Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Автогенная, 69 - счастье строиться?

  • В ответ на: с удовольствием бы купила 1-2-комнатную квартиру в этом доме
    а вот шутки на чужом горе неуместны, думайте, что пишете

  • Почитала тему - и просто в ужасе. В Белом Аисте купила квартиру на Овражной, хотя рассматривала вариант на Автогенной, а риэлтор активно сватала Кирова, 100. Белый аист помахал крылышками, но дом с большими недочетами был все-таки сдан (по слухам, руководство и сотрудники БА имели здесь квартиры, поэтому дом сдали), всеми остальными достройками и переделками занималось наше ТСЖ (очень инициативное!). Люди, я вам искренне сочувствую!!! Остаться без крыши над головой, денег и перспектив решить этот вопрос - это просто ужасно! Действительно нужно брать все в свои руки, удачи Вам и единства!

  • Доброго всем времени суток! Всё у нас будет хорошо! Дом достроим! На нашем горе поднялись многие не порядочные люди и некоторые уже за это поплатились. Дела с домом сейчас великолепны. Получено разрешение на строительство, охраняет наш объект-наша охрана, деньги на продолжение строительства есть. Самое главное есть желание стать соседями... Не читайте отрицательные отзывы, всегда идите вперёд и мы победим. Стройка начнётся через 3-4 недели.

  • Добрый день

    подскажите какие сроки строительства?

    очень удобный для меня дом, есть желание купить в нем квартиру

  • видел кран привезли.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кран лежит месяца два уже на стройке. Видимых изменений нет.

  • аааа. ну я просто давно не ездил и тут обратил внимание.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Добрый день!

    Предлагают квартиру в этом доме, если не сложно, расскажите ситуацию? я так поняла достраивают инвесторы... а когда планируется достроить?

  • планируют в этом году достроить . сейчас собирают взносы и как сойдет снег начнут строить -так мне отвечали в нашем ЖСК Автогенная

  • а при чем тут снег....может он и не растает...в это году

  • очень смешно :злорадство: при том, что достраивать будут за счет инвесторов, соответственно и снижают все издержки по максимуму, столько времени ждали, уж 2 недели еще можно подождать.. :knix:

  • Может быть кто то из местных дольщиков в курсе , как наши дела со стройкой - есть ли какое шевеление . Обещали вроде начать в апреле строиться

  • Кран так и лежит, шевеления не замечено.

  • Добрый день, я конечно не дольщик, просто каждый день проезжаю мимо вашей стройки, движения нет никакого....

  • Спасибо --- грустно это конечно ,,,,

  • ПОДНИМЕМ ТЕМУ- может есть какие новости

  • В ответ на: очень смешно :злорадство: при том, что достраивать будут за счет инвесторов, соответственно и снижают все издержки по максимуму, столько времени ждали, уж 2 недели еще можно подождать.. :knix:
    Прошел месяц, снега не видно, и?

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • может есть какие сдвиги на нашей славной стройке -скоро май кончится -потом опять снег ляжет

  • Нету там никаких сдвигов. ЖСК говорит о текущем согласовании электричества и о последующем начале стройки, но.....что-то я не вижу перспектив. Решил отказаться от покупки в данном доме.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • говорят 4 КАМАЗа с металлопрокатом завезли..

  • Был там 8.05, про металлопрокат не видел. Сейчас действительно решается вопрос по электричеству и говорят начнут достраивать. Цены в этом доме за месяц выросли оочень сильно. Плюс скоро новый мост построят и мэрии не выгоден не дострой на такой развязке... Будут заставлять достраивать.

  • Заставлять? Очень смешно :biggrin: За счет кинутых дольщиков видимо
    На счет камазов, живу рядом, вижу стройку......камазов не видел...
    Все "говорят" и "говорят"......сдвигов никаких

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Мост то построят, только вот первую очередь, которая с Кирова связана не будет... Вторая очередь только в планах, да и где мост, а где - Автогенная... А вот Джулай в ближайшем будующем выведет выход с Плющихи на Кирова, там вообще вечный стояк будет.

  • что то наша веточка совсем захирела -- скоро уже май кончится , а достройка и не начиналась . Может есть свежая информация о делах на площадке

  • езжу мимо каждый день..видимых изменений не наблюдаю:хммм:

    может, внутри что-нибудь делают

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Мы тоже рядом живем, никакого движения к сожалению на стройке нет.

    42 дом, 4 этаж, кв. 22

  • Да вроде есть, за домом похоже кран собрались собирать..

    38а 1к

  • Большинство видит дом только с Автогенной..
    Да и инвесторам,думаю все предложения, начинающиеся с "похоже... собираются...вроде" поднадоели...

    Поэтому когда кран уже строить начнет,тогда и пусть радуются)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Там пока только одно изменение, передвинули кран в другую сторону.

    42 дом, 4 этаж, кв. 22

  • Тоже живу рядом с этим домом, изменения такие:
    -чуть меньше месяца назад установлено освещение по периметру
    - 25го числа засыпали щебень перед домом (не со стороны автогенной)

    There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.

  • ВОт и я про этот щебень, по всей видимости под рельс крана, хотя могу и ошибаться, а столбы под освещение где то в апреле поставили, ребенку уж больно этот процесс понравился)

    38а 1к

  • очень большие перемены...за последние годы...

  • НАЧАЛОСЬ!!!


    Уважаемые члены ЖСК "Автогенная 69"!
    Доводим до вашего сведения, что наконец-то мы преодолели все трудности и припятствия, которые были на нашем пути, и мы можем приступать к строительным работам и достраивать наш дом на ул. Автогенной,69 стр.
    Что сделано:
    1. ЖСК заключены договора аренды на земельные участки с кадастровыми номерами: 54:35:073345:23 площадью 3478 кв. метров и 54:35:073345:19 плщадью 2486 кв. метров.
    2. Получено Постановление Мэрии г. Новосибирска.
    3. Получено решение Октябрьского суда об анулировании залогов на данные земельные участки по договорам долевого участия в строительстве жилого дома.
    4. Получено разрешение на строительство № Ru 54303000-91/3-U1 от 25.02.2013 для завершения строительства многоквартирного жилого дома (блок-секции 1,2), расположенного по адресу: Новосибирская область, г.Новосибирск, Октябрьский район, ул.Автогенная, 69 стр.
    5. По требованию инспекции Государственного строительного надзора по Новосибирской области в марте- апреле месяцах Новосибирским Государственным архитектурно-строительным Университетом было проведено обследование строительных конструкций жилого дома и выдано положительное заключение о возможности продолжения строительства жилого дома. Выявлены недостатки и выданы рекомендации и пути их устранения.
    6. В апреле- мае месяцах были окончательно решены все вопросы по электроснабжению строительной площадки на период строительства жилого дома. Установлены опоры, проложен электрический кабель от электрической подстанции до нашего дома, установлены приборы учета потребления электрической энергии. Электрические сети и учет электрической энергии сданы инспектору.
    7. Выбран Генеральный подрядчик ООО "Строительный век". Генеральный директор Поляков Константин Сергеевич. Заключен договор генерального подряда.
    8. 22 мая Инспекция Государственного строительного надзора (ГСН) в присутствии членов Правления, Генерального подрядчика в соответствии с Приказом провела выездное заседание комисии на строительной площадке. Комиссией Инспекции ГСН еще раз было проведено обследование строительных конструкций жилого дома и после этого Инспекцией ГСН было выдано окончательное разрешение на продолжение строительных работ на жилом доме по ул. Автогенная,69 стр. Выданы также рекомендации по устранению недостатков, выполненных прежним застройщиком ООО Фирма "КС Росс" с нарушением строительных норм и СНиПов.
    9. После получения Разрешения от Инспекции ГСН на продолжение строительства мы приступили к монтажу крана. Срок монтажа - 03.06.2013 года.
    10. На сегодняшний день ЖСК «Автогенная 69» является единственным Застройщиком 10-ти этажного жилого дома с помещениями общественного назначения по адресу: г. Новосибирск, улица Автогенная , д.69 (стр). Обращаем Ваше внимание, что ЖСК не является правопреемником бывшего Застройщика (ООО Фирма "КС Росс") по договорам долевого участия, поэтому все требования о штрафных санкциях, вытекающие из договоров долевого участия, участники долевого строительства предъявляют только к бывшему Застройщику, как стороне договора долевого участия. Поэтому Участники долевого строительства, не вступившие в ЖСК «Автогенная 69», могут реализовать свои права по договорам долевого участия путем расторжения ранее заключенного договора долевого участия с бывшим Застройщиком и предъявления денежных требований к бывшему Застройщику, либо реализовать свои имущественные требования путем вступления в члены ЖСК «Автогенная 69» и заключения договора паевого взноса. Условия договора об оплате паевого взноса, размер взноса и другие существенные условия договора устанавливаются на основании решения общего собрания членов ЖСК. Мы приглашаем всех Участников долевого строительства и инвесторов поторопиться и вступить в члены ЖСК. На сегодняшний из 142 инвесторов около 30 инвесторов не вступили в ЖСК.
    11. Учитывая, что мы начали строительство, Правление ЖСК обращается с просьбой ко всем членам кооператива соблюдать финансовую дисциплину,погасить все долги и своевременно оплачивать паевые взносы. РАНЬШЕ ВНЕСЕМ ДЕНЬГИ - РАНЬШЕ ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НАС САМИХ.

    ПРАВЛЕНИЕ

  • Очень хочется увидеть общую смету достройки дома, т.е конечную сумму. т.к есть риск сейчас внесем сумму, потом еще, еще и так до бесконечности.

  • В ответ на: Очень хочется увидеть общую смету достройки дома, т.е конечную сумму. т.к есть риск сейчас внесем сумму, потом еще, еще и так до бесконечности.
    Не являюсь дольщиком дома, но иногда поглядываю за веткой, т.к. просто интересна судьба дома, ведь закладку фундамента видела ещё много много лет назад из своего окна.
    Так вот, Димон2004, мне просто интересна Ваша позиция. У вас есть другие варианты достройки дома, без вложения доп средств? Он сам просто так достроится без привлечения новых средств (старые средства ведь давно уже выведены)? Или надежда на государство, что подачку подаст?
    Понятно, что было вложено очень много средств, и надо вкладывать непонятно ещё сколько. Но какие у Вас есть варианты, что можете предложить?

  • Здравствуйте! Я видел объявления о продаже квартир в этом доме. Привлекла низкая цена. Нашел причину сего - это долгострой. Но вот вижу сообщение здесь что мол всё будет достроено. В связи с этим вопросы - каков паевой взнос? какие еще вложения требуются? и какие примерно сроки до сдачи? Да и вобще, смогу ли я перекупить у старого инвестора квартиру при ваших всех перетрубациях? Спасибо большое.

  • Вариантов без вложений дополнительных средств нет (или мне неизвестны), сам не достроиться. Надежд на государство давно нет, никто ничего никому не должен. Варианты, полный проект с указанием окончательной сметной стоимости достройки дома. Из лично опыта могу сказать, нет проекта и сметы нет результата.

  • А какая сейчас цена?

  • На вашем доме собрали кран.

    42 дом, 4 этаж, кв. 22

  • Сейчас уже цены пошли вверх. Можно было по 20 тысяч за квадрат купить, сейчас по моему минимум 22.

  • А вы в соседнем доме живёте?

  • Ну цена все равно низкая.. Стройка закипит. поднимут, наверное, значительно..

  • Здравствуйте! Мы с мужем хотели бы приобрести квартиру в вашем доме. Мы молодая семья, не специалисты. В связи с этим подскажите пожалуйста - какие документы нам необходимо проверить у собственника чтобы мы не пролетели? А то читали что там у вас сплошные махинации да мошенничество кругом.
    И еще:
    - В каком состоянии сейчас ваш дом?
    - Сколько будет общая сумма затрат (были бы признательны если вы вышлите нам смету работ)?
    - Когда планируется сдача дома?
    - И что еще важного нам нужно знать и учитывать?
    Спасибо большое.

  • Добрый день

    ищу вариант покупки 2-х комнатной квартиры в вашем доме в обмен на Mercedes-Benz G-Class (геленваген) 2004г. с небольшой доплатой

  • В ответ на: А вы в соседнем доме живёте?
    Через дом. Каждый день мимо вашего проезжаем.

    42 дом, 4 этаж, кв. 22

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы в соседнем доме живёте?
    Через дом. Каждый день мимо вашего проезжаем.
    Ну и как там, есть шевеления какие?

  • Удивляюсь, с какой охотой люди лезут во всякие "серые схемы" да ещё на кануне кризиса..
    Лучше в казино с деньгими сходить, там хоть правила ясны..

  • скажите а кто нибудь видел смету на достройку? она реальна ? а то ведь платить можно до бесконечности !

  • Что все замерли, что происходит?

  • Может быть есть какие положительные новости с нашей стройки - а то веточка совсем завяла

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: