-visual.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: