Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Автогенная, 69 - счастье строиться?

  • ЖСК. Выше в моём сообщении опечатка. Хотите знать больше - приходите в понедельник на встречу. Там будет информация из первых рук.

  • всё выяснил про ЖСК. Салаев там председатель, вроде честный человек.

  • Здравствуйте!! Здорово!!, что что-то сдвигается с мертвой точки!!!! Хочу уточнить дату сбора у Прокуратуры Октябрьского района, это 29.08.2011 года? Время указали 17-00 , а дату нет!! Уточните, пожалуйста.

  • Вы правильно поняли. В Понедельник, т. е. 29.08.2011года.

  • Вы там что реально толпу хотите собрать? Как вы в кабинете у прокурора поместитесь? Главное чтоб места не хватило этим чудакам из КС-РОСС и новому "инвестору". Опять начнёт по ушам ездить что всё достроит без доплат))))) Смешинки... А Петрову на кол!!!

  • Люди, отпишитесь после того как побываете в прокуратуре, как все прошло, а то с работы не вырваться.

  • Что нет новостей?

  • Как таковых нет... Прокурор ответил, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Объединяться надо, вступать в члены ЖСК. Когда соберется необходимое количество голосов, тогда мы будем правомочны совершать какие-либо действия, а пока... Пока только остается разводить руки в сторону и причитать какие мы бедные и несчастные.
    Сегодня собираемся на Советской, 37; 8 этаж. В 16-00 часов. Для вступления в члены ЖСК. Затем будет встреча с юристом. Приходите!

  • А у меня есть информация, что Салаев не тот за кого себя выдает. Он договорился с "инвестором" как поделить стройку! А Вам всем мозги парит - типо ЖСК это клево. Они разыграли игру в плохого и хорошего. Сейчас соберут заново со всех денег: на стройку, содержание ЖСК и т.д., деньги соберут и в тину... типо плохой "инвестор" помешал дом достроить. А Салаев и не собирается его строить! Да и методов забрать по суду стройку у КС-Росс нет! Заплатите нормальному юристу, на которого нет влияния ни у кого со стройки и вы поймете что без добровольного согласия КС-Росс стройку не забрать! Зачем сейчас собирать деньги Салаеву если у него и у ЖСК нет разрешения на строительство, нет договоров аренды (у ЖСК)? Ответите себе на этот вопрос и Вам станет все понятно! Очередной МОШЕННИК!

  • Йооо!!!! Новый засланый казачёк!!! Я так понял это из команды КС-Росс. Инфу официальную в студию, покажите её очень хочется посмотреть всем. Расскажите как они смогут попилить её. На сегодняшний день это просто не возможно. ЖСК единственный вариант на сегодняшний день решить вопрос с этой стройкой. Ещё пару лет и дом просто развалится. Не верите? Поднимитесь на крышу. Новый инвестор точно ничего строить не будет, он оставшееся разворовал. Те деньги которые сейчас собираются в ЖСК идут на его содержание, документы, оплату работы людей которые там трудятся, причём заметьте что многие ничего не получают. Тот же Салаев не получает ничего.... Все средства под строгим учётом. Забрать стройку получится 100%, необходимо лишь выполнить некоторые условия. Если не хотят достраивать и не надо, потеряете ВСЁ!!! Сейчас надо хотя бы её законсервировать. Есть люди готовые купить квартиры, но по бросовой цене. Шлите предложения. И запомните что НИКТО КРОМЕ СОБСТВЕННИКОВ ДОСТРАИВАТЬ СТРОЙКУ НЕ БУДЕТ и государство ВАМ помогать не собирается. А вы товарищ или господин не мутите воду, такие как вы уже всех заболбали. Посмотрите на стройку на Некрасова. Ситуация была хуже чем у нас и один из директоров был у них и у нас, но уже стройка полным ходом. Ждём ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от Вас УВАЖАЕМЫЙ, о договорённости Салаева и "инвестора".

  • Юристы там нормальный и забрать стройку можно, про это говорят все даже официальные органы, но через суд. Разрешение на строительство и прочие документы будут получены после того как заберут стройку. А если его получит КС-Росс, то ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДВОЙНЫЕ ПРОДАЖИ!!! Примеры уже есть!!!

  • В общем как, я понял из разговора, толку не будет с этого дома, да и сам он скоро разваливаться начнет от нашего климата, если уже не начал, плюс ни кто не соблюдал технологий строительства, это 100%

  • А, что вы так засуетились, господин TLK? Вы тоже у "кормушки"? Где денег на Сузуки взяли?

  • Да Вам любой строитель скажет, что дом к зиме готовить надо. То, что дом без крыши и без окон в зиму может войти это очень плохо! И как дом будет себя чувствовать весной не известно. Примеры передачи стройки от застройщика на ТСЖ или ЖСК Вы можете приводить. Да такие случаи есть! Но там землю и стройку передавали добровольно!!! А по суду забрать можно, только не надейтесь тогда в ближайший год приступить к стройке! Это все ведь будет решать Арбитражный суд!!!(так как КС-Росс юридическое лицо!). А сколько дела решаются в Арбитраже всем известно! Годы!!!!

  • Конечно я там же)))), но не у "кормушки"как вы это называете, а один из тех кто свои деньги туда вложил и на Сузуки нашлось и на достройку готов доплатить. Я в Ваш карман не лезу и вы в мой пож-та лучше нос не суйте. ФАКТОВ ТАК И НЕТ.

  • А про качество дома зря вы так. Его признали очень качественным. Там есть мелкие недостатки, но они исправимы.

  • У Вас TLK тоже фактов нет. Преследуя свою цель Вы с "изжогой" от своего бессилия ВСЕХ поливаете грязью, а это признак слабости. Увы.... Мне жаль тех людей которые верят Вам. Поливая всех грязью Вы не ищите согласия между сторонами. Вам лично это по какой-то причине не выгодно... Вы не пытаетесь решить проблему стройки Автогенная,69. А Ваш интерес будем выяснять и людям рассказывать. С фактами и документами.

  • А с кем надо искать согласия? С представителями застройщика, которые за последние почти три года единственное, что сделали по стройке – полностью разворовали её, которые снимают обеспечительные меры с нескрываемой целью – продать по второму кругу квартиры, ранее уже проданные по инвестиционным договорам.
    О чем можно договариваться при такой постановке вопроса?
    Понятно, что соглашаться на очередное кидалово со стороны застройщика – это верх маразма, и причина, по которой «такое согласие мне не выгодно», - банальна. Кого я интересно грязью облил? Если кого обидел-простите.

  • Ну, если его признали очень качественным - это означает, что его можно еще лет десять достраивать «выдержит», главное чтоб нервы у народа выдержали.

  • Согласие Вам надо найти с самим собой. Не застройщик, не вы , не ЖСК не смогут дом достроить без "жертв". Все хорошенькими быть не могут!!!!! А с застройщиком договариваться придется, конечно только в рамках передачи ДОБРОВОЛЬНОЙ аренды земли и обьекта незавершенного строительства. Только вот Вам еще вопрос - Допустим Вы получили договора аренды. А как вы получите сам "ДОМ"(незавершенку)? Если Вы не "договоритесь" с застройщиком. Опять в суд пойдете? Так Вы определитесь или со всеми договориться что бы дом достроить или просто бесконечно судиться будете. После передачи аренды про вас в мэрии все забудут!!! Они свою задачу выполнили - отдали на дострой якобы собственникам. И будете бегать сами пытаясь получить незавершенку на дострой!!! Короче съесть конфетку и на березе посидеть не получится!

  • > Допустим Вы получили договора аренды. А как вы получите сам "ДОМ"(незавершенку)? Если Вы не "договоритесь" с застройщиком.

    Дом (незавершенка) на основании решений суда находится в долевой собственности у инвесторов/дольщиков, и именно на основании только этого факта они в праве требовать переоформления договора аренды на себя. Если не все инвесторы/дольщики признали за собой право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, то застройщик может (но опять же в судебном порядке) признать за собой право на остатки.

  • Инвесторы/дольщики в праве требовать все что угодно... А договора аренды они получат только если будет 100% решений суда по инвесторам/дольщикам!!!! А это просто невозможно!!! Инвесторы уже пытались идти этим путем.
    Этот путь-тупик. Я уже писал - обратитесь к нормальному юристу и не вводите людей в заблуждение! Они и так запутались и не знают что делать и кому верить.

  • Здравствуйте, братья и сестры, как говорил Сталин, только с приставкой "по несчастью". Я являюсь собственником одной из квартир в этом доме. Квартиру приобрел в начале июля. Купил по ДДУ за пол-цены, которая была в договоре у старого собственника. К сожалению, на собрании ЖСК не присутствовал, т.к. еще не был хозяином квартиры, и к тому же был в командировке. Проживаю в соседнем доме, поэтому стройку вижу каждый день. Квартиру купил для дочери, которая в следующем году оканчивает школу. Сам врач, хирург.
    Читаю на форуме отзывы о стройке с начала лета. Хочу поделиться- что подвигло меня купить квартиру в этом доме.
    1. Перед покупкой квартиры непосредственно встречался с так называемым "инвестором" этого дома-Подкопаевым Д. В., т.к. не смог найти руководство компании-застройщика КС-Росс. Телефон его дал старый собственник. Не буду говорить про него плохой он или хороший (чтобы не написали про меня, что я "засланный"), но он убедил меня, что этот дом может быть достроен, если мы соберемся все вместе и решим проблему передачи дома на достройку своими силами без КС-Росс.
    2. Техническую и строительную экспертизу на стройке по просьбе застройщика выполняла строительная компания во главе с гендиректором, которого я знаю со школькой скамьи. Человек очень осторожный в своих доводах, тоже обозначил мне, что без привлечения денег инвесторов один только Подкопаев стройку не вытянет, а если и вытянет, то только в течение года, хотя было его обещание сдать 2 подъезда до августа-месяца.
    3. После покупки квартиры я еще раз встречался с Подкопаевым. Зная сумму, нужную для достройки дома, я услышал от него сумму, которую должны инвесторы по квартирам в целом. Честно говоря, ужаснулся. Долги по квартирам превышают в 2 раза затраты на завершение достройки дома. Оказывается, что у некоторых хозяев квартир оплачена только треть от общей суммы договора. Если приводить в цифрах, то получается порядка 110 млн!!!. рублей. Сумма астрономическая, хотя для достройки нужна лишь половина.
    Есть конкретное предложение: взыскать с должников деньги и достроить дом хотя бы в следующем году. Как это сделать- не знаю, сам я не строитель и не юрист. Давайте думать вместе.
    P. S. Часто бываю в командировках, т.к. служу в МЧС, поэтому если не отвечу сразу-не обижайтесь.
    С уважением, Максим.

  • Доброго дня! Я так понял у Вас встреча была только с Подкопаевым? Вам необходимо встретиться с другой стороной. Я не говорю про ЖСК если ему так некоторые не доверяют, я говорю про обычных людей владеющих ситуацией. САми посудите что было сделано за год. Обещания начать стройку, секретная операция по покупке керамогранита в Китае которая как я понимаю провалилась, вывоз остатков со стройки, вынос окон (есть фотоотчёт) ну и оформление некоторых квартир с инвестиционными договорами (принадлежащих таким же людям как и мы) на себя. И это далеко не всё. И теперь кто скажет что было сделано положительного для стройки? Хоть 1 факт. Кто общается с Подкопаевый скажите чего он хочет?

  • В ответ на: Инвесторы/дольщики в праве требовать все что угодно... А договора аренды они получат только если будет 100% решений суда по инвесторам/дольщикам!!!! А это просто невозможно!!! Инвесторы уже пытались идти этим путем.
    Этот путь-тупик. Я уже писал - обратитесь к нормальному юристу и не вводите людей в заблуждение! Они и так запутались и не знают что делать и кому верить.
    100% признать, согласен, не представляется возможным - идиотов среди инвесторов хватает. Но для переоформления договора аренды 100% и не надо. Затройщик останется в договоре, если у него есть нераспроданные площади.
    У меня вопрос к вам - вы кому призываете верить, застройщику? Так из его уст еще никото не слышал, чего он хочет, а действия - сплошное кидалово. Как можно в этих условиях ему верить?

  • Господин TLK Вы вчера только извинились письменно за оскорбления, а сегодня Вас опять прет. По другому Вы видемо не можете. Так предоставте фотоотчет. Я проводил собственное расследование по достройке дома на Автогенной,69.(как человек имеющий отношение к правоохранительным органам). Застройщика оправдывать смысла нет, да и Подкопаева тоже! Обещали делайте! Но как делать если застройщика найти никто не может!!! Могу сказать свое мнение - последний застройщик со стройки ничего не украл(воровать было нечего, те материалы которые были завезены или смонтированны на дом или украдены до этого. Например лифты). Понаморенко (председатель ТСЖ проверял) и ревизия с привлеченным строителем была! и на этапе восстановления документов и на этапе попыток начать стройку. Да окна вывозили - но для замены (битые, сделанные криво). Там и сейчас есть окна которые необходимо менять(разбитые не вставленные в проем). А керамогранит я видел сам и если не ошибаюсь его купили на котеджи в ДНТ "Планета", это прокурорский поселок. Охрану оплачивает Подкопаев. Придите на стройку и спросите сторожа кто ему платит. Господин TLK вместе с ЖСК(я думаю это одно и тоже) что же вы не платите сторожу? Только грязью всех поливать можете и только! Скажите TLK свой номер квартиры в этом доме и я поделюсь со всеми правдой про Вас!

  • Спросите у Понаморенко, он занимался этим вопросом. Еще раз говорю надо 100%.

  • Вас банально развели. Взять хотя бы:
    В ответ на: что без привлечения денег инвесторов один только Подкопаев стройку не вытянет, а если и вытянет, то только в течение года, хотя было его обещание сдать 2 подъезда до августа-месяца.
    Год любой готов подождать по этой стройке - давай, Подкопаев, достраивай за свой счет без привлечения средств инвесторов. Это же бред - вот возмет он и вложит 70 млн. рублей в стройку, просто так, не требуя ничего взамен.
    В ответ на: После покупки квартиры я еще раз встречался с Подкопаевым. Зная сумму, нужную для достройки дома, я услышал от него сумму, которую должны инвесторы по квартирам в целом. Честно говоря, ужаснулся. Долги по квартирам превышают в 2 раза затраты на завершение достройки дома. Оказывается, что у некоторых хозяев квартир оплачена только треть от общей суммы договора. Если приводить в цифрах, то получается порядка 110 млн!!!. рублей. Сумма астрономическая, хотя для достройки нужна лишь половина.
    Есть конкретное предложение: взыскать с должников деньги и достроить дом хотя бы в следующем году. Как это сделать- не знаю, сам я не строитель и не юрист. Давайте думать вместе.
    Открою вам правду - задолженность инвесторов по квартирам ничтожная, не превышает 5-8 млн. рублей, речи о 110 даже близко не идет. Что предлагает Подкопаев - а давайте кинем лидей с инвестиционными договорами или пусть они подплачивают тысяч по 10 тыс. с кв. метра, они же так дешево квартиры взяли (забывая сказать, что было это лет 8 назад, а то и больше и сумма по договору ими выплачена в полном объеме) - и на эти деньги достроим дом. Вы тоже за этот путь? И любое сопротивление инвесторов своему киданию рассматириваете как препятствие достройке дома?

    Ситуация по дому банальна - квартиры проданы все, на достройку надо порядка 70-80 млн. рублей по самым скромным подсчетам, задолженность инвесторов/дольщиков перед застройщиком не превышает 5-8 млн. рублей. Вопрос где взять 65-75 млн?

  • В ответ на: Могу сказать свое мнение - последний застройщик со стройки ничего не украл(воровать было нечего, те материалы которые были завезены или смонтированны на дом или украдены до этого. Например лифты).
    Вагончик-бытовка, бетононасос, стальная опалубка весом несколько десятков тонн - это так, мелочи, да?
    В ответ на: Придите на стройку и спросите сторожа кто ему платит. Господин TLK вместе с ЖСК(я думаю это одно и тоже) что же вы не платите сторожу?
    Чтобы платить сторожу, надо забрать объект себе, тогда можно ставить свою охрану - пока этого нет. И еще - вы лучше спросите у сторожа, кто ему не платит, хотя обещал. И сколько сторожей было до него, которым также обещали, но не заплатили.
    В ответ на: Спросите у Понаморенко, он занимался этим вопросом. Еще раз говорю надо 100%.
    Кто "вдувал" Пономаренко про эти 100% мы тоже знаем. Но это не так.

  • о как товарисч слюнками- то брызжит, даже постороннему в глаза бросается. Однако, крупный барыш намечается у последнего застройщика, который - "со стройки ничего не украл(воровать было нечего..." (слюшай обидно, да !?) Судя по этой панике, ЖСК идет правильным путем. Удачи!
    p.s XXL - это же вроде жанр такой, взрослое видио погорячей или журналов мужских... мдааа двусмысленный ник...

  • Где же взяли такого лихого. Ну тогда поехали... Грязью я никого не облил, я лишь изложил факты. Фотоотчёт надо подготовить, там достаточно много информации и разное время. Гранит обещали на эту стройку, причём тут ДНТ "Планета" прокурорский или там готовится поляна для отступления, может прикроют! Как так найти не могут застройщика, а не вы ли товарищ из органов искать должны? Не получается? Так спросите у людей может помогут раз вы ничего не можете. Мы дорогой товарищ тоже не пальцем деланы. Про оплату сторожа WOLF верно говорит, вы оплачиваете работу людям которые оказывают услуги не Вам? Нет! Растащено было много и не надо про это молчать. И вы товарищ из органов номер квартиры наверно сами можете вычислить, это же совсем не сложно)))) Чем делиться собираемся?))) Оплата за квартиру полная, работа нормальная, совесть есть, долгов нет. А вы товарищ из органов по всем квартирам информацией владеете? Может поделитесь?

  • Что то есть общее ? http://news.vdolevke.ru/read/4595/

  • Мда пообщались, ладно хоть не поубивали друг друга зато стало понятно, что ничего не сдвинулось.

  • Думаю не долго осталось до битвы. Надо начинать разбирать дом, хоть часть вложенного кирпичом отбить. Он скоро развалится.

  • СТРОЙКУ БУДЕМ НАЧИНАТЬ?

  • Очень хочется, сдвинуть все с мертвой точки!! Подскажите, что для этого нужно!

  • Выбрать в президенты Жириновского!!! :спок:

  • В ответ на: Очень хочется, сдвинуть все с мертвой точки!!
    Вы очень точно поставили запятую. То, что до нее исполнить очень легко. А по поводу стройки -сделать здесь ничего нельзя. Деньги спущены в унитаз, и это надолго

  • Что-то совсем все затихло последнее время, обманутые дольщики отдыхают.

  • Обманутые дольщики, объединившиеся в кооперативы и сообщества, получат бесплатную землю для достройки многоквартирных домов.

    По сообщению пресс-службы Заксобрания Новосибирской области, в окончательном чтении сессия Законодательного собрания приняла в Закон «Об использовании земель на территории Новосибирской области».

    Валентин Сичкарев, заместитель председателя комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, руководитель партийной антикризисной группы «Дольщики застроек и банковские вкладчики»: «В собственность ЖСК или ТСЖ, образованных гражданами на многоквартирных объектах-долгостроях, будут бесплатно предоставляться земельные участки. На этих участках привлеченные компании построят новые дома, средства от реализации квартир в которых будут направляться на достройку уже начатых зданий. Благодаря этому механизму мы сможем решить проблему обманутых дольщиков. Сегодня у нас 31 объект незавершенного строительства, 29 из них находится в Новосибирске. Закон оговаривает, что выделяемые земельные участки должны находиться на территории того муниципального образования, где находится и недостроенный объект. Какой размер земельного участка предоставить и где именно он должен находиться - этот порядок будет определяться либо областным правительством, либо мэрией Новосибирска. Но я уверен, он будет достаточен для того, чтобы можно было достроить незавершенные дома и решить проблему обманутых дольщиков».

  • Дольщики!!! Есть новости?? дайте знать то что кто знает??

  • Новостей много! С чего начать? Самое не приятное что с нашего председателя ЖСК ни какой информации получить не возможно, но он и нашим и вашим. Он плотно дружит с КС-РОСС, а точнее с Подкапаевым. Вот это очень не приятно узнать. Дальше думаю неизвестность.

  • Дольщики!!!!! Как Вы смотрите на то что Владимир Путин, после выборов, сказал; ЧТО ВСЕ ЗАМАРОЖЕННЫЕ ОБЬЕКТЫ БУДУТ ДОСТРАИВАТЬСЯ!!ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!! Об этом он говорил очень много! Что думаете?????

  • В ответ на: Что думаете?????
    чего только не пообещаешь чтобы выиграть выборы.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Что думаете?????
    Думаю, телевизор надо меньше смотреть, очень уж он мозги разжижает, как я погляжу.
    Понятно все с этой "мегастройкой", раньше надо было суетиться а так просидели несколько лет уши развесив жулье слушали, а теперь конечно - только на Путина вся надежда. Из своей оборотки он дом достроит....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Доброго дня! Из последних новостей....
    КС-РОСС во главе с Петровой и Подкапаевым делают заключение об аварийности объекта. Во многих квартирах выдолблены кирпичи у потолков. Обнаружил это совершенно случайно. Есть фотки. Фото делалось тайно и ночью. Качество среднее. Они хотят признать объект аварийным. Салаев с ними в сговоре. Его надо менять пока не поздно. Он продался. ТЕВОГААА......

  • Салаев нас продал..... Кому в доказательство фото надо.... Путин ничего Вам не построит, плохо голосовали за партию жуликов и воров.

  • а ночью то почему ...не спится ..выпей что нибудь, на стройку и днем можно пройти и фото здесь выставить, казачек поди засланный :appl:

  • Ну дык попробуй днём в дом попасть раз такой шустрый. Засланный.... как квартирку там купил так и заслали))))

  • Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!! :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: